Правильно ли я поступаю?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
luchok
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:31

Правильно ли я поступаю?

Сообщение luchok »

 
Здравствуйте! С момента моего первого обращения сюда прошло не так много времени, но в моей жизни уже много значительных изменений. Хотела бы поделиться ими с вами всеми, чтобы вы подсказали правильно ли я поступаю и может советы какие-нибудь дадите. К жесткой критике готова :oops::wink: ))).
Так вот, расстаться с героем моего романа я так и не смогла. Перевесило в пользу не расставания, почему-то я подумала, что это слишком жесткий поступок по отношению к человеку, который тебя любит , как говориться, поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой, и, соответственно, наоборот! Мы не общались ровно неделю. За эту неделю я многое для себя переосмыслила, может быть это и трусость, но я не захотела поступить с человеком так, как не хотела бы, чтобы поступили со мной, (насколько я поняла верующие люди тут есть), я разговаривала с батюшкой, он долго расспрашивал меня про мое прошлое, про мою маму и бабушку, и посоветовал мне никого не бросать, говорит нужен мне он еще пока сильно. Вроде бы приготовил мне Господь счастье, только я должна подготовить себя к нему через этого человека, говорит любовь нужно в душу пустить. Так что пошла я учиться любить...В моем детстве не было примера хороших семейных отношений, папа умер, когда я еще малышкой была и мы с мамой вдвоем жили. Перечитала хорошенько все ваши материалы про любовь, зависимость и т.д. Хотя честно говоря, всегда считала, что любовь либо дается, либо не дается, а вот что любить можно научиться....это как-то....Ну в прочем, решила научиться. Помирилась с парнем, попросила прощение. Начало для меня было кошмаром, просто адом каким-то...злость, зависть, обида, зависимость как-то выкорчевывались...но вот эгоизм и гордыня..никак не хотели меня отпускать. Парень мой переживал все это вместе со мной, рад был очень, что я одумалась, я даже подозревала в нем наличие зависимости..вроде не подтвердилось :) . В общем сейчас моя душа обрела долгожданное спокойствие, снова взялась за учебу, нашла работу, появился интерес к жизни, перестала укорять парня за все неприятности, которые у нас были, перестала трепать ему нервы. Сейчас чувствую к нему безграничное тепло, освободилась (или так думаю) от зависимости к нему, потеплела к его родителям, (но честно пока не сильно), хотя и полностью оправдала их поступки и знаю, что они ни в чем не виноваты. Чувствую себя каким-то то ли глупеньким учеником, то ли недолеченным больным. Конечно бывают срывы, но эти срывы на нем уже никак не отражаются, они выражаются в моем внутреннем унынии, а именно всплывают плохие воспоминания, особенно злость на его родственников, обида на его родителей. Он же, он кажется сейчас вполне счастливым, говорит только увидеть меня ему очень надо, как в первый раз, чтобы понять, что все будет только хорошо. Он решил приехать ко мне на НГ, (я конечно еще месяц назад не хотела этого, хотела, чтобы он переехал поскорее), но сейчас уже тоже хочу его приезда, потому что ему так лучше будет. Еще меня беспокоит то, что он считает, что все проблемы во мне и если у нас что-то портится, то это мне плохо удается справиться с собой, не считает, что он тоже должен трудиться для отношений. Ну пожалуй и все. Вот только вопросы возникают. А может ли такое вообще получиться, из зависимости в любовь, причем сразу, без расставания, был ли у кого-нибудь подобный опыт, правильно ли это? Можно ли любви действительно научиться, в каком направлении продолжать двигаться, чтобы снова не впасть в зависимость, либо в уныние. Может ли возникнуть любовь, если человек не нравится внешне (хотя сейчас поняла, что это не главное и в принципе уже начал нравиться)))? Как побороть в себе злость и обиду, ведь я уже поняла, что родители не были неправы, но это все никак меня не отпускает...Так, вопросов было больше, вспомню еще допишу.
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Помочь автору можно тут https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=272445#272445
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»