Помогите советом! "не могу отпустить, слишком люблю&quo

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анютка1023
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:46

Помогите советом! "не могу отпустить, слишком люблю&quo

Сообщение Анютка1023 »

 
Переименовано в соотв. с п. 7.5 Правил форума Teri-cat

Здравствуйте! Я встречалась год со своим любимым. У нас уже были серьёзные планы, мы хотели пожениться и даже думали о ребёнке. Очень любили друг друга. Но сейчас мне кажется, что я любила его больше, чем он меня... Я со всей душой пыталась всегда радовать его, помогать в трудную минуту. Поначалу он ценил меня и был очень счастлив, что я у него есть... Но потом что-то сорвалось, он резко начал отдаляться. В итоге бросил меня, причём ужасным способом, от чего ещё больнее. В начале я на н! его злилась, мы поругались и не общались месяц. Но потом я поняла, что я всё равно по прежнему его люблю и мне его не хватает! Я сделала шаг на встречу и теперь мы "друзья". Он сказал, что тоже хочет со мной общаться, но звоню я всегда первой, а от него не дождёшься... Самое худшее, что он живёт в другом городе, а так бы хотелось встретиться с ним!!! Я хочу приехать к нему, может встреча что-то изменит. Но просить его об этом я боюсь. Подумала, может неожиданно самой приехать... Вобщем, я не знаю как мне быть! Отпустить я его не могу, уж очень сильно люблю! Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста, я в отчаянии! :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Он Вас бросил. О какой дружбе может идти речь? Если один из партнеров любит - дружбы быть не может, это аксиома. Свой "дружбой" он пытается сохранить хорошую мину при плохой игре.
Не трогайте, не звоните, не едьте ни в коем случае. Будет больнее. Работайте над тем, чтобы поскорее его забыть. И на будущее: не растворяйтесь ни в ком из мужчин. Себя любите.
Анютка1023
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:46

Сообщение Анютка1023 »

 
Вот в том то и дело, что забыть я не могу! Я не могу отдать другой человека, которого я так люблю. И звонки эти меня хоть как то спасают. Когда голос его слышу, мне становится легче. Я готова использовать что угодно, чтобы его вернуть, но не знаю как :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вы говорите, что любите этого человека. Но по какому вы праву считаете его только своим - что никому другому не можете отдать? Он ведь вроде не вещь, чтоб у него хозяин был. И если вдруг ему плохо с вами, то тоже лучше пусть будет, главное, чтоб вам хорошо? Не кажется ли вам это нездоровым?

Вот, почитайте пожалуйста https://www.perejit.ru/main/zavisimist .
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Аня, все еще будет! Вы полюбили, это самое главное. Значит, вы можете любить. И будет человек, которому будете нужны вы, который будет беречь это ваше чувство. Вы только сохраните его, не гоняясь за теми, кому ваша любовь не нужна.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Анютка1023 писал(а): Я готова использовать что угодно, чтобы его вернуть, но не знаю как :(
Какой кошмар! Это называется вы его любите? Лишь бы вернуть и вам было хорошо. А о нем вы подумали?

Отпустить я его не могу, уж очень сильно люблю!


Аня срочно читайте статьи про зависмость, ссылку Тэри-Кэт дала. Знаю, вы меня совершенно не поймете, но отпустить того, кого истинно любишь очень легко. Трудно отпустить того, от кого вы впали в зависимость. Постарайтесь понять это, ибо в противном случае (если у вас сохранятся ваши нынешние совершенно ошибочные взгляды на этот вопрос) вы обречены страдать.

Самое худшее, что он живёт в другом городе, а так бы хотелось встретиться с ним!!!
Опять же вам трудно будет это осознать, но это не самое худшее, а очень хорошо на самом деле для избавления от любовной зависимости.
Я хочу приехать к нему, может встреча что-то изменит.
Изменит-изменит, даже не сомневайтесь. В худшую сторону.

Я присоеденюсь к Эстрелле и очень вас прошу постараться начать любить, уважать и ценить СЕБЯ. Ценящая себя женщина никогда не станет вести себя так, как вы. Не навязывайтесь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Klulana писал(а):
Природа так устроена, что она не дает продолжения отношениям, которые строятся на такой сильной зависимости. Человек, от которого, зависят, бежит из этих отношений. Ему в них тесно, и он чувствует, что его обманывают, что вместо любви ему подсовывают фальшифку. А кому нужна фальшивка?
Анютка, почитайте, пожалуйста, цитату выше и постарайтесь понять. Только не обижайтесь.
Но ваша "любовь" к МЧ на самом деле на это похоже.
Настоящая любовь безусловна. А вы любите с условием - только бы он был с вами, без него плохо.
Как-то давно на китайском рынке купила фальшивые часы "Ролекс".
Внешне "Ролекс" как "Ролекс", то есть, проведя аналогию с вашей ситуацией видим внешние проявления любви:
Я со всей душой пыталась всегда радовать его, помогать в трудную минуту.
А внутри-то что? Вот это, где любовью и не пахнет:
Отпустить я его не могу, уж очень сильно люблю!....Я готова использовать что угодно, чтобы его вернуть, но не знаю как


Так что если присмотреться к вашей ситуации, понимаем - нет в вашем "Ролексе" внутри швейцарского механизма с пожизненной гарантией, хотя издалека внешне похож на оригинал. А вот если ближе присмотреться обнаруживаем, что и корпус сделан не из стали, а из дешевой пластмассы.
Когда эта вся хилая конструкция разваливается - очень больно и вот как вы, в отчаяние человек впадает.
Просто не надо свои надежды в счастье на фальшивку возлагать. Ваше чувство к нему не настоящее, не истинное.
Срочно читайте статьи про зависимость.
Настоящая любовь - это швейцарские часы из stainless steel, водонепроницаемые, противоударные с пожизненной гарантией, а зависимость - то, что я выше описала, внешне вроде как их копия, а на самом деле подделка из дешевой пластмассы.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Анютка1023
Каждый из нас хотя бы раз в жизни переживал потерю, разрыв, расставание - переживете и Вы :wink:
Главное, не зацикливаться на нём, понять, что не он вовсе глава Вашей жизни. Пройдет несколько лет и сами будете смеяться, что глупо хотели вернуть его, страдали по нему, Вы этого человека увидите таким, ккой он есть, не тем, какой Вам нужен...
Поймите, что сейчас у Вас наступили благодатные времена, когда Вы можете свободно поразмыслить над своим поведением, характером, качеством жизни, над своими душевными потребностями. Может быть Вы в пучине любовной зависимости забыли о каком-то любимом деле? А может быть Вы давно не общались с одиноким родственником или не навещали в больнице больного? А может быть Бог Вам хочет помочь стать лучше, счастливей, чтобы Вы поняли для чего предназначены, может быть Вам уготовал Вашего настоящего спутника жизни, которого может встретите или через месяц, или через год, или через 10 лет? Не унывайте! Времена у Вас наступили благие!!! Не надо бояться одиночества, Вы не одиноки. С Вами Бог, излейте Ему свою душу, попросите помощи. Я это пишу не из головы, а опираюсь на свой собственный опыт.
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Сообщение Артём Романовский »

 
Дженна писал(а):
Настоящая любовь - это швейцарские часы из stainless steel, водонепроницаемые, противоударные с пожизненной гарантией, а зависимость - то, что я выше описала, внешне вроде как их копия, а на самом деле подделка из дешевой пластмассы.
Очень доходчиво и понятно. Начинаешь понимать разницу.

Попрошу избегать избыточного цитирования! Teri-cat
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Анечка, вашу "дружбу" нужно прерывать немедленно. Тем более, как я понимаю, ваш товарищ не особо-то склонен её поддерживать. Вы таким способом не даёте зажить своим душевным ранам и воруете сама у себя своё будущее счастье. Ведь чем скорее мы проводим необходимую работу над собой, тем скорее мы выздоравливаем и тем скорее меняется к лучшему наша жизнь. Поэтому не тратьте на отчаяние и слёзы драгоценное время, прерывайте с товарищем все контакты и начинайте избавляться от зависимости.
Анютка1023
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:46

Сообщение Анютка1023 »

 
Ладно, спасибо... Буду разбираться сама
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Анютка1023 писал(а):Ладно, спасибо... Буду разбираться сама
А каких советов вы ждали? Что бы такого сделать, чтоб его вернуть? Типа "посмотреть так, носом покрутить эдак, платье одеть такое - и все, приползет он к твоим ногам"?
Анютка1023
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:46

Сообщение Анютка1023 »

 
уже никаких не хочу. меня походу вообще здесь никто не понял.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Анютка1023 писал(а):уже никаких не хочу. меня походу вообще здесь никто не понял.
О как...
То есть мы должны были дать такой ответ, чтобы Ваше желание сбылось по мановению волшебной палочки?
Анюта, так не бывает. Жизнь нам дана, чтобы не сказку делать былью, а чтобы мы сами учились жить: любить, прощать, укрепляться душой, дарить самим радость.
А знаете, как радостно становится на душе тому, кто сделает доброе дело, плюнув на самого себя? Один нищий, который сильно проголодался отдал свой последний кусок своему собрату по несчастью, но тем самым душой насытился?
Так же и Вы поступайте. Учитесь дарить свою любовь, отдавать её, не жалею себя, лишь бы другим было хорошо. Не это ли радость?

Если Вам этот совет не подходит, и те, что Вам тут дали... Чем могли помогли
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Анютка1023 писал(а):уже никаких не хочу. меня походу вообще здесь никто не понял.
А что должны были понять? Силу вашей "неземной любффи"? Или что еще? И чего вы хотели изначально?
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Помогите советом! "не могу отпустить, слишком люблю

Сообщение Gebot »

 
Анютка1023 писал(а):Здравствуйте! Я встречалась год со своим любимым. У нас уже были серьёзные планы, мы хотели пожениться и даже думали о ребёнке. Очень любили друг друга.
Аня, так бывает: один (одна) строит серьезные планы, думает о замужестве (женитьбе) и ребенке и слышит только себя. Другой в лучшем случае поддакивает или молчит, до поры до времени.
Судите по поступкам:
Анютка1023 писал(а): Но потом что-то сорвалось, он резко начал отдаляться. В итоге бросил меня, причём ужасным способом
Шаги навстречу делаете только Вы, мужчина интереса не проявляет.
Анютка1023 писал(а):Я сделала шаг на встречу и теперь мы "друзья". Он сказал, что тоже хочет со мной общаться, но звоню я всегда первой, а от него не дождёшься...
Анютка1023 писал(а):Я хочу приехать к нему, может встреча что-то изменит. Но просить его об этом я боюсь.
Аня, боитесь, потому что подсознательно ждете отказа, и обосновано. Боитесь боли. Зачем ломиться в закрытые двери, скажите? Если интерес есть, мужчина сам найдет Вас, где бы Вы ни были. Так, как это пытаетесь делать Вы сейчас. Только интерес с другой стороны отсутствует, и это Вы изменить не в силах. Меняйте себя, учитесь не зацикливаться, смиряться и строить отношения на серьезной основе.
Анютка1023
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:46

Сообщение Анютка1023 »

 
[/quote]Учитесь дарить свою любовь, отдавать её, не жалею себя, лишь бы другим было хорошо. Не это ли радость?
[/quote] вообще то я его и люблю, не жалея себя. и несмотря на то, что он сделал, моё отношение к нему не изменилось! а "любыми способами" вернуть, я имела в виду то, что ради него я готова на всё: надеяться, любить, ждать, прощать его... я уж лучше буду скучать по нему, чем найду кого-то ещё и буду с тем, кто мне безразличен
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы не думаете, что ему просто не нужны ваши жертвы? И что он может быть счастливым и без вас? Статьи читали про зависимость?
Анютка1023
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:46

Сообщение Анютка1023 »

 
Gebot
Вообще-то мы с ним вместе мечтали о жениться и ребёнке. Более того, именно он начинал говорить об этом первый. Любовь была не только у меня. Она была взаимная и достаточно сильна. именно поэтому у меня и осталась ещё надежда вернуть всё назад
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Анютка1023 писал(а):вообще то я его и люблю, не жалея себя. и несмотря на то, что он сделал, моё отношение к нему не изменилось! а "любыми способами" вернуть, я имела в виду то, что ради него я готова на всё: надеяться, любить, ждать, прощать его... я уж лучше буду скучать по нему, чем найду кого-то ещё и буду с тем, кто мне безразличен
А Вас никто не призывает быть с тем, кому Вы безразличны :? Вас просят подумать над тем, как могло случиться, что отношения выстраивали Вы одна: любили, ждали, прощали и не замечали, что человек способен бросить Вас "самым ужасным образом". Почему готовы скучать, надеяться, любить, ждать и прощать без взаимности? Что такое нарушено в Вас?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Анютка1023 писал(а):
Учитесь дарить свою любовь, отдавать её, не жалею себя, лишь бы другим было хорошо. Не это ли радость?
[/quote] вообще то я его и люблю, не жалея себя. и несмотря на то, что он сделал, моё отношение к нему не изменилось! а "любыми способами" вернуть, я имела в виду то, что ради него я готова на всё: надеяться, любить, ждать, прощать его... я уж лучше буду скучать по нему, чем найду кого-то ещё и буду с тем, кто мне безразличен[/quote]
Вот, а Вы говорите, что Вас тут не понимают, это Вы не понимаете...
Хорошо, поправлю немного свои слова: дарите ЛЮБОВЬ ТЕМ, КОМУ ОНА НУЖНА! тому, кто её от ВАС ЖДЕТ!!! Именно от ВАС!

Согласитесь, что Вы отдаете себя всю тому человеку, лишь чтобы он был с вами. А это не любовь. Это иллюзия и с милосердием ничего общего..
Анютка1023
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:46

Сообщение Анютка1023 »

 
Teri-cat
Не стоит судить, любовь у меня или зависимость, или ещё что-то там. каждый любит как умеет.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»