Закончились два года отношений на расстоянии...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kei
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:29

Закончились два года отношений на расстоянии...

Сообщение Kei »

 
Добрый день. Мне без малого 24 года, она на месяц меня младше.
Вчера мои отношения разрушились меньше чем за минуту. Хотя не все считают «любовь на расстоянии» отношениями, но для меня это были именно отношения. Первые длительные отношения. Мы были знакомы два с половиной года, два года, из которых мы были парой. До этого у меня были лишь кратковременные отношения, длительностью не больше месяца и во всех случаях меня бросали. Так вышло и на этот раз.

Я сам по себе человек довольно замкнутый, поэтому практически всегда инициатором отношений была девушка. Вот и в этот раз так получилось, что она захватила мое сердце два года назад. Поначалу я был не уверен, что у нас что-то получится, т.к. до этого уже дважды обжигался на таких отношениях, но она меня убедила своей настойчивостью. У нее же до меня была юношеская любовь, продлившаяся четыре года, пока её не бросил парень, уйдя к другой. После этого она год с лишним была одна, пока не познакомилась со мной.

Живем мы в разных городах (расстояние где-то примерно 500 км), в основном общались в сети, периодически созванивались. Встречались на праздниках или во время отпуска, т.к. оба работаем. Первый год я ездил к ней, потом она ко мне. Вместе были счастливы, не ссорились, бывало ругались иногда, но мирились сразу или на следующий день. Я наверное слишком наивен и романтичен, но мне казалось что вот она та самая. Да у нее были недостатки (а у кого их нет?), но я их принял. Она вспыльчива и упряма. А я спокоен и терпелив. Мы были как две противоположности, дополняли друг друга. Мне было хорошо с ней. Она меня мотивировала и поддерживала. Моя жизнь изменилась в лучшую сторону, потому что она заполняла пустоту, которая была без неё. Я начал полноценно жить, ведь у меня была она. Я готов был свернуть горы. Всё это общение, все встречи и ожидания встреч, это столько приятных эмоций и моментов. Спросите, как долго это бы продолжалось? Мы планировали жить вместе, но к сожалению не сразу. На последнем курсе ей представилась возможность работать по специальности (юрист), на низкооплачиваемом месте в государственном учреждении. Помимо этого она так же подрабатывала на другой работе секретарем, т.к. основная работа приносила копейки, а жить на что-то надо. И у меня и у нее родители в разводе, мы в этом похожи, оба живем с мамой и братом\сестрой. Я еще тогда пытался убедить её приехать ко мне и найти работу здесь, т.к. город у нас больше, а значит возможностей и перспектив достаточно. Но она сказала, что никто ее без опыта не возьмет, что надо поработать год там и тогда с опытом и записью в трудовой будет больше шансов. И я ждал. Год должен был закончиться через два месяца. Вчера она написала, что её повышают. Не просто повышение на ступеньку вверх, а очень престижная должность, в руководстве организации. Теперь она остается там, т.к. отказываться она не собирается, это её решение, её шанс. Я знал что она любит свою работу, её работа мешала нам больше чем расстояние, но всё равно на что-то надеялся.

Почему я не могу поехать к ней? Я в начале года сменил работу, иностранная компания, с хорошими перспективами, которая вложила в меня немало сил и средств. Я не могу теперь все бросить и перейти на низкооплачиваемую работу без перспектив. Это надо было делать раньше, до того как устроился на новое место, но тогда я не мог бросить семью, которой требовалась поддержка моральная (развод) и финансовая (трудности в поисках работы). Потом в семье все нормализовалось. Мы планировали, что в начале следующего года она переедет ко мне, будем жить на квартире, работать пока не заработаем на свое жилье и т.д. Но кроме меня и совместного будущего мне нечего ей предложить. Я бы мог содержать нас обоих, но её этим не убедишь, она слишком принципиальна, чтобы сидеть у меня на шее. Надо было жениться? Она всегда негативно отзывалась о браке и всячески продвигала идею гражданского брака, а я не настаивал, т.к. ждал когда она сама созреет, боялся спугнуть, думал, поживем вместе и поженимся в итоге. Я пытался её убедить не соглашаться на должность, но она уже все решила, просто поставив меня перед фактом. Я не понимаю её. Лучше бы это был другой парень, кто угодно, но бросить меня ради карьеры, остаться одной в городе который ей не нравится.

Говорят, что один из признаков любви это способность чем-то пожертвовать ради любимого, наверное, в нашем случае это была не любовь. Она хочет остаться друзьями, продолжить общение, но я не могу так, мне надо полностью вычеркнуть её из жизни, чтобы забыть. Как мне теперь быть? Что делать без неё? Чем заполнить пустоту, от которой я уже успел отвыкнуть за эти два года? Не знаю где искать утешение. Скажите мне что всё это было вовсе не любовь, что ей нужен был парень только чтобы самоутвердиться, чтобы сосредоточиться на работе, что меня просто использовали эти два года. Может быть тогда мне станет легче…
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Закончились два года отношений на расстоянии...

Сообщение KaterinaT »

 
Kei писал(а): Моя жизнь изменилась в лучшую сторону, потому что она заполняла пустоту, которая была без неё. Я начал полноценно жить, ведь у меня была она. Я готов был свернуть горы. Всё это общение, все встречи и ожидания встреч, это столько приятных эмоций и моментов.

Kei, я выделила в Вашем рассказе очень важный момент: Вы должны быть полноценной личностью с женщиной или без нее. Именно поэтому у Вас сейчас сложность в решении вопроса: а что делать.

Если Вы не можете общаться - не общайтесь. Это Ваше решение. Сообщите об этом девушке. Спокойно. Без критики. Просто дайте ей понять, что у Вас такая позиция. И все. Вопрос решен. Но это должно быть сделано однажды и жестко.
Это первое.

Второе.
Другой человек не должен заполнять пустоту в Вас. Это ошибка. Так не должно быть. Вы личность. Вы должны быть полноценным сам по себе. Это Ваша проблема прошлого и настоящего. Ее надо решать. У Вас реальный шанс в будущем "наступить на те же грабли".
Так что с этим тоже надо хорошо разбираться.

Ну и последнее.
Любовь, возможно, у вас обоих была. В зачатке. НО! Для ее развития и укрепления нужно терпение, время и труд ежедневный и совместный.
Вы ОБА (хочу заметить) - это важно - выбрали карьеру. Она такой человек. Для нее важнее сейчас работа и независимость. Это не плохо и не хорошо. Это просто факт. И ее мир. Все. Вы можете это и не понимать. Но принять-то придется. Пока у нее так. И девушка явно не готова к семейной жизни. Даже сама готова на гражданский брак. О чем это говорит? Семья НЕ входит в ее планы. Обижаться или страдать нечего из-за этого.
Ее выбор - повод для Вас задуматься и понять, что все так, как надо и должно было быть. Раз у нее сейчас так, то ничего бы не вышло из того, если бы она к Вам переехала. Это ее бы напрягало. И со временем все могло перерасти в еще большие трудности.

Ничего страшного не произошло. Если Вы хотите уже создавать семью, то и девушку Вам надо искать именно такую. Вот и все. И задумайтесь о том, что другой человек не должен заполнять Вашу пустоту. Есть реальный шанс от такого попасть в зависимость.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогой автор! Любовью, к сожалению, описанное вами назвать нельзя. Хотела ли девушка за счёт вас самоутвердиться или что-то ещё, мы не знаем и прочитать её мысли не можем. Да, собственно говоря, речь о вас.
Лучше, действительно прервать с ней всякий контакт. Что делать без неё? Жить! Жить и работать над собой. То, что без отношений у вас пустота в душе, это не есть хорошо. Это склонность к зависимости, которую надо изживать. Опять же, когда бОльшая часть общения происходит по переписке, это сильно препятствует объективному представлению о человеке.
В помощь вам сайты https://www.perejit.ru и https://www.realove.ru , почитайте, пожалуйста, очень пригодится.
Не унывайте!
Kei
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:29

Сообщение Kei »

 
KaterinaT, спасибо за анализ. Согласен со всем. Про пустоту да...это моя давняя проблема, буду стараться от неё избавиться. Я читал статьи про любовную зависимость, раньше у меня случалось такое...теперь знаю чего стоит избегать.
Про планы на семью, да мы оба хороши, а ее разговоры про брак я воспринимал слишком не серьезно. Теперь понял в чем я был не прав.

Петличка, спасибо, почитаю обязательно, буду работать над собой.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Kei писал(а):.теперь знаю чего стоит избегать.
Понимаете, Kei, на Вас ведь, на самом деле, как на мужчине лежит большая ответственность за семью. Я даже скажу больше: благородная ответственность :P От Вашей силы духа, полноценности, от Вашей силы и мужества, зависит благополучие Вашей семьи. От того, как Вы сами будете стоять на ногах и с какими ценностями - такая и женщина будет рядом с Вами.
Пока Вы сами выбрали карьеру. Вам 24 года. Учитесь и работайте в полную силу. Становитесь крепким и сильным :wink: :wink: у Вас все впереди! Не унывайте! От того, как Вы сейчас над собой будет работать и в каком направлении, зависит Ваше будущее. Сильно звучит, правда? А еще и здорово! Почему? Потому что все в Ваших руках и у Вас все-все получится!!! Ведь Вы сейчас свободны - 1. Знаете свои промахи и проблемы - 2. А значит у Вас все карты на руках. С Вами обязательно будет та женщина, которая составит Ваше счастье. Не сомневайтесь. Только сами до такой женщины дорастите. И станьте для нее тем, с кем женщина захочет быть.
Kei
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:29

Сообщение Kei »

 
KaterinaT, звучит действительно сильно и оптимистично :) спасибо большое за поддержку, Вы очень помогли. Теперь я знаю и примерно представляю к чему стоит стремится и каких граблей стоит опасаться.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Kei писал(а):KaterinaT, звучит действительно сильно и оптимистично :) спасибо большое за поддержку, Вы очень помогли. Теперь я знаю и примерно представляю к чему стоит стремится и каких граблей стоит опасаться.
Вот и правильно! :wink:
Конечно, оптимистично - так и надо!!! А куда с пессимизмом-то?) Только топиться)))) А жизнь строить и семью только с оптимизмом!!!
Удачи! :P
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»