Исчез и ничего не объяснил

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Domenica
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:39
Откуда: СПб

Исчез и ничего не объяснил

Сообщение Domenica »

 
Ну вот, и я пополнила "счастливые" ряды тех, кого предали и бросили. Отношения наши начались в Интернете летом 2010 года, я тогда отходила от предыдущей истории и стала общаться с парнем, который на 2 года младше меня. Сначала мы друг другу не понравились, потом стали все теснее общаться, хотя я поставила себе условие - никаких историй по сети. Через месяц после знакомства он предложил встретиться и приехать ко мне в СПб. Но приехать он смог только на январские каникулы, я все это время! ждала, наше общение становилось еще более тесным и романтическим. Я не верила до последнего, что он приедет, и в начале прошлого января я встретила его на вокзале. И тут завертелись наши отношения уже в реальной жизни, для меня и для него, в общем-то, все было впервые: первые серьезные отношения, первые поцелуи, объятия и совместные прогулки везде, где мы хотели. Потом через полтора месяца я приехала к нему на ДР и была единственным гостем, т.к. он малообщительный человек. Через 2 недели - он ко мне на ДР. И нас вскружила любовь: эйфория, щемящая сердце радость, романтика, потрясающая гармония и теплота... Столько всего за эти встречи были: нам и устроили несколько фотосессий, и осуществили мы много мелких и больших мечт друг друга, и казалось, что мы очень похожи, как 2 одинаковых человека, только разного пола. Отношения наши на расстоянии, ездили мы друг к другу, хотя у него трудное финансовое положение. В ноябре начались какие-то ссоры, он обижал меня своими бестактностями, и я почти всегда первая шла на примирение, хотя виноват был он. На этот Новый Год он клятвенно обещал приехать, говорил, что очень хочет ко мне, любит больше жизни, без меня не может и ни при каких обстоятельствах меня не бросит. За неделю до своего отъезда мы поссорились, потом вроде помирились, потом опять начали ссориться. Дело в том, что на выходные он ездил к своим родителям, и мать была против его поездки в СПб из-за финансов и, думаю, его огромных проблем с учебой (долги за прошлый курс и угроза отчисления). Финансово он зависит от них: они платят за его учебу, дают ему небольшие деньги на расходы, которых еле хватает на питание. Когда он ко мне приезжал, моя мама полностью брала его содержание на себя. В общем, она нашла его билет и сдала, а он, вместо того, чтобы извиниться, стал предъявлять мне претензии и оскорблять "а ты бы ради меня бросила учебу? А ты что истеришь?" и прочие колкости. Я тер! пела многие его загоны, запарки, которые идут от неумения наладить контакт с людьми, думала, что мы любим друг друга, и нужно поддерживать любимого, даже если он в миллионный раз говорит одно и то же и не делает ничего. На следующий день он стал извиняться, обещал приехать, во что бы то ни стало, а когда я пару часов отошла от компа, то опять стал грубым, жестким и колким... И вообще перестал мне отвечать. Прошло почти 2 недели - он не приехал, конечно, ни разу не позвонил и не написал, и вообще куда-то подевались его слова о вечной и красивой любви, желании создать семью и прочее. Я извелась вся, но звонить не могла, к сожалению, он сам виноват в своих проблемах. Я как могла, поддерживала, давала советы, как лучше поступить (если нет денег - найди подработку, молодой же, если нет друзей - больше общайся в реале, а не сиди за компом). Я стала понимать, что он обычный диванный мечтатель, который только "чешет языком" и ничего делать не собирается, ожидая, что ему все принесут на блюдечке. Через пару дней я заметила, что кто-то сидит с моего аккаунта в соц. сетях и поняла, что он читал мою переписку уже давно. Я, зная его старый пароль, восстановила страницу и нашла отвратительные и тошнотвор! ные диалоги, где он якобы со мной расстался, не уведомив меня, используя матерные выражения, оскорбляя меня и мою подругу. Через пару дней его дв. брат прислал мне кусок их переписки, где "возлюбленный" обвинял МЕНЯ в своих проблемах с учебой и Бог весть в чем. НО Я НЕ ВИНОВАТА! Я всегда его мотивировала учиться, делала только хорошее, хорошо относилась. При этом мы в одинаковых условиях, я так же ездила к нему, но университет закончила с красным дипломом и поступила учиться на престижную программу. КАк можно так унизительно отзываться о своем любимом человеке, не поздравить даже с Новым Годом, за спиной писать такие гадости, а главное - ТАК легко отказываться от своего намерения приехать? Ему почти 20 лет, уже можно понимать, что если он хочет переехать в большой город, ему придется работать и учиться, а так... можно лежать на матрасе, загаживать Интернет негативом, ждать подачек от родителей и спихивать вину на ни в чем не повинного человека, но оставаться в зоне комфорта! . Суть в том, что мне больно, пусто, привязанность сохраняется! , я думаю о нем, о его ужасном поступке, о том, что будь он более чутким, совсем по-другому разрулил бы эту ситуацию. Я не знаю, мне все говорят "найдешь лучше", а я понимаю, что он меня просто не достоин, но ничего поделать с собой не могу. Пусто, больно, только друзья и родители помогают... Днем держусь, вечером опять в слезы. Неужели он вообще не переживает? Не понимаю, ведь столько всего было...
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Неужели он вообще не переживает? Не понимаю, ведь столько всего было...
Не переживает и не придает значения тому, что было. Вот что делает зависть с людьми. А в том, что он Вам завидовал нет никаких сомнений. Зависть, как и измена, не имеет пола, и мужчина может запросто завидовать женщине.
я думаю о нем, о его ужасном поступке, о том, что будь он более чутким, совсем по-другому разрулил бы эту ситуацию.
Отношения, как и история, не терпят сослагательного наклонения. "Если бы" тут не работает. Он сделал так, как считал нужным, совершенно осознанно и даже знает почему. И Вы тоже теперь знаете. Причину я указала выше.
При этом мы в одинаковых условиях, я так же ездила к нему, но университет закончила с красным дипломом и поступила учиться на престижную программу
Вот ключевая фраза. Вы сама все озвучили. Он прекрасно знал что вы с ним в одинаковых условиях, но Вам почему-то удалось оказаться успешнее: Вам не грозило отчисление, даже красный диплом получили. Успех бьет по самолюбию диванных мечтателей так, как нам и не представить и они просто звереют:
стал предъявлять мне претензии и оскорблять "а ты бы ради меня бросила учебу? А ты что истеришь?" и прочие колкости. Я тер! пела многие его загоны, запарки,
По его гнусной переписке с кем-то можно ещё раз убедиться, что зависть Вашего знакомого просто захватила с головой.
Я, зная его старый пароль, восстановила страницу и нашла отвратительные и тошнотвор! ные диалоги, где он якобы со мной расстался, не уведомив меня, используя матерные выражения, оскорбляя меня и мою подругу.
Теперь вопрос: по ком Вы так плачете и что за пустота? Я так полагаю, что прошлые отношения были тоже плачевными для Вас. Читайте материалы сайта о любовной зависимости, Вы из одной влипаете в другую и так может продолжаться до бесконечности. А по вашему МЧ не грустите, зачем Вам такой?
Domenica
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:39
Откуда: СПб

Сообщение Domenica »

 
Веро писал(а):Здравствуйте!
Неужели он вообще не переживает? Не понимаю, ведь столько всего было...
Не переживает и не придает значения тому, что было. Вот что делает зависть с людьми. А в том, что он Вам завидовал нет никаких сомнений. Зависть, как и измена, не имеет пола, и мужчина может запросто завидовать женщине.
я думаю о нем, о его ужасном поступке, о том, что будь он более чутким, совсем по-другому разрулил бы эту ситуацию.
Отношения, как и история, не терпят сослагательного наклонения. "Если бы" тут не работает. Он сделал так, как считал нужным, совершенно осознанно и даже знает почему. И Вы тоже теперь знаете. Причину я указала выше.
При этом мы в одинаковых условиях, я так же ездила к нему, но университет закончила с красным дипломом и поступила учиться на престижную программу
Вот ключевая фраза. Вы сама все озвучили. Он прекрасно знал что вы с ним в одинаковых условиях, но Вам почему-то удалось оказаться успешнее: Вам не грозило отчисление, даже красный диплом получили. Успех бьет по самолюбию диванных мечтателей так, как нам и не представить и они просто звереют:
стал предъявлять мне претензии и оскорблять "а ты бы ради меня бросила учебу? А ты что истеришь?" и прочие колкости. Я тер! пела многие его загоны, запарки,
По его гнусной переписке с кем-то можно ещё раз убедиться, что зависть Вашего знакомого просто захватила с головой.
Я, зная его старый пароль, восстановила страницу и нашла отвратительные и тошнотвор! ные диалоги, где он якобы со мной расстался, не уведомив меня, используя матерные выражения, оскорбляя меня и мою подругу.
Теперь вопрос: по ком Вы так плачете и что за пустота? Я так полагаю, что прошлые отношения были тоже плачевными для Вас. Читайте материалы сайта о любовной зависимости, Вы из одной влипаете в другую и так может продолжаться до бесконечности. А по вашему МЧ не грустите, зачем Вам такой?

Нет, это были первые серьезные мои отношения, да и его тоже, у меня была одна история в сети, но мы так и не встретились, чему я несказанно рада теперь) Я не придаю ей большого значения. Про любовную зависимость прочитала статьи, согласна с Вами, буду работать в этом направлении - избавлении от зависимости.

А по поводу зависти - неожиданный оборот. Меня друзья и родители поддерживают и говорят, что преимущественно его вина и не мамочка я ему, чтобы нянчиться и строить его жизнь. Я и не думала, что он может мне завидовать, но такое вполне возможно, в голову его я залезть не смогу.
Domenica
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:39
Откуда: СПб

Сообщение Domenica »

 
Вспомнила еще его слова, сказанные брату за спиной: "Я ее терпел 16 месяцев и ушел". Вопрос - зачем терпел, если мы жили в разных городах и каждый раз ему было нелегко даже деньги на билет достать? Просто попытка спихнуть на меня свою вину и обвинить в собственном бессилии.
Легче же лежать на матрасе и смотреть мои фотографии на компьютере, чем взять и переехать. Мы изначально договорились, что если у нас сложатся отношения в реале, то он переедет ко мне, т.к. жизнь ему в его городе Ч. совсем не нравилась. Хотя, мне кажется, ему нигде жизнь не понравилась бы, т.к. он пытается убежать от себя, от своих комплексов, детских страхов (он 3 ребенок, в семье к нему относились несколько пренебрежительно, а в школе были серьезные разногласия со сверстниками). Я считала, что оптимальным решением конфликта было поговорить по душам, откровенно и поблагодарить за то, что было. Но самый легкий, но и наименее эффективный выход - это скрыться, это просто усугубить еще больше свои проблемы.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Абсолютно правильно говорят и друзья и мама. Вообще не берите на себя решение мужских проблем. Пусть выруливают сами, Вы можете только словом подбодрить и не более. А искать выходы из ситуаций - задача тех, кто хочет найти их. Если не хотят - и не надо. Вы не поможете, только разозлите. Пример - Ваш знакомый. Понимаете, он и так ощущал себя никчемным, а тут Вы со своей поддержкой и советами, да еще и успехом сверкнули. Он ощутил себя ещё более никчемным ( любой из нас знает о себе всё) и ему стало невыносимо быть с Вами. Глядя на Ваш успех, он видел свое поражение. А делать что-то ему мешали разные причины: нет денег, нет возможности, и т.д. Но эти причины субъективны и не являются преградой. Можно пожалеть Вашего знакомого чисто по-человечески, жить с таким кавардаком в душе и голове очень трудно.
Domenica
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:39
Откуда: СПб

Сообщение Domenica »

 
Веро писал(а):Абсолютно правильно говорят и друзья и мама. Вообще не берите на себя решение мужских проблем. Пусть выруливают сами, Вы можете только словом подбодрить и не более. А искать выходы из ситуаций - задача тех, кто хочет найти их. Если не хотят - и не надо. Вы не поможете, только разозлите. Пример - Ваш знакомый. Понимаете, он и так ощущал себя никчемным, а тут Вы со своей поддержкой и советами, да еще и успехом сверкнули. Он ощутил себя ещё более никчемным ( любой из нас знает о себе всё) и ему стало невыносимо быть с Вами. Глядя на Ваш успех, он видел свое поражение. А делать что-то ему мешали разные причины: нет денег, нет возможности, и т.д. Но эти причины субъективны и не являются преградой. Можно пожалеть Вашего знакомого чисто по-человечески, жить с таким кавардаком в душе и голове очень трудно.
Вот-вот, я в последние несколько дней прихожу к такому же выводу, что тут нужна ОЧЕНЬ серьезная помощь психолога. У него целая мешанина из комплексов и страхов, а еще, по ходу дела, он из разряда "энерговампиров". Я его поддерживала по поводу отсутствия друзей, т.к. сама когда-то их не имела, а потом их стало все больше и больше. Но лежа на матрасе и зависая в сети, настоящий друзей не найдешь же. Он и жаловался, что я его "подавляла и стала властвовать", хотя ничего такого у меня не было в мыслях. Как говорится, "благими намерениями выстлана дорога в ад". И я поняла после этой истории, что если человек САМ не хочет что-то изменить в своей жизни, а без конца ноет и жалуется (что он всячески отрицал), то его абсолютно никто не сподвигнет что-либо сделать. Думаю, он просто замечтался, что переехать так легко и что переедет. Да и мать, которая отнимает билет, в почти 20 лет, это говорит о его несамостоятельности и неумении принимать решения, расставлять приоритеты. Я же не перестала общаться с людьми, учиться, развиваться и т.д. На себе прочувствовала фразу "быть мужиком в юбке", неблагодарное и ненужное занятие это. Тоже теперь поняла. Я девушка, хочу тоже иногда побыть слабой, а главное - знать, что можно на мужское плечо ОПЕРЕТЬСЯ, а не пихать это плечо хоть что-то сделать.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Видите, какая Вы молодец: столько нужных выводов сделали. И ещё узнали что бывает, когда мужчина завидует женщине. Вначале чувства у Вашего знакомого были, не отрицаю. Он увлекся и сильно, если ездил к Вам. Но потом..потом случилось банальное: Вы живете в Питере ( я сама оттуда), он - в небольшом городе. Вы успешны, имеете возможности, он - нет.
Domenica
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:39
Откуда: СПб

Сообщение Domenica »

 
Веро писал(а):Видите, какая Вы молодец: столько нужных выводов сделали. И ещё узнали что бывает, когда мужчина завидует женщине. Вначале чувства у Вашего знакомого были, не отрицаю. Он увлекся и сильно, если ездил к Вам. Но потом..потом случилось банальное: Вы живете в Питере ( я сама оттуда), он - в небольшом городе. Вы успешны, имеете возможности, он - нет.
Знаете, у меня пару раз возникали мысли о зависти, но их отгоняла. Когда он мне говорил что-то вроде "вот, у тебя есть подруги, ты с ними гуляешь, развлекаешься, а я только вокзалы вижу и компьютер". Не знаю уж, смешно это или грустно, но за спиной он писал о том, что моя самая близкая подруга - это его конкурент, хотя никакой она не конкурент, она не виновата, что мы, учась сейчас на разных факультетах, находим время для встреч, а он не смог приехать даже на Новый Год. Я и говорила ему, что переехав в Питер, у него тоже будет больше возможностей для развития, трудоустройства (подработок для студентов - масса, я сама полгода работала консультантом ради опыта работы плюс себе купила то, что хотела). Но это же надо оторвать мягкое место от дивана... У меня и не было никогда снобизма в отношении него, он тоже много в чем разбирается и умеет (отлично разбирается в технике, неплохо пишет), НО... на мои советы себя развивать и пробовать везде он отнекивался... Что ж, наверное, ему удачи только остается пожелать, я для себя сделала выводы, а пустота - просто было много и хорошего, с ним я впервые узнала, что такое романтика, все эти волнующие моменты, мы постоянно общались, когда не были рядом. Просто привязанность сохранилась...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Милая автор, прочла ваши посты и будто себя прочитала, хотя между нами 20 лет... Видимо ничего в этом мире не меняется...
Хотите что-то изменить в СВОЕЙ судьбе? Измените СЕБЯ. Как?
Понимаете, красный диплом - не панацея счастья в семье, да и не панацея счастья в карьере...
Что-то нужно сверх того. Что? Этот вопрос вам нужно задать себе самой. Если не зададите - задаст жизнь. Лучше уж сейчас...
Я не утверждаю, что вы виновны в чем-то... Вы всегда будете ответственны ЗА СЕБЯ, помните лишь об этом и поступайте соответственно. А других не стоит винить ни в чём.
Domenica
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:39
Откуда: СПб

Сообщение Domenica »

 
Лари писал(а):Милая автор, прочла ваши посты и будто себя прочитала, хотя между нами 20 лет... Видимо ничего в этом мире не меняется...
Хотите что-то изменить в СВОЕЙ судьбе? Измените СЕБЯ. Как?
Понимаете, красный диплом - не панацея счастья в семье, да и не панацея счастья в карьере...
Что-то нужно сверх того. Что? Этот вопрос вам нужно задать себе самой. Если не зададите - задаст жизнь. Лучше уж сейчас...
Я не утверждаю, что вы виновны в чем-то... Вы всегда будете ответственны ЗА СЕБЯ, помните лишь об этом и поступайте соответственно. А других не стоит винить ни в чём.
Да, я по поводу красного диплома понимаю, я просто привела его в качестве примера, чтобы показать бессмысленность его обвинений в мой адрес, скорее, я ни в коем случае не хвалилась им или еще что-то, это просто достижение и все)
Domenica
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:39
Откуда: СПб

Сообщение Domenica »

 
Лари писал(а): Хотите что-то изменить в СВОЕЙ судьбе? Измените СЕБЯ. Как?
Я пришла к мысли, что надо изменить какую-то установку в себе, чтобы больше такие несамостоятельные товарищи ко мне не притягивались, а еще нужно любить себя, уважать и ценить и тогда не будет необходимости искать красивые слова в ком-то другом. Вообще мне подруга говорила, что к сильным и умным девушкам иногда притягиваются такие "неудачники", пытаются прилепиться к чужому добру. Знаете, он даже не отреагировал на просьбы срочно связаться по поводу обратного билета из СПб, который мы ему купили (и сделали себе медвежью услугу), я пришла на вокзал его сдавать, а у меня не приняли, т.к. по правилам должен сдать тот, на чье имя оформлен билет. И он не отреагировал, а мы потеряли деньги. Ладно, с этими деньгами, но так трусливо и подло поступить и исчезнуть, даже ни в чем не разобравшись...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
так трусливо и подло поступить и исчезнуть, даже ни в чем не разобравшись...
А что он мог сказать? В чем разбираться? Он терпел сколько мог, потом его "накрыло". Терпел не Вас, а свое состояние: Питер и воздух там воздействует на людей особым образом. Особенно на людей приезжих, из небольших городков. Любой мегаполис, как лакмус, выявляет внутренние проблемы человека. Вот и выявились "лучшие" черты Вашего товарища. Его состояние можно описать всего одной фразой: "Почему такой-то и такой-то - всё, а мне, такому-растакому-замечательному - ничего?". Ему ни видеть Вас, ни говорить, ни объяснять Вам что-то не хочется, трудно, тошно. Вы в какой-то момент стали его просто бесить.

Не задавайтесь вопросом "как он мог?"..он мог и сделал то, что сделал. Его настрой закончится и потом придет чувство стыда. Но Вас это тревожить не должно. История закончилась. И хорошо, что так. Могло быть хуже в сто раз. Знаете, зависть толкает на гнуснейшие поступки, вплоть до убийства.
Domenica
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:39
Откуда: СПб

Сообщение Domenica »

 
Веро писал(а):
так трусливо и подло поступить и исчезнуть, даже ни в чем не разобравшись...
А что он мог сказать? В чем разбираться? Он терпел сколько мог, потом его "накрыло". Терпел не Вас, а свое состояние: Питер и воздух там воздействует на людей особым образом. Особенно на людей приезжих, из небольших городков. Любой мегаполис, как лакмус, выявляет внутренние проблемы человека. Вот и выявились "лучшие" черты Вашего товарища. Его состояние можно описать всего одной фразой: "Почему такой-то и такой-то - всё, а мне, такому-растакому-замечательному - ничего?". Ему ни видеть Вас, ни говорить, ни объяснять Вам что-то не хочется, трудно, тошно. Вы в какой-то момент стали его просто бесить.

Не задавайтесь вопросом "как он мог?"..он мог и сделал то, что сделал. Его настрой закончится и потом придет чувство стыда. Но Вас это тревожить не должно. История закончилась. И хорошо, что так. Могло быть хуже в сто раз. Знаете, зависть толкает на гнуснейшие поступки, вплоть до убийства.
Вы правы, я придерживаюсь мнения: все, что ни делается, все к лучшему. И как бы сейчас мне ни было противно, это пройдет со временем, открыв путь для чего-то и кого-то нового. Для себя я вынесла уроки и постараюсь поработать над собой.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
По поводу отношений в сети, как не парадоксальность, но они порой приводят к счастливым бракам, так что стереотип их безысходности в перспективе отношений не основателен..другое дело в реале или в вертуале.тут естественно необходимы встречи, общение, узнавание, понимание внутреннего человека, а посредством интернета это мало возможно к сожалению.
МЧ к сожалению не готов к нормальным здоровым отношениям, он зарылся в своих комплексах и страхах, и думает что это вполне нормально и здорово, так относиться к девушке, которая для него так старается.Он не готов чисто психологически быть в отношениях, его психика нарушена, разными представлениями и переживаниями, поэтому лучшее средство чтобы не пропасть с ним вместе, лучше закончить всякое с ним общение,ИМХО...
Domenica
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:39
Откуда: СПб

Сообщение Domenica »

 
Братко писал(а):По поводу отношений в сети, как не парадоксальность, но они порой приводят к счастливым бракам, так что стереотип их безысходности в перспективе отношений не основателен..другое дело в реале или в вертуале.тут естественно необходимы встречи, общение, узнавание, понимание внутреннего человека, а посредством интернета это мало возможно к сожалению.
МЧ к сожалению не готов к нормальным здоровым отношениям, он зарылся в своих комплексах и страхах, и думает что это вполне нормально и здорово, так относиться к девушке, которая для него так старается.Он не готов чисто психологически быть в отношениях, его психика нарушена, разными представлениями и переживаниями, поэтому лучшее средство чтобы не пропасть с ним вместе, лучше закончить всякое с ним общение,ИМХО...
Я ему говорила, что в его городе должен быть бесплатный психолог или телефон доверия, даже сподвигла создать тему на психологическом форуме, люди написали ему массу здравых советов, он, к сожалению, не воспринял. Тут нужна помощь психолога и очень хорошего. Ему нужно взрослеть, но кроме него самого никто это не сделает. Мне подруга, например, сказала, что ее бывший молодой человек спустя только 2 года понял, в чем ошибался, извинился, сказал "так, как я жил, жить нельзя". Может, и до моего товарища когда-то дойдет... Я пропасть не хочу, я хоть счастливые и здоровые отношения, в которых я была бы Девушкой, прежде всего, а не бесплатным психологом, жилеткой, кормилицей, нянькой и пр.)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ошибка №1:
сподвигла создать тему на психологическом форуме, люди написали ему массу здравых советов,
Ошибка №2:
Я ему говорила, что в его городе должен быть бесплатный психолог или телефон доверия
Похоже Вы взялись было за его вытаскивание? Не делайте так никогда(!) Если сам человек не просит помочь, то подобное "участие из благих побуждений" его только унизит. Понимаете? Даже если видите, что парень вот такой вот Размазня Иванович, как Ваш друг. Конечно он скажет что Вы его подавляли. Подруга тоже принимала непосредственное участие в излечении Вашего МЧ от комплексов?
Domenica
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:39
Откуда: СПб

Сообщение Domenica »

 
Веро писал(а):Ошибка №1:
сподвигла создать тему на психологическом форуме, люди написали ему массу здравых советов,
Ошибка №2:
Я ему говорила, что в его городе должен быть бесплатный психолог или телефон доверия
Похоже Вы взялись было за его вытаскивание? Не делайте так никогда(!) Если сам человек не просит помочь, то подобное "участие из благих побуждений" его только унизит. Понимаете? Даже если видите, что парень вот такой вот Размазня Иванович, как Ваш друг. Конечно он скажет что Вы его подавляли. Подруга тоже принимала непосредственное участие в излечении Вашего МЧ от комплексов?
Подруга - нет, не принимала, они нейтрально довольно общались. Теперь - да, я поняла, что если не просят - помогать не нужно. С другой стороны, он начинал обижаться, если я разговаривала с ним пожестче ("ты меня не поддерживаешь"). Сам жаловался, что ему никто не может помочь. И не поможет, даже классный специалист, если он САМ не захочет. Если мне надо было - я сходила к психологу. По последнему нашему общению я поняла, что ему еще далеко до осознания, что он САМ хочет, а чего хотят его родители и прочие люди.
Domenica
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:39
Откуда: СПб

Сообщение Domenica »

 
Плюс когда я с ним общалась, он часто рассказывал мне о своих проблемах, я терпеливо слушала в тысячный раз, что у него нет друзей, т.к. у меня тоже была похожая ситуация, но гораздо раньше. Я объясняла, показывала на примерах, он вроде понимал, принимал мою помощь и поддержку. И я старалась его принять со всеми его комплексами и бесчисленными запарками. Но когда я поняла, что мне он просто "сел на уши" и при малейшей трудности вываливает на меня поток негатива, при этом умудрившись испортить настроение, то я уже разозлилась. Если говорить одно и то же и ничего не делать - это нормально для него, то слушать это было невозможно. Я терпеливая, но не настолько. Пускай сам разбирается в своей жизни, у меня тоже друзья не сразу и не на диване появились, и вообще если я хотела переехать в СПб из маленького города, то я сделала это, сразу после окончания школы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»