Что делать ? как жить дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kni
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 02:32

Что делать ? как жить дальше?

Сообщение Kni »

 
Хочу поделиться своей Историей любви . Начну с далека , и писать буду много, хочу выложить всю свою боль и переживания сюда. Потому что больше некому…… Вроде все хорошо я еще не видела ничего в жизни, и жизнь только начинается . а мне кажется что это уже конец и меня не ждет ничего дальше. Я была тихой девочкой , я ни с кем не встречалась никогда серьезно, гулять никуда не ходила только с моей лучшей подругой. Парней было много, но я боялась с кем то встречается серьезно. По дискотекам никогда не ходила. Мне было 16 и я не умела целоваться , мне было стыдно что не умею. я решила познакомится с кем то из парней что бы научится. В итоге я поняла что не могу даже поцеловаться с человеком который мне не нравился. Это было для меня очень принципиально . Потом в интернете я познакомилась с парнем который мне не нравился вообще внешне , но с ним было очень легко и приятно так как ни с кем даже в реальной жизни. Мы встретились . Мне было очень комфортно с ним в душе , мы когда говорили я была как в сказке , мы гуляли , я никого и ничего не замечала когда он присутствовал , С ним и был мой первый поцелуй, просто доверилась ему . хот я он об этом и не знает до сих пор…. Он первый кто подарил мне цветы . Подарки дарил , мне никогда так приятно не было еще. он говорил что любит меня.Моя первая любовь ! Потом начали встречаться более серьезно, я сказала что люблю его, когда это почувствовала , хотя не так сильно как сейчас .Сказочность отношений прошла , но стало еще лучше . Я никогда никуда не ходила , а он первый кто водил меня везде, мне завидовали подруги( я сейчас это пишу НЕ с гордостью, а так оно и было ) Мне безумно нравилось как он ко мне относился , бегал за мной, а я наверно думала что так будет всегда , не понимала ничего, не жалела его, ругалась с ним по мелочам, всегда винила его. Он терпел. Я была не справедлива к нему .Но Любила его. Никогда первая не звонила, говорила что попало. Могла бросить убежать , он всегда бежал за мной , ревновал к каждому, Я НЕ ЗАМЕЧАЛА ЭТОГО ВСЕГО ТОГДА !!!!! Сейчас я понимаю, что рано судьба послала мне его, я еще маленькая была для отношений, не наигралась еще. Так продолжалось до этой осени , больше 1,5 года . Потом мы с ним поргулась в очередной раз. Я как всегда не звонила ему, потому что всегда делал первый шаг он. Не общались неделю. Я в тот момент поняла ВСЕ!!!!!!!!! Я ПОНЯЛА ЧТО НЕ ПРАВА, ЧТО Я НЕ СМОГУ БЕЗ НЕГО .Писала ему как последняя дура, а он не отвечал я первый раз в жизни почувствовала такую боль в душе, плакала ничего не могла с собой поделать , у меня была истерика . Но к счастью, он позвонил мне сам, мы помирились . Я для себя я решила что , буду относиться к нему по-другому .ПОНЯЛА что Он заслуживает лучшего, что люблю его так сильно , что не могу без него и секунды .Но с отношениями что то случилось , он наверное тоже что то понял для себя. Он мне всегда писал смс, присылал каждый вечер перед сном, с добрым утром, этого не стало, и видится он со мной стал редко , то на тренировки пойдет, хотя раньше всегда мог пропустить ради меня .И я тогда уже чувствовала что все рушится, но не признавалась себе в этом .когда виделась с ним , хотела прижаться и не отпускать его больше никогда .Жить с ним хотела очень. А он изменился , даже мог забыть мне позвонить перед сном . и я плакала тогда , очень расстраивалась . Как то он пошел гулять с друзьями , напился ,на след день написал что ему плохо и он спит. Хотя сам пошел гулять дальше, когда я узнала , очень обиделась , потому что он обещал что никогда такого не сделает больше . позвонила , плачу , а он бросил трубку сказал что я «слепая » У меня тогда была истерика я не могла остановить себя не плакать , судороги начали сводить , мне стало так плохо, я чуть сознание не теряла. Я ему звонила , наплевав на гордость. У меня кроме его никого нету, подруг вообще , была но мы перестали общаться , с мамой я не могу поделится таким , а больше некому .Я звонила ему, думала он поддержит успокоит меня, все таки он виноват !!! Когда успокоилась немного, решила разобраться , написала ему в контакте , написала все что думаю, Он не отвечал, мне от этого становилось вообще ужасно, я плакала не могла успокоится и очень боялась что б не было истерики потому что, раз был случай свели судороги , по всему телу, из за того что переживала сильно . Я пыталась поговорить , узнать что случилось , но он отвечает не особо , я уже ненавижу себя за то что писала как конченая ему, Но все таки я считала его СВОИМ. Я думала он поймет, пожалеет , расскажет что чувствует, даже если уже и ни чего. Все таки мы столько вместе! Так знаем друг друга . И что бы так бросить меня, это нужно быть слишком жестоким , а он добрый был. У меня это не укладывается в голове до сих пор !!!!! Я пыталась сказать ему что я изменилась уже что поняла все. А он пишет что люди не меняются ! А я то искренне изменилась , почему он пишет что не верит? Мне еще обиднее стало. Я в душе все осознала , все поняла , если бы мне Бог послал второй шанс , я бы сейчас по другому относилась к нему .Я действительно поняла что была дурой . Я не могу верить в то что он меня бросил. Он же клянутся , Обещал что не бросит .Я этого очень боялась и он об этом знал. Как он что врал мне все? Он что не любил????? Я Если я любила то люблю сейчас и понимаю, что никого не буду любить больше, да и думать не хочу что полюблю кого то , Мне нужен только он , я Это уже поняла . Мне сейчас так хочется обнять его, хотя бы на минуточку, мне его очень не хватает . Я плачу каждый день, я не знаю как жить без него. У НАС были такие планы, я хотела жить с ним .Как теперь мне жить без него???? Я рассказала , то что переживаю Подружке , она говорит борись , пойди к нему домой. Я же не идиотка , я не могу так навязываться , я не могу эму больше писать и унижаться , если он не хочет . И не хочу у же что бы он знал что я плачу так по нему. Но не могу ничего поделать с собой! Сейчас мне очень сложно, я ему верила , доверяла он всегда был о мной я чувствовала что нужна ему теперь у меня никого нет , мне даже поговорить не с ким СЕРЬЕЗНО НЕСКИМ!!!!!!!!!! Раньше я , общалась с кем попало в интернете, знакомилась , ОН злился ревновал, мне это нравилось, сейчас бы я так не делала никогда . Но больше чем переписка я б никогда в жизни не позволила себе, хотя могла заикнутся ему что пойду…..Но НЕТ!!! . А сейчас я уже вроде свободна , могу знакомится , гулять с кем хочу. НО МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО!!!!!!!!! Еще я могла ему сказать что деньги в жизни важнее всего, он был другого мнения, обижался тогда наверно , сейчас я и сама понимаю, что если бы у него небело ни гроша я бы все равно его любила .Деньги и прочее не главное. Главное быть вместе с тем что дорого тебе и ты ему ! Почему я раньше этого не понимала????? ……..с мамой ругаемся постоянно . за меня некому даже постоять ! Я удалилась с контакта , не могу его там видеть , и на фотографии не могу наши смотреть . я сразу Плачу . Скоро новый год, на прошлый у нас не получилось быть вместе ,он уехал по делам в Крым , я обиделась на него . он пообещал что на след. Будет со мной! Почему тогда он бросается словами на ветер? Как мне пережить этот новый год, я его уже ненавижу …. Эти гирлянды , игрушки …Так бы хотелось быть в новогоднюю ночь только с ним . Он конечно тоже не без грешка, но это по сравнению с тем что я его так люблю, ничто, я уже все ему простила давно .Одно только не прощу никогда Это что он так поступил со мной сейчас !Зачем было обещать в пустую, Что же это за мужик который не отвечает за свои слова???? У меня душа в пятки уходит, когда я захожу на его страницу , а он уже девушке пишет любезные комментарии . Раньше такого не было , это я могла себе позволять общаться с парнями , он злился тогда и мы ругались. Сейчас бы так не делала . Когда вижу что он пишет другим , я не контролирую себя , меня начинает трусить , слезы текут САМИ!!!!!!!! Меня в холод бросает ! Что же это со мной ? Он что новую уже хочет найти? ничего не понимаю…….Как мне пережить это????? Как он может писать , переписывается теперь в другими девушками , неужели ему на столько все равно что не интересно как я и где я ? Я хожу гулять , вечером мне страшно и не привычно что меня никто не встретит и не волнуется даже за меня !!!!!!! Даже если он разлюбил, тоже невозможно после того что вместе пережили , прошли , так бросить меня , что когда я пишу что плохо даже никак не отреагировать ! У меня к нему очень много вопросов, я так и не поняла ПОЧЕМУ ОН ТАК? Мне так плохо никогда в жизни не было. У меня душа болит . Я не могу уже плакать !!!!! Я очень хочу что бы он хоть последний раз встретился со мной , что бы попрощаться хоть по нормальному. Хотя бы позвонил и спросил как Дела! Скоро у меня сессия, не знаю как буду сдавать ее , нужно будет учить что то , а я не смогу , ни о чем думать кроме него . У меня на этой почве , задержки менструации , я очень переживаю. Понимаю что нельзя себя так изводить , понимаю, что если бы он хотел , беспокоился то позвонил бы . Но не хочу даже верить в то что больше никогда не увидимся . За этот месяц я никогда в жизни столько не расстраивалась , и не плакала . у меня то и проблем особых никогда не было серьезных, жила на всем готовом . А сейчас все беды к одному , работы нет , любимого нет , подруг нет , никого нет и ничего ! В семье трудно ! Кто переживает подобное, напишите мне , может станет легче. Я уже не могу сидеть в одиночестве …. Мне постоянно он снится , я очень соскучилась . Некоторые люди , это читая будут считать что я Дура , что не стоит так убиваться из за парня. Я сама в шоке от себя. И всегда была гордой!!!!Я никогда не знала даже что люди могут такое чувствовать и переживать так как я! Я никому и не расскажу как мне сейчас больно, это только здесь где никого не знаю могу признаться в этом . Что жить не могу без него ………… НЕ МОГУ во всех смыслах!!! Писала все что наболело, в слезах, на эмоциях !!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дорогая Kni, вы для начала успокойтесь. Валерьяночки выпейте. У вас проблема и чтобы приступить к ее решению нужно сначала прийти в себя. Заканчивайте плакать:) Сейчас вам тут будут писать разбор полетов, но, находясь в таком стрессе, вы ничего не воспримете адекватно. Так что для начала нужно взять себя в руки, успокоиться и более-менее прийти в себя.
Попытайтесь пока начать читать вот это: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
а там и дальше поговорим. :)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Kni, а при чем здесь новый год и герлядны? ;) Я тоже в свое время за эти государственные праздники цеплялась, но сейчас понимаю, что эти гос.праздники такие же как и остальные будни, а вот Рождество, Пасха и другие православные праздники - настоящее счастье, даже если всё не так хорошо и не так как хотелось бы, но доверяешь Богу свою жизнь, молишься Ему в эти настоящие праздничные дни, и становится легче.

А насчет парней и твоих переживаний:
пройдет несколько, а то и много лет и ты уже будешь по-другому относиться к сегодняшнему дню, а может и говорить: "какая я была глупышка". Твоя зацикленность на неимение парней в 16 лет и неумение целоваться привела к такому повороту событий, пойми, ведь не это важно. Некоторые отношения только к 40 годам начинают. Не гонись за модой современной светской жизни - она к хорошему не приведет. Когда чувствуешь на душе тревогу, сигнал: "не делай этого", дискомфорт - не пробуй, не начинай. Придет время, когда твои подружки будут тебя всячески спрашивать о сексе и наталкивать на это, и узнав, что ты ещё не., не слушай их, не поддавайся, если даже будут крутить пальцем у виска при всех. Бог бережного бережет...

Не переживай так. Многие через такое проходят. Не пиши, не звони ему, оставь в покое.. И сама успокойся. Займись добрыми, полезными делами. Станет легче намного.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Милая моя, я вовсе не считаю тебя неумным человеком. :) Просто у тебя сейчас очень сильное эмоциональное потрясение. Так с многими бывает. А про проблемы, которые ты пишешь - так вот таков мир взрослых людей :) Жестокий. Но тебе же самой надоело быть маленькой девочкой? Скажу по секрету - из "бытовухи", повседневных проблем состоит 90% жизни, а ночные прогулки, поцелуи и объятия - как десерт. (Кому-то десерт подать забывают. Но это не на всю жизнь ;))
Сейчас тебе нужно попытаться взять себя в руки и успокоиться. Не скажу, чтобы это было просто :) Но ты не одна. Пиши здесь, мы попробуем помочь тебе взглянуть по-другому на ситуацию.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Солнышко, успокойтесь, не плачьте. Вы не одна, вас все тут отлично понимают. Так вот, милая, хотя вам кажется сейчас, что вся жизнь под откос и больше ничего не будет, это не так! Боль закончится, и вы это переживёте. Только, милая, не надо нестись на поводу у эмоций, надо потихоньку-помаленьку брать себя в руки. Не концентрируйтесь на том, что вам плохо, а настраивайтесь на то, что НАДО ЖИТЬ. НАДО!
Ещё: вопрос "почему он так?" стоять не должен в принципе. Этот вопрос и подобные ему никогда ничего вам не дадут и только глубже столкнут в уныние. А вот в отношении себя, своей души придётся поработать. Надо успокоиться, найти свои ошибки, что было не так, и постараться в будущем не повторять их. Почитайте материалы сайта https://www.perejit.ru/ , они вам очень помогут.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Kni!

Одна ситуация, а столько уроков надо извлечь. Первый урок - не создай себе кумира (!) Второй - побороть гордыню и эгоизм:
Мне безумно нравилось как он ко мне относился , бегал за мной, а я наверно думала что так будет всегда , не понимала ничего, не жалела его, ругалась с ним по мелочам, всегда винила его. Он терпел. Я была не справедлива к нему .Но Любила его.
Понимаете, любить другого - это значит беречь его. Быть несправедливой и при этом любить - невозможно. Это два полярных значения. Вы либо несправедливы, либо любите. Простите если жестковато напишу, но Ваше состояние сегодня - результат поведения в прошлом. Вы и сама это уже осознали и хорошо:

Никогда первая не звонила, говорила что попало. Могла бросить убежать , он всегда бежал за мной , ревновал к каждому, Я НЕ ЗАМЕЧАЛА ЭТОГО ВСЕГО ТОГДА
Теперь следующий момент:
Но с отношениями что то случилось , он наверное тоже что то понял для себя
Наверное, скажу вещь сложную для понимания в данный момент, вы сильно переживаете, но всё же постарайтесь понять. Мы все учимся избавляться от негативных сторон своего характера, учимся осознавать что верно, а что нет. И учимся мы все посредством других людей. Ваш МЧ появился в вашей жизни, чтобы Вы научились видеть не только свои интересы в отношениях, не только всё время брали, но и отдавали, научились уважать другого человека и уважать себя в первую очередь. К сожалению, учёными мы становимся только когда теряем. Наверное, это необходимо, потому как в хороших условиях мы не учим урок, а продолжаем играться.
Одно только не прощу никогда Это что он так поступил со мной сейчас !
Вы должны его простить и отпустить. В данной ситуации не виноват никто: ни Вы ни он.
Даже если он разлюбил, тоже невозможно после того что вместе пережили , прошли , так бросить меня , что когда я пишу что плохо даже никак не отреагировать !
А что вы вместе такого пережили и прошли? Годы брака за плечами? Съели не один пуд соли вместе? Полтора года встреч, романтики. Но Вы возложили непосильную ношу на плечи парня: быть Вам и подругой и любимым и семьей и центром вселенной. Такое под силу только Богу.
Мужчины реагируют обычно резко негативно, когда от них требуют объяснений постоянно. Или не реагируют вовсе ( как в Вашем случае). Просто отрезал и всё. Он считает что и так всё ясно и нечего ещё выяснять.

Вам необходимо успокоиться, у Вас есть дела важнее парня. Сессия например. Если верите в Бога помолитесь, сходите в храм. Молитвы очень помогают, а Вам сейчас нужны силы. Только обязательно извлеките уроки на будущее из Вашей ситуации, иначе есть риск пройти всё снова.

Заведите подруг, Вы же молодая девушка, учитесь. как это нет подруг? Восстановите дружбу с той, которая была лучшей. Вы с ней перестали общаться потому что парень появился? А вот это не дело! Наличие парня не предполагает прекращение общения с лучшей подругой. Наладьте отношения с мамой, поговорите с ней. Не замыкайтесь в одиночестве.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»