Что же произошло?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вообще какая цель была у этих отношений? у вас и у него? Совпадали ли они?
Диагностика семейных отношений
lenchik82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:03

Сообщение lenchik82 »

 
Да совпадали. найдти свою половину
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
lenchik82 писал(а):Да совпадали. найдти свою половину
Найти свою половину - это не цель. ну вот, допустим, нашли.. И дальше что?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ленчик, здравствуйте! Правда, немного сложно понять Вашу историю: из-за сбивчивости изложения.
У меня возникло ощущение, что вы пока оба не знаете, чего ждать от новых отношений. Вроде бы и прошлое еще вас гнетет: его по своему (он общается в виду того, что ребенок), у вас это тоже еще есть, как тревожность. И такое чувство, что вы оба перестраховываетесь.
И потом: Teri-cat хороший вопрос задала - цель отношений? Приятность?
Понимаете: для половинки (назовем ее так) надо много больше времени, терпения и много других вещей, который будут развивать отношений и ваши чувства. А у вас не ничего общего пока, кроме эмоций. И даже они для вас обоих какие-то не уверенные.
Поэтому дайте передышку себе и ему. Дайте время. Ничего не разрывайте. Просто успокойтесь. Ведь ничего плохого не случилось :wink:
А потом посмотрите, как и что будет складываться.
Только не впадайте в зависимость. Живите своей жизнью. Она у Вас не закончилась! :P
lenchik82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:03

Сообщение lenchik82 »

 
KaterinaT
Вы правы, что чувство перестраховки присутствует. Я закрыта и он то же .Да эмоции и только, общее вообще сейчас тяжелое. Набралась все таки смелости и позвонила во втроник спросить как он( у него удалено модератором. Петличка. дипресия )разговор ка ты понимаешь с его стороны я только вы слушала его . и он поблагодорил что я позвонила.Не знаю почему но я инстиктивно хочу как - то помочь ему , осторожно . вчера сказала что соскучилась и мы встретились , не смотря на его дипресивное состояние он встретился , без эмоций что я и что он. Нмного подбодрила , Не знаю правильно ли это . нужно ли ему это? Нужно ли мне это? я опредилиться не могу. Похоже наверно на зависимость. Что я когда уже пережила.Мне боязно опять сделать не тот выбор и мучиться долго и мучительно от не понятных отношений. Но и сказатьсебе НЕТ что он не лучьший вариант для меня (как зачастую говорят мои знакомые) я не могу. Получаеться я просто медленно опять себя ем изнутри. Понимаешь, предыдущие отношения у меня были не сахар прям сказать. Да и я все время чего-то требовала без конца пинала и все такое. Одним словом жесть была. А сейчас я не хочу от него ни чего , я не хочу пихать толкать предъявлять претензиии, така как я и он закрыты по сути. да и страшно и вообще не хочу. Сказать что мужщина не должен плакать легко. Но и поддержать хотца. Я то же хочу наконец о мне стали забоиться хоть немного и самостоятельно а не напоминая. смотря на это все я понимаю ему самому надо чтоб о нем заботились, куда уж до мене. Так что KaterinaT
скажи ,как мне хотябы успокоиться . и перестать ъедатьсебе мозг. :cry:
lenchik82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:03

Сообщение lenchik82 »

 
Да тяжелая выдалась неделя.Пыталась бороться с собой не думать о нем , но ни как! В среду позвонила сказала что соскучилась встретились, ни о чем без эмоций . Я хотела как то подбодрить его . в итого. сделала себе хуже. Молчала три дня . В воскресенье написала ему как обчно , как дела все банально . Позвонила вечрером поговрили ни очем о пробках на дороге и т д. Сказал не трать деньги созвонимся. Я думала , и написала ему " Ты планируешься встречаться со мной дальше?" он так и не ответил ни чего на смс. Все ясно он даже решение принять не смог. и написать да или нет. ТЯжко как то. Но все ясно . Удалила его с друзей. Надо было я так понимаю чтоб я сама оборвала все. Сам он этого бы не смог.!!!
lenchik82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:03

Сообщение lenchik82 »

 
Ищу ответа в происшедшем не могу найдти????!!!!!!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
lenchik82 писал(а):KaterinaT
Вы правы, что чувство перестраховки присутствует. Я закрыта и он то же.
Лена, Вы и он закрываетесь, тк, видимо, в прошлом были тяжелые переживания, которые не были до конца отпущены и пережиты. Вы оба боитесь (буду говорить только о Вас в дальнейшем), что вновь будет неудача, боль, ошибка. Перечитайте Ваши все сообщения. В каждом из них об этом так или иначе говорится.
Что такое любовь? Это очень глубокое чувство. Сильное, которое требует времени, терпения, силы. Почему у нас такая сильная боль от предательства, лжи, измены? Потому что наши чувства к родным людям такие же сильные. И дело здесь не только в зависимости. Если даже человек независим от своего партнера, то председательство и т.п. вещи все равно вклиниваются в нашу жизнь ударом. Это нормально. Любовь и искренность - нормальны. А ложь - нет. И мы не роботы, чтобы воспринимать подобное совершенно адекватно=без эмоций. Именно поэтому стоит наши трудности преодолевать, именно поэтому измену надо прощать - так мы отпускаем и даем себе шанс и возможность на счастье и любовь в будущем. Невозможно добро и любовь без прощения и открытости.

Вы боитесь. Есть сильный страх. Но нельзя жизнь перестраховать. Это жизнь. В ней должно быть все. Без глубины не бывает высоты.
Вы хотите заботы и любви, но для этого нужна сила эмоций. А Вы их не выпускаете. Где есть страх, там нет воли, там нет благополучного исхода. Да, иногда надо преодолевать себя - всегда себя, - чтобы что-то получить, чтобы что-то дать, чтобы что-то иметь. Даже на ранней стадии отношений.
При чем самое интересное то, что надо учиться отдавать просто так. Не желая что-то получить в замен. Хотим именно мы. Значит нам надо делиться. И далеко не факт, что человек ответит взаимностью. Но мы же не ради взаимности хотим что-то сделать? Добро и любовь идет только от желания внутри ДАРИТЬ. Не за что, а просто так. Тогда и разочарования не будет от того, что Вам что-то не дали. Вы же и не ради этого захотели помочь.
lenchik82 писал(а):я только вы слушала его . и он поблагодорил что я позвонила.
Вот это ОЧЕНЬ важно: Вы выслушали - он поблагодарил. Все! разве нужно что-то большее??
lenchik82 писал(а):нужно ли ему это? Нужно ли мне это? я опредилиться не могу.
Не надо спрашивать себя: нужно ли это ему. Надо спрашивать себя: что важно мне? Что я хочу дать? Что я готова дать? Что я готова подарить? Нужно ли это мне?
Если не определитесь Вы - то...ну кто, кроме Вас еще это может сделать?
lenchik82 писал(а):Не знаю почему но я инстиктивно хочу как
Не надо: у каждого из нас есть руки, чтобы написать и рот, чтобы сказать: человек должен попросить - тогда Вы можете помочь. Или помогать бескорыстно, ничего не ожидая.
lenchik82 писал(а):Мне боязно опять сделать не тот выбор и мучиться долго и мучительно от не понятных отношений.
Таким образом Вы уже определили исход отношений - неудача. Ваша внутренняя убежденность не позволяет Вам открыться для себя самой.
lenchik82 писал(а): да и страшно и вообще не хочу
вот поэтому ничего и не выходит
lenchik82 писал(а):Так что KaterinaT
скажи ,как мне хотябы успокоиться . и перестать ъедатьсебе мозг. :cry:
Ну, во-первых, ничего плохого не произошло. Т.к. для Вас это хороший показательный опыт, который говорит о том, что внутри Вас много страхов и противостояния против новых отношений. Потому что есть большой страх боли и ошибки.
Вам надо осознать, что ничего плохого в ошибках нет. Не надо бояться ошибаться, но надо стараться этого избегать, понимая свои слабости и работая над ними.
Во-вторых, понять, что чтобы что-то создать, надо уметь отдавать. И отдавать много, бесоростыно. Ничего не ожидая взамен.
Надо учиться любить. Не за что-то, а просто так. Потому что это чувство стоит того, чтобы ему учиться.

Надо учиться бороться со своими страхами, ведь Вы хотите жить, а не существовать. А жизнь - это ВСЕ: и боль, и радость, и смелость, и страх. Надо учиться себя понимать и преодолевать.

Я понимаю, что Вы расставили все точки над И своим звонком. Не проблема не в этих отношениях. Хорошо, что они были. Пусть для Вас это будет хороший повод для того, чтобы все свои проблемы вытащить на свет, смело на них посмотреть и не убивать себя ими дальше, а все их стререть своей смелостью и жаждой к жизни, к любви, к радости, к счастью. Лена, ну а как? Как иначе??? По другому никак. Вы не сможете создать счастливых отношений и семьи, если будете дальше себя держать в страхе. Преодолевайте себя.
lenchik82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:03

Сообщение lenchik82 »

 
Спасибо!!!Но если честно, я правда многого боюсь, я ведь даже боялась спросить это у него по телефону, когда разговаривала с ним. А спросила смс.Вначале встреч с ним я еще была закрыта , не принмала его блзко. но позже когда стало заходить дальше с его строны (частые звонки встречи) я расстаяла.но все же потерпела фиаско. Только лиж потому что могла бы , спросить раньше , что он ждетот отношений со мной?. а я боялась спугнть......
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лена, не надо ничего бояться! Вы себя этим ограничиваете.
Именно Вы решаете, вносить ли страх в текущее событие или нет. Потому что Вы в любом случае являетесь действующим лицом событий своей жизни. Тогда вопрос, зачем Вам страх?
С одной стороны, страх полезен: он как бы предупреждает человека об опасности. В этом его плюс.
С другой стороны, если мы будем потакать своим страхам, то мы не будем жить - мы будем бояться много.

Вот давайте разберем другой пример. Просто отвлечемся.
Человек падает. У него сильный ушиб. Больно. Он хромает.
Может после этого остаться хромота? Может.
Может в связи с хромотой возникнуть комплекс? Может.
Может в связи с падением возникнуть страх перед прыжками или бегом? Может.
Смотрите, как много всего может быть.
НО! Как же с этим всем тяжко этому человеку жить. Разве ТАК можно жить? Можно. Вопрос: ЗАЧЕМ? Если можно по другому... А как?

1. Страх нас предупреждает об опасности. Как с этим справиться?
Тренироваться больше и чаще, если это спорт.
Если ушибся - аккуратно тренируй ушибленное место (ногу, например), чтобы разработать сустав. Иначе - травма простая перейдет в хроническую.
Если это наш дух, наш характер, наши эмоции, то тренировать в себе уверенность и разобрать свои прошлые ошибки, если это наши трудности и комплексы. Найти, откуда ноги растут.

Что все это такое? Преодоление себя.
Как укрепить дух? Дух укрепляется молитвой и закалкой характера.
Как страх преодолевается? Упорством. Усердием. Смелостью.

2. Страх нас ограничивает и защищает. Направьте свои страхи во благо себе. Что они Вам дают? Они дают Вам понять, где Ваши слабые стороны. Где Вы ошибаетесь или ошиблись. Нейтрализуйте это!
Как? Попробуйте логически в начале, чего Вы боитесь, почему. Что Вам это даст, если Вы не сдвинетесь с прежней точки? А что у Вас это отнимет? А даст что-нибудь хорошее вообще? Даст Вам счастье?
Логика сильнее страха. Когда разберешься все на косточки: сидишь долго над ними и думаешь: вот я, дурик, и чего я боюсь? Ведь все легко и просто.
Потом уже на деле. А на деле - открывайтесь. Не бойтесь.

Лена, жизнь у Вас, как у всех нас, одна. Не надо бояться. Надо жить.
И не от балды, а от сердца.
Не надо бояться боли. Боль - это противоположная сторона счастья. Прежде, чем росток появляется на Земле, он проходит путь о семечка через толщу земли к свету. Человек - это часть природы. Нам дано многое Богом. Надо учиться принимать жизнь с благодарностью и не бояться, а учиться жить в гармонии с собой. Иначе что это за жизнь, согласитесь?!
Вот смотрите: из-за страхов у Вас не получились отношения.
Вообще-то, если честно, то они у Вас вряд ли бы получились. И дело не только в Вас. Судя по всему тому, что Вы написали, у мужчины большие трудности тоже. Нельзя создать что-то благополучное на основе страхов и не проработанных проблем.
Поэтому - для Вас все это опыт. и Ваше счастье - только в Ваших руках и в Вашем сердце. :wink:
Последний раз редактировалось KaterinaT 19 дек 2011, 15:31, всего редактировалось 3 раза.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
lenchik82 писал(а): а я боялась спугнть......
Лена, ну и ладно! Раз "он" пугается - то пусть пугается :wink: А Вы УЛЫБАЙТЕСЬ! Научитесь жить для себя - без страха, с улыбкой просыпаться даже в дождливую погоду! Учитесь смотреть на трудности без трагедии и сильных переживаний. Лена, смерть исправить нельзя. Все остальное МОЖНО! Возможно ВСЕ! Важно, чтобы у Вас в душе, сердце, в жизни была Ваша сила духа, был мир в душе, было счастье внутри Вас. Что для этого надо?! А Вы себя спросите...
Знаете, что для счастья надо мне? - Чтобы дети улыбались, чтобы солнце светило, чтобы дождик был, чтобы у родных было все хорошо. Все остальное, Лена, прилагается автоматически - ...знаете, как по путевке в теплые края :wink: :P
lenchik82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:03

Сообщение lenchik82 »

 
Да Вы правы!Возможно что ни чего бы не получилось.он особо не горел желанием не смотря ни на что быть со мной. Ему это в тягость. Да вначале всегда все хорошо, мужщины пишут, звонят , переживают, интересуються, а потом..... Вот и он остыл после всег этого, да и он не разобрался с предущими проблемами , а у него их стало в 4 раз больше. Да в личной ситуации он еще не пережил все что было у него. Оказался не готов.Было хорошо мне с ним. Н насильномил не будешь., да и комплексов у него много.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
lenchik82 писал(а):Да Вы правы!Возможно что ни чего бы не получилось.он особо не горел желанием не смотря ни на что быть со мной. Ему это в тягость. Да вначале всегда все хорошо, мужщины пишут, звонят , переживают, интересуються, а потом..... Вот и он остыл после всег этого, да и он не разобрался с предущими проблемами , а у него их стало в 4 раз больше. Да в личной ситуации он еще не пережил все что было у него. Оказался не готов.Было хорошо мне с ним. Н насильномил не будешь., да и комплексов у него много.
Лена, примите все это, как Ваш опыт. Как повод задуматься Вам самой о себе, а не о нем.
это ВАШ пост... а там все о нем... какой смысл? Вы что - психолог его личный? почему Ваша жизнь зациклилась на человеке, которого Вы сколько знаете? Полгода?
Вы о себе подумайте! Было хорошо? Отлично! помогли человеку? Еще лучше! Бог в помощь.
Дело в Вас, а не в нем.
lenchik82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:03

Сообщение lenchik82 »

 
Где , же мне искать свои ошибки? В страхах? С чегоначать разбирать свои ошибки. второй срыв год
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лена, Вам надо понять:
1. Что именно Вас напрягает при создании новых отношений?
2. Почему Вы не умеете просто отдавать, ничего не требуя взамен?
3. Какие прошлые обиды и неудачи Вас заставляют действовать "так, а не иначе"? ("в виду тяжелого расстования в прошлом")
4. О чувствах надо говорить. Почему не говорили? ("О чувствх не говорили")
5. "Давал учасвтовать в его жизни" - а он в Вашей участвовал? Или только Вам позволял быть в его жизни? Что это за позиция?
6. Судя по Вашему первому сообщению, Ваши отношения напоминают: а) "игра в кошки мышки" и б) один позволяет - другой навязывается.... Почему именно так происходит? Что Вас вынуждает именно так себя вести?
7. "Как относиться к ситуации , что он не хочет ни чего и помощи от меня , понимая что это моральная помощь. Ему не надо вообщее мое участия и я . или как это понять.? Говорил что он не терпит предательства. Судя по немк он не может так поступить. илия просто так думаю.?" - Во всей Вашей теме - ОН - Вы думаете ЗА НЕГО! Почему???? Думайте за себя! Вот одна из Ваших проблем. Учитесь думать за себя! Не надо других раскладывать на атомы - себя разложить на нейтроны и протоны.
8. "Я и была всегда с ним на позитиве ибез лазьня в душу, выслушивала его подбадривала ..." - Вы полноценная личность, а не жилетка для выслушивания и решения чужих проблем. А он Вам не родня.
Здесь так: а) либо мы помогаем просто так - как человек человеку и ничего не ждем... либо б) строим отношения между М и Ж... тогда ДУМАЕМ, а с какой стати я должна решать его проблемы? Мне оно надо? У него есть язык: надо - попросит помощи, я подумаю: могу или нет. Ага, могу. ОК. Хочу? ОК. Результат? Я помогла, потому что я хотела. Миссия выполнима - миссия выполнена. Все. Точка. Что еще надо? Ничего. Понимаете, о чем я? Мы всегда сами принимаем на себя какое-то решение. И винить кого-то, что он не так отреагировал, глупо и не правильно.
lenchik82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:03

Сообщение lenchik82 »

 
Да я поняла! Буду работать над ошибками., я нашла из первого 1 что не так. Он написал что у него в голове тараканы, давай бозьмем тай-аут навремя , надо разобраться извини.

мне это ни чего не дало, будь как будет, я должна работать над собой чтоб в дальнейшем не быть с этими ошибками , опять. надо рассписать себя по полочкам, где я сильная где слабая черезчур. Быть сильной не только не говрить с мужщинами о своих чувствах и прошлых обидах. Я говрить где меня конкретно обидеть.

Скажите где можно найдти папятку как рассписать себя полностью. Заранее благодарно

Продолжение следует.....[/quote]
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»