Принять правильное решение: добиваться или отпустить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
SashaBorandi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 07:51

Принять правильное решение: добиваться или отпустить?

Сообщение SashaBorandi »

 
Здравствуйте, ребята.

Однажды по инициативе одной прекрасной девушки, я с ней познакомился виртуально. Ей было 26 лет, мне 27. Изначально девушка была не в моем в кусе, не мой типаж. Но наша очень милое, дружное, понимающее общение в течении 3 месяцев, спровоцировала меня пригласить ее в театр. Вот когда я ее увидел в живую, я понял что – эта девушка ради которой я готов на все. Но я не хотел торопить события. Мы стали продолжать общаться на уровне дружбы, она отвечала взаимностью, ее глаза сияли когда она смотрела на меня. Она звонила первой, даже просто так. Даже по бытовым делам с радостью соглашалась мне помочь. В сообщениях подписывалась «Твой Ангел». Я в свою очередь, очень был галантен с ней, старался всегда ее веселить, поддерживал, помогал в трудных делах, дарил цветы, делал неожиданные сюрпризы. Но моя любовь к ней спровоцировала признаться ей в любви. Это отпугнула ее. Постепенно ее общение сомной стало медленно угасать. Пока я не совершил еще одну глупость, по привычке отправил СМС предназначенную другу. Где я написал о том что «собираюсь забить на ее» иза того что она охладела комне. На что она очень плохо отреагировала, я извенился перед ней. Она простила, но сказала что теперь не смогу тебя воспринимать так как раньше. Так оно и произошло! Постепенно стала избегать общения сомной.
Я как мужчина решил взять инициативу на себя, и завоевывать и доказать в серьезность своих намеренья. И вот на протяжении шести месяцев, что я только не делал для нее, даже над собой работал, купил довольно престижную машину. Сменил профессию. На протяжении всего времени писал ей позитивные добрые письма. Но она не отвечала, хоть я точно знаю что их она читала.
Тогда я решился! Подготовил сюрприз, и поехал к ней на работу где она работала. В результате выяснял что компания переехала, и она там уже давно не работает. Чуть позже я узнал от ее подруги, что она уехала учиться в Швейцарию на 2 года. Я стал ее ждать и продолжать ей писать письма.
Недавно, я узнаю, что она приезжает на каникулы обратно. Я решаю ее встретить ее в аэропорту, но я знал только дату приезда. Тогда я в аэропорту в справочной попросил мне помочь, узнать время приезда. На что мне не смогли помочь, так как мало информации.
Я опять обратился к ее подруге за помощью, мне помочь, но чтобы это было в секрете. В общем подруга проболталась. И тут на свое День Рождение, я получаю от ее письмо, где в не очень хорошем тоне говориться чтобы я не лез в ее личную жизнь. Я даже не успел ей пожелать всего хорошего и сказать спасибо за все что она дала мне, как она закрыла доступ. Так я и не отправил.
От обиды пошел искать новые знакомства, к вечеру уже был с новой понравившейся девушкой. На утро, проснулся с мыслями «Что я делаю? Зачем мне это? Вить я люблю ее и не хочу терять»..
Сейчас я в рассеяности. Столько всего сделал ради ее, а результат нулевой. Успокоиться, оставить ее в покое и забыть? Или же всеже, продолжать ее добиваться, вить мужчина должен всеми способами идти доконца!
Через 6 дней она прилетает, у меня еще есть время принять верное решение.

Спасибо..
Диагностика отношений в сожительстве
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Принять правильное решение: добиваться или отпустить?

Сообщение Дженна »

 
SashaBorandi писал(а):Сейчас я в рассеяности. Столько всего сделал ради ее, а результат нулевой. Успокоиться, оставить ее в покое и забыть? Или же всеже, продолжать ее добиваться, вить мужчина должен всеми способами идти доконца!

Спасибо..
Куда идти до конца, Саша? О бетонную стену головой биться до конца, пока ее (голову, не стену) не расшибешь? :shock: "Идя до конца" в данном конкретном случае, вы докучаете девушке и очень сильно унижаетесь. Зачем это вам? Вы что думаете будете ее доставать-доставать и вдруг в один прекрасный момент она от этого вашего доставания возьмет в вас и влюбится? Увы, нет - произойдет обратное, в своем "хождении до конца" вы добьетесь того, что девушке опротивеете.
Успокоиться, оставить ее в покое и забыть?
Ну естественно!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Усиленная борьба во многих областях жизни полезна, например, в работе, карьере, борьба со своими дурными привычками, борьба, например, с лишним весом курением - прекрасно! Но нельзя борьбой заставить любить себя, это либо дается, либо нет. И если этого нет-никакой борьбой тут не поможешь. Насильно мил не будешь.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Как Вы думаете, Вы смогли бы продолжать на дОлжном уровне общение с девушкой, если бы к Вам попала смс, адресованная подруге, где она пишет так:
«собираюсь забить на него» иза того что он охладел ко мне.
Только не говорите, что после её горячих извинений Вы сделали бы вид что ничего не случилось. Вам этот эпизод не давал бы покоя. Вот и девушке Ваша переписка с другом не дала покоя и она логично рассудила, что это Ваши истинные намерения "забить".
На утро, проснулся с мыслями «Что я делаю? Зачем мне это? Вить я люблю ее и не хочу терять»..
Вы любите её или же свои усилия для неё? На мой взгляд, Вас распалило её охлаждение. Но давайте посмотрим объективно на перспективу отношений:
Но моя любовь к ней спровоцировала признаться ей в любви. Это отпугнула ее. Постепенно ее общение сомной стало медленно угасать.
Как Вам кажется, девушку, которая сильно увлечена мужчиной, может отпугнуть его признание в любви? И это при том, что каждая из нас хочет слышать эти слова от желанного мужчины. Она дружила с Вами, просто так. Видела только друга, а не мужчину, хоть Вы и ухаживали за ней. Когда друг признается в любви обычно следует именно такая реакция - хочется быть подальше, потому что не можешь дать больше, чем дружба. Рано или поздно ваше общение сошло бы на нет, когда появился бы тот, в ком она видела бы не только друга но и мужчину.
Оставьте девушку в покое, тем более она сама Вас об этом просила, уже даже в не очень вежливой форме. Понятно, есть стереотип о женщинах: она говорит "нет" когда на самом деле имеет в виду "да". Очень дурацкий стереотип, не следуйте ему. НЕТ это всегда НЕТ, без обратного смысла.
мужчина должен всеми способами идти до конца!
Верно, должен. Знаете в каких случаях? Когда берёт на себя обязательства и ответственность за себя и других. А добиваться, когда Вам прямым текстом говорят "не лезь в мою жизнь" - просто глупо. Это только в кино бывает, когда сначала у пары все хорошо, потом он делает глупость, они расстаются, он максимально активизируется и в итоге счастливый финал: пара снова вместе. Реальность показала, что в жизни Вашей знакомой Вам места нет, не тратьте силы напрасно, уважайте себя и её.
SashaBorandi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 07:51

Сообщение SashaBorandi »

 
Огромное спасибо, всем.. Я так и поступлю...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Правильное решение, Саша! Удачи вам!:) Встретите еще свою любовь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»