Помогите, измена ((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
немогубезнего(
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:36

Помогите, измена ((

Сообщение немогубезнего( »

 
Не знаю с чего начать даже, впервые на таких форумах...
начну с начала...
Познакомилась в интернете с Украинцем, влюбилась, переехал ко мне в Россию и стали жить вместе.
жили с ним 1,5 года, ссорились, мирились, все как у всех.
но в последние пару месяцев ссор стало очень много (просто с пустого места) в итоге мой супруг съехал в общагу(
но при этом мы продолжали встречаться, как обычные влюбленные, говорил как скучает, любит и не знает как быть нам дальше....

Все бы ничего, но тут на днях, пользуясь тем что знаю некоторые его пароли зашла к нему в скайп...боже, что я там увидела!!!! :cry:
Он писал слова любви своей бывшей !!!(хотя мне рассказывал какая она плохая и как его от нее тошнит)
Мне казалось я просто умру от того что там было написано и когда(((
сердце и сейчас разрывается от боли :cry: он писал ей ровно через 10 минут после наших встреч уже на протяжении 1,5 месяцев(

больше всего причинила боль его фраза ей фраза "как приятно любить ту которую так долго искал, а она ведь всегда была рядом"....

после того как я все это ему рассказала, он не знал что сказать, а теперь звонит весь в слезах умоляет о пращении, говорит что больше не будет тем кем я его знала, не будет ни каких бывших и что не представляет себя с другой, слушая это сердце разрывается и очень хочется простить, но стоит ли? вроде не измена физическая - но очеень больно понимать что твой самый любимый человек в мире столько времени тебе врал и писал слова любви бывшей(
Диагностика отношений в сожительстве
немогубезнего(
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:36

Сообщение немогубезнего( »

 
что же делать, помогите, можно ли простить подобное?(
немогубезнего(
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:36

Сообщение немогубезнего( »

 
я его все равно оччень люблю, даже с такой раной в сердце(
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Если любите, то простить будет легко. "Любовь покрывает все грехи".
Только вот вопрос, зачем Вам отношения с человеком, который может так подвести?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток!

Скажите, Вы и Ваш друг женаты? Он полтора года жил в России, не ездил ли к себе домой часто?

но в последние пару месяцев ссор стало очень много (просто с пустого места
Кто чаще начинал ссоры, Вы или он? Как часто ссорились до этого?
ссорились, мирились, все как у всех.
У Всех очень по-разному. У кого-то ссоры начинаются сразу как только начинают совместное проживание, а у кого-то их и ссорами-то не назвать, так, легкие разногласия. У Вашего возлюбленного была ли стабильная работа в России?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая, простить товарища безусловно надо. Это нужно в первую очередь вам самой, чтобы не копить в своей душе боль, обиду и не разрушать этим свою душу. А вот принимать его обратно - не стОит совершенно.
А ещё почитайте, пожалуйста, https://www.realove.ru/ https://www.perejit.ru/ , эти сайты вам очень помогут.
немогубезнего(
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:36

Сообщение немогубезнего( »

 
Веро писал(а):Доброго времени суток!

Скажите, Вы и Ваш друг женаты? Он полтора года жил в России, не ездил ли к себе домой часто?

но в последние пару месяцев ссор стало очень много (просто с пустого места
Кто чаще начинал ссоры, Вы или он? Как часто ссорились до этого?
ссорились, мирились, все как у всех.
У Всех очень по-разному. У кого-то ссоры начинаются сразу как только начинают совместное проживание, а у кого-то их и ссорами-то не назвать, так, легкие разногласия. У Вашего возлюбленного была ли стабильная работа в России?
мы не женаты официально т.к. с этим вопросом сложности документальные. Домой он к себе практически не ездил, пару раз на очень короткий срок (вплоть до нескольких часов)
Что касаемо ссор - он их всегда начинал провоцировать с пустого места..
Звонит мне сейчас постоянно со слезами и просьбами дать ему шанс, говорит что запутался и был зол на меня((
немогубезнего(
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:36

Сообщение немогубезнего( »

 
Веро писал(а):Доброго времени суток!

Скажите, Вы и Ваш друг женаты? Он полтора года жил в России, не ездил ли к себе домой часто?

но в последние пару месяцев ссор стало очень много (просто с пустого места
Кто чаще начинал ссоры, Вы или он? Как часто ссорились до этого?
ссорились, мирились, все как у всех.
У Всех очень по-разному. У кого-то ссоры начинаются сразу как только начинают совместное проживание, а у кого-то их и ссорами-то не назвать, так, легкие разногласия. У Вашего возлюбленного была ли стабильная работа в России?
Первое время у нас была безукоризненная идиллия, оба были влюбленны и все как в сказке, ссоры начались после полу года проживания, в основном на бытовом фоне.
Еще сложностью в отношениях явилось то, что жили с моими родителями , а они у меня очеень не простые люди( вообщем со временем ссор становилось все больше и больше...

Вот итог....

у меня уже есть супружеский опыт, была до него 3,5 года в оф. браке, но мужа не любила - поэтому ушла.

Его же очееень люблю и мне страшно потерять единственную любовь, я ведь даже представить себе не могу , что буду когда нибудь с кем-то другим :cry:
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Почти все люди на этом сайте не представляли свою жизнь без объекта любви/зависимости..Не ставьте себя в рамки.И забудьте слова "Не могу"..Для вас их не должно существовать более!Сколько вам лет?чем увлекаетесь?есть хобби?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая, я вам настоятельно рекомендую ни в коем случае не принимать молодого человека назад, не давать ему никаких шансов, не слушать вообще его. Поверьте, пройдет пару-тройку месяцев и все вернется на свои места, только на этот раз молодой человек поменяет пароли, будет лучше от вас скрываться, будет больше лжи, вранья, грязи, и в итоге все для вас закончится много хуже, чем могло бы закончиться сегодня.

Я некоторое время тому назад оказалась на месте бывшей вашего молодого человека. Молодой человек, с которым у меня уже не было отношений по причине его измены и последующего ухода к другой, стал мне писать. Причем не абы какие сообщения, а именно о любви, да такие слова были, ммм! Если я прекращала с ним общение, то у него чуть ли не истерики случались, он заваливал меня сообщениями, письмами, приезжал ко мне домой для выяснения, почему я ему не отвечаю, не случилось ли что со мной. Своей нынешней же девице рассказывал, какая я плохая, гадкая, мерзкая, нервная, что достаю его, бедного, смс, звонками, что я хочу его, якобы, вернуть, хочу разрушить их пару.

Как-то так вышло, что его пассия случайно увидела, что он мне писал в аське, был большой скандал с привлечением меня, в результате которого все его "отношения" со мной выплыли на поверхность, выяснилось, что все это время он клялся и божился нынешней, что любит только ее до потери сознания. Сразу после этого молодой человек мне написал, что больше между нами общения не будет, что теперь он только с ней, что все слова любви, что он мне писал, были просто сиюминутным всплеском, что теперь он не сделает чего-то такого, что испортит отношения с его девушкой и прочую ерунду трусливого предателя, не способного признаться в двойной игре (хотя для меня это было предсказуемо). Конечно, я во всю эту бредятину не поверила, а его девица проглотила. Так вот, не прошло и месяца, как он мне снова начал писать, даже еще хлеще, чем было до этого: и как он хочет семью, и как ко мне относится, как хочет от меня ребенка и те де в этом же духе. И это снова не мешало ему признаваться в любви той, с кем он легально в отношениях! Мне его избранницу стало искренне жаль - она вытянула волчий билет, об нее вытирают ноги, уже однажды использовав в качестве объекта измены, и ее будущее рядом с ним мне представляется очень плачевным в буквальном смысле слова.

Всякие контакты с молодым человеком я прервала, он везде у меня в игноре, хотя продолжает по ряду каналов, в том числе через знакомых, искать со мной общения, косвенно просит не прерывать с ним хотя бы банальные приятельские отношений. Но мне это стало не просто не нужно, а даже брезгливо.
Сегодня я знаю, что молодой человек нашел себе другую девицу для пока еще просто флирта за спиной у девушки, с которой встречается, причем флирт очень откровенный, на сексуальные темы. Свято место пусто не бывает - свинья везде грязь найдет, горбатого могила исправит. Думаю, что физическая измена уже рядом.

Поэтому дорогая автор, если вы не хотите, чтобы вас и дальше использовали как удобный аэродром, как стойло, где приятно находиться в моменты отдыха от бурной переписки с бывшей, то гоните в шею этого молодого человека. Он дальше себя еще хуже будет вести, повторюсь - ложь станет более изворотливой, а грязь более вязкой и трудно отмывающейся.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Присоединяюсь к Jenny-J, хоть у меня и нет такого случая в жизни, слава Богу.

А вообще, Ваш МЧ предлагал оформить отношения? Видите ли, за полтора года можно решить любые документальные сложности. Я так понимаю, все что ему было нужно привезти в Россию, это справку о том что он не состоит в браке в Украине, справку о том, что не судим и не находится под следствием. Даже справку о здоровье не надо. Я почему знаю, потому что сама меньше чем полгода назад переехала из России в Украину и мы с мужем расписались уже в его городе. А любая справка делается месяц от силы. Это я к тому, что если у Вашего друга не было изначально серьёзных планов, то нашлась отговорка - документальные сложности.

Решать конечно Вам, но его тесное общение с бывшей жизнь Вам осложнит и очень. Уже осложнило, если Вы пришли сюда. И родителям он не понравился Вашим, им видно то, что не видно Вам :pink: Если у него непонятно что с работой и он не приносил никаких средств в дом - ещё больше стал неугодным. Не предложил создать семью за всё время - это вообще поставило на нём большое клеймо. А теперь ещё и эта гнусная история с перепиской и его бегство в общагу. Прекрасный кандидат в мужья! Вы так представляли семейную жизнь с ним?

Ещё вопрос: когда вы только познакомились, как долго было общение? И встречались ли вы в реале до его переезда к Вам? Ездили ли Вы к нему? Знакомы ли с его родственниками и друзьями?
немогубезнего(
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:36

Сообщение немогубезнего( »

 
Веро писал(а):Присоединяюсь к Jenny-J, хоть у меня и нет такого случая в жизни, слава Богу.

А вообще, Ваш МЧ предлагал оформить отношения? Видите ли, за полтора года можно решить любые документальные сложности. Я так понимаю, все что ему было нужно привезти в Россию, это справку о том что он не состоит в браке в Украине, справку о том, что не судим и не находится под следствием. Даже справку о здоровье не надо. Я почему знаю, потому что сама меньше чем полгода назад переехала из России в Украину и мы с мужем расписались уже в его городе. А любая справка делается месяц от силы. Это я к тому, что если у Вашего друга не было изначально серьёзных планов, то нашлась отговорка - документальные сложности.

Решать конечно Вам, но его тесное общение с бывшей жизнь Вам осложнит и очень. Уже осложнило, если Вы пришли сюда. И родителям он не понравился Вашим, им видно то, что не видно Вам :pink: Если у него непонятно что с работой и он не приносил никаких средств в дом - ещё больше стал неугодным. Не предложил создать семью за всё время - это вообще поставило на нём большое клеймо. А теперь ещё и эта гнусная история с перепиской и его бегство в общагу. Прекрасный кандидат в мужья! Вы так представляли семейную жизнь с ним?

Ещё вопрос: когда вы только познакомились, как долго было общение? И встречались ли вы в реале до его переезда к Вам? Ездили ли Вы к нему? Знакомы ли с его родственниками и друзьями?

Виртуальное общение было около 2-х лет, потом я проезжала мимо его города на отдых - увидела, влюбилась, побыла на море 3 дня - не удержалась и приехала к нему на неделю. Эта неделя была потрясающей. Потом через месяц он уже приехал ко мне.

На счет работы - у него есть неплохая работа, которая кстати и предоставила ему почти даром общежитие.

Что касается брака - он делал предложение, но я (получив горький опыт предыдущего брака) не спешила узаканивать отношения.
немогубезнего(
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:36

Сообщение немогубезнего( »

 
PhantomRider писал(а):Почти все люди на этом сайте не представляли свою жизнь без объекта любви/зависимости..Не ставьте себя в рамки.И забудьте слова "Не могу"..Для вас их не должно существовать более!Сколько вам лет?чем увлекаетесь?есть хобби?

Я знаю что смогу пережить со временем, но! стоит ли убивать любовь своими же руками?( знаю, звучит глупо т.к. он не побоялся за мои чувства)

может все таки дать человеку шанс? все мы делаем ошибки(((

ответ на ваш вопрос:
Мне 24 года, я художник по образованию, но в последние годы кисть в руки почти не беру(
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
немогубезнего( писал(а):
PhantomRider писал(а):Почти все люди на этом сайте не представляли свою жизнь без объекта любви/зависимости..Не ставьте себя в рамки.И забудьте слова "Не могу"..Для вас их не должно существовать более!Сколько вам лет?чем увлекаетесь?есть хобби?

Я знаю что смогу пережить со временем, но! стоит ли убивать любовь своими же руками?( знаю, звучит глупо т.к. он не побоялся за мои чувства)

может все таки дать человеку шанс? все мы делаем ошибки(((

ответ на ваш вопрос:
Мне 24 года, я художник по образованию, но в последние годы кисть в руки почти не беру(
Дать шанс?он просит о нем?как просит и как часто?мы всегда видим когда мы нужны!Надеюсь вы поняли к чему я клоню..

24,как и мне!Вы творческий человек к тому же.Очень жаль что кисть в руки не берете.Вот прям на днях попробуйте ее взять.Авось что-то выйдет из этого.Вы себя потеряли.Были увлечения-забросили.Растворились в отношениях.Нельзя так.Почитайте книгу "Парадокс страсти".И старайтесь быть привлекательной.И в прямом,и в переносном смыслах.
немогубезнего(
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:36

Сообщение немогубезнего( »

 
PhantomRider писал(а):
немогубезнего( писал(а):
PhantomRider писал(а):Почти все люди на этом сайте не представляли свою жизнь без объекта любви/зависимости..Не ставьте себя в рамки.И забудьте слова "Не могу"..Для вас их не должно существовать более!Сколько вам лет?чем увлекаетесь?есть хобби?

Я знаю что смогу пережить со временем, но! стоит ли убивать любовь своими же руками?( знаю, звучит глупо т.к. он не побоялся за мои чувства)

может все таки дать человеку шанс? все мы делаем ошибки(((

ответ на ваш вопрос:
Мне 24 года, я художник по образованию, но в последние годы кисть в руки почти не беру(
Дать шанс?он просит о нем?как просит и как часто?мы всегда видим когда мы нужны!Надеюсь вы поняли к чему я клоню..

24,как и мне!Вы творческий человек к тому же.Очень жаль что кисть в руки не берете.Вот прям на днях попробуйте ее взять.Авось что-то выйдет из этого.Вы себя потеряли.Были увлечения-забросили.Растворились в отношениях.Нельзя так.Почитайте книгу "Парадокс страсти".И старайтесь быть привлекательной.И в прямом,и в переносном смыслах.
очень просит, звонит , реально плачет, пытается обьяснить почему так поступил, просит пращения , говорит что будет ждать сколько угодно меня - даже если найду себе другого, при чем все это очень искренне(((
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
очень просит, звонит , реально плачет, пытается обьяснить почему так поступил, просит пращения , говорит что будет ждать сколько угодно меня - даже если найду себе другого, при чем все это очень искренне(((

Очень искренне он пытается манипулировать Вами, а не раскаялся в мышиной возне за вашей спиной.

Повторю, решение за Вами, но Вы просто спокойно подумайте: как вообще увязывается объяснение в любви бывшей и обещание ждать вечно Вас? Вы действительно думаете, что он говорит правду? Мне видится, что он не пережил ещё прежние отношения, сам в зависимости от них. Может он всегда общался с бывшей. Просто Вы только сейчас это обнаружили. Правда всегда выплывает рано или поздно, вот и открылось, что МЧ не такой уж и честный по отношению к Вам. Он рассказывал о тех отношениях что-нибудь?
немогубезнего(
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:36

Сообщение немогубезнего( »

 
Веро писал(а):
очень просит, звонит , реально плачет, пытается обьяснить почему так поступил, просит пращения , говорит что будет ждать сколько угодно меня - даже если найду себе другого, при чем все это очень искренне(((

Очень искренне он пытается манипулировать Вами, а не раскаялся в мышиной возне за вашей спиной.

Повторю, решение за Вами, но Вы просто спокойно подумайте: как вообще увязывается объяснение в любви бывшей и обещание ждать вечно Вас? Вы действительно думаете, что он говорит правду? Мне видится, что он не пережил ещё прежние отношения, сам в зависимости от них. Может он всегда общался с бывшей. Просто Вы только сейчас это обнаружили. Правда всегда выплывает рано или поздно, вот и открылось, что МЧ не такой уж и честный по отношению к Вам. Он рассказывал о тех отношениях что-нибудь?
да рассказывал( они встречались 8 лет, с начало он признается - была любовь, потом она ему изменила и он воспринял это как свободу действий, ну и пошел на право и налево периодически встречаясь с ней( При этом он отзывается о ней в целом не плохо, какие-то минусы, какие-то плюсы, не приукрашивая и не преуменьшая, но говорил что его уже тошнит от нее (я верю т.к. от бывшего мужа меня реально тошнит если представлю что мы опять вместе, но я ему не изменила ни разу за 3,5 года - мне не позволяла совесть, вроде муж - так нельзя, тем более ,что хоть и не любила - но уважала)

Переписок у них не было до этого 100%, я бдила и всегда почему-то опасалась ее) видимо не зря)
ну и т.к. не плохо разбираюсь со всем что связанно с компами могла спокойно отслеживать все его действия в сети.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
говорил как скучает, любит и не знает как быть нам дальше..
Прожив полтора года с Вами он не знает что дальше? Дальше идёт уже вступление в брак или расставание. Но стоять на месте нельзя, надо куда-то двигаться.
пошел на право и налево периодически встречаясь с ней(
Такой период наступил, только непонятно чем Вы спровоцировали поиск этой бывшей. Видимо, сила привычки переборола парня.
говорил что его уже тошнит от нее
Даже так? А тогда что значит его фраза о том, что любить так приятно ту, которая всегда была рядом? :shock: Вас может тошнить от бывшего мужа, Вы с ним пожили видимо "счастливо". И того, от кого реально тошнит, не ищут в скайпе и не пишут о горячей любви. И про измену тоже как-то слабо верится. Не бывшая подруга ему изменила, а скорее, он. Потому и изливается ей в чувствах. Мужчины - собственники, и крайне редко прощают такой удар по самолюбию как измена. Могут испытывать злость, желание мстить, ненависть, но чтобы пели о любви - это едва ли. Тем более, он после измены периодически встречался с ней. Он мог это делать, только вымаливая прощение и пытаться возобновить что-то или же таким образом заглаживал вину. Вот и Вам теперь плачется, мол, больше никогда..Он действует по одному и тому же сценарию. Но это лично мое видение ситуации, Вам лучше знать нюансы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, простите, но то, что он на вас не женится - уже не совсем хороший показатель отношения к вам. Потому что документальные сложности - это оправдание. Если есть желание, то сложности можно разрешить. Но вот если его нет... То даже сам поход в ЗАГС становится непреодолимй сложностью.

Сами подумайте - а какова перспектива ваших отношений?
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение leonidus61 »

 
удалено
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
leonidus61 писал(а):Веро, ка то вы упустили тезис автора темы, что 3,5 года была официально в браке, а потом ушла, потому что не любила...может стоит заострить внимание автора, на этом факте, прежде чем, пенять на молодого человека, проблему стоит искать в корне, а не на ветвях....
А речь не о бывшем муже и прежнем браке. Вопрос был о ситуации в настоящем времени. Есть проблема, есть факт измены ( не бывает духовной или физической измены), есть реакция Автора на неё. С этим и работаем. Будет вопрос о бывшем муже - рассмотрим и его.

Извините за оффтоп, Немогубезнего :give_rose:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
немогубезнего(, здравствуйте!

Я бы вот о чем задумалась:

1. Вы уже (!) ему Недоверяете. До того, как был факт переписки с бывшей. Вы так и будете за ним шпионить дальше?

2. Если он искренне хочет Вас вернуть и все готов пройти, дайте ему этот шанс. Это будет и для Вас возможность выйти из состояния зависимости и боли. Уже Ваш ник "немогубезнемго" говорит о многом.
Как можно построить счастливые и здоровые отношения, если Вы не можете жить без другого человека и еще при этом его постоянно бдите?!

3. Его отношения с бывшей и пост Jenny-J сильно заставляют задуматься в купе. Jenny-J пишет очень верно. И не важно, что это ее история, т.к. есть такой тип людей: им нужна хорошая встряска, чтобы хоть что-то понять в этой жизни. И эта встряска, увы, не Вы.

4. То, что Вы забыли о себе в 24 года (!!!) - это совершенно немыслимо. У Вас даже детей нет, нет с ним семьи. Вас ничего не смущает? Как жить при таких условиях дальше, если Вы уже сейчас, кроме него, ничего в своей жизни не мыслите.

5. "Я знаю что смогу пережить со временем, но! стоит ли убивать любовь своими же руками?"
Простите, но где тут любовь с Вашей и с его стороны?!
Была бы любовь, то он бы: 1. так не поступил и сейчас бы Вас не мучил и 2. Вы бы его тоже отпустили, т.к. понимали бы, что ошибку может каждый совершить, но пока Ваш МЧ ничего не понял. Почему? Да времени мало прошло.

Итог: вам бы обоим разлепиться и подумать надо всем, что произошло и как вы строили отношения, где ошибки и т.п. А время покажет, есть любовь между вами или нет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»