Живем как брат с сестрой, как поступить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
кремень
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 15:50

Живем как брат с сестрой, как поступить?

Сообщение кремень »

 
Придя с армии я обнаружил что когда я служил моя , по крайней мере я так считал, девушка встречалась с другим, но теперь это в прошлом. я был без ума от нее что ни говори "первая любовь" Она не могла решить кого из нас выбрать и встречалась с обоими. Где-то полгода было непонятно что, это нельзя описать. Прям бермудский треугольник. Я разумеется постарался его отшить, когда мне все это надоело: нашел его и устроил очную ставку, предложив ей остаться с одним из нас. Она в тот момент выбрала меня и вроде как все разрешилось. Но соперника это не устроило и он начал подключать различных третих лиц , что ни говори мужчина, сейчас оказывается незазорно просит других решить твои проблемы , личного характера. Однако же благодаря ему, за что я ему искренне благодарен, большое количество людей из разряда моих друзей перешло в разряд просто знакомых. И я понял, кто действительно ценил и ценит дружбу со мной. Ну так вот, проблему с крышей ее ухажера я смог решить, да и еще с пользой для себя. Тогда он пошел другим путем стал постоянно бегать за ней, ползая перед ней на коленях, в буквальном смысле этого слова, всячески унижаться корчить из себя жертву. Однажды он пошел даже на работу ее матери и стоя на коленях, при всем коллективе, просил ее помочь, не забыв облить меня грязью , типа: из армии тем более от туда где я был приходят одни больные на голову, так что задумайтесь с кем ей лучше быть. В итоге однажды она сжалилась и решила, что с ним ей будет лучше. Мы не общались недели две, а потом она явилась и сказала , что хочет быть со мною -- но я не согласился так как все это уже порядком надоело, за что проклинал себя долгое время. Начал ходить гулять с друзьями, знакомиться с девушками, хотя когда был с ней не на кого смотреть не мог -- за чем ведь у меня есть идеал и больше мне ни чего не надо было. Все знакомства , после того как мы расстались, хоть и быстро начинались, но так же быстро и заканчивались, не мог я сразу выбросить ее из головы. На вопрос: ты ее еще любишь я отвечал ,не то что надо было отвечать , говорил как есть. И моя правдивость все рушила. Но однажды встретил человека который не обратил на это внимания, и мы поженились, спустя какое то время родился ребенок, вначале было вроде ни че, но спустя какое-то время стали отдаляться, ей откровенно говоря не хочется, а я не настаиваю. Живем как-то по привычке. Однажды она мне сказала , а верней точно подчеркнула "Что мы живем как брат с сестрой". Возможно, поторопились, ведь пламенных чувств ни я, ни она не испытывали. Да мне тогда было все равно --- казалось, что мир перевернулся и жизнь остановилась. Так и живешь с пустотой внутри, с мыслями что делать, как быть и как лучше поступить. Недавно я познакомился с человеком, который меня очень заинтересовал. Правильно я сделал или нет незнаю, но я честно рассказал все о себе ему так как не мог обманывать его, чем возможно предрешил наши дальнейшие отношения. вот теперь и думаю что делать хочется любить и быть любимым, но при этом не хочется ни кого обманывать и делать кому-то больно.
Создать семью после 40
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Если вам не мила семья, то связь на стороне отношения внутри семьи точно не улучшит. Тем более если всё начинается с обмана самых близких людей. Да, некоторые пытаются найти на стороне то, чего не хватает в семье, в итоге оказывается слишком много пострадавших. Вы говорите, что нет пламенных чувств, а только ли в пламенных чувствах счастье? Тем более страсть, влюблённость проходят быстро, а вот чувсто родства приходит с годами. Быть может, если вы отдалились от жены стоит попытаться вновь возобновить те отношения которые были в начале? Ведь раз вы на ней женились, не могла она быть вам совсем безразлична с самого начала. В любом случае, чтобы вы не решили, будьте честным с женой, не оставляйте её в качестве "запасного аэродрома", живя с ней и знакомясь параллельно с другими.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Для таких как Вы создан сайт "Настоящая любовь", подготовлено и собрано множество материалов.
Почитайте и задумайтесь - где больше шансов найти любовь - в своей семье или в этом бесконечном беге от женщины к женщине.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»