помогите определиться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
хел23 писал(а):... я только сейчас поняла, что я очень закомплексованный человек, этому многое способствовало: развод родителей, отсутствие друзей в школе, переезд из любимого города в неизвестную Россию, моя восточная национальность, наверное ты права, это именно низкая самооценка.
спасибо всем: выразили точно словами то, что я чувствовала, но боялась озвучить)))
Не надо себя жалеть!
Не надо думать, что вы жертва жестоких обстоятельств!
Ну и что родители развелись, ну и что, что восточная внешность и нет друзей. Друзья будут, над комплексами надо работать, у кого их не было, внешность свою принять и новую родину полюбить.
За вас никто вас счастливой не сделает! Вы читали наши сайты?
Диагностика семейных отношений
хел23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55

Сообщение хел23 »

 
согласна, Дельфина. просто все происходит постепенно, я только сейчас начала осознавать, что я уникальна и не хочу становиться ксерокопией.
я думаю нужно сначала в голове навести порядок:мысли отдельно, чувства отдельно и тогда будет легче разобраться.
Спасибо всем. я еще обязательно расскажу продолжение моей, хоть и грустной, истории))) надеюсь она станет веселее
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Мы ждем продолжения. :)
Не расстраивайтесь, если сначала люди будут относиться к Вам с предубеждением. Людей с восточной внешностью иногда не сразу принимают. Просто у нас в стране есть объективные причины недолюбливать приезжих. В ваших силах изменить эту ситуацию хотя бы в ближайшем окружении. У Вас появятся друзья и они будут относиться к Вам исходя из Ваших личных человеческих качеств, а не из национальности. Так всегда бывает.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»