Любимая, Родная, - ушла. Исчезла. Всё разрушив, боль оставив

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Но мне не даёт покоя иная мысль сейчас, - моё прошлое. Более далёкое, чем описанные здесь события. Почему-то я это вспомнил во всей красе... Наверное это проклятье. Я хочу этим поделиться, - хочу услышать Ваши мнения на этот счёт... Но не знаю, здесь это писать - разрешено?
Артем, вы что - мазохист? Нравится себе душу изводить? Уж не знаю, разрешено ли - но думаю админы быстро пресекут ваш сеанс мазохизма. Вам же уже все написали отчего ваши проблемы. Зачем во всем этом бесконечно копаться? Может, лучше и полезнее почитать реалов.ру ?
Диагностика семейных отношений
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Сообщение Артём Романовский »

 
Да не мазохизм это, Ниночка К! Эти события имеют прямое отношение к магии... Я тогда этого не понимал, так как просто не был настолько религиозен. Это сейчас я стал таким человеком, а тогда мне всё по барабану было. А сейчас выходит, что плохо было так делать. Вот и думаю я, - как это всё понять. Ведь Бог есть, - я знаю это и убеждён. Значит, есть и тёмное. На исповедь поеду всё расскажу Священнику.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Артём Романовский писал(а):. Ведь Бог есть, - я знаю это и убеждён. Значит, есть и тёмное..
Железная логика. :D
На исповедь поеду всё расскажу Священнику
Вот и правильно, и молодец.
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Сообщение Артём Романовский »

 
Да, да, верить что есть Бог у меня есть причины, - даже весьма объективные. Понял, здесь видимо не стоит это всё рассказывать. Видимо, мотивация, - всё взаимосвязанно. Вот и всё.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Не поняла насчет девушки верующей.. У вас что - новая? :shock:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Артём Романовский писал(а):Да не мазохизм это, Ниночка К! Эти события имеют прямое отношение к магии... Я тогда этого не понимал, так как просто не был настолько религиозен. Это сейчас я стал таким человеком, а тогда мне всё по барабану было. А сейчас выходит, что плохо было так делать. Вот и думаю я, - как это всё понять. Ведь Бог есть, - я знаю это и убеждён. Значит, есть и тёмное. На исповедь поеду всё расскажу Священнику.
Артём, какая ещё магия? :shock: Почитайте раздел о магии и заговорах тут, на форуме. И конечно на исповедь нужно срочно!
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Сообщение Артём Романовский »

 
Да. Месяц встречаемся почти. Веро всё мне об этом написала. У нас с ней одинаковые истории, но у неё намного более жестокий сюжет...
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Сообщение Артём Романовский »

 
Веро писал(а):
Артём Романовский писал(а):Да не мазохизм это, Ниночка К! Эти события имеют прямое отношение к магии... Я тогда этого не понимал, так как просто не был настолько религиозен. Это сейчас я стал таким человеком, а тогда мне всё по барабану было. А сейчас выходит, что плохо было так делать. Вот и думаю я, - как это всё понять. Ведь Бог есть, - я знаю это и убеждён. Значит, есть и тёмное. На исповедь поеду всё расскажу Священнику.
Артём, какая ещё магия? :shock: Почитайте раздел о магии и заговорах тут, на форуме. И конечно на исповедь нужно срочно!
Веро, пожалуйста, прочитайте в соседней веточке рассказ "Прошлое. Что сейчас происходит, - имеют связь? Проклятье?". Я там написал всё. Терзает это меня. Уж не знаю, есть ли связь. Но не спокойно мне на душе от этого.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Артём Романовский писал(а):Да. Месяц встречаемся почти. Веро всё мне об этом написала. У нас с ней одинаковые истории, но у неё намного более жестокий сюжет...
Милый мой, вы хоть понимаете, что творите? вы из одной зависимости - в другую! вы еще старую ситуацию не прожили, не отработали, а уже в новые отношения полезли! У вас прям зуд какой-то, "жениться невтерпеж". Стоит девушке хоть чуть-чуть подойти на роль вашего идеала, как вы уже ВСЕ, испытываете к ней чувства и прочее, она у вас сразу другая, особенная, не то что раньше.

"И снова - на те же грабли" (с)
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Сообщение Артём Романовский »

 
Teri-cat писал(а):Не поняла насчет девушки верующей.. У вас что - новая? :shock:
Та, что в Самаре и я так страдал, - же написал. Скрипя зубами в плаче, я скзал себе и ей мысленно, - ОТПУСКАЮ! Будь счастлива! Отпускаю тебя... Всё, прошлое. Я не буду себя уничтожать бесполезной надеждой, всё, - отпустил. И пускай во мне что-то есть, - но смогу побороть. Смогу с собой совладать. Лишь Бога прошу, - чтобы не отступал от меня. Чтобы помог мне.
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Сообщение Артём Романовский »

 
Teri-cat писал(а):
Артём Романовский писал(а):Да. Месяц встречаемся почти. Веро всё мне об этом написала. У нас с ней одинаковые истории, но у неё намного более жестокий сюжет...
Милый мой, вы хоть понимаете, что творите? вы из одной зависимости - в другую! вы еще старую ситуацию не прожили, не отработали, а уже в новые отношения полезли! У вас прям зуд какой-то, "жениться невтерпеж". Стоит девушке хоть чуть-чуть подойти на роль вашего идеала, как вы уже ВСЕ, испытываете к ней чувства и прочее, она у вас сразу другая, особенная, не то что раньше.

"И снова - на те же грабли" (с)
Да нет никакого идеала. Я её не сравниваю ни с кем! Но и не хочу сидеть один и печалиться. Я занимаю себя и уныние отгоняю. Хотя и понимаю, - зависимость была. А с этой девушкой просто прогуляться, посмеяться, - это приятно. Это общение действительно радует. Я не собираюсь год или года сидеть и ждать чего-то. Я её уважаю, как человека. А дальше, - Богу виднее. Уж по чьей воле я её повстречал? И зачем.
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Сообщение Артём Романовский »

 
Я надеюсь лишь на Бога сейчас. Меня к исповеди ведёт кто-то словно за руку. Зовёт настойчиво! Артём!!! Ехать тебе нужно! Ехать! Причём в голове почему-то два храма, и ехать нужно в один из них. Больше хочется в Покровский, - где святые пещеры... А нынешняя девушка, - мне приятно общаться с ней. Видеть радость в её глазах. Приятно прогуляться. А дальше что будет, - лишь Богу видно. Лишь на него я надеюсь. И всё. Нет корысти никакой. Душа успокаивается. Мне намного проще. Я словно отхожу от дурмана. Я писал об этом. И не хочу зависимости никакой. Нет цели в этом!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Артем, вы правда думаете, что хоть у одного человека есть цель - быть зависимым?
Ваша проблема в том, что вы не хотите взглянуть здраво на ситуацию. Что-то вы осознали, а что-то даже и не хотите. Вы уже сами себя уверили, что девушка новая вам неспроста послана. Тоже самое вы говорили про первую девушку, о которой первоначальный пост. Вам не кажется, что это похоже? Но главная ваша проблема - это ваш "женильный зуд". Простите, но пока он есть, ничего хорошего у вас не выйдет.

И почему бы это время не побыть одному? Почему вам одному НАСТОЛЬКО плохо? Если не принимаешь себя, если тебе самому с собой наедине некомфортно - это значит, что есть глубокий внутренний разлад, неприятие себя. Это нездорово. И именно это служит причиной зависимости, в том числе. Вместо того, чтоб становится самодостаточным человеком, работать над собой, вы опять идете не туда. Слишком много эмоций. Слишком большая экзальтированность.

Простите, но вам надо вернуться с небес на землю.
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Сообщение Артём Романовский »

 
Жестоко. Очень жестоко. Зато искренне и без прикрытия правды... Я себя ни в чём не уверяю. Внутренний конфликт есть... Да это так. Но всё что произошло, - это не повод для меня уходить в себя. Поверьте мне, я много думаю. Но с людьми общаюсь. Я просто не хочу замыкаться сейчас именно на себе. Достаточно нескольких месяцев ломки той зависимости. Мне просто интересно, - ходить в зал и заниматься гимнастикой, возиться с машиной, общаться с друзьями. Просто гулять по парку. А с ней, - много чего интересного в общении есть. Почему я не могу с ней общаться? Зависимость? Я не хочу этого просто. Я не надеюсь сейчас. Лишь прошу Бога помочь мне. И всё. И не убеждал я себя в том, что она от Него послана. Но если этот человек появился, - что просто так? Может быть это общение станет каким-нибудь ключом к чему-то во мне самом? Но я так не думаю. Просто общаюсь. И всё.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Никто вас и не заставляет замыкаться в себе. Общайтесь. Но лучше - не с ней. Потому что вы питаете иллюзии, это видно из ваших сообщений. И видно явно. И девушке этой тоже такое общение на пользу не идет, поверьте мне.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Артём Романовский писал(а):
Та, что в Самаре и я так страдал, - же написал. Скрипя зубами в плаче, я скзал себе и ей мысленно, - ОТПУСКАЮ! Будь счастлива! Отпускаю тебя... Всё, прошлое. Я не буду себя уничтожать бесполезной надеждой, всё, - отпустил. И пускай во мне что-то есть, - но смогу побороть. Смогу с собой совладать. Лишь Бога прошу, - чтобы не отступал от меня. Чтобы помог мне.[/quote]

Я понимаю почему Вы думаете, что Бог отступит. Поймите,Бог от нас никогда не отступает. Вы приняли решение исповедаться - значит необходимо это сделать. Вы освободитесь от гнетущего прошлого, того, что было сделано. Зато теперь точно усвоили куда ведут благие намерения. Это я о той Вашей истории. Видите, сколько уроков сразу?

Постарайтесь всё же не придавать особого значения совпадениям.Они бывают, но смысловой нагрузки не несут никакой. И девушку нынешнюю Вам Бог послал не по особому случаю. Мы ведь живём в социуме, нас окружают люди. Мы кого-то встречаем, общаемся. Но у каждого общения свой срок,как и у всего. Да Вы и сам знаете это.
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Сообщение Артём Романовский »

 
Значит, всё... Кончено? Я так не думаю, - уж если ей со мной нравиться, - буду общаться. Хоть те же истории, как почти сразу после разлуки человек находил свою судьбу... Получается, - 4 месяца прошло. И выводы сделаны. Но не все ещё. Многое осознанно, - но не всё. Но я работаю. А общаться всё равно буду. Если у человека, что сомной общается (да не только у этой девушки) общение со мной вызывает хоть маленькую улыбку, - я считаю, что это хорошо. И мне тепло от этого. И не хочу я больше думать ни о чём. Ни хочу копаться в поступках своих. Пускай, - будет всё так, как Богу угодно. Вот и всё. Вот и все мысли сейчас. Я больше ни на что и не надеюсь. И не хочу. Ваши слова, и мои, - на всё воля Божья.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну что ж - Бог в помощь.
Закрыто на основании п. 7.9 и 7.10 Правил форума.


Однако если автор вдруг каким-то чудом обнаружит у себя желание работать над собой и слушать не только себя, то можно написать мне в личку и тему открою.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»