помогите определиться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
хел23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55

помогите определиться

Сообщение хел23 »

 
на работе познакомилась с парнем, он начал оказывать знаки внимания, провожал, звонил, писал смс, взаимностью ответила не сразу, но потом чувства взяли верх и я стала серьезно с ним общаться, он был моим первым мужчиной. после 2-3 месяцев серьезных отношений пошел спад, перестал звонить писать, даже на мои звонки не отвечает, видит пропущенные - никогда не перезвонит, на работе никто не знает о наших отношениях, он их не хочет офишировать.
А недавно в пятницу отпросился с работы - пошел на свадьбу к родственникам,выходные, понятное дело, гулял, в понедельник отходил от гулянки, во вторник пришел с обручалкой на пальце, сотрудницы заметили, пошутили, мол, не на своей ли свадьбе гулял, он сразу переодел кольцо на другую руку, сказав, что вроде на той руке жмет, похоже новенькое колечко, мне говорит, что от первого брака осталось, чтобы не терялось - одел.
иногда ему кто-то звонит на работе, мило улыбается выходит, иногда слышу: "Ну давай пока, я тебя тоже..."
недавно напросилась к нему в гости, договорились на субботу в 12 часов, он должен был мне предварительно позвонить, но не позвонил, я его набрала-трубку не взял, решила схитрить, в смс написала, что нахожусь возле его дома, забегу через 15 минут, сразу же пришла смс-ка, что он не дома и дома будет не скоро. в течение всех выходных так и не позвонил
что делать не знаю, поговорить с ним прямо, высказать все сомнения - боюсь потерять его, молчать так уже больше не могу. иногда возникает мысль: а вдруг больше никого не встречу. все чувства просто сбились в кучу.
написала уже целое сочинение, просто я в смятении, не знаю что делать, он уверяет меня, что я самая, он меня хочет, скучает, запуталась
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
хел, мне искренне жаль, что вы сейчас страдаете.
Не хочется вас разочаровывать, но ведь реальность лучше розовых очков, правда? вы готовы к серьёзному разновору?
Я не знаю, сколько вам лет, по-видимому, вы молоды, и не совсем хорошо разбираетесь в людях. Очень жаль, что МЧ, ваш коллега, соблазнил вас и потерял к вам интерес.
Увы, но это так.
Что ВЫ хотели от этих отношений? О чёи говорили эти 2 месяца? Чем привлёк ВАС этот мужчина?
хел23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55

Сообщение хел23 »

 
понимаете, Дельфина. дело в том что мне 25 лет, на мои несмелые намеки и вопросы, почему он молчит и часто не отвечает, говорит что много работы навалилось, проблемы в семье (с родителями, бывшей женой). а чем привлек даже не знаю - он же был первым и пока что единственным.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
хел23 писал(а):понимаете, Дельфина. дело в том что мне 25 лет, на мои несмелые намеки и вопросы, почему он молчит и часто не отвечает, говорит что много работы навалилось, проблемы в семье (с родителями, бывшей женой). а чем привлек даже не знаю - он же был первым и пока что единственным.
Это отговорки! Ничего на него не навалилось! Вразумительного ответа от него вы не получите, т.к. прямо сказать вам, что всё закончилось он не может или не хочет, поэтому ведёт себя так, чтобы вы сами это поняли: не звонит, не интересуется вами, откладывает встречи, обманывает. Что ОН хотел от вас, вы как думаете?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
после 2-3 месяцев серьезных отношений пошел спад
Как хорошо Вы знали своего знакомого? Понимаете, мне видится что он просто Вас использовал. 2-3 месяца ещё как-то протянул и всё. Более того, он действительно мог жениться. Его поведение говорит, что он не одинок:

иногда ему кто-то звонит на работе, мило улыбается выходит, иногда слышу: "Ну давай пока, я тебя тоже..."
он должен был мне предварительно позвонить, но не позвонил, я его набрала-трубку не взял
в смс написала, что нахожусь возле его дома, забегу через 15 минут, сразу же пришла смс-ка, что он не дома и дома будет не скоро. в течение всех выходных так и не позвонил
И что тут бояться терять? мужчину, который несвободен и ничего не обещал? Оставьте его в покое, ничего не выясняйте, эта история для Вас закончилась. А все его слова о скучании и тому подобного - всего лишь слова. Обратите внимание лучше на дела. А дела вот такие:
перестал звонить писать, даже на мои звонки не отвечает, видит пропущенные - никогда не перезвонит, на работе никто не знает о наших отношениях, он их не хочет офишировать.
Как думаете почему он так поступает, если уж такие серьёзные были отношения? Потому что он не свободен. Ему не нужны разговоры на работе, чтобы слухи не достигли ушей человека, с которым он мило беседует по телефону. Не так выглядят серьёзные отношения. Когда мужчина серьёзно настроен, он не скрывает свои отношения от своего окружения. А Вы знали друзей Вашего коллеги-друга? Он Вас знакомил с кем-то из родных?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: помогите определиться

Сообщение Дженна »

 
хел23 писал(а):жмет, похоже новенькое колечко, мне говорит, что от первого брака осталось, чтобы не терялось - одел.
Не могла мимо пройти и не написать - до чего отмазка смешная и нелепая. Неужели этому кто-то поверил? :shock: Следуя этой логике женщинам нужно все цацки, имеющиеся у них в шкатулках, одновременно на себя надевать и носить, не снимая - а то, не дай Бог, потеряются. :D

Дельфина:
хел, мне искренне жаль, что вы сейчас страдаете.
Очень жаль, что МЧ, ваш коллега, соблазнил вас и потерял к вам интерес.
ППКС.
хел23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55

Сообщение хел23 »

 
спасибо всем кто ответил поддержал, по поводу того, что в историю про кольцо можно поверить: я где-то в глубине души понимаю, что это не похоже на правду, но сознание верить не хочет, думаю и надеюсь, а вдруг не правда,
я понимаю, что если я сейчас все это признаю, поверю в это, то потом придется предпринимать действия, чтобы этот узел разрубить, избавиться от проблемы, вернее решить ее, но действия всегда пугают.
все равно спасибо за советы, постараюсь воспользоваться.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
хел23 писал(а):но сознание верить не хочет, думаю и надеюсь, а вдруг не правда,
Хел23, даже если предположить (гипотетически), что про кольцо он правду сказал - и что из того? Другие особенности его поведения относительно вас вообще никакого оптимизма не внушают.
чтобы этот узел разрубить
Вы не разрубите - жизнь разрубит рано или поздно. Последнее побольнее будет :(
просто я в смятении, не знаю что делать, он уверяет меня, что я самая, он меня хочет, скучает, запуталась
Никогда не слушайте, что говорит - смотрите, ЧТО ДЕЛАЕТ. Только из действий делайте выводы. Языком можно всякое натрепать - потом долго будете уши от лапши освобождать. В настоящий момент выводы из его действий можно сделать крайне неутешительные.
хел23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55

Сообщение хел23 »

 
Я все больше склоняюсь к тому чтобы поговорить с ним серьезно.
может это будет больно (для меня), но надеюсь время вылечит, зачем люди делают другим больно, зачем обманывают, это же так сильно усложняет жизнь. мне этого не понять. всегда хочется верить людям и думать что все что они делают это искренне и от души. увы, это невсегда так...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
хел23 писал(а):Я все больше склоняюсь к тому чтобы поговорить с ним серьезно.
может это будет больно (для меня), но надеюсь время вылечит, зачем люди делают другим больно, зачем обманывают, это же так сильно усложняет жизнь. мне этого не понять. всегда хочется верить людям и думать что все что они делают это искренне и от души. увы, это невсегда так...
А вот от боли и обмана есть средства защиты. И вы о них знаете! Секс ДО брака всегда ведёт к разочарованиям.
Меня радует факт, сто есть у нас девушки и юноши берегущие себя от блуда, и вы были одной из них. Но вот появился мужчина с "опытом", который вашу чистоту использовал в своих нечистых целях :( Вы молгли бы себя зашитить, но поддались чувствам.
Милая Хел, всё можно исправить! Этот мужчина не достоин вас, не дорос он до любви, не может он вам дать любовь. Призываю вас сделать правильные выводы из этой блудной связи и исправить себя. Теперь вы знаете, что есть люди, которым легко обмануть, унизить. Вам с ними не по пути! У вас есть выбор кого любить, с кем дружить.
Обязательно почитайте наши сайты: www.realove.ru
www.realisti.ru
www.ioann.ru
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
А может действительно он женился?.. Ну если и не женился, то другая у него точно есть. Вы были у него дома когда-нибуть? Приглашал вас домой? Вы хотите все выяснить и не успокоитесь, пока это не сделаете - я бы на вашем месте пришла к нему домой неожиданно, и все стало бы ясно. Скорее всего, он живет не один (в смысле с девушкой). А вообще постарайтесь успокоиться и трезво взглянуть на всю ситуацию: он вас не любит и не любил, он вас просто хочет -как женщину, вы ему нужны только для постели, а не для жизни. Не бойтесь поговорить с ним и все выяснить, потому что вы ничего не теряеете, он уже и так от вас "отбился". Не звонит, не пишет, не перезванивает- все это говорит о том, что он уже все решил! Просто боится сказать вам о своем решении, или не считает нужным говорить - типа "догадайся сама". У него пропал интерес к вам, получил то, что хотел - секс. И не надо думать, что больше никого не встретите, это не так! Вам всего 25 и никто не знает, что дальше в жизни будет. Но и цепляться за этого человека и страдать не стоит. Вы не одиноки, вы СВОБОДНЫ. Знаете, есть такая фраза: "нас не бросают, от нас отстают!" Вот и от вас он отстал, освободил место, для другого настоящего человека, которому вы будете нужны для жизни, а не для постели.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А я не стала бы приходить в гости внезапно... Без приглашения... Вы ему кто? Жена? Представьте- вы пришли, а дверь Вам открывает его ЖЕНА!!! Что Вы скажете? Что это может изменить? Я предлагаю Вам серьезно взглянуть на ситуацию и поступки мужчины. Он не звонит. Не звоните первой!!! Он не отвечает на смс! Так не пишите их!!!! Он носит обручальное кольцо! Ни один мужчина, для которого жена уже неважна, не оденет кольцо... Либо он сразу показывает, что женат и Вы можете рассчитывать только на роль любовницы!!! Милая! Вы так молоды! Зачем Вам это унижение? Просто замолчите. Если он захочет поговорить с Вами- он САМ это сиинициирует!
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Дорогой автор! По-моему тут все ясно - отношения с Вами этому молодому человеку не нужны. Я Вам сочувствую, потому что Вам грустно сейчас, но в то же время верю, что все у Вас образуется. Правильно Вам советуют - бегайте блуда, кроме боли он ничего не приносит! Насколько я могу судить по сообщениям Вы добрая девушка, а такие люди в одиночестве не остаются :)
Если же надежда на возвращение этого МЧ живет - то, я думаю, можно разобраться до конца, чтобы уже не возникало сомнений и метаний. Потом глубокий вдох-выдох - и "спокойствие, главное спокойствие". Если что - пишите ;)
хел23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55

Сообщение хел23 »

 
я знаю, где он живет, один раз была у него дома, но ничего особенного (женских вещей - в ванной, комнате, кухне - не заметила, хотя тогда у меня не было даже близко никаких подозрений). я могла бы уже давно прийти к нему домой неожиданно, но, во-первых, не хочу заставлять его сделать это признание, во-вторых, вдруг у него действительно есть она, я представляю, как больно будет ей,ведь если она вышла за него замуж, значит искренне его любит, в-третьих, не хочу, вернее не готова убить себя этим открытием, боюсь увидеть эту правду...
в жизни он действительно опытный мужчина, он уверенный, он старше меня на 7 лет, для меня общение с ним похоже на сказку,потому что до него у меня не было никаких серьезных отношений (строгие родители, личные принципы), а когда встретила его... мне просто нравится на него смотреть, видеть его глаза, улыбку, держать за руку, ощущать тепло дызания, просто разговаривать...
очень сложно бороться с собой, если бы эта проблема была у кого-то из подруг, я бы уже все разрулила, а в себе разобраться не получается пока.
:cry: :cry: :cry: :cry:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
хел23 писал(а):... вернее не готова убить себя этим открытием, боюсь увидеть эту правду...
в жизни он действительно опытный мужчина, он уверенный, он старше меня на 7 лет, для меня общение с ним похоже на сказку,потому что до него у меня не было никаких серьезных отношений (строгие родители, личные принципы), а когда встретила его... мне просто нравится на него смотреть, видеть его глаза, улыбку, держать за руку, ощущать тепло дызания, просто разговаривать...
очень сложно бороться с собой, если бы эта проблема была у кого-то из подруг, я бы уже все разрулила, а в себе разобраться не получается пока.
:cry: :cry: :cry: :cry:
1. Готовьтесь! Читайте материалы на наших сайтах. Наберётесь смелости, чтобы взглянуть правде глаза. От себя ведь не убежишь!
2. Сказка -это, что вы себе нарисовали, а реальность в вашей ситуации далека от сказки. Вы влюбились, отсюда и сказка и принц из сказки, который совсем не принц.
3. Вас жизнь подвела к тому, что вам надо взрослеть! Девичьи мечты прекрасны, но реальность рано или поздно о себе заявит.
У вас в жизни будет всё хорошо, дайте себе время.

https://www.realove.ru/main/polovinka?id=347
хел23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55

Сообщение хел23 »

 
Дельфина, спасибо, Вам за помощь, прочитала сообщения на форуме - оказалось очень много людей, желающих мне помочь, так приятно, вроде бы я никому не знакомый человек, но ни один не осудил (типа, взрослая,могла бы давно додуматься, или наивная дурочка, как будто не знала, что так бывает). Как раз таки знала, что так бывает, но верила, что у меня так не будет, вернее видела, что у меня не так, ...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая Хел23, бороться с собой сложно, но оно того стОит. С товарищем вам явно не по пути. И никогда и ни за что не ведитесь на мысль, что не встретите лучше. Встретите, обязательно. Только сейчас нужно, как уже правильно сказали, осознанно взглянуть правде в глаза и решать имеющуюся проблему. Страшно, не хочется, но НАДО. Для вашего же будущего счастья :wink:
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
хел23 писал(а):понимаете, Дельфина. дело в том что мне 25 лет, на мои несмелые намеки и вопросы, почему он молчит и часто не отвечает, говорит что много работы навалилось, проблемы в семье (с родителями, бывшей женой). а чем привлек даже не знаю - он же был первым и пока что единственным.
Хел23, подобные вопросы в отношениях, которые касаются Вас непосредственно постарайтесь не задавать несмело и к тому же намеками. Чего Вы боитесь? Потерять непонятные и приносящие душевные страдания отношения? И на будущее не стоит так близко подпускать к себе мужчину, Вы ведь не знаете его, как человека, его намерений и сразу в омут с головой. Вам со своей самооценкой нужно разбираться и взращивать самоуважение, тогда и мужчина уважительно будет к Вам относится, это из собственного опыта скажу
хел23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55

Сообщение хел23 »

 
Нателла, когда прочитала твое сообщение, слезы на глаза навернулись, попала в самую точку с самооценкой, я только сейчас поняла, что я очень закомплексованный человек, этому многое способствовало: развод родителей, отсутствие друзей в школе, переезд из любимого города в неизвестную Россию, моя восточная национальность, наверное ты права, это именно низкая самооценка.
спасибо всем: выразили точно словами то, что я чувствовала, но боялась озвучить)))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, скажите честно - вас устраивают такие отношения? Они приносят вам радость? ЧТО вообще они вам дают такого, от чего вы не можете и не хотите отказаться? Только иллюзии разве, вот и все. Самообман. Тратя свое время на эти так сказать отношения, суррогат настоящих, вы теряете СВОЕ драгоценное время, чтоб найти нормальные, полноценные отношения, НАСТОЯЩИЕ. Оно вам точно надо?
хел23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55

Сообщение хел23 »

 
наверное объективно со стороны действительно кажется, что держаться не за что, но у меня уже начали появляться чувства, привязанность, родной голос, запах, взгляд, улыбка... сомнения такая вещь, увидишь и поверишь в то, чего нет и быть не могло....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
хел23 писал(а):наверное объективно со стороны действительно кажется, что держаться не за что, но у меня уже начали появляться чувства, привязанность, родной голос, запах, взгляд, улыбка... сомнения такая вещь, увидишь и поверишь в то, чего нет и быть не могло....
Поймите - С ВАШЕЙ стороны. А с его стороны - нет. Это игра в одни ворота. А отношения - это двое. вы сами все понимаете и, увы, продолжаете себе потакать. Но кроме вас самой вам никто не поможет. Поэтому если хотите - можете дальше поддерживать эти "отношения" и мучаться. А если все-таки хотите настоящих отношений, не выдуманных, тогда рвите (хотя уже и рвать-то нечего особо).
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»