Ушёл, оставил вещи и не берёт трубку

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Arina85
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 00:26
Откуда: Москва

Ушёл, оставил вещи и не берёт трубку

Сообщение Arina85 »

 
Здравствуйте, выношу на ваш суд мою историю… Мне сейчас очень нужен совет…или просто взгляд со стороны…
Мне 27 лет. Уже больше двух месяцев назад от меня ушёл мой самый родной человек… Мы прожили вместе 5,5 лет, а знакомы уже 7 лет… Официально наш брак зарегистрирован не был, поскольку мой молодой человек говорил, что хочет создавать семью не на пустом месте, а имея под ногами прочную материальную платформу… Но финансовый вопрос стоял очень остро – последние 3,5 года он не работал… он искал работу, но мне казалось, что как-то неактивно… Мы жили в квартире с моими родителями…5,5 лет…и 3,5 года из них он ВООБЩЕ не работал…то есть жили мы на деньги мои и моих родителей… он постоянно мне говорил: «Потерпи ещё немного…», «Ещё месяц», «Максимум через два месяца» и так далее… все эти обозначенные сроки проходили один за другим, ничего не менялось, но я продолжала ему верить… Из-за всего этого очень часто возникали конфликты… я начинала срываться, кричала…и в минуты отчаяния даже распускала руки… Тогда он говорил мне, что понимает меня, что не держит зла за моё поведение… Сейчас мне очень стыдно за свою слабость…за свой эгоизм… Но тогда мне было очень обидно, больно и страшно…ведь годы не стоят на месте… Всё это время мы строили планы на будущее, думали о детях…но появлению детей препятствовала финансовая ситуация…по крайней мере, я так думала… В общем, я жила надеждой на то, что он скоро найдёт работу, мы сможем жить отдельно, создадим семью…и очень скоро появятся детки… Я надеялась, что скоро наши трудности кончатся…и мы заживём полной жизнью… И вот в конце августа его друг устроил его на работу…график получился сумасшедший – из дома он уходил в 8, приходил в полдвенадцатого – полпервого ночи… Я стала замечать, как мы отдаляемся друг от друга…он стал очень раздражительным, агрессивным…любую мою попытку поговорить он воспринимал так, будто я начинаю «разборки» или скандал…отворачивался со словами «дай мне спать!»…это ещё сильнее задевало меня…мы стали сильно ссориться… и вот однажды в выходной день (к тому моменту он ещё и двух месяцев не проработал) он пошёл куда-то «по делам», не сказав, куда, телефон отключил…домой вернулся во втором часу ночи…я кинулась к нему, ничего не говоря, и только плакала…он меня утешал, говорил, что «всё хорошо»…мы легли спать в обнимку…он, как всегда, поцеловал меня в макушку…и так было хорошо, так уютно…я засыпала в полной уверенности, что всё наладится, мы и это преодолеем……….а наутро я проснулась…и он сказал, что хочет расстаться… для меня это было как ведро воды на голову… Никакие мои аргументы, никакие мои слова не имели действия… В качестве причин расставания он назвал то, что ему со мной плохо, заявил, что ничего хорошего у нас и не было… Он сказал: «Я люблю тебя, но я устал…мои силы кончились…да я уже ничего и не хочу»… Сказал, что всё это время жил неправильно, жил для меня, стараясь мне угодить…а теперь хочет пожить для себя… Сказал, что ему уже 31 год, а он ещё ничего не добился…при этом поставив мне в укор, что у меня есть и образование, и работа… Я пыталась его остановить, но он сказал: «Если ты меня любишь, сделай сейчас, как я хочу». Он ушёл…перед этим сказал несколько слов моим родителям, сказал, что «какое-то время поживёт у друзей»…
ВСЕ ЕГО ВЕЩИ ОСТАЛИСЬ ЗДЕСЬ. Тут ВСЁ напоминает мне о нём… с его уходом образовалась в душе невообразимая пустота… всё стало каким-то бессмысленным… все надежды и мечты рухнули в один день… все грёзы о светлом счастливом будущем… о семье… о детях… мне уже 27… я всегда была уверена, что он понимает меня как никто другой… и доверялась ему… он – мой первый и единственный мужчина… и я надеялась, что так будет всегда…
С его уходом я многое осознала, совершенно всё переосмыслила… Сейчас я понимаю, что не проявила должного понимания к нему…ведь такая работа после стольких лет ничегонеделания – большой стресс для него…надо было не теребить его, дать ему дома покой… Да и ещё во многих моментах я не должна была давать волю своему эгоизму и своим капризам… И я знаю, что я должна рассказать ему обо всех переменах во мне…ведь если я внесу соответствующие коррективы в своё поведение, мы сможем жить так счастливо…душа в душу… Я пытаюсь звонить ему, но он не берёт трубку…на смс не отвечает… В смс я пыталась ему написать, ЧТО я поняла, как поменялись мои мысли…умоляла его поговорить со мной… Но единственное, что он написал, было: «Я рад, что ты задумалась о жизни. Я не знаю, когда мы поговорим. Время придёт.» Уже больше двух месяцев прошло, а он всё не берёт трубку!!! Я больше не могу… Мне кажется, я схожу с ума… Мой самый близкий человек, который знает меня так хорошо, знает, насколько я ранима, уязвима, чувствительна…который всегда был готов прийти ко мне на помощь…не откликается на мой зов, на мои мольбы… Так больно мне ещё никогда не было…я поняла, что раньше я не знала, что такое настоящая боль…когда душа выворачивается наружу…а в груди трепыхается окровавленный кусок плоти… Каждый день для меня – пытка. Я не знаю, что мне делать… я люблю его больше жизни… Как достучаться до него?.. И почему он так со мной поступает??... я же прошу о малом – лишь выслушать меня… Он написал «время придёт»…но когда оно придёт?...ведь может так статься, что к тому моменту уже ничего не вернёшь?...
Я в отчаянии… не знаю, что мне делать… Он оставил мне надежду своими словами «я люблю тебя», «если ты меня любишь, сделай сейчас, как я хочу», «ПОКА поживу у друзей», «я сам тебя найду», оставил все свои вещи здесь… Но своим поведением эту же надежду и разбивает… я просто не могу поверить, что это он, ОН делает мне так больно…что он не спешит прекратить мои страдания…хотя бы просто дав мне понять, что ждать мне нечего…если действительно нечего… И неужели его душа совсем не рвётся ко мне?...он же сказал, что любит… я места себе не нахожу… я совсем запуталась и измучилась в догадках… Хочу надеяться на лучшее, но сил больше нет… Прошу, помогите советом или просто выскажите своё мнение… Сердце болит так сильно… я знаю, что он – моя половинка… не знаю, что мне делать…
Диагностика семейных отношений
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Здравствуйте,Арина!)
Во-первых, если он сказал вам,что сам выйдет на связь-значит надо взять себя в руки и перестать звонить и писать ему самой!если бы ему было нужно поговорить с вами,объясниться-он бы давно это сделал!вы звоните ему и заранее уже знаете,что трубку он не возьмет,тем самым себя только терзаеете.
Во-вторых, не знаю уж правильно я вам тут говорю или нет,но мне кажется,что вещи-то его надо собрать,упаковать в пакеты/сумки и убрать куда подальше с глаз, чтоб о нем ничего не напоминало. А еще лучше передать их ему.Удобную он однако позицию выбрал!Вроде как и не ушел от вас,потому что вещи остались,а с дугой стороны 2 месяца о нем ни слуху ни духу!А не звонит он потому что знает,что вы не денетесь никуда, потому что предсказуемо себя ведете!А вы возьмите и перестаньте названивать и успокойтесь в конце концов!
и еще, он говорил,что все время жил для вас, теперь для себя хочет пожить. А что извините он делал для вас?обеспечивал семью?старался найти работу?кто захочет-тот сделает,а кто не захочет-найдет 1000 отмазок!За 3.5 года работу я уверена просто что найти можно было!А он просто сидел на вашей шее и шее ваших родителей!А ребенок у вас если появится-тогда что?на что жить-то?по идее женщина конечно должна работать,но мучжина вобще добытчик в семье,а мучжина который мало того на шее жены сидит,так еще и на шее ее родителей очень жалок!И не ваша вина в том что ему тяжело на работе на его!Вы же тоже работаете!Его волновало это когда вы уставшая домой приходили?А он чем все это время занимался?на диване лежал?
И вы еще себя вините в плохом отношении к нему!Глаза разуйте!Человеквас вашими высшим образованием стыдил, было и у меня такое, когда я получала его,а он не имел возможности и все время попрекал этим!Как потом оказалось просто завидовал!
Все же как мне кажется, нужно вам поговорить,потому что вы толком не понимаете что случилось. Но я думаю, что он сам на связь выйдет,а чем скорее вы сами перестанете названивать тем скорее он объявится. кто знает,может потом вам это и не нужно будет.
Думаю,тут только ждать надо, но не в слезах сидеть и каждый день с телефоном в руках трястись, а заняться собой уже, работой,родителям помочь, или новым чем-то,с друзьями встретиться, так и себя обретете, и жизнь намного красочнее покажется!Любите себя!!Вы у себя одна!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, очень грустно от Вашего рассказа.

У меня такое впечатление, что МЧ Вас (и Ваших родителей) просто использовал. Вы его содержали, за ним ухаживали, он же не стремился устроиться на работу. Его устраивала такая жизнь. Потом он все-таки сподобился выйти на работу, и тут нашел другой интерес, Вы ему стали не очень и нужны, он собрался и ушел. Ну, а чтобы совесть его не доедала, навешал на Вас всех собак, умело вызвал в Вас чувство вины.

Автор, не печальтесь тому, что он ушел, а радуйтесь. Ушла Ваша обуза, потребитель, эгоистичный человек.
telima
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 01:08

Сообщение telima »

 
Я такого плана катастрофу в своей жизни пережила... Познакомились мне 19, расстались 24 и 5 лет нашей дочки... Между нами стояла его мама... Он вернулся к ней - я осталась с ребенком (одинокая мама) - денег на ребенка и не думает давать, да я и не прошу... Второй муж - 3 года счастливого брака, ни одной ссоры , понимание с полуслова, как в сказке.... Между нами папа (его) , типа я старше его на 1,5 года и с ребенком... Развод на пустом месте... Третий раз собралась за муж, тут папы нет и мама согласна, только жених на 12 недели беременности оказался гадом... Я сама его вышибла (еще на сохранении лежала) Ребенка оставила. Беременность тяжелая, 3 раза на схранении + лето все в дыму и в Москве). Прогулял мою зарплату за 2 дня, спрашиваю - на что потратил... - Не помню, вот и весь ответ.... проишлось расстаться. Самое интересное... Когда сидела в полной ... так сказать.... нарисовался второй муж - тот что с папой... Помогал..., друзья помогали... второй ребенок, все таки. В Итоге: папа у второго умер - теперь осталась бабушка... Чесно говоря смешно... Мне 30, ему 28... А приезжает только на выходные и то втихоря.... И этот человек имеет приличный зароботок, квартиру, машину, гараж, мотоцикл и все это в москве.... И как после этого относится к мужикам???? Меня на данный момент (все отболело) устраивает такая ситуевина. Поскольку у меня работа, мелкий, и тратить время на мужа не хотелось бы... Другое дело когда, оно появляется на выходных, задаривает тебя подарками, ведет в ресторан - в этом я поняла прелесть жизни... а я дома отдаю себя детям.... Главное решить чего ты хочешь от жизни в дальнейшем (и при это не забывать, что ребенка ты рожаешь только для себя... поскольку, пока мужчина любит тебя он любит и твоих детей, как только разлюбил, все, и дети не нужны (исключения бывают, но редко)). Я мечтаю купить себе большой мотоцикл и поехать путешествовать по европе... очень мечтаю попасть в Ватикан - посмотреть на работы Микельанджело.... А о чем мечтаешь ты?????
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя Арина, уже два месяца прошло, а вы себя так травите..Да, больно, когда не сбываются мечты, когда он крушатся. Но что поделать, такое бывает... Слышали ли вы когда-нибудь о любовной зависимости? сли нет, то почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimis обязательно, вам эти материалы помогут.

Ну и задумайтесь. Человек вел себя как не мужчина, а мужскую роль в ваших отношениях выполняли вы. Это безответственный человек. Оно вам надо? Думаете, семейная жизнь будет раем? радоваться вы должны, что он ушел! Он столько лет вас попросту использовал...

Уважаете ли вы себя? Любите ли вы себя? Или вы про это все забыли со своей "любовью" к этому человеку?
torrero
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04

Сообщение torrero »

 
Удалено. Teri-cat
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
torrero писал(а): удалено teri-cat
Torrero, я в шоке оттого, что Вы пишите, честно. Вы вообще внимательно историю автора читали?
У Вас с ног на голову все перевернуто.
Что она высасывала, какую энергию и какое время, если он на шее сидел?
Что это чучело добьется, чего многого, если он работать не хочет, балдеет за чужой счет? Его что - на привязи держали?
Почему она у него украла время и жизнь, разве он сам не переехал к ней, его же не на аркане как на убой тащили?
Мужчина в 28 лет уже вполне годится для семейной жизни.
Очень странно Вы рассуждаете, очень.
torrero
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04

Сообщение torrero »

 
Удалено Teri-cat
torrero
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04

Сообщение torrero »

 
Удалено Teri-cat
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Когда человек не хочет работать (не будем делить мужчина ли, женщина ли), он найдёт 1000 отговорок и будет находиться в вечном поиске достойного места под солнцем. И при этом его семье элементарно нечего будет кушать.
Ибо то, что ты имеешь сейчас - это и есть результат твоих ИСТИННЫХ намерений.
torrero
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04

Сообщение torrero »

 
Удалено Teri-cat
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
torrero предупреждаю - хватит писать бред. Это раз. И два - здесь тема АВТОРА, у вас - СВОЯ. Вот там и рассказывайте о себе и своей мудрости.
torrero
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04

Сообщение torrero »

 
Удалено Teri-cat
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Arina85, перестаньте себя корить за то, что не всегда сдерживались, что срывались на своего молодого человека! Значит, было из-за чего! О каком ещё большем понимании речь идёт? Вы его понимали 3,5 года: всё время, пока он был без работы! У Вас терпение просто ангельское! Ему, оказывается, плохо было всё это время!!! Так что ж не ушёл никуда? Удобно было! А теперь свободу почувствовал!
Но Вы не жалейте об этом! Мне кажется, он бы ещё сто пятьдесят отговорок нашёл, чтобы семью и детей не заводить! Если человек хочет чего-то, он ищет возможности, а не отговорки и оправдания!
Вам тяжело сейчас расстаться со своими планами и мечтами, со своим мирком, в котором Вам было комфортно!Это пройдёт! Вы на себя только сейчас все его грехи не перевешивайте!
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Сообщение natalia34 »

 
согласна с фредой.
дорогая автор, горько осознавать, что он Вас просто прокрутил на деньги и все остальное (что там еще было). зачем ему было искать работу, если Вы и так его содержали? все разговоры о семье и детях - вранье. свою зарплату он будет теперь вероятнее всего тратить на другую. возможно именно она и послужила поводом вообще начать работать. конечно, Вам обидно, но потраченных усилий и денег не вернуть. где-то находим, где-то теряем. вещи его на выброс. Вы не камера хранения, если они ему не нужны, он же о них не волнуется, то Вам и подавно! все его "пока" и "если" - это давание ложных надежд, от этого горечь только сильнее, но ничего из этого не сбудется. да, обидно признавать потерю, столько сил вложено, ваших и родителей, но ничего не поделать. его отношение к вам никогда не изменится, он за эти годы привык знать вас такой, дающей, терпеливой и т.д. перестаньте по нем убиваться, заживите своей жизнью и вздохните наконец свободно. с непривычки тяжело, но у вас получится! просто Вы слишком порядочны для его низкого уровня. он сейчас найдет себе такую, которая будет его кнутом гонять и будет кайфовать от этого (в виде контраста). а все ваши звонки и "поговорить" будут ему смешны. пусть это будет не Ваша история! а Ваша пусть будет о красивой, молодой и умной, которая успела вовремя разобраться в ситуации, взять себя в руки, достичь в профессии и личной жизни, и ЗАСИЯТЬ СЧАСТЬЕМ!!! желаю успехов!!!
Arina85
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 00:26
Откуда: Москва

Сообщение Arina85 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!!!

Slony, я пытаюсь ему звонить, надеясь, что он одумается…вернее, как мне кажется, очнётся, что ли… Я его всегда знала таким отзывчивым человеком, а тут его словно подменили…и вот я жду, когда же он придёт в себя… Не знаю, есть ли в этом смысл…
Да, позиция у него удобная, точно…он чётко знает, где меня найти и как…я же о нём ничего не знаю, ни где он, ни что с ним, ни с кем он… у меня только его телефон… Опускаться до того, чтобы звонить его друзьям я не хотела бы…уже хватило дурости позвонить его матери – она меня, мягко говоря, послала…даже не выслушав... хотя раньше называла дочкой и всем видом демонстрировала, что души во мне не чает…
А звонить ему пытаюсь ещё потому, что он самый близкий мне человек…даже ближе мамы…был… И всегда откликался на мой зов…раньше…
А что он делал для меня?.. Мог ужин приготовить, пока я на работе, приготовить горячую ванну, сходить в магазин, починить что-нибудь по дому…этого у него не отнять…
Я уже 2 недели ему не звоню…хотя за всё это время уже такое было, что 2 недели не звонила, потом опять сорвалась, набрала номер, он не взял… Меня пугает, что Новый Год на носу…мой любимый праздник…боюсь, что он может даже не поздравить… Просто не знаю, что тогда и думать… …а там ещё мой День Рождения… Никогда в жизни я так не боялась этих праздников…))

Фреда, да, вы знаете, я тоже много думала о том, что ему просто было удобно жить со мной…хотя мне казалось, что его чувства совершенно искренни…не могла же я настолько обманываться…
А то, что «навешал всех собак» - это Вы точно подметили…видимо, действительно попытка с его стороны очистить совесть… Не знаю……..я совсем запуталась……. Я знала этого человека совсем другим… Как мог он так резко и кардинально измениться?...
Понимаете, не могу я радоваться….мы были вместе почти 7 лет…очень страшно от того, что время не вернуть…и не хочется принимать мысль, что эти годы ушли в никуда…

Telima, наверное, Вы сочтёте меня глупой…но сейчас я мечтаю о семье и о детях… Я в этом вижу главные жизненные ценности… Мне уже 27…и стало немного страшно… В своём молодом человеке (я считала его мужем) я видела свою семью…и вдруг у меня её не стало, а о детках теперь приходится только мечтать…тогда мечтала (думала, вот-вот, скоро-скоро всё наладится) и теперь остались лишь мечты… После прочтения Вашей истории стало ещё страшнее)) Искренне жаль, что Вам пришлось через всё это пройти… И что мужчины ведут себя настолько недостойно… Но у Вас есть Ваши дети…это уже немало!)) Да и я смотрю, Вы держитесь молодцом! Так держать!))
Если говорить о более приземлённых вещах, то да, мне нравится путешествовать и узнавать новые места… очень люблю бывать на природе, и хотелось бы делать это чаще… Знаете, как долго я мечтала, что мы будем делать это вместе…когда появится возможность… И ещё, мечтала, что вот заживём, и он наконец подарит мне дорогущий фотик, и я наконец смогу беспрепятственно воплощать в жизнь все свои идеи и задумки…смогу наконец реализоваться в этом деле…ээх, мечты-мечты…)))
Кстати, вот Вы говорили об «исключениях»…мне всегда казалось, что мой МЧ – такое исключение… а теперь вот, после того, что он со мной делает… я уже ВО ВСЁМ сомневаюсь…
А знаете, в Ватикан бы я с Вами с удовольствием съездила))))
Arina85
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 00:26
Откуда: Москва

Сообщение Arina85 »

 
Teri-cat, спасибо Вам за поддержку… но его уходу радоваться не получается – после стольких лет совместной жизни вдруг осталась совсем одна… Я читала о любовной зависимости, да, и много анализировала… Знаете, мне кажется, это не мой случай… Я действительно люблю его…и желаю ему счастья……. Но в то же время хочется, чтобы это счастье дала ему я)))) Понимаете, очень тяжело осознавать, насколько мы с ним похожи, сколько у нас всего общего…у нас даже мысли постоянно сходились)) Одинаковые взгляды на жизнь, на отношения между людьми, религию… одинаковые предпочтения в музыке, времяпрепровождении, книгах, кино, даже одежде и еде))… Хочется сказать, что мы – родственные души……. Я думала, нам предначертано судьбою идти по жизни вместе….
Конечно, возможно, что я заблуждаюсь…… просто чтобы разрешить все сомнения и догадки, нам с ним нужно просто поговорить...ведь столько времени были самыми близкими людьми…хотя бы просто по-человечески поговорить… Но он почему-то молчит и на контакт не идёт… Не знаю, как-то не по-людски всё это……

La Estrella, к сожалению, а может быть, к счастью, я не успела прочитать комментарии torrero. В любом случае, спасибо, что вступились за меня) Действительно, на привязи я своего молодого человека не держала и жить со мной не заставляла… Не знаю, что там было насчёт того, что я украла у него время и жизнь…но если уж на то пошло, то скорее это он у меня украл…для девушки возраст более заметный момент, чем для мужчины… Мужчина и в 50 лет будет востребован, а вот девушка…детородный возраст, к сожалению, весьма ограничен… И эти мысли на меня наводят очень гнетущее состояние…и немалый страх…

Праздник, спасибо Вам огромное за такие тёплые слова! Спасибо за понимание и поддержку…

natalia34, спасибо за Ваш комментарий и за воодушевляющие слова!)
Да, если всё было враньём, то этот факт невероятно горько принять… Мы с ним так часто повторяли, что в основе наших отношений – искренность… Страшно подумать, что и это были лишь пустые слова…… Я настолько сильно верила ему и доверяла…… Если всё было ложью, как теперь верить людям?..если даже самый родной человек оказался способен на предательство…



Дорогие форумчане! Меня так сильно пугает, что Новый Год на носу…мой любимый праздник…боюсь, что мой родной человек меня может даже не поздравить… Просто не знаю, что тогда и думать… …а там ещё мой День Рождения… Никогда в жизни я так не боялась этих праздников…)) Не знаю, что делать…
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Arina85 писал(а): Дорогие форумчане! Меня так сильно пугает, что Новый Год на носу…мой любимый праздник…боюсь, что мой родной человек меня может даже не поздравить… Просто не знаю, что тогда и думать… …а там ещё мой День Рождения… Никогда в жизни я так не боялась этих праздников…)) Не знаю, что делать…
Что делать? Готовиться к празднику! А вы что унывать собрались?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Арина, вот я читаю ваш рассказ, и не вижу, чтобы этот человек был вашей родственной душой. Как раз наоборот - с вами был потребитель, которые ничего от вас не хотел, кроме вашего молчаливого существования в качестве мебели. А как только вы стали предъявлять претензии, то он тут же решил, что кормить могут хорошо и в другом месте, но там не будут чего-то требовать.

Я соглашусь с мнением, что надо радоваться, что такая обуза сама от вас сбежала, поджав хвост. Ведь, извините, но каким надо быть трусом, чтобы сбежать, даже не сказав ни слова! Мужчина ли он?.. Горевать тут не о чем и не о ком - ушел человек, которые в дальнейшем превратил бы вашу жизнь в кошмар. Вы думаете, что став вашим мужем и отцом детей, он вдруг изменится, пойдет на работу, станет зарабатывать деньги? Арина, ну что вы, ей-богу - он почти 4 года не работал, при том, что работы полным-полном, не работал и жил припеваючи за ваш счет! Он сбежит при первой же возможности к той, которая будет его холить и лелеять, кормить, поить и одевать, и останетесь вы с новорожденным без работы, без денег, без помощи. Вам это надо? Думаю, что вы сами себе зла не желаете. Поэтому, как говорится, плюньте и разотрите - это не тот, о потере которого стоило бы жалеть. Жалкий тип, не более того.

Что касается праздников, то хочу вам сказать, что их мы себе сами создаем. И от того, как вы организуете нг и др, зависит ваше настроение. Если хотите рыдать в три ручья от того, что сбежавший трус вас не поздравит, то значит и будут эти дни такими. А вот если решите, что в праздники необходимо веселиться и радоваться, и будете действовать в этом направлении, то дни пройдут совсем иначе, чем вы сейчас их себе рисуете. Не стесняйтесь обращаться к другим людям, попробуйте позвонить знакомым, друзьям, найдите себе компанию, или пригласите к себе в гости. Или можно остаться дома с родителями, приготовить вкусный ужин, да такой, какого еще не было в вашем доме! Одним словом, праздники мы себе создаем сами.

И, хочу сказать, что некоторое время тому назад я тоже боялась того, что близкий мне человек, сбежавший от меня предатель, меня не поздравит, а я вот буду одна-одинешенька сидеть, грустить, и я никак не могла себе представить, что уже через полгода я не только забуду об этих страхах, но и больше всего не захочу, чтобы он меня поздравлял хоть с чем-нибудь. А всего-то понадобилось изменить угол зрения на всю свою жизнь!

Я желаю вам потрудиться над собой в оставшиеся дни до Нового года и дня рождения, и тогда эти праздники пройдут у вас совсем не так, как вы сегодня их себе рисуете. Удачи вам и счастья!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Arina85 писал(а):Teri-cat, спасибо Вам за поддержку… но его уходу радоваться не получается – после стольких лет совместной жизни вдруг осталась совсем одна… Я читала о любовной зависимости, да, и много анализировала… Знаете, мне кажется, это не мой случай… Я действительно люблю его…и желаю ему счастья……. Но в то же время хочется, чтобы это счастье дала ему я)))) Понимаете, очень тяжело осознавать, насколько мы с ним похожи, сколько у нас всего общего…у нас даже мысли постоянно сходились)) Одинаковые взгляды на жизнь, на отношения между людьми, религию… одинаковые предпочтения в музыке, времяпрепровождении, книгах, кино, даже одежде и еде))… Хочется сказать, что мы – родственные души……. Я думала, нам предначертано судьбою идти по жизни вместе….
Конечно, возможно, что я заблуждаюсь…… просто чтобы разрешить все сомнения и догадки, нам с ним нужно просто поговорить...ведь столько времени были самыми близкими людьми…хотя бы просто по-человечески поговорить… Но он почему-то молчит и на контакт не идёт… Не знаю, как-то не по-людски всё это……
Нет, дорогая моя, вы обманываете себя, говоря, что у вас не похоже на зависимость... К сожалению, не вегда люди хотят признаваться в этом чувстве, понимая его нехорошую природу.
Понимаете, в любви всегда есть доля зависимости. Но одно дело когда любви, например, 90% и 10% - зависимость и совсем другое - когда уже зависимости 90%, а любви всего 10.

Вот опть же. Это ВАМ надо с ним поговорить. А он посчитал, чт все уже сказал. И точку поставил. зачем идти на контакт. если он не хочет говорить? Из своего эгоизма - "я так хочу"?...

И что вас пугает в праздниках? Вы вполне можете их отпраздновать. У вас есть друзья, родные? Свои увлечения?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»