Прошу совета-"прошу дать мне еще один шанс."

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Прошу совета-"прошу дать мне еще один шанс."

Сообщение Марина24 »

 
Название дополнено согласно ПФ. Delfina


Добрый вечер! Я уже писала сюда, когда у меня были проблемы с парнем. С ним я рассталась, пережила, хотя было очень сложно. Через некоторое время познакомилась с другим парнем, по интернету. Одна девушка написала, что хочет своего друга познакомить с девушкой, я откликнулась, она написала, что он хороший, но закомплексованный и с ним очень тяжело, он музыкант, и ему нужна девушка, которая будет его ждать, пока он на гастролях. Я ему написала. Я все удивлялась, как такой с виду нормальный парень может комплексовать. Он и правда жутко комплексовал по поводу своей внешности, по поводу неумения общаться с девушками. Но мы с ним стали встречаться. И он говорил, что благодаря мне он постепенно избавляется от комплексов. А я начала замечать, что хочу уйти от него, что вот он весь такой неряшливый, за собой не следит. Потом я поняла что дурная, что нормальный парень, и я просто маюсь дурью. Все это я с ним обсуждала. В итоге я не ушла, и сказала ему что была бы полной дурой если бы бросила его. Потом я пошла с сестрой в клуб и переборщила с алкоголем, в итоге целовалась с каким то парнем. Я своему парню об этом сразу сказала и искренне раскаивалась. Он сказал, что раз я поняла все и больше так не сделаю, он меня прощает. Потом мы поехали на дачу, где прожили почти неделю, и это были лучшие дни. Потом началась осень, у него работа, у меня учеба и работа, и живем мы не близко, стали реже видеться. Я естественно ревновала , пыталась контролировать и просила чтоб он чаще звонил . Он говорил, что все в порядке, что ему нужна только я. Но не всегда он мог позвонить. И мы начали ссориться, так как он стал все меньше находить на меня время. Отношения разрушались, и однажды я поняла,что надо спасать наши отношения, и позвонила ему. Он не взял трубку. А придя домой я увидела в одной социальной сети мне письмо от него, где он написал, что не может так больше, что ему сейчас важна музыка, что он не готов к отношениям. Для меня это был шок, я пыталась ему позвонить, он не отвечал. Прошло время и я начала понимать, что большей частью я сама была виновата в том что он ушел, я была эгоистична, пыталась все сделать так, чтоб мне было хорошо, а о нем не думала. Я написала ему, что все поняла, что мне стыдно, я прошу прощения, и прошу дать мне еще один шанс. Он начал отвечать, что любит меня и хочет быть со мной, но этого нельзя сделать, так как все вернется как и было, я снова буду его контролировать, ревновать. Начал писать, как его задело, что я позволила себе целоваться с другим, хотя вначале говорил другое. В итоге он написал, чтобы я ему никогда не писала, чтоб он мог быстрей меня забыть. Удалил меня из всех сетей. Не отвечает на звонки. Я сейчас уже и не пишу. Но мне очень больно, что я сама все испортила.. И я не знаю, как отпустить эту ситуацию.. Постоянно прокручиваю в голове что-то... Читаю много о зависимости, понимаю, что я его наверно и не люблю, но не могу ничего поделать..
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Не стоит вам переживать, потому как этот парень не для вас, это видно просто из его к вам отношения...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Понимаете, быть с человеком творческим, будь то музыкант или художник или актер, трудно обычному человеку. Вашему МЧ нужно было понимание его интересов, а Вы требовали к себе внимания. Он развивался в своём направлении, а Вам нужно было его постоянное присутствие. И вот что из этого вышло. Вы не виноваты, просто и Вы и он - люди разного круга. Хотите быть с ним - примите его гастроли, репетиции, и т.д. Но Вы никогда не примете такой образ жизни, только если займетесь музыкой профессионально и сможете разделить интерес. Вам только кажется, что Вы сможете мириться с долгим отсутствием МЧ, потом появятся поклонницы, а Вы ревнивы по натуре.

Оставьте горестные размышления. Лучше подумайте какую услугу оказал Вам МЧ, сам того не желая: он помог Вам выявить и осознать те черты характера, которые необходимо корректировать, это во-первых. Во-вторых, Вы теперь знаете что такое зависимость и, поборов её, поймете что такое настоящая любовь. Поймите, для того чтобы брак был счастливым, нужно чтобы муж и жена были из одного теста.
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Сообщение Марина24 »

 
Спасибо большое за ответы! Я и правда сейчас начинаю осознавать, что это не мой мужчина, и встреча с ним мне нужна была для того, чтобы я лучше разобралась в себе.. Но пока еще очень тяжело это принять..
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Прошу совета

Сообщение KaterinaT »

 
Марина, здравствуйте! На самом деле, Вам нечему печалиться. Во-первых, Вам сразу сказали: с ним очень тяжело. Мне кажется, что Вы как-то упустили этот важный момент для себя. Никогда не стоит думать, что мы можем исправить другого человека или что "он со мной измениться". Это пагубные мысли. Потому что человек меняется сам только в том случае, если хочет измениться для себя. Все.
Во-вторых, музыканты - это особый тип людей :) - творческих. С ними всегда так! И никак иначе. Они могу заработаться, обо всем забыть, уйти в себя на долго. Это для них нормально. Вы сами должны быть такой, чтобы его понять. Эти люди могут работать по 15-17 часов в сутки и для них это в порядке вещей. Вы так сможете? Если нет, то даже думать нечего. Не потому что с Вами что-то не так - просто Вы диаметрально разные.
А то, что переживаете - это естественно. Вы живой человек. И Ваши эмоции нормальны. Для Вас это хороший опыт и повод посмотреть на себя.

Вот эта фраза у Вас меня остановила:
Марина24 писал(а): Я естественно ревновала , пыталась контролировать и просила чтоб он чаще звонил .
Ревность НЕ естественная для любви. Контролировать вообще нельзя. И просить тоже. Все это должно и будет естественно с тем, кто Вас будет и любить и кого Вы будете любить тоже.

Почитайте о любви здесь: realisti.ru
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Сообщение Марина24 »

 
KaterinaT
Спасибо за ответ! Очень приятно, что на мое письмо откликаются, так как сейчас мне не с кем поделится.
Я прекрасно понимаю, что мы с ним разные- он музыкант, творческая личность. Как он еще потом писал- ему сейчас важнее пить с друзьями, заниматься музыкой и играть в игры на компьютере.
И понимаю, что вся эта ревность и контроль с моей стороны- это все от неуверенности в самой себе и наличии свободного времени. Я пытаюсь сейчас направить свои мысли на учебу, думать о себе больше, не читать его анкеты в контакте, не писать, и не звонить. Но почему то я продолжаю верить, что в один прекрасный момент он позвонит.. Нормально ли это? И как избавиться от этой иллюзии, не знаю
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Марина24 писал(а): Как он еще потом писал- ему сейчас важнее пить с друзьями, заниматься музыкой и играть в игры на компьютере.
Марина, проблема многих женщин - то, что мы домысливаем и додумываем за мужчин. Не надо этого делать. Учитесь слышать четко именно то, что говорит мужчина. Он всегда Вам скажет именно то, что думает, решает или решил.
Он Вам даже сам все это озвучил. Видите.
И только наша женская черта: а вот он со мной измениться, а вот это не помеха, а вот я то хочу мешает нам видеть то, что нам мужчина говорит в лоб.
Не надо придумывать того, чего нет. Это не только Ваша ошибка - это ошибка очень многих. И выползает она, к сожалению, из-за нашего недовоспитания относительно вопросов построения семьи и отношений в целом.
Марина24 писал(а):KaterinaT
И понимаю, что вся эта ревность и контроль с моей стороны- это все от неуверенности в самой себе и наличии свободного времени.
Это вообще, Марина, недопустимо. И проблема не в том, что от Вас мужчина ушел, а в том, что Вы сами себя извели. Вот согласитесь: разве это нормально, что у Вас нет уверенности в Вашем спутнике? О чем это говорит? О том, что Вы впали в зависимость (если причины в реальности нет никакой). Какова причина? В Вашей концентрации не на своей жизни, а на нем и на отношениях, который в итоге стали его, да и Вас, тяготить.
Мне кажется, что для Вас это очень хороший опыт. Не сожалейте! Порадуйтесь, что он у Вас есть, т.к. у Вас есть прекрасный шанс подработать над собой и в следующий раз уже строить отношения таким образом, чтобы была любовь, уважение, доверие. Вот это одна из основ верного построения семьи и брака.

Марина24 писал(а):Я пытаюсь сейчас направить свои мысли на учебу, думать о себе больше, не читать его анкеты в контакте, не писать, и не звонить. Но почему то я продолжаю верить, что в один прекрасный момент он позвонит.. Нормально ли это? И как избавиться от этой иллюзии, не знаю
Я бы Вам посоветовала вообще свою анкету удалить из контакта. Раньше люди жили и общались прекрасно БЕЗ этих соц.сетей. Сейчас это настоящая паранойя. Вы сами понимаете, что это отнимает у Вас часть Вашей жизни?! Изо дня в день многие из нас тратят время на, чтобы: выставить фотки получше, кому-то что-то на стене написать, какие-то статутсы, какие-то виртуальные подарки, мы начинаем ревновать (а ревность и любовь не связаны между собой) к каким-то невообразимым фразам, .... это самая настоящая подмена реальности! Я все понимаю: интернет, общение - это все замечательно и должно быть. Но впадать в зависимость от этого - это ужасно.
Если Вы решитесь удалить - понаблюдайте за собой, какая будет ломка: постоянно будет хотеться туда залезть - это же ужас! А смысл какой? Т.е. все хорошо в меру.

Марина24 писал(а):KaterinaT
Но почему то я продолжаю верить, что в один прекрасный момент он позвонит.. Нормально ли это? И как избавиться от этой иллюзии, не знаю
Нет. Это не нормально. Потому что Вы возвращаетесь мыслями к нему постоянно. И отдаете свою энергию не туда, куда бы следовало.
С другой стороны, нормально, т.к. Вы недавно расстались. И еще не все успело отболеть и пройти. Важно, чтобы Вы стремились извлечь из ситуации для себя все самое ценное и полезное и стать лучше! Вот это правильно. Стремиться к тому, чтобы мысли ушли и Вы бы жили полноценно, во всю мощь БЕЗ него.
Неужели Вы готовы ждать человека, который априори может быть и не нужен Вам?! Ведь вы с ним разные!
Конечно, мы все разные. Вы должны хотя бы чуть-чуть быть с одной планеты. Пусть и на разных полюсах.

Марина, я уверена, что такой человек появиться у Вас в жизни!!! Обязательно! Не переживайте, пожалуйста. Честно: все это ерунда. Правда-правда :P
Улыбнитесь лучше, что у Вас что-то было хорошее и освободите место в Вашем сердце, в Ваших мыслях, в Вашей душе для чего-то нового и наверняка светлого!
НЕ БОЙТЕСЬ!!!!! Все ХОРОШО!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Почитайте:
Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Немного о границах личности
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Сообщение Марина24 »

 
KaterinaT
Спасибо еще раз огромное за поддержку! Мне стало легче, когда я прочитала Ваше письмо! И о многом заставило задуматься!
Только пока осталось переживание, что я могла упустить своим поведением свою судьбу... Несмотря на то, что мы с ним разные, ведь поначалу у нас все было хорошо, и мы понимали друг друга. Хотя с другой стороны, наверное будь он моей судьбой, он бы не ушел...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Марина24 писал(а):Только пока осталось переживание, что я могла упустить своим поведением свою судьбу... Несмотря на то, что мы с ним разные, ведь поначалу у нас все было хорошо, и мы понимали друг друга. Хотя с другой стороны, наверное будь он моей судьбой, он бы не ушел...

Марина, вы бы оба не ушли - это первое. Второе: по началу у всех хорошо. А важно не только начало, а весь наш путь. Ведь у каждого он свой: у Вас, у меня, у Вашего друга. И у Вас с Вашим МЧ - как у пары - тоже своей путь. И семейное благополучие зависит от каждого из вас. От того, сколько каждый из вас готов отдавать. Не принимать, а отдавать. Он отдавать не готов. Да и Вы тоже. Пока у Вас еще боль от расставания. Все это вполне жизненные процессы. Главное, чтобы они в Вас не застряли. Чтобы Вы развивались. Отпустите ситуацию. Не думайте о ней. ОСВОБОДИТЕ себя и дайте себя шанс и возможность быть счастливой. Пока Вы так будете думать - Вы упускаете что-то очень важное, что курить и может закрутиться вокруг Вас. А Вы даже не заметите. Как-то обидно, не правда ли?!)

Не надо! Судьбу строит каждый из нас сам. Как Вы сами захотите - так и будет. Человек, который захочет с Вами быть рядом, пройдет многое ради Вас. И Вы сами за ним пойдете. Но Вы сами себе честно признайтесь: готовы ли Вы за ним пойти?!... Мне кажется, что Ваш ответ - нет. А ведь для него музыка - это все. И так будет всегда. Понимаете?! И женщина, которая его полюбит - она пойдет за ним. Это будет настолько для нее естественно, что она даже другого пути не увидит. И для него так будет тоже.
У Вас другой путь. И другой человек будет с Вами. Который будет разделать Ваши взгляды на жизнь, семью и многое другое.

Марина, не тратьте, пожалуйста, свои силы на переживания. Именно эти не стоят того. УЛЫБНИТЕСЬ! :wink: Все образуется. Главное - Вы сами в этом не сомневайтесь. Чем чаще и больше мы кружимся на одном месте, тем больше шансов попасть в водоворот и утонуть. И это не метафора - это реальность. Так что ОТПУСКАЙТЕ - НЕ БОЙТЕСЬ!!! Все в Ваших руках! Я уверена, что Вы прекрасная девушка, красивая, умная и замечательная и все у Вас будет и ЕСТЬ хорошо! :wink:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KaterinaT писал(а):Марина, вы бы оба не ушли - это первое.
...т.е. ушли!)))
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KaterinaT писал(а):Вы упускаете что-то очень важное, что курить и может закрутиться вокруг Вас.
....важное, что крутится и может...
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Сообщение Марина24 »

 
Спасибо! Ваши советы мне помогают справится с этой ситуацией! Наверное, здесь еще играет мое задетое самолюбие! Надеюсь, все эти переживания скоро закончатся! Спасибо Вам еще раз!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Марина24 писал(а):Наверное, здесь еще играет мое задетое самолюбие! Надеюсь, все эти переживания скоро закончатся! Спасибо Вам еще раз!
Конечно, закончатся!!! Не сомневайтесь :wink:
Марина, важно не самолюбие, а любовь к себе, уважение и достоинство.
Почитайте все ж материалы на realisti.ru /realove.ru
Они Вам помогут создать Вас саму и мир вокруг Вас :P
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Сообщение Марина24 »

 
Спасибо еще раз ! благодаря вам я не чувствую себя такой одинокой!! Сегодня мне немного легче! Два дня была в учебе и работе, дома не была, к нему на страничку не лазила, старалась мысли о нем заменять учебой.. И чувствую - начинает отпускать! Хотя пока еще не совсем, но самое главное я поняла, что это все не здоровые отношения. Теперь учусь мыслить по другому!
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Сообщение Марина24 »

 
Всех с Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня я познакомилась с парнем, мы вместе съездили кататься на сноуборде. Парень хороший, мне с ним было очень легко и просто.. Не знаю, позвонит ли он мне еще раз.. Мне бы хотелось с ним продолжить общение, но боюсь его спугнуть, также как спугнула предыдущего, боюсь, что снова включу старые схемы общения...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Вы робот? :shock:
Разве не в ваших силах менять себя ?
Может вы не даёте себе труда меняться, причем для себя же?
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Сообщение Марина24 »

 
Я стараюсь меняться, но пока что это трудно..
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Сообщение Марина24 »

 
Подскажите мне еще пожалуйста, как справиться. Я сейчас понимаю, что не надо мне заводить отношений, но дома я тоже не могу сидеть. Я решила заняться сноубордом, сначала ездила с одним знакомым, я ему нравлюсь, это видно, и я к нему спокойно отношусь, а потом познакомилась на форуме с другим парнем, он инструктор, мы катались с ним 2 раза, он приезжал за мной и отвозил домой. Ни намека на симпатию с его стороны. А я начала сама себе придумывать, что я ему понравилась, что так бы он не стал заезжать за мной. И вот начинаю придумывать, зацикливаться, и это только один из примеров.. Как прекратить думать , что я нравлюсь всем, что если кто-то помог мне, или съездил со мной куда-то, или просто позвонил, то значит он хочет со мной встречаться.. Мне так хочется отношений, что начинаю придумывать то, чего нет..
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А для Вас не сидеть дома и завести отношения - это одно и то же?)
Можно же выбираться куда-нибудь с друзьями.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Марина, Вы меня простите, конечно, но Вы сноубордом решили заняться, чтобы СПОРТОМ заняться или спортом в виде парней? Может уже пора ОСТАНОВИТЬСЯ и просто собой заняться?!
Откатались с кем-то? Понравилось? - УЛЫБНИТЕСЬ человеку. Скажите: все было здорово! Была рада с тобой покататься. И ВСЕ!!! Умейте просто наслаждаться и жить. Чего Вы из огня да в палымя? :?
Наслаждайтесь ветром, снегом, солнцем, прогулкой, собой - ЛЮБИТЕ себя. У Вас голова еще не дымится от всех этих: а я ему понравилась? а он то? а он это? ГДЕ ВЫ???? :roll:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Марина24 писал(а):Я стараюсь меняться, но пока что это трудно..
Конечно, трудно. Все трудно - даже на попе сидеть и то - трудно!)))) это Вам надо. И никто за Вас работу над собой не сделает :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»