Вернуть её...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
chelovek
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:45

Вернуть её...

Сообщение chelovek »

 
Здравствуйте!

Мне 21 год, моей девушке столько же. Встречаемся почти год. Первые пару тройку месяцев всё было просто замечательно, мы виделись с ней почти каждый день, нам было здорово...
А потом в каой-то моент мы начали ссорится, притом стало доходить до того что скандал раз в неделю-две... Девушка всё время говорила, что я устраиваю придуманные скандалы, что мне нравится их страивать, что я давлю на неё. Да, впринципе действительно, 90% наших скандалов инициировал я. Сейчас я уже незнаю был ли я прав, поэтому я постараюсь описать всё, а вы уже сможете сделать вывод и высказать наше мнение (буду рад его выслушать, т.к. сейчас очень нужно стороннее мнение).
Как я понимаю сейчас, проблемы начались в конце весны, когда у меня были неприятности и количество свободного времени резко стало стремиться к нулю. Она же всё время подчёркивала, что у неё просто горы свободного времени, она свободна всегда и что всё упирается только в моё время. И очень сильно подчёркивала, что особенно в выходные ей очень скучно, и я бы мог выделить ей время. мучное изделие (заменено автоцензором), как же мне было тяжело, я очень хотел её увидеть, но я не мог, выходные были забиты под завязку... Я просил подождать, она говорила, что конечно же будет ждать сколько нужно (ну не золото ли?). Прошёл месяц, может недель 5-6 и всё стало устаканиваться... и у меня стало появляться время, я специально постарался всё сдвинуть и сделать так, как она просила, выходные были свободны. Тут звонили друзья, я их находил причины почему в эти выходные мы не можем устроить ежегодную леттнюю встречу. Но я бросил всё, только бы к ней, и во приходят те самые выходные, только я сказал, что мол давай встретимся в выходные, а она меня обрадовала, что она к бабушке уезжает...чёрт, ну ладно, значит займусь чем-то другим...приходит следующая неделя, я опять строю планы, опять отшиваю друзей, и тут где-то в четверг она просто пропадает, ни в сети нет, ни телефон не отвечает...чёрт, я надеялся, что всё решится, вот-вот она появится, но дело подходило уже к воскресенью, тут я понял, что и в этот раз мои планы сорвались...и вот она появляется. Говорит, что срочно уехала, потому что кто-то(какая-то там 3-ю родная родственница) родила и она с родителями очень мимолётно уехала. Телефон сломался, она оставила его дома, с чужого позвонить не могла, т.к. не помнит номеров наизусть, написать не могла, т.к. не было доступного интернета (боже, ну разве в наш век, в областном центре, в городе герое нельзя найти интернет???)...ну и тут мы сильно поскандалили, я высказал ей всё и про телефон и про интернет...Она извинилась, сказала, что больше так не будет. Я успокоился мы сразу же помирились (договорились, что я больше не буду на неё ругаться)... Начинают приближаться следующие выходные, я опять строю планы...и тут она уезжает опять, говорит, что родители попросили, отказать она не может. Я прошу её узнать когда она освободится(ну можно же поговорить с родителями, всё выяснить и договорится, когда она освободится?), но она сказала, что она не может так, тут я понял, что и эти выходные убиты, не выдержал и сильно обиделся, т.к. это уже не первый раз, а серия и подряд, наехал на неё, сказал, что она безвольная и сама не может решить ничего (ну неужели нельзя догоорится с собственными родителями?)...был скандал, мы ругались, я сказал, что по её вине уже 3 недели мои выходные идут насмарку(я всю неделю всё сдвигаю, чтобы освободить выходные, а в выходные чувствую себя брошенным котёнком), сказал, что мне пофиг, но на следующей неделе я буду встречаться с друзьями и теперь пусть у неё болит голова, как со мной встретится. Но я быстро отхожу, мы в тот же день помирились, она сразу же намекнула, что выходных 2 и один я могу посвятить друзьям, а один ей, я согласился, я был счастлив!!! Мы встретились, провели хороший вечер, но при расставании, она лишь мельком меня поцеловала и сказала, что я наказан (ну я так понимаю за то что не удержался и мы поскандалили на прошлой неделе), ну да ладно, я сделал вид что всё хорошо, хотя в душе меня это сильно зацепило...
Пришёл уже август, и началась новая серьёзная проблема, подруги. Боже, что ни день, то каждая подруга прорезалась, то нона какую-то аш целый месяц не видела, то какая-то там приехала откуда-то, то с 3-й нужно поболтать и раз и два и три, то 4-й нужно выбрать подарок для мужа, ну тут меня опять заклинило я и сказал ей, что ей наверное будет лучше жить с той самой подругой и её мужем, мы поссорились...(вспомните, я в начале рассказа упоминал о том, что она неоднократно выделяля, что у неё просто масса свободного времени и она всегда свободна и готова встретится в любой момент?) Ну вот я и сказал, что она могла бы сначало уделять время мне, а остаток подругам (ну она сама же настояла на том, что я занят и у меня мало времени, а у неё же масса свободного, разве нельзя подвинуть подруг, чтобы увидеть меня?)...мы поссорились, я сказал, что её подруги мои конкурентки. Потом как всегда помирились, но с тех пор она стала говорить, что я запрещаю видется ей с подругами, что она боится и встречается с ними украдкой!!!(Боже, разве я где-то что-то запрещал? Да и мысли не было! Да, я просил пересмотреть приоритет, но ни в коем случае даже не собирался ничего запрещать).
И пошло и поехало, и так ещё несколько месяцев...(если нужно, могу описать и все остальные случаи, но сейчас не стал, чтобы не утруждать вас лишним чтением. Если они нужны, скажите, пожалуйста)... да, я её просил и упрашивал и убеждал и давил, всё ради того чтобы было чуточку побольше внимания, даже, каюсь, был такой период, что я думал, что брошу всё, т.к. устал, но быстро отходил и всё вроде бы стабилизировалось.
И вот пришло время, когда у меня стало сыпаться всё, со всех сторон сплошные проблемы и неприятности, которые просто стали сыпаться со всех сторон, мне очень нужно было просто побыть с ней рядом, поговорить часик другой, но за два дня так и не смог этого добиться, а когда и видел её она была не одна, а весело ворковала с другими двумя парнями, ну тут меня под давлением последних проблем опять заклинило, я обиделся и ушёл...она звонила, я с ней не хотел говорить, это была помесь досады, обиды и какой-то ярости, даже когда она нашла меня, я сидел смотрел в стороны и отвечал на всё "незнаю и тд..."...я идиот...но мне правда было очень трудно и я изо всех сил старался как-то решить это всё...
Всё было и раньше и скандалы и молчанки и тд и тп, но в этот раз прошёл день, а она не написала и не позвонила, на мою попытку связаься с ней, она сказала, что устала, что я её сильно ограничиваю и так больше не может быть...боже, у меня перевернулось всё, это самый дорогой человек для меня, и вот сейчас, когда она мне нужна, как никогда раньше, она мне пишет такое...я списал на то что наверное у неё тоже просто истерика и всё пройдёт, но на следующий день всё было ещё хуже, у меня не ыло сил, я пытался всё уладить, просил прощения, признал все ошибки, согласился на всё, только бы всё решилось, но нет...я позвонил её лучшей подруге, но даже она уже 3-й день ничего не может сделать, говорит, что девушка упёрлась и говорит, что ей нехватает уважения и понимания.
Та же подруга устроила нам встречу, но на ней всё опять плохо, только и слышу: "нет, всё, я устала, больше не будет как раньше". Так же сказала, что кол-во внимания с её стороны сократилось из-за скандалов и невзначай указала на лето. Боже мой, это какой-то замкнутый круг, ведь всё чего не хватало - это внимание и поэтому у нас и были скандалы :( Я пытался уговорить попробовать сначала, но она говорит, что не получится, что уже не стереть что было раньше. Потом как-то обмолвилась, как бы случайно, что врятли что-то изменится... Боже мой, хотя бы одну возможность и всё бы можно было исправить. Ведь это же замкнутый круг? А если его разомкнуть? Да, у меня слишком тяжёлый характер, да, я давил, да нужно было подругому, да я сейчас согласен забить на вс и делать так как она скажет, ведь мои методы не дали плодов, наверное стоит попробовать сделать так как она хочет, может быть тогда всё выправится и наши отношения наладятся, а количество внимания стабилизируется?
Но увы, на последней нашей встрече, организованной подругой, она сидела, со стеклянными глазами, как бы специально не смотря на меня, и жестоко монотонно повторяла, что всё плохо и тд...хотя при этом я заметил, что она всё время дёргалась, иногда хваталась за телефон, пару раз себя ущипнула, потом у неё явно пересохло в горле, но она осталась неприклонна :(

И даже её лучшая подруга, говорит, брось, забудь, тебе так будет проще, но я не могу... к концу этого очень нелёгкого года я стал анализировать всё и пришёл к выводу, что всё самое хорошее за год у меня было с ней и если бы не она и не мои постоянные мысли о ней, то я бы просто сошёл с ума из-за постоянных мыслей о проблемах... получается она моя спасительница, она самое светлое за этот год, а получается, что и её не станет, это ужасно.

Поговорил со своим другом, он выслушал, сказал, что я был прав и что моей вины нет, что я поступал так и нужно было, сказал, что мне нужно плюнуть и забыть. Но я чувствую что я был виноват и я обязан исправить всё, она мне очень дорога. Вы можете сказать, что одного чувства вины мало, конечно есть и другие, я её люблю, и я уверен что получится всё наладить!
Тогда друг посоветовал, просто перестать контактировать с ней, мол она сама одумается. Да, но я ведь делал так и не раз и к чему это привело? Это явно привело к краху. А несколькими строками выше я написал, что больше не буду пользоваться теми самыми методами, я перестану давить и тд, а если последую этим советом, то получается, что всё тшетно и она права?
Но с другой стороны, я пытался всячески пойти на контакт, писал и туда и сюда и звонил, но в последний звонок она сказала что я её отвлекаю и вообще ей больше нечего добавить. Тогда у нас состоялся вот такой диалог:
- Я так просто не оступлюсь
- Что мне нужно уехать из города и сменить фамилию?
- Нет что ты, я же не маньяк, просто я буду ждать и месяц и два и год, пока ты успокоишься...
- Ты что думаешь, что я просто взбесилась и не могу успокоится? Я спокойна. Всё давай, мне сейчас некогда...

Хотя при этом в аське, до сих пор стоит статус "сердечко". Это ожет что-то значить? Или она просто забыла сменить?
Что, что делать? Я посто уже боюсь делать какие-либо радикальные шаги. Моя прежняя тактика явно привела к провалу, мне нужен совет кого-то со стороны. Какую мне тактику нужно избрать?

Брать её настойчивостью, звонить писать, с цветами ездить и пытаться встретится?
Или правда полностью уйти в подполье и ждать? А не будет ли это опять давлением?
Или может начать чередовать первый и второй варианты, например 3 дня через 3 дня?
Или вот ещё пришла идея, если возить ей раз в 1-2 дня открытку, класть в почтовый ящик и ждать(да, лучше конечно бы с цветами, но увы, если я оставлю букет, и он хотябы часик на морозе полежит, то увы полностью испортится)?


Очень надеюсь на ваши советы, заранее огромное спасибо!
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, вы считаете, что любите эту девушку, да? А как сами думаете - у нее есть своя воля? или вам надо кого-то, кто пляшет под вашу дудку? вы считаете ее самой лучшей. Но она может таким вас не считать (и судя по всему - не считает). так зачем эти "приманки" и тактики, чтоб ее вернуть? Это обман, простите. такой, какой вы есть вы не смогли выстроить с ней отношения. И даже если вы ее вернете - опять будет то же самое. те же грабли.

Не лучше ли пойти другим путем? да, он тяжелее. Зато правильный. Вы отпустите девушку внутренне, дав ей свободу выбора. А сам тем временем начнете заниматься собой, стараясь убирать в себе недостатки и развивать достоинства. Не ради девушки, а ради себя.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Девушка попросила вас оставить ее в покое. Вы все никак не уйметесь и продолжаете ее доставать и в то же время строить какие-то планы по ее "завоеванию".
Вас что не интересует, что ХОЧЕТ ОНА, а НЕ ВЫ? Или важно только ваше "люблюниагу", а желание девушки не общаться с вами - для вас пустой звук?
что ей нехватает уважения и понимания
девушка очень права
А если его разомкнуть?
Можно его разомкнуть. для этого нужно проявить вам уважение и понимание, о котором говорила девушка. Вы можете ПОНЯТЬ, что она просит вас оставить ее в покое? Сделайте что она хочет, а не вы. Оставьте в покое хоть на время. А там и видно будет - время покажет. Может, и наладиться у вас, а , может, и нет.
Если вы ее будете доставать вариантами "3 через 3 дня", звонками, открытками в почтовом ящике и пр. вы ей скоро надоедите хуже горькой редьки и тогда уж точно никакого шанса не будет. Почему мужчины думают, что чем больше они прут напролом - тем результат лучше?! :shock:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»