обокрал любимый.нет сил простить...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

обокрал любимый.нет сил простить...

Сообщение Марина888 »

 
Здравствуйте! Поговорите со мной кто-нибудь, кажется схожу с ума... После жуткого брака с тираном, кошмарного развода, трёхлетнего одиночества и тоски я наконец-то встретила ЕГО. Полюбила всем сердцем. Начали жить вместе. На руках носил, мы просто не отлипали друг от друга, всё делали вместе, всё!!! ощущение понимания на клеточном уровне. каждый день Бога благодарила, что послал мне его,ощущение абсолютного счастья...сегодня узнала(поняла, увидела), что он меня обокрал!!! вынес всё фамильное золото!!! всё!!! в ломбард сдал...выгнала. умираю морально. жалко его до безумия. сдохну наверное. но простить сил тоже нет....хочется исчезнуть
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Марина, милая, прежде всего успокойтесь. Если нужно - выпейте успокоительного. Исчезать не надо. Действительно, УЖАСНО неприятно такое пережить. Но вы держитесь и постарайтесь взять себя в руки. Надо постараться справиться.
Простить его всё-таки надо (сразу уточню, простить, а не принять обратно. Это два различных действия, которые не всегда совмещаются. В вашем случае принимать обратно явно не стоит). Простить - это в смысле не копить в себе зло и обиду на него, иначе это зло разъест вам душу, а этого не хотелось бы.
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
Спасибо, Петличка, за то, что не оставили без внимания... Злости нет ни капли. Даже хотела бы, чтобы она была...люблю безумно, жалко его до смерти, валяется на коленях под закрытой дверью в подъезде...и простила, и вроде отпустила...дело-то не в золоте, хотя из поколения в поколение там вещи некоторые передавались ещё с царских времён...как жить-то? подлое предательство...и без него ощущение, что сдохну...совсем одна опять, город чужой и никогоооооо...хотя даже стыдно мне кому-то об этом рассказывать было бы...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Марина, не грустите. Бога благодарите и сейчас...
Золото, фамильные ценности они, конечно дорого здесь на Земле, а ТАМ, у Бога Вас ждет другое золото, даже сказала бы я Золото от Бога, если убережете себя от грехов покаянием и исправлением жизни. Я конечно не Бог, не священник, не регент, самая обычная верующая, думаю, что Вы со мной согласитесь, что сожительство смертный грех, который не остается без наказания уже здесь, в этой жизни.
Простите его и отпустите, и старайтесь искать спутника жизни такого, с которым к браку придете без сожительства и близости, а только узнавание друг друга на дружеском уровне, друг познается так же и в беде. Так будет правильнее, так будет меньше боли.
Начните жизнь делать лучше, старайтесь делать добро безкорыстно, молитесь Богу. Не отчаивайтесь!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Жалко?!
Ну вы даете...
Марина, дам вам не совсем традиционный, наверное, совет.
Скачайте себе какой-нибудь полицейский сериал ("Глухарь", например, а чего? Хороший :)) и посмотрите. И подумайте. Над понятием, скажем "мошенник-рецидивист". Оно все банально "как в кино", так и поведение этих людей столь же банально, именно "как в кино". А большего, получается, и не нужно - взгляните на свою историю глазами стороннего человека. Втерся в доверие, обнес квартиру, вымолил прощение... Деньги закончатся (да еще в ломбарде ли вещи, вопрос спорный, вы точно знаете? Видели свои вещи?) - найдет способ слинять и провернуть новое дельце, а чего, с его-то способностями и обаянием найти подобную вам - чихнуть и то сложнее.
Думайте, думайте.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Марина, история , конечно , неприятная. Но если почитать Ваши откровения , то посмотрите что получается.
каждый день Бога благодарила, что послал мне его,ощущение абсолютного счастья.
и продолжение..
что он меня обокрал!!! вынес всё фамильное золото!!! всё!!! в ломбард сдал...выгнала. умираю морально
Понимаю , что предательство -это ужасно. У Вас украли веру в счастье. А может быть , наоборот, нужно дальше радоваться и благодарить Бога?
Именно Бог и послал Вам этого человека , чтобы ощистить Вас от привязанности к этим фамильным ценностям? Звучит , скорее всего , не так как Вам хотелось бы слышать. Но Ваша история , можно сказать , "списана" с Библии
«Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» (Мф 19:16–24).
Ответьте себе на вопрос: Что Вам давали эти семейные украшения? Лежали бы мертвым грузом в шкатулке , Вы бы из передали своим наследникам с городостью приговаривая , что это еще от царей , но ,возможно , при трудном финансовом положении , так же бы заложили в ломбард. Какая разница кто это сделал? Ваш товарищ просто помог Вам избавиться от них. :roll:
п.с. Кстати , мне тоже подумалось , что этот товарищ Вас просто использовал. И не нужно вестись на его валяние у подъезда и стоны /плачи. Он продолжает играть Вами и Вашими чувствами. :?
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
да, думаю, думаю.... Вы правы несомненно, разум мой тоже пытается донести,что верить нельзя будет НИКОГДА, если буду дурой и прощу-приму. но сердцеее, боль жуткая. так относиться ко мне, такие слова говорить и такое..., так банально подло...было б легче, если б чувствовала, что безразлична ему...но знаю, что это не так. хотя казалось даже последний вор для любимой женщины тащит, а не у неё...а золото, это,конечно, просто золото, невыносимо горько хоронить мечту. ну чтож, буду стараться побеждать чувства разумом...где только сил взять.спасибо вам.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Марина , мужчины часто говорят то , чего на самом деле нет . Им это не трудно. Особенно если у них есть определнная цель относительно Вас: будь то в койку уложить , буть то что-то украсть. Лапшу на уши они вешать могут очень умело. Это для них азартная игра и не более.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Не знаю, не знаю... Оно, конечно, может, и благо - избавление от материального, но... Воровство вообще-то - преступление, мошенничество - тоже. Поэтому по-хорошему, надо бы вам, Марина, в милицию заявление сделать. Не столько ради того, чтобы вернуть свое имущество, а хотя бы оградить других людей, на которых эта радость вот-вот свалится со всей мощью своего обаяния и опыта.
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
украшения были дороги как память,в самую лихую годину, как бы трудно не было никому не приходило в голову их закладывать ,продавать. просто трогательные вещи, напоминание. для него ничего не жалко было. и всё что угодно бы с ним разделила и болезнь и бедность...дело не в золоте. в подлости. за спиной....залезть, взять, отнести...
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
nobody писал(а):Марина , мужчины часто говорят то , чего на самом деле нет . Им это не трудно. Особенно если у них есть определнная цель относительно Вас: будь то в койку уложить , буть то что-то украсть. Лапшу на уши они вешать могут очень умело. Это для них азартная игра и не более.
согласна, люди разные все, но неужели можно не любя хожить пешком на дачу 20 км, когда не ходит транспорт, сидеть не отходя от меня когда болею, радовать сюрпризами,стоило только заикнуться о чём-то и это у меня появлялось, про нежность, ласку, слова я уж молчу, ночью просыпался и смотрел на меня спящую....ничего не понимаю...как жить???
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
в подлости. за спиной....залезть, взять, отнести...
Дык профессия у человека такая, что ж тут поделаешь...
Случайно, "с чистого листа" такого не сотворить. Во всяком случае, я в такое не верю. Либо - профи, либо - проигрался вдрызг, скажем, но опять же, это было бы заметно, не в один день происходит.
Ну развели вас... Цинично и грубо. Понимаю - обидно - не то слово.
Но сдыхать повода нет. Надо жить, и жить счастливо - назло таким, как он. И - ради Господа Бога. Считайте, Он послал вам горчайшее лекарство от зависимости, в которую вы попали (попали бы) сразу после первого "брака с тираном". Примите как пилюлю и постарайтесь выздороветь. В этом смысле, золото - наименьшая цена.
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
Sveta_G писал(а):Не знаю, не знаю... Оно, конечно, может, и благо - избавление от материального, но... Воровство вообще-то - преступление, мошенничество - тоже. Поэтому по-хорошему, надо бы вам, Марина, в милицию заявление сделать. Не столько ради того, чтобы вернуть свое имущество, а хотя бы оградить других людей, на которых эта радость вот-вот свалится со всей мощью своего обаяния и опыта.
ох, точно. воровство, как ни крути.... в милицию, конечно, не пойду. вещи, честно, если б попросил, сама бы, наверное, ему отдала. можно чокнуться.может и не первый это раз. и не последний...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Марина888 писал(а):но неужели можно
Очень даже можно!
В этой жизни возможны совершенно невозможные по нашим понятиям вещи.
Вы сколько с этим мужчиной провели времени? Что Вам он о себе рассказвал?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
можно не любя хожить пешком на дачу 20 км, когда не ходит транспорт, сидеть не отходя от меня когда болею, радовать сюрпризами,стоило только заикнуться о чём-то и это у меня появлялось, про нежность, ласку, слова я уж молчу, ночью просыпался и смотрел на меня спящую
И сколько это продолжалось по времени?
А сколько выручил за золото?
Плюс - погрелся возле хорошей женщины... "Дущой", даже можно сказать.
Можно, можно, Марина. Это специфический строй ума и души. Нам не понять. Да и не надо сто лет.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
в милицию, конечно, не пойду.
А вот это зря.
На это, кстати, и расчет у подобных личностей.
Ради этого, собственно, и старался - и за 20 км пешком, и далее по списку.
В тюрьме-то всяко похуже.
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
ну ни капли злости нееет!!! как сделать чтоб она появилась??? или презрение, ну хоть что-нибудь???? только любовь чувствую.и сожаление и боль, что любимого потеряла...как это возможно???? вот кошмар, стыдно признаться, но ловлю проблески мыслей,что я ему оправдание начинаю подыскивать!!!!как буд-то сын, или брат родной оступился - напился, проигрался или т.п. принимаю его абсолютно! что ж такое-то???? явно поделом мне....
просто счастья хотелось...немножко...(((
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Да не надо злости и презрения...
(Или надо? Не знаю...)
Но он вам не сын и не брат. Слава Богу!
Марина, вы в Бога верите, в церковь ходите?
Если да, то - молитесь, молитеь день и ночь. И за него, и за себя. Так ему тоже поможете... А что, бывают чудеса. Редко, но бывают. Господь творит. Он и даст вам любовь, кстати. Он и только Он. И человека пошлет настоящего. Только вам еще нужны будут силы души, чтобы его узнать и принять. И не оттолкнуть зависимостью той же. Поэтому - все к лучшему.
Если не верите... А все равно молитесь :) Вот увидите - станет легче.
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
мы с ним просто учились в вузе вместе. потом спустя 10 лет списались в инете. созванивались. у него неудачный брак, я свободна. с полуслова понимали, с полувзгляда...смеялись над одними шутками, я начинаю фразу, он заканчивает, ремонт мне сделал сам своими руками с голых стен, правда не тратился, но тогда и намёка на совместное проживание не было особого. месяца два просто общались, звонил каждые час-полчаса...потом переехал. так комфортно с ним и уютно, всё делал...
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
Sveta_G писал(а):Да не надо злости и презрения...
(Или надо? Не знаю...)
Но он вам не сын и не брат. Слава Богу!
Марина, вы в Бога верите, в церковь ходите?
Если да, то - молитесь, молитеь день и ночь. И за него, и за себя. Так ему тоже поможете... А что, бывают чудеса. Редко, но бывают. Господь творит. Он и даст вам любовь, кстати. Он и только Он. И человека пошлет настоящего. Только вам еще нужны будут силы души, чтобы его узнать и принять. И не оттолкнуть зависимостью той же. Поэтому - все к лучшему.
Если не верите... А все равно молитесь :) Вот увидите - станет легче.
верю, очень верю. в церковь вот только как-то всё никак...молила постоянно Бога о близком человеке, потому что всегда одинока была безумно, и ждала, ждала, ждала...и казалось дождалась, и благодарила каждый день, ночью от счастья просыпалась, и такого родного никогда не было рядом по ощущени. не прогибалась никогда под него. всё по моему было.
и всё так...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
вещи, честно, если б попросил, сама бы, наверное, ему отдала
Марина , Вы это о фамильных ценностях? Или вообще?
явно поделом мне....
Не поделом , а во благо. :roll:
Мужчина разведен? Финансовый уровень , я так понимаю, у Вас более высокий. Во время совместного проживания как формировался ваш бюджет , кто был основным добычиком? У него есть дети в браке? Он работал все это время?
Марина ,поверьте , это не просто любопытство.
не прогибалась никогда под него. всё по моему было.

Выжидал , когда бдительность потеряете. :?
Марина888
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:30

Сообщение Марина888 »

 
опять все праздники и выходные одна. одна. одна. и уже 30 лет. и опять забыть, что я женщина. и всё самой...самой, как много лет...и завтра одна. мечтаю заснуть бы хоть завтра к вечеру ближе...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»