не могу понять: зачем тогда звонит и мне, когда есть она

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

не могу понять: зачем тогда звонит и мне, когда есть она

Сообщение natalia34 »

 
вот мы расстались 4 месяца назад, у него давно уже другая. а я медленно, но верно выкарабкиваюсь из ада зависимой любви. уже не так больно, уже не так часто вспоминаю, уже начала уважать и ценить себя, Бога в себе. и теперь он звонит "по-дружески" узнать, как у меня дела, а главное, не нашла ли я кого себе нового. и между делом рассказывает, что у него с новой все хорошо, но он от чего-то устал, чего-то ему там не хватает, ему это все надоело, и он часто вспоминает хорошие и спокойные времена со мной (жили вместе год). я уже давно поняла, что с этим человеком ничего хорошего не будет, да и он постоянно "напоминает", что вернуться не хочет, любит ту. а зачем тогда звонит и мне это все рассказывает? не хочу вестись на ложные надежды, боль притупилась и обратно в этот ад я не хочу. но не понимаю!!!! объясните кто-нибудь мне бестолковой, пожалуйста, что это значит? (трубку взяла, потому что какие-то чувства еще доживают во мне). спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Объясняю:
1. любопытство
2. чувствует немного себя виноватым перед вами
3. повышает за ваш счёт свою самооценку, а вдруг вы ещё страдаете по нему. Это так приятно...
Звонит он вам не из-за любви. Правильно делаете, что рвёте с ним общение. Держитесь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, причины могут быть те, которые указали выше, а может быть и еще одна -хочет попробовать усидеть на двух стульях. В любом случае, любовью к вам и не пахнет. Так что рвите окончательно эти контакты, на пользу вам они все равно не пойдут!
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Сообщение natalia34 »

 
спасибо большое!!! я так сильно перемучилась (не знала даже, что так бывает) и больше так не хочу. а он мне:"что ж ты так никого себе и не нашла...? а ко мне в последнее время все бабы липнут, даже не знаю, в чем дело..." а я не нашла, потому что и не искала. прыгать из кровати в кровать до добра не доводит. сижу вот дома, разбираюсь с собой. жизнь постепенно налаживается, после сегодняшнего звонка почувствовала, что внутренне его отпустила, а до этого как-то не получалось. а то что это за разговоры - хотел с тобой посоветоваться насчет подруги....давай-ка, милый, сам решай свои проблемы, я же решаю! сделал свой выбор - вот и люби ее. даже уже не обида, удивление какое-то. и, главное, только забуду его, как он тут как тут. чувствует на расстоянии, что ли...знаю, что не надо трубку брать, но мне как-то легче с каждым разом, безразличнее, что ли...спасибо Вам большое, сайт реально помог осознать проблемы и найти в себе силы их решать!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Бог в помощь! :give_rose:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
natalia34 писал(а): а он мне:"что ж ты так никого себе и не нашла...? а ко мне в последнее время все бабы липнут, даже не знаю, в чем дело..."
:lol: :lol: :lol: :lol:
Клоун. К кому бабы действительно липнут - тот об этом не трепется на каждом углу.
Вам повезло, что вы избавились от такого типа.
Вы молодец, не ведитесь на его "откровения". Вообще с ним не общайтесь.
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Сообщение natalia34 »

 
девушки, спасибо большое за поддержку, намного легче стало в сердце. вот и я думаю, что клоун, и даже сам не понимает, как он себя позорит. КАК Я МОГЛА любить такого...??? чуднО, право слово. спасибо еще раз
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
А знаете как его взбесит, когда он узнает, что у Вас кто-то появился.

Моя бывшая тоже так же вела как и Ваш бывший. Так вот я знаю, что ее очень взбесило, когда она узнала, что у меня появилась девушка. А через пару месяцев тоже хотела друзьями остаться, типа мне с тобой очень приятно общаться. Только я отказался, по мне тяжело друзьями после отношений и предательства остаться. И Вам советую послать его подальше.
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Сообщение natalia34 »

 
а если не появляется никто, и даже на горизонте ни намека нет, ни надежды, что вообще когда-нибудь появится? на праздники вот остаюсь совсем одна, но это не пугает, свыклась с этим. чего-то , видимо, я недопоняла, если мыслями все время в прошлое возвращаюсь.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
А появляется обычно без намека. Сегодня нету - а завтра БАМ, и все :)))
Дайте себе годик - это минимум для избавления от зависимости. Не надо раньше времени мучить себя мыслями "нет и ничего не будет". Вы что - ясновидящая,что так уверены что ничего не будет? :)))) Ну и не унывайте тогда!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
natalia34 писал(а):а если не появляется никто, и даже на горизонте ни намека нет, ни надежды, что вообще когда-нибудь появится? на праздники вот остаюсь совсем одна, но это не пугает, свыклась с этим. чего-то , видимо, я недопоняла, если мыслями все время в прошлое возвращаюсь.
Потому и нет никого на горизонте, Вы прошлое не отпустили, держите. Пока Ваши мысли заняты предыдущей ситуацией, новая не возникнет. Отпустите прошлое, возьмите из него только полезные уроки, которые Вы извлекли и всё.

А праздновать праздники можно самым лучшим образом и без мужчины рядом. Потому что у Вас есть Вы. Значит, понятия "совсем одна" нет :wink:
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
...знаете, я развелась давно, я замужем. Бывший в преддверии свадьбы. НО он, не смотря на это всё, периодически позванивает-при чем с разных номеров...ПРОСТО узнать как мои дела. Ранее я придавала его действиям некие смыслы...пыталась анализировать. Но-со временем-поняла, что занятие это бесперспективное...и, в общем то, совершенно не нужное. Только время терять-разбираться-что там у него да как.
Теперь у меня выходит так-он звонит. Я говорю что у меня все нормально. На вопросы отвечаю кратко. Беседы не поддерживаю.
В общем то - зачем нужны беседы? Он мне не друг, как и я ему.
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Сообщение natalia34 »

 
да действительно. тоже уже об этом задумываюсь. когда уже наиграюсь в это? пойду лучше кофточку куплю, похудела же, теперь красавица! погода отличная, праздники на носу. нет унынию! жить хорошо, а без него еще и радостно и легко!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Наташ, тут дело даже не в том, почему он Вам звонит, - а почему Вы на это реагируете. Вы мысленно не разорвали с ним проводок, понимаете? Он это чувствует и пытается вампирить.
Ваш последний пост - правильный.
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Сообщение natalia34 »

 
естрелла, да, в этом дело. больше не буду трубку брать, обещаю себе. пошла вот, купила куртку, иду по улице, на себя в витрины смотрю - красавица невозможная!!! (извините...:) чего я на нем так зациклилась? да ну, пусть ему будет хорошо там, где он есть, а мне-то как хорошо! слава Богу, что отвел меня от этого, а то бы и не узнала, какая я на самом деле. теперь точно не сомневаюсь, что все будет хорошо и как надо, все правильно было, только на пользу мне пошло. спасибо Вам большое! все-таки жизнь удивительная штука...
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Ура!!! Молодчина, так держать! :)
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Сообщение Артём Романовский »

 
Lenta писал(а):А появляется обычно без намека. Сегодня нету - а завтра БАМ, и все :)))
Дайте себе годик - это минимум для избавления от зависимости. Не надо раньше времени мучить себя мыслями "нет и ничего не будет". Вы что - ясновидящая,что так уверены что ничего не будет? :)))) Ну и не унывайте тогда!
Вот так всё и происходит :-) Интересно, все же, - почему так :-)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Молодец, Наташа! Уныние - в топку! :D Мысли из прошлого какое-то время всегда лезут, главное - не вестись на них и прибивать при первом обнаружении. И однажды вы станете полностью свободной от прошлого. Это так здОрово! Господь вам в помощь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Наташа, умница, так держать! Старайтесь мысленно переключать с него на себя. Не анализируйте, бросьте это. лучше порадуйтесь чему-то, ведь найти поводы для радости можно всегда и везде ;).
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Сообщение natalia34 »

 
Петличка писал(а):Молодец, Наташа! Уныние - в топку! :D Мысли из прошлого какое-то время всегда лезут, главное - не вестись на них и прибивать при первом обнаружении. И однажды вы станете полностью свободной от прошлого. Это так здОрово! Господь вам в помощь!
да, спасибо большое, так и есть. а то у меня сегодня какой-то рецидив случился, опять волна накатила. и вспоминается, главное, только хорошее, а сколько боли было, унижений (ведь я сама от него ушла) - не вспоминается. и сердце привычно защемило, тиски опять. все никак не могу осознать, что я ему нафиг не нужна. да, вот такая умница и красавица, а не нужна. правильно мне тут написали, не надо анализировать, что у него там и как - только рану бередить. бедное мое сердце, я сама не даю ему зажить, сама затягиваю процесс выздоровления. но я держусь, гоню от себя эти мысли, Бог дает силы, у самой их уже не хватает. как-будто контрольная проверка, болезнь еще пытается где-то укусить - а не поведусь ли я опять на старые грабли?
а люди- то, оказывается, на моей стороне. я думала, на меня будут пальцем показывать и смеяться, а вместо этого уже несколько человек мне сказало:" да он больной на голову, у них вся семейка такая. правильно сделала, что ушла" и руку мне пожали. вот так
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Не унывайте! Держитесь! Два шага вперед и один назад - это нормальный процесс выздоровления!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наташа, долго не зависайте в этом состоянии!
Пройдите по ссылке, это действует:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»