Как его забыть? ...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Как его забыть? ...

Сообщение NadiaN »

 
Даже не вериться, что прошел уже год после того, как мы расстались... Как будто все было только вчера, а уже целый год.. Мы были вместе 8 лет. А расстались в один день, когда я узнала, что у него есть другая.. А он мне даже в этом признаться не смог, узнала от друзей.. После этого мы даже не виделись и не разговаривали ни разу...
Еще вчера мне казалось, что вот прошел год и мне намного стало легче, что мне уже все равно... А сегодня мне он приснился... И все нахлынуло опять, весь день ничего не хочу и нет никакого настроения... Во сне он такой родной, такой близкий. А глаза открыла - а это сон.
Ну почему мы все плохое забываем, а помним только хорошее?

Прошел год, он все встречается с той девушкой, из-за которой меня бросил... А меня почему-то до сих пор не покидает уверенность, что он все поймет и вернется? как избавиться от этой навязчивой мысли? как начать свою жизнь без него? наверно, можно по пальцам пересчитать те дни, когда я о нем не думала за этот год... а он, скорее всего, меня даже и не вспоминает... Как жить дальше? Как его забыть?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Надя, вы о любовной зависимости читали?
Ваша беда в том, что вы его всё ещё идиализируете, а ведь он вам показал своё истинное лицо. Он предал вас, обманывал, но вам хочется верить, что он хороший. Почему? Почему цепляетесь за воспоминания и светлую грусть по вымышленному человеку? Вы боитесь начать жизнь новую и интересную, в которой не будет его, а может быть будет другой, верный и честный?!
NadiaN
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 22:16

Сообщение NadiaN »

 
Да, про любовную зависимость читала. И много еще всяких разных книг по психологии читала. Но мне не помогает.
Да, разумом все осознаю, все понимаю. А как сердцу приказать? Как?
я знаю, что все пройдет, рано или поздно (в моем случае поздно) я его забуду. Но что делать в ожидании этого момента?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
NadiaN писал(а): А как сердцу приказать? Как?
Но что делать в ожидании этого момента?
1. Воспитывать своё глупое сердце :)
Врспитывать в себе уважение к себе и счувство собственного достоинства! Нет места в вашем сердце тому, кто способен на обман и предательство!
2. Не ожидать, а жить! Сегодня и сейчас! Хотите быть счастливой-будьте ею! Не ждите чуда, сама творите "чудеса" для себя. Что вам мешает делать то, что вам хочется и жить так, как ВАМ хочется?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Надюша, само по себе ничего не проходит. Если вы читали про зависимость, то должны знать, что она появляется не просто так, что-то есть в человеке, почему он начинает ее испытывать. И вот это "что-то" вам и надо в себе исправлять.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
прошел уже год после того, как мы расстались..
Надежда, почему Вы не хотите отпустить прошлое и так цепляетесь за него? Ведь уже год прошёл. Год(!!!). Зачем Вы событие годичной давности переводите во вчерашний день? Так можно и десять лет думать, что это "как вчера было".

Он Вас оставил. Ну так рассердитесь на него. Ведь нехорошо поступил, не сказал ничего, не расставил точки. От знакомых узнали о наличии другой. Эта история уже закончилась для Вас. Он встречается до сих пор с той. Вы весь год жили во вчерашнем дне, а Ваш бывший МЧ живёт сегодня, сейчас. Он уже отпустил прошлое, может вспоминает Вас, понимает что поступил как подлец и ему неловко.

Приснился и нахлынуло..это всего лишь сон, как Вы верно заметили. Пожелайте всего хорошего бывшему другу, который за 8 лет не предложил Вам что-то более серьёзное. Или предлагал?
Как бы там ни было, пожелайте ему счастья и начинайте жить не прошлым, а настоящим. Если приснится ещё раз - помолитесь за него от души, мысленно поблагодарите за всё и простите его.
как начать свою жизнь без него?
Так же как и до него Вы жили. Вы же были и раньше, жили, чем-то увлекались, с кем-то дружили, куда-то ездили. И отлично справлялись. Вы ведь не знали его тогда и жили себе спокойно. Так и сейчас живите. Он никакой не родной и не близкий Вам, он - посторонний человек, живёт своей жизнью, интересами, печалями и радостями.
Как жить дальше? Как его забыть?
Как жить дальше, я написала чуть выше. А как забыть - то тут никак. Вы будете помнить его так же, как прежних друзей, с которыми учились в школе, но по стечению обстоятельств перестали общаться. Так же, как людей, встреченных в поездках или при каких-то других обстоятельствах. Наша память хранит многое. Просто со временем воспоминания нас не беспокоят и не приносят никаких ощущений, кроме лёгкой грусти или радости.
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
8 лет не выкинешь. Конечно, трудно, потому что Вы забыли, что значит жить без него, отдельным человеком. Вы ждете, что он вернется. И снова наполнит вашу жизнь собой, вашим совместным, хорошим и привычным. Не ждите, он уже не вернется. Скорее всего, к Вам у него чувство вины, а мы не любим тех, кому причиняем боль, потому что это нам напоминает о том, что мы несовершенны.
как забыть его? Есть только один способ: вам должна понравится ваша жизнь без него. Для этого надо перестать ждать, когда ее наполнит кто-то за Вас. Надо жить не только эмоциями, но и разумом. Вам надо трезво взглянуть на свою жизнь, посмотреть, чего в ней нехватает и взять заполнение пустоты в свои руки. А там и новая любовь придет. Только не бросайти свою жизнь больше никогда!
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Я бы Вам посоветовала кардинально поменять свою жизнь. Что-то сделать глобально такое, что Вы сами от себя не ожидали (в хорошем смысле). Цель - перевести ощущения жизни с МЧ из разряда "как вчера было" в разряд "это было как будто не со мной". Понимаете?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вы находитесь в состояние борьбы внутренний, которая порой настолько сильна, что причиняет невыносимые страдания и боль.Но надо держаться всеми силами и не поддаваться соблазну что то вернуть, потому как все это в далеком прошлом, а надо все таки жить будущим.Помоги вам Бог!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»