Моя история,помогите.Он неожиданно ушел. Вернется ли?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lucky4me
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:41

Сообщение lucky4me »

 
Здравствуйте! Очень хочется Вас поддержать. Не помню, кто автор этих замечательных слов. "Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш." Сейчас просто необходимо отойти от навязчивых мыслей, почему, как. Уже все произошло. Значит для чего-то это случилось. Я знаю людей, которые расставались и смогли снова быть вместе, и, к сожалению, тех людей, которые не сошлись. Ну значит, такие чувства. Никогда не узнаешь, что за поворотом. Не отчаивайтесь, на все Воля Бога. Вы совершили ошибки, ну а кто их не делает. Отряхнитесь, вставайте с колен и идите дальше. Постарайтесь измениться к лучшему ради себя, осознайте свои ошибки, работайте над собой - это в Ваших силах. Вы никак не сможете заставить другого человека любить Вас. НО Вы можете стать лучше и дарить свою любовь другим людям :) Это так замечательно. Держитесь :)
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути
Диагностика добрачных отношений
muse88
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 00:09

Сообщение muse88 »

 
Очень красива первая и последняя строчка вашего сообщения...спасибо...все я это понимаю,просто вот знаете в последнее время ловлю себя на мысли.."А как я должна меняться?"..Ведь я осознала свои ошибки..понимаю,где себя нужно контролировать...просто получается ежедневная работа над своими мыслями - это утомляет..очень..но без усилий и результата не будет...просто я делаю это все,но сижу и думаю,а так ли это? А правильно ли?...может я должна пойти в библиотеку, перечитаь кучу литературы,поясвященной характеру,личности и т.д..как-то так...
lucky4me
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:41

Сообщение lucky4me »

 
Я выкарабкивалась из своей ситуации именно благодаря этому форуму и сайту, но одного чтения мало. Я шаг за шагом понимала, какая должна быть настоящая любовь, настоящие отношения, выползала потихоньку из своей зависимости. Мне кажется, истинное раскаяние уже шаг на пути к изменению. Я пыталась радоваться каждому дню, каждой мелочи. И в новый год, посещали грустные мысли, и было очень одиноко, но меня грела мысль, ну раз он сейчас без меня счастлив, то все ведь не зря произошло.
muse88
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 00:09

Сообщение muse88 »

 
А, если не счастлив..и просто не может переступить свою мужскую гордость, не может пойти на перекор своим мыслям...хотя..как где-то я здесь прочла,что не нужно думать за него и не нужно брать его ответственность за действия на свои плечи...

Я на самом деле очень рада тому,что попала на этот сайт,потому что прям открылось новое видение всего происходящего...а в Новый год тоже было грустно,особенно,когда на твоих глазах два молодых человека сделали предложение своим девушкам,это было так мило,искренне и по-настоящему..ты порадовался за них в душе,а самому все равно было грустно,что если бы не расстались ..мы могли бы быть на их месте..хотя у каждого свое место...
lucky4me
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:41

Сообщение lucky4me »

 
Я думаю, если он не счастлив и любит Вас, он обязательно придет. Только мы уж часто надумываем себе. Перестаньте думать за него, хотя знаю, как это сложно. Вы зациклены на этой ситуации. Лично мне понадобилось полгода, чтобы трезво посмотреть на вещи. У меня все подруги уже замужем, но ведь у каждого своя судьба. И мне так поначалу было тяжело радоваться чужому счастью, но со временем стало легче))) Откиньте мысли, вот если бы, да кабы...Уже все случилось, Вы не можете изменить прошлое, думайте о настоящем, что сейчас в Ваших силах, а вы застряли в своем прошлом. Неужели ничего хорошего в Вашей жизни нет? Уверена, что просто не замечаете :) Все образуется, только нужно терпение и время :)
muse88
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 00:09

Сообщение muse88 »

 
Спасибо Вам...конечно есть хорошее,просто,когда все хорошо в личной жизни,тогда летаешь и пархаешь..и все так хорошо и прекрасно...спаисбо..я буду работать над собой...спасибо,а Вам хочу пожелать вот этого женского счастья и взаимной любви
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
muse88 писал(а):.все я это понимаю,просто вот знаете в последнее время ловлю себя на мысли.."А как я должна меняться?"..Ведь я осознала свои ошибки..понимаю,где себя нужно контролировать...просто получается ежедневная работа над своими мыслями - это утомляет..очень..но без усилий и результата не будет....
Знаете какой результат работы над собой? Перестать ждать этого результата. Вы ведь сейчас как бы работаете и ждете каждой своей клеточкой результата в виде его возвращения. А ведь в любви нет ожидания. Любить-это выйти на улицу, например, увидеть этот чудеснейший мир и начать переполняться радостью оттого насколько он прекрасен. Разве так важно с тобой ли любимый? Намного важнее его счастье (беспокоиться за А, если не счастлив..и просто не может переступить свою мужскую гордость, не может пойти на перекор своим мыслям - большое заблуждение, счастье его не в том, с вами он или нет, а чтоб душу свою спасал).
lucky4me
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:41

Сообщение lucky4me »

 
Спасибо Вам большое, и я уверена, что у Вас все образуется :) Я знаю, как это трудно перестать надеяться и жить дальше своей жизнью. Но это необходимо. Все силы сейчас необходимо направить на себя любимую, со временем Вы поймете, для чего все это произошло. Я думаю, если вам суждено быть вместе, вы обязательно будете :)
muse88
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 00:09

Сообщение muse88 »

 
lucky4me и Дженна, спасибо Вам большое за поддержку...я очень хочу верить в то,что все будет хорошо...как кто-то мне недавно сказал "уверовав - увидишь"
muse88
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 00:09

Сообщение muse88 »

 
Сегодня зашла в соц сети и увидела в ленте его действий: он поставил "класс" на такую фразу : "Счастье - это когда предыдущий трындец уже закончился, а следующий еще не начался"..так знаете приняла это все на свой счет и так обидно стало...все его действия, с фразочками я принимаю на свой счет и думаю,что будто это все в мою сторону,ведь прежде чем одобрить эти фразы ты думаешь нравятся они тебе или нет..ему нравятся,он согласен и одобряет,а я все вижу..и переживать начинаю...
muse88
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 00:09

Сообщение muse88 »

 
или вот еще добавил 2:
Чужая женщина — загадка для мужчины… Её так хочется… скорее разгадать… Ей всё к лицу, включая мелкие морщины. В ней всё прекрасно, не прибавить, не отнять… Чужая женщина подарит вам улыбку, А может просто равнодушный едкий взгляд… Но не расскажет о своих былых ошибках И не оставит вам своих координат… И вы опять её проводите при встрече Глазами полными печали и огня… Опять не ваш она собой украсит вечер… И вы прошепчете: «Она не для меня…» Чужая женщина — вулкан, что тихо дремлет… Вот только нет её прекрасней и милей. Но если жить мечтами сердце не приемлет, Рискните сделать эту женщину своей… И будут те же бигуди, халат в горошек, Обиды горькие, упрёки, суета… Есть в каждой женщине повадки диких кошек, Но тяжело найти достойного кота… При первой встрече все чужие, однозначно, Но вы же выбрали одну из них — навек… И кто-то скажет, что ошибся… неудачно, Но всё ведь проще — так устроен человек… Недосягаемое часто привлекает… Там нет проблем и не достал совместный быт, Ведь даже сладкое порой надоедает… И первой встречи вкус малиновый забыт… Но ваша женщина — такая же чужая Для тех мужчин, что на пути её стают… Она для вас живёт, детишек вам рожает И создаёт в семье порядок и уют… И на неё, поверьте, смотрят также точно, И у неё такой же безупречный вид… Но вы когда-нибудь, от сна проснувшись ночью, Поймёте, ваше счастье с вами рядом спит… Чужая женщина останется чужою… Важней свою не потерять, а удержать… Когда вас любят чистой искренней душою, Наверно, глупо за чужими вслед бежать…
и еще
зачем усложнять жизнь?Скучаешь по кому-то?-позвони.Хочешь встретиться?-позвони.Тебя не понимают?-объясни.Есть вопросы?- спроси.Не нравится что-то?-заяви.Нравится что-то? -укрепи.Любишь кого-то?-скажи!
Все это прочитав..я опять принала в свою сторону,на нашу ситауцию..начинаю размышлять,а вдруг он тоже думает, но боится..а вдруг это вот как призыв к действию,я сижу и с такой большой силой себя удерживаю,чтобы не дать о себе знать (хотела отправить пустую смс)...поэтому в этот момент и написала сюда,да это все глупые вещи...но мне вот сейчас так плохо...извините за сумбурное сообщение..все на эмоциях
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
все его действия, с фразочками я принимаю на свой счет
А зачем? Так легче переживать?
зачем усложнять жизнь?Скучаешь по кому-то?-позвони.Хочешь встретиться?-позвони.Тебя не понимают?-объясни.Есть вопросы?- спроси.Не нравится что-то?-заяви.Нравится что-то? -укрепи.Любишь кого-то?-скажи!
Все это прочитав..я опять принала в свою сторону,на нашу ситауцию..начинаю размышлять,а вдруг он тоже думает, но боится..а вдруг это вот как призыв к действию
Не думает, поверьте. Мужчины не так сентиментальны и не будут полунамеками и полутонами, какими-то загадками говорить что-то в воздух, в тайной надежде что прочитает та, которая была рядом время назад. И даст о себе знать. Иначе он писал бы у Вас на стене только Вам понятные фразы или скидывал песни. Но, повторю, таким увлекается даже не каждый подросток. А уж взрослый мужчина - тем более. Не забивайте себе голову, не бередите душу.
muse88
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 00:09

Сообщение muse88 »

 
ох...да,наверное так и есть - забиваю себе голову,а по поводу сентиментальности - он очень даже такой...почему принимаю на свой счет,конечно мне от этого нелегче...не знаю даже как ответить на этот вопрос,я сижу слежу вот так за его жизнью и их этих фраз,песен пытаюсь сложить его теперешнюю жизненную картинку,его образ мыслей...
lucky4me
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:41

Сообщение lucky4me »

 
Мне кажется, не надо ему больше ничего писать, вы Ведь и так уже многое сделали - "в течение этих 2 месяцев я перепробывала многие методы,чтобы вернуть его". Оставьте его в покое, если Вы ему будете нужны, и он на самом деле так несчастлив, он найдет способ, чтобы быть с Вами рядом. То что там отметил, еще ни о чем не говорит, не додумывайте за него, просто это Вы хотите видеть в его поступках. И поменьше заходите в социальную сеть, меня до сих пор тянет зайти на страничку бывшего мч, но я держусь :)
И еще, неужели вы думаете, что он не знает, как Вы страдаете и готовы в любой момент побежать к нему на крыльях любви? Вы это и так много раз ему об этом писали и говорили. Позвольте ему самому сделать выбор, если Вы его так любите, отпустите его и всю ситуацию, ну попытайтесь. Это необходимо
muse88
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 00:09

Сообщение muse88 »

 
lucky4me, спасибо..я всеми силами себя ужерживаю,чтоб не заходить на страницу,но действия его я могу увидеть в ленте,поэтом так или иначе все равно на глаза попадается,что он там добавил...уже которую неделю я каждый вечер,ложась спать, говорю себе,что с завтрашнего дня я вообще не буду заходить на свои страницы,чтобы не видеть и не анализировать: дома он? кого добавил в друзья? ага,поставил песенку из папки с моей музыкой..т.д. но как только настпает утро,все..хватает на 1-2 дня...я так вся испериживалсь,что очень похудела (сама я худенькая)...хочу поправиться,но надо справляться с нервами...хочется быть сильной,но здесь всегда стоит какое-то "но"...
muse88
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 00:09

Сообщение muse88 »

 
"И еще, неужели вы думаете, что он не знает, как Вы страдаете и готовы в любой момент побежать к нему на крыльях любви? Вы это и так много раз ему об этом писали и говорили." - но я же в письме написала ему,что все,не жду,отпустила...что у него своя судьба,а у меня своя...и после этого может и поверить в эти слова...ой...сложно-то все как...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
muse88, смотрите, вот давайте рассуждать логически и попробуем развеять ваши иллюзии - от них только боль одна. :pink: :xsunx:

Вы считаете, что это все вам адресовано и мч ждет от вас шага, а сам не делает, так как вы его, по вашим словам "не ждете и отпустили".

Смотрите, что подвигнуло вас сообщить ему, что не ждете и отпустили? Правильно - его намерение с вами расстаться. То есть он был инициатором расставания, а вам пришлось просто с этим смириться и сказать, что якобы "не ждете и отпустили". Все тут (он, вы и все форумчане) взрослые люди и прекрасно все понимают, что вы его ЖДЕТЕ и НИКУДА ВНУТРЕННЕ НЕ ОТПУСТИЛИ. Как тут верно уже писали:
И еще, неужели вы думаете, что он не знает, как Вы страдаете и готовы в любой момент побежать к нему на крыльях любви?

Вы что думаете, что если сказали "не жду и отпустила" - только это является для него преградой, чтоб сделать шаг к вам навстречу. Не логичнее ли предположить, что он не делает этот шаг по каким-то другим причинам? Потому что не хочет и это ему не нужно, например?

Вот он сам же и пишет: Скучаешь по кому-то?-позвони.Хочешь встретиться?-позвони. Чего он сам-то не воспользуется этими советами, если, по вашему мнению, он по вам скучает и хочет втретиться, например.

И еще мне категорически непонятна одна вещь (сейчас пишу не про вас лично, а вообще) почему оставленные молодые люди и девушки потом очень долго не выводятся со страничек своих бывших? Это что же за мазохизм такой и нелюбовь к себе?! Как себя-то не жалко?!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
muse88 писал(а):"И еще, неужели вы думаете, что он не знает, как Вы страдаете и готовы в любой момент побежать к нему на крыльях любви? Вы это и так много раз ему об этом писали и говорили." - но я же в письме написала ему,что все,не жду,отпустила...что у него своя судьба,а у меня своя...и после этого может и поверить в эти слова...ой...сложно-то все как...
И дальше что, что написали? Во-первых, всем понятно, что это неправда. Во-вторых, если человек любит он не отступится от любимой несмотря ни на что, даже если она ему скажет категорически "нет". Имеется в виду внутренне не отступится, а в жизни, конечно оставит в покое, так как уважает ее желания.
То что вы подразумеваете было бы правдой, если бы вы выступили инициатором расставания и категорично сказали "нет", тогда еще можно было бы предположить, что МЧ не решается сделат очередной шаг, так как ему был дан от ворот поворот. Но это тоже сущая бессмыслица, так как шаг от него в таком случае перестал бы интересовать того, кто разорвал отношения. Так же сущей бессмыслицей является ваше предположение, что ему мешает инициировать возобновление отношений то, что вы его "не ждете и отпустили". Понятно, что эта иллюзия - она как анастезия в вашей боли, но вы же сами понимаете, что эта иллюзия не проходит испытание здравым смыслом. Зачем вы за нее держитесь? Есть иллюзии, которые хоть немного могут закосить под действительность и тем самым продлевают себе жизнь, но ваша эта иллюзия, хоть как на нее посмотри, идет в полный разрез с реальностью.
muse88
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 00:09

Сообщение muse88 »

 
Дженна,Вы правы..просто вот такие мы девушки глупые,сидим и цепляемся за каждую ниточку и думаем "а вдруг"...действительно,если бы хотел, то на самый высокий столб залез бы и нашел,ответил,позвонил...спасибо за такое разъяснение,просто меня тревожила эта мысль (мое "отпустила"),оттого и хотела раяснений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дженна,Вы правы..просто вот такие мы девушки глупые,сидим и цепляемся за каждую ниточку и думаем "а вдруг"...
Дорогая muse88, это свойственно не только девушкам, а всем, и молодым людям в том числе, короче говоря, и тому и другому полу всех возрастов (конечно по соотношению в этой группе молодых больше, чем солидного возраста). А объединяет их всех одно - болезнь под названием "любовная зависимость". И это она заставляет человека вести себя так, что стороннему наблюдателю его поведение покажется, как вы метко выразились, глупым. Не потому что человек глуп, а это симптоматика такая. Почитайте статьти "Зависимость - подмена любви" и тут еще есть кризисного психолога статья: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441 и вот эта
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=362
И искоренять ее в себе надо. Тут в одной теме очень понравилось, как написали: тот, кто страдает зависимостью, предлагает своему партнеру не настоящую любовь, а подделку и суррогат, так как зависимость замешана ни на чем ином, а на собственном эгоизме. Подделка никому не нужна.
Вы мне можете возразить и сказать, что у вас-то любовь, но есть такой железный постулат - любовь не приносит страданий, ни в каком виде, даже если любимый ушел навсегда, страдания приносит только зависимость. Вы, как я смотрю, девушка разумная и, надеюсь, не станете отрицать очевидное. У нас тут бывают случаи - человек уже чуть не веревку намыливает от нестерпимой боли, а все никак не согласится, что у него зависимость. Это, конечно, тупик, случаи безнадежные. Вот почитайте пока статьи и сравните со своей ситуацией.
muse88
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 00:09

Сообщение muse88 »

 
Спасибо, Дженна..обязательно почитаю..знаете, я вчера вечером сидела-сидела,страдала-страдала,слезы лила..а потом пошла помыть руки и над умывальнком у меня висит зеркало,ненароком взглянула, понравилась себе,стала и думаю "Дура, чего ты плачешь,такая красивая и милая девушка"..хотя пять минут назад сидела и накручивала себя "что вот,Боженька,наверное еще сделал так,потому что , я не достойна своего МЧ"...вышла с ванной..и решила "Не хочет, не нужно, будто вот он думает,что идеалы с неба падают"В наше время очень трудно найти порядочную и достойную девушку, я неглупая, постоянно хочу развиваться,его постоянно подталкивала развиваться, интересная (о чем мне всегда говорят мужчины), без вредных привычек, да иногда сентиментальная, но очень чувственная натура..умею любить..может все вышесказанное покажется завышенной самооценкой,но просто знаете меня вчера начало так бесить это все, смотрю висит онлайн, небось с барышнями общается,ищет может себе новую пасию..и мне так стало мучное изделие (заменено автоцензором) "птфу, иди ищи, я знаю,что я всегда буду лучше" И если он говорит,что я унижалась..знаете,что скажу,он думает,что не люблю я СЕБя..но вот..да,я борец, постоянно борюсь,да я склонила свои колени,но голову я свою не склонила...ТАК ЧТО, СКАЖУ вСЕМ девушкам и мужчинам, кто читает вдруг это сообщение, ЛЮБИТЕ СЕБЯ..как и везде здесь это написано...не знаю, что-то у меня прям порыв эмоций...
muse88
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 00:09

Сообщение muse88 »

 
Да, конечно, этот человек мне поппреженему дорог,я люблю его очень, я признала ошибки,все это расставание послужило мне очень хорошим уроком,я ему об этом всем говорила..он не поверил, ну что ж...Если этот человек мой, он снова и снова будет появляться в моей жизни,но кто его знает..когда он там появится и нужно ли будет..так что,главное,чтоб этого запала мне хватило выбраться из этой депрессии...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»