не могу понять: зачем тогда звонит и мне, когда есть она

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Сообщение natalia34 »

 
большое спасибо за ссылки!!! почитала. у меня все именно так и было. сегодня целый день об этом думала. спрашиваю себя, какой урок я вынесла из этих отношений, из этой боли? мне кажется, я должна была научиться уважать себя (вспоминаю, какие унижения терпела...зачем позволяла? почему?) ведь поэтому и ушла тогда. и больше так не хочу. там так и написано "оказывается, это совсем не то, что я себе навоображала". вот именно так оно и было. а теперь еще обвиняю человека, что он моим ожиданиям не соответствовал...как-то эгоистично с моей стороны...сегодня на работе в голову пришло:" существуют объективные законы вселенной, согласно которым нельзя влить в стакан ведро воды. так что ж теперь на стакан обижаться? глупо" это я к тому, что сама-то куда смотрела? нет- нет, начинаю новую жизнь! пусть ему будет хорошо там, может это "его размер сосуда" :) а я обязательно буду кому-нибудь безкорыстно помогать, уже научилась на нем, что же зря опыту пропадать? так как-то легче, отпустило.
Диагностика отношений в сожительстве
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Сообщение natalia34 »

 
эгоизма там тоже много было, с обеих сторон. но уже как-то подустала об этом думать, все по тому же кругу.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
natalia34 писал(а):
Петличка писал(а):Молодец, Наташа! Уныние - в топку! :D Мысли из прошлого какое-то время всегда лезут, главное - не вестись на них и прибивать при первом обнаружении. И однажды вы станете полностью свободной от прошлого. Это так здОрово! Господь вам в помощь!
да, спасибо большое, так и есть. а то у меня сегодня какой-то рецидив случился, опять волна накатила. и вспоминается, главное, только хорошее, а сколько боли было, унижений (ведь я сама от него ушла) - не вспоминается. и сердце привычно защемило, тиски опять. все никак не могу осознать, что я ему нафиг не нужна. да, вот такая умница и красавица, а не нужна. правильно мне тут написали, не надо анализировать, что у него там и как - только рану бередить. бедное мое сердце, я сама не даю ему зажить, сама затягиваю процесс выздоровления. но я держусь, гоню от себя эти мысли, Бог дает силы, у самой их уже не хватает. как-будто контрольная проверка, болезнь еще пытается где-то укусить - а не поведусь ли я опять на старые грабли?
а люди- то, оказывается, на моей стороне. я думала, на меня будут пальцем показывать и смеяться, а вместо этого уже несколько человек мне сказало:" да он больной на голову, у них вся семейка такая. правильно сделала, что ушла" и руку мне пожали. вот так
Дорогая моя)звонит он вам просто так..чтобы скучно не было,и чтобы вы не расслаблялись..Он абсолютно ничего не вкладывает в эти звонки и ему абсолютно все равно до вас,уж простите меня за такие слова.Чтобы вы лучше меня поняли приведу собственный пример.Мне бывший после расставания ПОЛТОРА года звонил!!!Вымотал меня,я стала больным человеком.А итог знаете какой?он влюблен давно в другую,а меня просто так,ради забавы не оставлял,и я как и вы сейчас в свое время ломала голову над каждой его фразой.Потеряла много времени,нервов и здоровья на то чего уже давно не было!На свои иллюзии.Смешно сейчас вспоминать.

Будьте умнее меня.Прошу вас.Не поднимайте трубку на него.Не общайтесь.Не будет у вас больше ничего.Берегите себя!
Тивуся
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 00:55

Сообщение Тивуся »

 
Вы Наташа несомненно умница и красавица! Я вам даже немного завидую, по доброму конечно и очень за вас рада! Держитесь так и дальше. Желаю вам в наступающем году самой настоящей светлой и вечной любви с достойным вас мужчиной
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Сообщение natalia34 »

 
спасибо за добрые слова! буду надеятся, что так и будет.
вроде хорошо держалась последние дни, и смеяться уже начала. а тут опять предпраздничная тоска накатила: неужели это все, что было в моей жизни? неужели я теперь так и буду дальше существовать шепотом, одна, никому не нужна, не интересна, никем не любима? даже етот бывший кого-то там себе нашел, со всеми его недостатками, а я уже полгода одна, при всех моих достоинствах....почему так? одиночество, конечно, на пользу, но у меня уже скоро крыша съедет. хочется дарить кому-то тепло, любовь, а получается - никому не нужно. как вы боролись с таким ужасным унынием?
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Сообщение natalia34 »

 
просто боюсь, что я уже больше никого не встречу........
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
natalia34 писал(а):просто боюсь, что я уже больше никого не встречу........
Вам пока даже думать об этом рано :). нужно изжить не только зависимость, но даже и склонность к ней. А там уж даст Бог - и человек появится :)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Наталия, а Вы - молодец!
Все наладится, верьте в это!
Может быть есть то, о чем Вы мечтали заняться, каким - либо любимым делом и у Вас на него не было времени, может стоит начать, через не хочу в самом начале, а потом втянетесь и сумеете отвлечь себя тем самым и сделать для себя нечто важное.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»