как заглушить боль и заполнить пустоту???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
VelvetRose
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:31

как заглушить боль и заполнить пустоту???

Сообщение VelvetRose »

 
Еще месяц назад я была счастлива. И не могла даже поверить, что все может рухнуть в один момент… В начале апреля я зашла в магазин распечатать задания по английскому языку (я работала репетитором) и попала на него. Он заговорил со мной, сказал, что хочет изучать английский и попросил меня помочь ему в этом. Я согласилась. Но оказалось, что его целью были не только занятия, я ему понравилась и через 2 недели мы начали встречаться. Мне 23 года, ему 21. Но по ! нем нельзя было сказать, что он младше. Разница была не заметна. Его рассуждения и планы звучали как мои! Он говорил, что хочет, чтоб рядом с ним была девушка, которая будет развиваться вместе с ним, добиваться успеха. Я хотела того же. Он планировал, как мы будем вместе развиваться. Сначала я поменяю работу на более перспективную, потом он. Будем копить на машины. (мы даже представляли, что у нас будут 2 одинаковые, только разного цвета), как поедем отдыхать и т.д… Он дарил мне цветы, приносил на встречи киндер-сюрпризы, баловал меня, как мог. И говорил, что хочет баловать меня еще больше, но пока не может себе этого позволить. Он работает в компьютерной сфере и учится заочно на 5м курсе, я работала в сфере филологии и учусь на дневном на 3м курсе. Летом он предложил мне пойти вместе с ним на курсы, связанные с компьютерами. Это сфера для меня казалась магией, но я человек любознательный, к тому же мне хотелось разделять его интересы и я согласилась. В итоге мне понравило! сь, и, закончив курсы, я устроилась на работу уже по новой спе! циальности. А он решил закончить сперва университет, а потом уже менять работу. В сентябре у меня началась учеба, работа. Мы пришли к выводу, что из-за этого будем очень редко видеться, поэтому он предложил нам снять квартиру и начать жить вместе. Я хотела этого всей душой. Но когда мы заговорили о чувствах, он сказал, что не знает, что такое любовь, но ему очень нравятся наши отношения. Я сказала, что не хочу пока жить вместе, если нет любви. Хотя сама поняла, что уже люблю его и согласилась…в итоге с 10 сентября мы стали жить вместе…его родители были против, говорили, не спеши, рано еще, погуляй….а он утверждал. Что он знает чего хочет…через пару недель совместной жизни он сказал, что любит меня…я была счастлива…через день сказала ему, что тоже его люблю… мне было сложно учиться и работать, но я была так счастлива, что не замечала усталости! Мне было приятно вставать раньше, чтоб сготовить ему завтрак, мне было приятно заботиться о нем, насколько я могла… он делал то же ! по отношению ко мне…вечерами встречал меня после работы, мы ужинали, а потом садились что-то учить, каждый свое, развивались…он говорил, что ценит наш мирок, ценит то, что у него есть я… я сияла от счастья… через месяц он попал в долг – при ремонте случайно испортил аппарат, и нужно было купить за свои деньги. Мы начали думать, как выйти из этой ситуации. Я предложила вариант разъехаться, но мне было больно это говорить. Он сказал, что не хочет, так как знает, что если разъедемся, то потом уже можем не съехаться. Я согласилась и предложила вариант пожить месяц на мою зарплату, но он сказал, что у него принципы, он не может жить за счет девушки. Потом решили, что он съедет, а я останусь в квартире, он будет ко мне приходить… но он меня уговорил тоже вернуться к родителям…накануне того дня, когда мы должны были съезжать, я прорыдала всю ночь… (я не могла представить, как я смогу не целовать его по утрам, когда иду на работу, а он еще спит…как смогу, ложась спать, не обнимать…! у нас не было времени и средств ходить по ресторанам, но мне и так было! хорошо, просто видеть его рядом, обнимать, ласкать… так как каждый день я ждала этих моментов…)он успокаивал меня, когда я ушла на работу, в его глазах стояли слезы…мы разъехались в субботу 5 ноября, в понедельник он говорил, что любит меня и наши отношения станут еще крепче…а в следующую субботу 12, ноября мы сходили в кино, а когда он провожал меня домой я сказала, что скучаю за ним, за всю неделю мы виделись только 1 раз, что я не знаю, как быть дальше…сильно скучаю…а он сказал, что нашим отношениям конец…у меня был шок! На вопросы почему? Ответил: я не знаю…наверно, я еще не созрел, не нагулялся….мне с тобой хорошо, спокойно, но скучно и однообразно…ты не моя, а я не твой…Я: но ты же только в понедельник говорил, что любишь и отношения станут крепче? Он: тогда я был не уверен, а теперь думаю, что перепутал любовь с приятным времяпровождением…я рыдала всю ночь…и следующие 2 дня…потом я начала осознавать, что он меня бросил и не вернется, и мне стало еще хуже…через неде! лю мы с ним встретились. Я попросила дать нам еще шанс, обдумать все. Ведь не могло же все так быстро пройти! На вопрос скучаешь? Ответил: не знаю…Я: не знаешь, хорошо тебе когда меня нет рядом? Он: немного скучаю, но не так, чтоб полный капец…сказал, время лечит…я написала ему, что прощаю, отпускаю, и желаю счастья…вот мы не общаемся полторы недели…я рыдаю все это время, не могу отвлечься ни на работу, ни на учебу…боль не уходит совсем…мне трудно поверить, что время, проведенное вместе для него так мало значило! 2 месяца прожить вместе и вот так просто все бросить? почему в его глазах были слезы, когда мы разъзжались?...я чувствую себя игрушкой, которой поигрались и выбросили…меня «едят» воспоминания…каждая вещь напоминает о нем…за все время мы не ссорились…я не могу вспомнить ничего негативного, и от этого еще больнее…я была счастлива, ценила это, а теперь потеряла…и не знаю, что делать…у меня были отношения до него, но я люблю впервые в жизни…как это пережить…как заглушить боль? чем заполнить пустоту?...как вернуть стимул снова что-то делать?...
Диагностика отношений в сожительстве
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: как заглушить боль и заполнить пустоту???

Сообщение Gebot »

 
VelvetRose писал(а): он предложил нам снять квартиру и начать жить вместе. Я хотела этого всей душой. Но когда мы заговорили о чувствах, он сказал, что не знает, что такое любовь, но ему очень нравятся наши отношения. Я сказала, что не хочу пока жить вместе, если нет любви. Хотя сама поняла, что уже люблю его и согласилась…
Это было ошибкой, конечно. Любовь это ведь не совместное проживание. Ошибкой было и то, что вы не услышали отчетливого сигнала: парень не определился, он не знает, что такое любовь. Достаточно часто разговоры о чувствах заменяют саму любовь, их принимают за любвь, а это только самый первый этап отношений - "прощупывание" друг друга, вживание в чувственную жизнь друг друга. Вы же после первого сразу вскочили в последний - совместное проживание, минув самый главный - принятие решения быть вместе (это означает замужество вообще-то, а не совместное проживание :? ). Это - об ошибках, на них учатся.
Теперь о вашем вопросе. Займитесь собой. Пустота возникает не от отсутсвия в жизни кого-либо, а от избытка пустоты в вашем личном пространстве. Заполните его деятельностью. Продолжите занятия, которыми вы увлеклись в последнее время, выбросите или спрячьте все вещи, которые напоминают о периоде совместного проживания. Вы выстоите, если будет желание выстоять. Все будет хорошо :)
VelvetRose
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:31

Сообщение VelvetRose »

 
Думаю, Вы правы...нужно было сразу обратить на это внимание...перед тем, как начать жить вместе, я сказала, что после такого решительного шага в итоге может быть только 2 варианта: свадьба либо расставание. он задумался над этим, но потом сказал, что хочет быть со мной...поэтому и планировал наше совместное будущее...а я была так счастлива, что даже не предположила иного варианта, он часто делал акцент на том, что знает, какого человека хочет видеть рядом с собой...а как оказалось, не знает...
VelvetRose
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:31

Сообщение VelvetRose »

 
а мне сейчас даже работа напоминает о нем...о том, как мы вместе учились, чтоб получить ее...
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
VelvetRose писал(а):а мне сейчас даже работа напоминает о нем...о том, как мы вместе учились, чтоб получить ее...
Это хорошо, что вы вместе учились. Чтобы "заглушить боль" совсем не обязательно искать в прошлом негатив, нужно искать позитив в будущем. Хорошо, что Вы в этих отношениях стремились развиваться. Важно не останавливаться.
VelvetRose
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:31

Сообщение VelvetRose »

 
Но сейчас пропал стимул развиваться...даже в элементарном - какой смысл зарабатывать деньги и копить на путешествия по миру, если поехать теперь не с кем...
VelvetRose
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:31

Сообщение VelvetRose »

 
конечно, так легче - идти с человеком рука об руку, вместе расти и развиваться, вместе разделять успехи и неудачи...
lena4ka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:56

Сообщение lena4ka »

 
Удалено, Teri-cat. У вас есть своя тема.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: как заглушить боль и заполнить пустоту???

Сообщение Ниночка К »

 
VelvetRose писал(а): но я люблю впервые в жизни…как это пережить…как заглушить боль? чем заполнить пустоту?.....
Скажите, по каким вы признакам поняли, что то, что вы к нему испытываете любовь? Пришла, значит, любовь и далее следует вопрос - как это пережить и как заглушить боль. :shock: При любви боли не бывает, даже если любимый человек ушел навсегда. При любви не бывает пустоты - потому что сердце наполнено любовью. И не спрашивают при любви - как это пережить, а живут и наслаждаются каждой минутой этого счастья (повторяю - даже если произошло расставание с любимым!!) не устают благодарить Бога за то, что дает испытать такое чудо. Так любовь ли у вас? Может, зависимость? Понимаете, где есть страдания - это уже не любовь, в ней нет страданий. Ну какие там страдания, откуда?
Почитайте о любовной зависимости, сравните со своими ощущуениями. Вы, вижу, девушка, вроде благоразумная, надеюсь не станете упираться и называть любовью то, что ей на самом деле не является.
как вернуть стимул снова что-то делать?...
при любви таких вопросов не возникает, поверьте, там этих стимулов просто девать некуда :D
VelvetRose
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:31

Сообщение VelvetRose »

 
Да, Вы правы. в том то и дело, что во мне, с одной стороны, есть любовь к этому человеку, которая окрыляет, дает сил, желает ему добра. а вот с другой стороны есть зависимость и привычка, желание обладать...вот я и не знаю, как преодолеть эту зависимость, не убив при этом любовь...все накатывает волнами, я не могу даже злиться на него и не хочу, потому что благодарна за те месяцы счастья, что он мне подарил...когда он был со мной я придавала слишком большую важность возможности прикасаться к нему...и теперь стараюсь отвыкнуть...
VelvetRose
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:31

Сообщение VelvetRose »

 
плюс к этому добавляется боязнь, что больше таких хороших отношений у меня не будет...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Разумеется, не будет. Будет лучше.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
мне трудно поверить, что время, проведенное вместе для него так мало значило!
Конечно, если не сказать больше: он вообще не придал этому значения. Вам же трудно поверить, потому что Вы уже выстроили мысленно всю жизнь с ним. " Он ей сказал- привет! А она уже вышла за него замуж, родила троих детей и построила дачу".
2 месяца прожить вместе и вот так просто все бросить?

VelvetRose, 2 месяца это не срок. Если Вы читали истории участников форума, то заметили, что уходят после 20 лет (!!) и более, прожитых в браке. А тут просто проводили время вместе, Ваш Мч верно сказал.

почему в его глазах были слезы, когда мы разъзжались?
Есть мужчины, которых можно назвать "плакальщик". Они плачут часто и по разным причинам. Им это дается легко. Просто был такой момент эмоциональный, вот он и пустил слезу.
я чувствую себя игрушкой, которой поигрались и выбросили…
Верно ли я поняла, он не предлагал Вам ничего серьезного? А если так, то откуда такое чувство? Он не обещал Вам жить с ним долго и счастливо. Более того, сразу сказал что не знает ничего о любви.
VelvetRose
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:31

Сообщение VelvetRose »

 
В том-то и дело, что это его инициатива была жить вместе. Это он строил планы на наше совместное будущее, в результате чего я мы и пошли вместе на курсы...это его идеи были работать в одной сфере и т.д., строить вместе дальнейшие планы. конечно, я их подхватила
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
VelvetRose писал(а):В том-то и дело, что это его инициатива была жить вместе. Это он строил планы на наше совместное будущее, в результате чего я мы и пошли вместе на курсы...это его идеи были работать в одной сфере и т.д., строить вместе дальнейшие планы. конечно, я их подхватила
Иногда нам посылаются люди, чтобы мы что-то постигли новое, открыли для себя больше возможностей. Ваш МЧ свою роль выполнил, Вы расширили профессиональный горизонт. Это очень пригодится в будущем. Заодно Вы научитесь , благодаря ему, не быть зависимой от чувств и настроений другого человека, научитесь любить себя, поймете, что любовь не ищут во внешнем мире, а внутри себя. Если верите в Бога, то тогда тем более не должно быть пустоты внутри. Как такое возможно, когда Бог в каждом из нас?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
VelvetRose писал(а):В том-то и дело, что это его инициатива была жить вместе..... , я их подхватила
Была его инициатива жить, потом от него же была инициатива не жить. А вы все его инициативы подхватываете (ну последнюю вынуждены были).. ВелветРоуз, вы сами-то иногда думайте, анализируйте, к чему это может привести, прежде чем за чужими инициативами следовать.
Вы-то там имели право голоса вообще?

Если верите в Бога, то тогда тем более не должно быть пустоты внутри. Как такое возможно, когда Бог в каждом из нас?
Действительно. Знаете, тут Змеюка где-то тут притчу поместила, что сердце полное любви разбить нельзя - его хоть как кидай, не разобъется. А вот пустое сердце разбить - раз плюнуть. Защищайте свое сердце, способ один - любовью его наполнить.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Понимаете, то, что он проявил инициативу, чтоб вы пошли на курсы, занялись новым делом - прекрасно. Вы заинтересовались новой профессией, пошли работать в этой сфере - это просто чудесно и заслуживает всяких повал.
Но вот когда он проявил инициативу сожительствовать, вы, как разумная и уважающая себя девушка, а так же как умная девушка, которая должна понимать, что потакание всем его "инициативам" ни к чему хорошему не приведет, должны были охолонить его пыл.

Вы там на него надышаться не могли, а он постепенно стал охладевать. В зависимость повалились.
Да, Вы правы. в том то и дело, что во мне, с одной стороны, есть любовь к этому человеку, которая окрыляет, дает сил, желает ему добра. а вот с другой стороны есть зависимость и привычка, желание обладать...вот я и не знаю, как преодолеть эту зависимость, не убив при этом любовь...все накатывает волнами, я не могу даже злиться на него и не хочу, потому что благодарна за те месяцы счастья, что он мне подарил...когда он был со мной я придавала слишком большую важность возможности прикасаться к нему...и теперь стараюсь отвыкнуть...
Еслиб превалировала любовь - страданий бы не было. И не бойтесь убить любовь - нет ее пока, или зависимость ее захлестнула так, что ее и не видно. Зависимость убирайте, а там уж посмтрите, что осталось. Если любовь есть - ничего ей не сделается, она только больше с каждым днем становится.
А вы вот его, говорите, любите... Неужели не радостно хоть немного оттого, что он идет своей дорогой, той, которую выбрал сам (пусть даже и без вас). Прежде воля Бога, потом любимого, а мы уже на третьем месте. Неужели не радостно оттого, что воля Господа свершилась? Не радостно оттого, что любимый захотел и ушел, то есть и его желание претворилось в жизнь. Или только то, что желание третьего человека в этой цепочке не исполнилось заставляет страдать. Мне кажется то, что воля Бога и любимого свершились должны очень это третье (наше эгоистичное) страдание компенсировать и в результате должна быть РАДОСТЬ!!! Это действительно только в том случае, если любишь по-настоящему.
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Сообщение Артём Романовский »

 
Ниночка К писал(а):Еслиб превалировала любовь - страданий бы не было. И не бойтесь убить любовь - нет ее пока, или зависимость ее захлестнула так, что ее и не видно. Зависимость убирайте, а там уж посмтрите, что осталось. Если любовь есть - ничего ей не сделается, она только больше с каждым днем становится.
А вы вот его, говорите, любите... Неужели не радостно хоть немного оттого, что он идет своей дорогой, той, которую выбрал сам (пусть даже и без вас). Прежде воля Бога, потом любимого, а мы уже на третьем месте. Неужели не радостно оттого, что воля Господа свершилась? Не радостно оттого, что любимый захотел и ушел, то есть и его желание претворилось в жизнь. Или только то, что желание третьего человека в этой цепочке не исполнилось заставляет страдать. Мне кажется то, что воля Бога и любимого свершились должны очень это третье (наше эгоистичное) страдание компенсировать и в результате должна быть РАДОСТЬ!!! Это действительно только в том случае, если любишь по-настоящему.
Да, это золотые слова. Нужно всего лишь понять их.
VelvetRose
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:31

Сообщение VelvetRose »

 
Спасибо за золотые слова. Со стороны всегда виднее. я осознаю, что чувствую с одной стороны любовь, а с другой - зависимость, привычку. Со временем отвыкну и останется любовь...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
VelvetRose писал(а):Спасибо за золотые слова. Со стороны всегда виднее. я осознаю, что чувствую с одной стороны любовь, а с другой - зависимость, привычку. Со временем отвыкну и останется любовь...
Будем надеяться, что любовь не к человеку, который ушёл и давно живёт своей жизнью. Не посвящайте ему годы якобы верности. Это глупость полная. Равно как и вот это: "никого не вижу рядом с собой, только его!" Пусть Ваша влюблённость не мешает Вам обрести себя, найти путь к себе и построить крепкую семью, когда придёт время.
VelvetRose
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:31

Сообщение VelvetRose »

 
Теперь появился страх начинать новые отношения...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
VelvetRose, милая, почитайте внимательно материалы на сайте https://www.perejit.ru/ , они вам очень помогут. Ничего не бойтесь! По мере работы над собой ваши страхи будут исчезать. И страх начинать новые отношения в том числе. Только, конечно, ни в коем случае не надо искать этих самых новых отношений до тех пор, пока окончательно не переживёте ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»