Как это всё пережить???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lastochkaaa
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:37

Как это всё пережить???

Сообщение Lastochkaaa »

 
Мне 26 лет. Три дня назад меня оставил мой дорогой и любимый человек. Мы оба верующие люди.Познакомились четыре года назад на праздновании юбилея семинарии. Он семинарист. Провствречались полтора года. За это время он несколько раз пытался уйти, говорил, что не любит, я его останавливала. Потом предложил жениться, сказал, что хочет семью. Мы начали строить планы на будущее. Через несколько месяцев он уехал домой на каникулы и познакомился там с девушкой. Мне, когда приехал, сказал, что никакой свадьбы не будет. Мы растались. Через месяц снова сощлись, я уговорила его вернуться, но хватило его на три недели. Он снова сказал, что не любит. Мы снова расстались. Прошло долгих полтора гола. За это время я что только не испытала, пыталась молиться о том, чтобы его забыть, потом, чтобы вернуть. Сходила в Крестный ход. Духовник благословил читать Акафист Божьей Матери. Через какое-то время он начал снова писать, говорить о прощении, просить вернуться. Мы встретились, поговорили, решили начать всё заново. Он обещал, что на этот раз он меня не бросит, жениться. Но вот проходит 4,5 месяца и он снова мне говорит, что хочет расстаться. Думал, что сможет снова полюбить, но не смог. Ко мне у него один холод в душе и чувство жалости. Я не знаю, что делать. С таким трудом пережила первый разрыв. Теперь снова. Я только ожила, и снова внутри такая пустота. я ничего не понимаю. Батюшка тоже ничего не понимает. Я искренне хочу его простить, отпустить, чтобы он был счастлив, но не могу, на сердце такая рана. Ходили вчера к психологу. Психолог попросил нас ещё раз появиться у него через день. Мне так не хочется идти туда вместе с ним. Поговорила с бат! юшкой, он сказал, что если ты действительно любишь и хочешь сохранить отношения, то иди. НО он-то ведь не любит. я как предствлю снова, что мне придется пережить...
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ласточка, на нашем сайте полно историй, когда пары, начавшие семейную жизнь не выдержали испытание, и расстались. Вам, может быть, кажеться, что ваше счастье наступит сразу после свадьбы, но это не так, поэтому не горюйте по-поводу того, что не складывается. Радуйтесь, что у Вас еще все впереди, и не пытайтесь быть милой насильно. Это ни к чему хорошему не приведет.
Кажется, Вам требуется смирения побольше.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Lastochkaaa, милая, 4 года (!) Вы живете в таком режиме фактически на грани нервного срыва. А если Вам удасться доконать парня своим упорством и станете матушкой, то Вы готовы всю жизнь так прожить, как последние 4 года? Ну не любит он и ведь сразу сказал, что не любит, и на протяжении всех 4-х лет говорит тоже самое. Да, горько, обидно, сочувствую, ну что здесь поделаешь? Насильно мил не будешь. Только смиряться. Хорошо бы еще почитать статьи о любовной зависимости на нашем сайте.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Печально читать.Он уходил,а я возвращала..ЗАЧЕМ???????
ладно,что было то было..просто запомните на всю жизнь НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ ТОГО КТО ХОЧЕТ УЙТИ-если он вас больше не любит.Это вам счастья не принесет никогда.Возьмите себя в руки,и живите дальше.Пока хоть как-нибудь,потом станет легче,Молитесь.Занимайтесь чем-нибудь.И не вздумайте ему писать или звонить.Забудьте его номер телефона,иначе напоследок растопчете себя окончательно!
Lastochkaaa
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:37

Сообщение Lastochkaaa »

 
Когда он вернулся в последний раз, инициатива была с его стороны. Я уже к этому времени пришла в себя. Сейчас просто жутко. Духовник говорит, что может быть у него это искушение постом. любимый сам в депрессии. Завтра ещё раз должны пойти к семейному психологу. МЧ говорит, что любовь, по его мнению, это когда желаешь быть каждую минуту и секунду с любимым человеком. У нас с ним всё ровно и гладко было, без эмоциональных всплесков, как будто уже жизнь прожили долгую. Наверное, я не его человек, только больно сейчас. Отпустить не боюсь, только прощать тяжело. Зачем он тогда так сделал, неужели у него не было чувства ответственности даже?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Lastochkaaa: "любимый сам в депрессии."


Отчего он в депрессии? От того, что Вас не любит и не может полюбить, время обучения в семинарии заканчивается, а подходящей кандидатуры в матушки так и не нашлось?


Lastochkaaa: "Зачем он тогда так сделал, неужели у него не было чувства ответственности даже?"


Ну Вам лучше знать, с кем Вы общались 4 года.


Lastochkaaa, я Вам очень советую почитать материалы наших сайтов "Настоящая любовь" и "Пережить".
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Lastochkaaa писал(а):Когда он вернулся в последний раз, инициатива была с его стороны. Я уже к этому времени пришла в себя. Сейчас просто жутко. Духовник говорит, что может быть у него это искушение постом. любимый сам в депрессии. Завтра ещё раз должны пойти к семейному психологу. МЧ говорит, что любовь, по его мнению, это когда желаешь быть каждую минуту и секунду с любимым человеком. У нас с ним всё ровно и гладко было, без эмоциональных всплесков, как будто уже жизнь прожили долгую. Наверное, я не его человек, только больно сейчас. Отпустить не боюсь, только прощать тяжело. Зачем он тогда так сделал, неужели у него не было чувства ответственности даже?
Дорогая!Вы столько вопросов себе задаете!вопрос "зачем он так сделал?"-риторический!нет ответа!или есть но его знает только он!Мужчины иначе устроены!Наша проблема в тот что мы чаще их принимаем близко к сердцу то что не нужно!!!Без конца анализируем как да почему...Расслабьтесь немного,дайте себе моральный отдых,нельзя жить так,находясь в постоянном напряжении!Вот эти походы к семейному психологу думаете реально помогут? :pink:

не горит видимо у него внутри огонек.Оставьте его.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Извините, не хочу Вам сделать неприятно, но я не увидела ни ровности ни гладкости в ваших отношениях с МЧ. Вот именно поэтому:
Провствречались полтора года. За это время он несколько раз пытался уйти, говорил, что не любит, я его останавливала.
Где же тут гладко, если с самого начала речь шла о нелюбви? И зачем Вы его останавливали? Складывается впечатление, что у парня каша в голове: то хочет семью, то не хочет, то уходит, то приходит и что-то обещает, хотя знает что не выполнит обещание.

Поймите одно: отношения, в которых начинаются уходы-возвраты, обречены на развал. Не знаю ни одного случая, чтобы такие отношения стали крепкими. Может и есть исключения, хотя едва ли.
проходит 4,5 месяца и он снова мне говорит, что хочет расстаться. Думал, что сможет снова полюбить, но не смог. Ко мне у него один холод в душе и чувство жалости
Тут даже комментировать нечего, на мой взгляд. Мужчина всё сказал честно и открыто. И говорил об этом с самого начала. Но вопрос почему он возвращался оставим, только он знает ответ. Дело в другом: для чего это нужно ВАМ? Зачем Вы себе устроили такую жизнь сроком на 4 года? Вы же не думаете, что из его жалости к Вам вырастет настоящая любовь?

[/quote]Я искренне хочу его простить, отпустить, чтобы он был счастлив, но не могу, на сердце такая рана

На сердце рана...Вы хотите сделать её ещё глубже и больше? Вам виднее, конечно. Ситуацию Вы знаете лучше, но обнадежить Вас нечем, исходя из того, что Вы рассказали. Почитайте статьи о зависимости. Если уже читали, то перечитайте. И не мучайте себя, просите Господа управить все по Его воле.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как это всё пережить???

Сообщение Дженна »

 
Lastochkaaa писал(а):что если ты действительно любишь и хочешь сохранить отношения, то иди. ...
Какие отношения? :shock:
Ласточка, вы о чем? Вот эти ваши мытарства и унижения длинной в 4 года вы называете отношениями?
я ничего не понимаю. Батюшка тоже ничего не понимает.
Всмысле - не понимаете? Что же тут непонятного?
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
Мне очень интересна позиция батюшки: "если хочешь сохранить отношения, то иди....". А почему вы должны сохранять отношения? Почему ваш батюшка его не обвиняет ни в чем? Не говорит ему, о том, что он вас мучает и, чтобы определился уже наконец, с вами он или нет? Почему все шишки ваш батюшка на вас перекладывает??? Мне кажется, что вы уже достаточно сделали за эти 4 года, чтобы сохранить отношения. Теперь дело за вашим молодым человеком, он вам ясно сказал , что вас не любит! Не надо идти ни к какому психологу, надо смириться и забыть его. Вы за эти годы себя очень измучили. Вы думаете, что он женится, и вдруг все поймет и не будет больше метаться? - Очень в этом сомневаюсь.. Он вас не любит, поймите. Дайте ему уйти, не возврвщайте вы его, не бегайте за ним, потому что не стоит унижаться, это бесполезно, насильно мил не будешь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, вы мне только на один вопрос ответьте - а зачем вы его каждый раз уговаривали, возвращали?
Lindy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:41

Сообщение Lindy »

 
Завтра ещё раз должны пойти к семейному психологу
А я думаю к психологу сходить стоит, иначе потом жалеть будешь, что не использовала шанс. Вдруг у него и правда глаза откроются? :)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ласточка, милая, вот только честно - вы его так уговаривали и удерживали случайно не потому, что боитесь, что больше никого не встретите?
Поверьте, что из таких отношений, когда кто-то порывается уйти, а кто-то всеми силами держится за этого уходящего, ничего не может получиться. Не пытайтесь головой пробить железобетонную стену. Отпустите вы товарища, переживите ситуацию, а потом, даст Господь, встретите СВОЕГО человека.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Автор, не хочу Вас обидеть, но читая историю ваших отношений вспомнился фильм "Формула любви" и материализация чувственных идей :). Когда человек любит, и мужчина в том числе, сделает все возможное и даже больше, чтобы быть с любимой женщиной и наоборот. На собственной инициативе далеко не уедешь. Живите своей жизнью без этих отношений, мужчина сам проявится, если захочет, если нет - не Ваш
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Lindy писал(а):
Завтра ещё раз должны пойти к семейному психологу
А я думаю к психологу сходить стоит, иначе потом жалеть будешь, что не использовала шанс. Вдруг у него и правда глаза откроются? :)
На что откроются, позвольте поинтересоваться?
Это у Автора должны глаза открыться, а не у него. Насильно мил не будешь. Уговорить ЛЮБИТЬ невозможно.
Поверьте, что из таких отношений, когда кто-то порывается уйти, а кто-то всеми силами держится за этого уходящего, ничего не может получиться. Не пытайтесь головой пробить железобетонную стену. Отпустите вы товарища, переживите ситуацию, а потом, даст Господь, встретите СВОЕГО человека.

Петличка, ППКС.
vmasterus
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:05
Откуда: Украина

Сообщение vmasterus »

 
Отпустите его,какие ваши годы,всего-то 26 ! Найдете себе приличного мужчину, не зацикливайтесь на церковной среде, среди невоцерковленных,поверьте, есть хорошие люди.Лишь бы не отрицал бытие господне и не препятствовал вам ходить в церковь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
vmasterus писал(а):Отпустите его,какие ваши годы,всего-то 26 ! Найдете себе приличного мужчину, не зацикливайтесь на церковной среде, среди невоцерковленных,поверьте, есть хорошие люди.Лишь бы не отрицал бытие господне и не препятствовал вам ходить в церковь.
Не соглашусь. Да, и среди нецерковных есть хорошие люди. Но церковному лучше создавать семью именно с церковным. По многим причинам. Это кажется, что это не так уж и важно, поначалу, пока встречаетесь. А в семье это может перерасти в большие разногласия и лишние поводы для конфликтов.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Веро писал(а):
Поймите одно: отношения, в которых начинаются уходы-возвраты, обречены на развал. Не знаю ни одного случая, чтобы такие отношения стали крепкими. Может и есть исключения, хотя едва ли.
Я тоже не знаю. Либо разваливаются окончательно, либо так и продолжаются приходы-уходы неопределенное время. Так можно в истеричку превратиться ибо никаких нервов не хватит.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»