Расстался с девушкой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Illius
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:23

Расстался с девушкой

Сообщение Illius »

 
Здравствуйте!
Вот моя история. Мне 20. Два с половиной года назад познакомился с девушкой-ровесницей. До этого серьезных отношений у меня не было. Через некоторое время общения с ней я понял что этот человек появился в моей жизни не просто так, что она та, с которой я хочу связать свою жизнь. За время отношений потерпели многое, были и склоки и все, но прощали друг другу, на все закрывали глаза.

Первая серьезная ссора произошла полгода назад. Виной тому стала моя чрезмерная ревность и желание контролировать. Девушка сказала что я ее этим задушил, она устала, и не хочет отношений со мной. Что все кончилось. Я долго извинялся, сказал что ради нее я изменюсь, что впоследствии и произошло, хоть и с трудом. Оставил, дал время подумать, был полон уверенности что все будет хорошо. Она вернулась, отношения наладились, все стало прекрасно.
Видимо я расслабился, либо что то еще. За это время пару раз случалось так, что я под давлением усталости, плохого настроения, уныния, ссор с другими людьми, срывался на ней. Просто приходил и говорил что "я плохой парень, и тебе будет лучше без меня". Ответом всегда было тепло, и нежные слова о том что я такой, какой надо. Но вот две недели назад, после второй моей вспышки депрессии она сказала сперва что хочет отдохнуть. Потом что не хочет отношений. Потом что не хочет видеть и слышать. Тем не менее переписку по смс поддерживает, на звонки отвечает, но повсюду морозный голос и безразличные ответы. Колкости вроде "ты мне не особо то и нравился". На все это я смотрю сквозь пальцы, уверенный что это не правда. Я признал что совершал поступки не достойные мужчины, парня. Что говорил не то что чувствовал, что делал это под давлением негативных эмоций. Но ей объяснения больше не нужны.
Безумно хочется ее вернуть. Хочется найти в себе силы изменить себя, что бы стать тем кем она меня хотела бы, по моему мнению, видеть. Сильным, уверенным, спокойным. Однако на душе кроме грусти, огромного чувства вины за все произошедшее, тоски по счастливому времени с ней, по ней самой, нет ничего. Умом то понимаю что нужно оставить в покое, если твое то вернется. Руки сами тянутся позвонить, написать. Подскажите что делать, не могу спокойно учиться и работать, все мысли только об этом. Ничем не могу отвлечь себя, кажется что хорошего уже ничего не будет. Хотя всеми силами надеюсь что это не так...
Диагностика семейных отношений
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Расстался с девушкой

Сообщение Gebot »

 
Illius писал(а): Хочется найти в себе силы изменить себя, что бы стать тем кем она меня хотела бы, по моему мнению, видеть. Сильным, уверенным, спокойным. Однако на душе кроме грусти, огромного чувства вины за все произошедшее, тоски по счастливому времени с ней, по ней самой, нет ничего. Умом то понимаю что нужно оставить в покое, если твое то вернется.
Думаю, что первое Ваше желание - ключ к счастью. Все можно изменить, кроме смерти. Оставить в покое не значит не меняться самому. К Вам такому, как сейчас - с ревностью и "срывами", девушка не вернется, она ясно дала это понять.
Illius
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:23

Сообщение Illius »

 
Спасибо что отозвались) Все больше начинаю понимать что мной скорее движет зависимость чем настоящее чувство, хотя до конца так и не разобрался. С каждым "пинком" от нее, желание прекратить обманывать и себя и ее растет как на дрожжах. Однако никак не удается справиться с давлением вины. Непонятно от чего и откуда. Виноват и все. Во всем. Хотя девушка говорит что ни на что не обижается. Просто хочет расстаться. И еще боязнь отпускать в жизнь оставив без своей защиты.
Прошу прощения у модераторов что задаю вопрос не в той теме.
Подскажите как снова научиться жить.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Видите ли, автор, мужчина может быть не очень сильным, также он имеет право быть неспокойным ввиду каких-то жизненных обстоятельств. Он даже может временно потерять уверенность в себе. НО! Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя даже намекать на возможность расставания с девушкой. Это что касается серьезных отношений. Хотя я не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под серьезными отношениями. По мне, так серьезные отношения - это брак. Но Вы еще молоды, Вы наверное еще не думали жениться? Значит, Вы пока просто дружите с девушкой. О какой тогда ревности может идти речь? У Вас на нее не больше прав, чем у любого другого парня. Простите, если резко.
Illius
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:23

Сообщение Illius »

 
Большое спасибо что ответили, ничего резкого в ваших словах не вижу. Хочу сказать что когда мы с ней встречались я много раз высказывал свое твердое желание создать с ней семью когда она будет готова, отвечала лишь то, что пока в силу возраста не хочет. Но все это уже в прошлом. К счастью нашел в себе силы спокойно обо всем поговорить и попросить прощения у нее, не сжигая все мосты за собой. Стало чуть спокойнее, но появились новые проблемы. Гнетет мысль о том что однажды у нее появится кто то другой, гнетет боязнь одиночества в будущем. Понимаю что в 20 лет этот страх глупость, но все же..
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Даже не знаю что сказать. Мне не понятно - если девушка любит, то почему она не хочет навсегда связать свою жизнь с любимым человеком? это же так естественно... Ну и что, что 20 лет? Не 14, извините...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Illius, здравствуйте!
Конечно, все это ерунда: что у Вас никого не будет или что-то не сложится. Все сложится так, как Вы сами того захотите! Начинайте действовать сейчас. У Вас все впереди. Данный опыт Вам многое дал. Не огорчайтесь, что прошло. Улыбнитесь тому, что было! Девушка явно хорошая у Вас была. Молодец, что сохранили хорошие отношения и что извинились.
Не думайте о том, что у нее кто-то будет. Не отнимайте этим энергию у себя. Стремитесь изменить себя, свой мир, свое настоящее, чтобы в будущем не было того эгоизма, который прослеживался у Вас в тех отношениях, что были. Помните об ответственности за свои слова и поступки, помните, что надо ценить и уважать того, кто с Вами рядом. Все это Вам дал и четко показал этот опыт. Это тоже надо учиться ценить.
Извлеките выгоду из того, что случилось. Не останавливайтесь на достигнутом. Вы мужчина! Идти вперед. Становитесь смелее. Сильнее. Становитесь тем, за кем будет Ваша любимая женщина - а она будет, не сомневайтесь - как за каменной стеной. Ваша задача - крепость и сила Вашего дома. Защита семьи. Стремитесь стать именно таким. И все будет.

Почитайте материалы сайтов realove.ru / realisti.ru
Это тоже хороший повод думать о том, что есть и к чему стремиться. И что такое ценности семейные вообще.
Последний раз редактировалось KaterinaT 15 дек 2011, 19:14, всего редактировалось 2 раза.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
я много раз высказывал свое твердое желание создать с ней семью когда она будет готова, отвечала лишь то, что пока в силу возраста не хочет.
Это её право хотеть семью в 20 лет или нет. Для начала, хотеть мало. Нужна готовность внутренняя. А она может наступить гораздо позднее. У Вас уже есть эта готовность, судя по Вашим словам, а у неё - нет.

"Если твоё- то вернётся"..я бы перефразировала это таким образом: если твоё - то оно будет с тобой, а не уходить-возвращаться. Понимаете? Не бывает такого, чтобы для осознания тот это человек, нужно расставаться, как говорят "на время". Это самая дикая идея какая только может придти в голову. Но это так, к слову, Вам на будущее:)
Illius
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:23

Сообщение Illius »

 
И снова все сначала..Продержался неделю, ни писем, ни звонков, только радостное настроение и ожидание светлого будущего. Спустя неделю она написала сама, поинтересовалась как у меня дела, попросила помочь с курсовой, пришла, сделали все что надо было сделать, ииииии... снова объятья, слова что я соскучился, что очень нужна, снова она уходит от поцелуев, снова безразличие. Как будто и не было той "мужественности" что накопил за неделю, снова сопливый пацан ждущий от девушки снисхождения..
Спасибо за поддержку всем кто что то написал, стыдно и перед ней и перед собой за свою слабость, если бы не форум даже не знаю куда девать эмоции.
Illius
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:23

Сообщение Illius »

 
Даже не знаю что делать, с одной стороны стоило бы разорвать все контакты, соцсети, icq, и прочее, что бы никто никого больше не мучал, с другой кажется что это неправильно, не могу ни так ни эдак. У многих наверное была подобная ситуация?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Illius писал(а):Даже не знаю что делать, с одной стороны стоило бы разорвать все контакты, соцсети, icq, и прочее, что бы никто никого больше не мучал, с другой кажется что это неправильно,
это вам,действительно, кажется.
не могу ни так ни эдак. У многих наверное была подобная ситуация?
такая ситуация была тут у всех

Почитайте статьи про любовную зависимость - там все описано и как с этим состоянием бороться в том числе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»