как исцелить свое сердце

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

как исцелить свое сердце

Сообщение Зимняя роза »

 
я любила его 4,5 года, да и сейчас еще неравнодушна... а он нашел другую. теперь это верующая благочестивая девушка, разумная, чистая.. До этого была девушка как он писал - супер пупер в постели. и пока он встречался с ней, переписывался со мной. Писал прекрасные философско-психологические письма...
Я влюбилась в него примерно через месяц после начала интернетного общения (познакомились в реале, до этого я полгода ежедневно молилась о женихе).
сейчас я понимаю, что это конец. и что по-настоящему он меня никогда не любил. он только обещал встретиться, приехать, но не приехал ни разу. только я приезжала к нему несколько раз. рядом с ним мне было очень хорошо. был и грех между нами однажды... и вскоре всё кончилось, осталось только виртуальное общение. так сложно примириться с тем, что он не любит меня и что все мои надежды были только иллюзиями...очень сильно ревную к новой девушке и чувствую свою неполноценность. когда была та страстная любовница - я чувствовала что не дотягиваю до нее, просто опыта сексуального у меня почти нет. теперь сравниваю с новой - и упрекаю себя в нецеломудрии и неблагочестии...
вот такая засада...
много во мне зависти, обиды, злости и ревности. каюсь в этом, но исправиться очень сложно.
радует одно - я приняла решение начать новую страницу в жизни, без него.. и даже без форума, где он бывает. никак не пересекаться с ним.
я знаю, что я склонна к зависимостям разным, вот и к нему прилепилась... как выздороветь, как отлепиться от него? вот и сегодня проснулась среди ночи просто раздираемая чувствами...
Диагностика семейных отношений
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
мы живем в разных городах.
мне 32 года и серьезных отношений еще не было в моей жизни - с ним самые серьезные....
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Зимняя Роза, здравствуйте!
Очень жаль, что Ваша влюблённость так закончилась. Вы к человеку со всем сердцем, а он совсем другое имел в виду.
Если Вы знаете свою склонность к зависимостям - это большой плюс.
Вот здесь есть хорошая статья о том, как бороться с зависимостью: https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166.
То, что в 32 года у Вас ещё не было серьёзных отношений, - это не плохо. Главное, чтобы Вы доверяли Богу, что Он приготовил для Вас лучшее будущее.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Зимняя роза, Вы молодец, что решили начать новую страницу своей жизни. Это очень хороший стимул для того, что меняться самой и отпустить прошлое. Не отдавайте свою жизнь на растерзание пагубным мыслям и страстям. Ни к чему хорошему это не приведет. То, что у Вас случилось - это для Вас хороший урок и Ваш драгоценный опыт. Воспримите его как Вашу возможность увидеть свои ошибки и промахи, а значит изменить в себе, что изменит и Вашу жизнь.

Не надо себя ни с кем сравнивать! Вы что?! Во-первых, себя терзаете тем, что Вы не совершенны. Но нет идеалов. Это все вымыслы. Все мы живые люди. И все можем ошибаться и ошибаемся. Важно увидеть ошибки свои и к чему они приводят, осознать это и вперед - работать над собой.
Во-вторых, Вам надо полюбить себя. Такую, какая Вы есть. Потому что Вы уникальны. И такой, как Вы, больше нигде нет. Одна хороша в постели, другая - целомудренная. А какая ВЫ? Лично Вы и никто иной!! Не бойтесь посмотреть на себя и увидеть в себе личность и ту прекрасную девушку, которая в Вас живет. Со своими страхами, ошибками, недостатками, но и достоинствами! Стремитесь к тому идеалу, который бы Вы хотели видеть в себе. Создавайте свой мир. И все обязательно образуется. И не сходите со своего пути.

Одна замечательная девушка с этого форума сказала следующую фразу: "Порой за счастье нужно бороться даже с самим собой". Мне кажется, что это хорошие слова, который заставляют задуматься. :wink:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Почитайте, не будет лишним:
Девушки, БЕРЕГИТЕ себя
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175

Любовь к себе
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как исцелить свое сердце

Сообщение Delfina »

 
Зимняя роза писал(а):много во мне зависти, обиды, злости и ревности. каюсь в этом, но исправиться очень сложно.
радует одно - я приняла решение начать новую страницу в жизни, без него.. и даже без форума, где он бывает. никак не пересекаться с ним.
я знаю, что я склонна к зависимостям разным, вот и к нему прилепилась... как выздороветь, как отлепиться от него? вот и сегодня проснулась среди ночи просто раздираемая чувствами...
Можно обратиться у психологу с проблемой зависимости. Важно найти корень ваших проблем, часто это бывает нелюбовь к себе. Некоторым помогает себя лучше понять чтение специальной литературы и физические нагрузки. В общем не оставайтесь пассивной, делайте что-то, чтобы себя понять.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, то, что вы это все осознаете - уже хорошо :). Значит, первый маленький шажок по избавлению себя от всей этой гадости вы сделали :).

Знаете, какая одна из ваших ошибок? То, что вы сравниваете себя с другими. Не стоит этого делать. Вы - это вы, уникальная личность. И другие тоже уникальны. И каждый хорош по-своему. Поэтому не ратьте время на то, чтоб понравится другим, просто ищите себя и старайтесь нравится Богу - это куда важнее :)
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
большое спасибо всем за ответы и поддержку!
KaterinaT писал(а):То, что у Вас случилось - это для Вас хороший урок и Ваш драгоценный опыт. Воспримите его как Вашу возможность увидеть свои ошибки и промахи, а значит изменить в себе, что изменит и Вашу жизнь.
это правда. Через эту боль Бог меня вернул Себе, а ведь я начала уже ходить своими путями, в похотях сердца своего... хорошо, что вернул. сейчас возвращаюсь к святоотеческим книжкам, которые читала в юности и читаю их как бы другими глазами, с другим вниманием, больше ценю наверное...

опыт, горький, дорого мне доставшийся:
1. нельзя предавать Бога, Его заповеди ради человека, даже самого любимого и прекрасного.
2. нельзя девушке брать на себя инициативу в отношениях, нужно заниматься собой и своей жизнью и только отвечать на мужскую инициативу.
3. нельзя упрекать, осуждать, пытаться менять человека. нужно уважать его свободу.
может, еще что осознаю, буду дописывать..

статьи буду изучать..)
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
у меня совсем нету силы воли. вот решила не ходить на форум и не читать его сообщения - а нет, все равно хожу..
бережу рану, читаю и ту девушку его, вижу какая она мудрая и спокойная.. желаю им счастья в глубине души. но на поверхности бывает ревность и зависть..
вот и не могу решить чего больше от того форума - вреда или пользы.

и курить бросить никак не могу - сегодня опять сорвалась.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
понимаю что без усердной работы над собой не получится у меня построить любовь.
но и до встречи с ним я это понимала.. правда, тогда больше была зациклена на своем теле и внешности. а теперь понимаю, что надо начинать с души и с духа.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
мысли, которые утешают:
1. слава Богу за всё!!!
2. жаль его новую девушку, думаю, ей еще придется настрадаться и натерпеться, он очень непростой человек.
3. жаль его, что он потерял МЕНЯ. и потерял то многое, что я могла ему дать.
4. а я начинаю с чистой страницы, и не буду возвращаться к "мертвецам" по словам Христа, не буду больше ворошить прошлое...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»