Странное...предложил расстаться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sola
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:48

Странное...предложил расстаться

Сообщение Sola »

 
Мы познакомились на первом курсе, через общую подругу. Встретились всего один раз, но я тогда не ответила на симпатию по отношению ко мне. И больше мы не общались, хотя состояли в друзьях друг у друга в социальной сети, и иногда оставляли комментарии.

Через полтора года, случайно завязался разговор по интернету и мне предложил встретится. Мне стало жутко интересно, чем все закончится, хотя почему то догадывалась чем. Я видела человека второй раз в жизни и мы стразу стали встречаться, к слову от тоже ехал с четким пониманием что будет. А я полюбила.

Мы встречались, ездили к друзьям на праздники вместе. Но потом произошло страшное, у его мамы обнаружили, очень тяжелую болезнь. Все случилось за два дня. По счастливому стечению обстоятельств мои родители оказались связанны с медициной и конечно они помогали. Тем временем наши отношения развивались хорошо, иногда говорили о будущем. Хотя я замуж сильно не хотела, но была готова к этому. Иногда мне не хватало времени с ним. Бывали мелкие размолвки.
Один раз я даже попросила подумать нужна ли я ему, ответил что нужна. Он всегда говорил что любит меня сильнее, чем я его.

Полтора года мы боролись за его маму. Искали врачей, консультировались и прочее. Но проиграли. Она ушла, он остался один. С папой он не общается вообще. Ближайшие родственники в другом городе. Очень далеко. И хотя в какой то момент они были тут. Они тоже вернулись к себе.

Он остался один, в большом городе, учась в институте и работая что бы себя содержать. Хотя мои родители очень хорошо к нему относятся и готовы были помочь и дальше, он вежливо отказывался.

Дальше все было как обычно, встречались, совместные праздники, нежные смс и звонки.
Но в один прекрасны день он приехал, в начале встретил, поцелуями и тем что скучал, мы решили сходить в кафе. Выбирали меню, и тут он сказал что приехал, понять что дальше, и предложил расстаться, но не прекращать общение совсем, так как я один из немногих близких людей ему, мы через столько прошли. Он меня ценит, дорожит и трепетно относится, но не может понять что это за любовь и вроде любит. Сказал, что ему нужно побыть одному, не к кому не привязанным.
Сейчас он не видит меня в будущем дальше.
Первый раз видела слезы у человека. При это обратно мы шли, словно ничего не произошло..И только я вышла за дверь, начались звонки.
Хочет съездить к родственникам. Со ухода мамы прошло не так много времени.....
При этом мы общаемся каждый день почти, хотя прошло то 4 дня.....Сказал что рад что я оставила шанс вернуться для него.
И я люблю. Человек мне очень дорог.
Столько всего уже передуманно за это время. Его друзья не понимают что случилось, мои тоже, никто ничего не понимает. И ведь за день до этого мы все было нормально.

Иногда мне кажется что и часть моей вины тут есть. Может я чего то ждала, слишком много просила...Заставив поверить что он любит меня не так как нужно было бы.

Вот такая история, пытаюсь верить в лучшее но готовлюсь ко всем сценариям.
Диагностика отношений в сожительстве
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Парень запутался, если он вам дорог, то не давите и ничего не требуйте. пусть время расставит все по местам. живите дальше своей жизнью. он хочет подумать - пусть думает. но обрисуйте ему свою четкую позицию, что вот время (не нужно растягивать там до месяцев)- вот думай, но вы не готовы быть его запасным вариантом. если это какая-то манипуляция, то лучше её пресечь сразу. и не мотать себе нервы.

судя по тому, что вы написали - вы ему небезразличны, но такой скачок в отношении может быть связан с другой женщиной. поэтому будьте морально готовы к этому.

но не жалейте его, не становитесь жилеткой, вы женщина и вас должны уважать!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, человек потерял маму, своего близкого человека. Возможно, такое его поведение связано именно с этим. Это стресс и человеку иногда тяжело это пережить. Дайте ему время побыть одному и подумать. Но если он ищет контакта - не прерывайте, поддерживайте его, но при этом старайтесь держаться в рамках дружбы - т.е. без поцелуев-обниманий и прочего. Если не ищет контакта - не навязывайтесь, возможно ему просто надо побыть одному. И ни в коем случае не начинайте выяснение отношений.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Думаю, Teri-cat, права, не порите горячку одним словом. Всё образуется.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»