Помогите найти выход!"хочу гулять и отношения мне не ну

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аксинья Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:59

Помогите найти выход!"хочу гулять и отношения мне не ну

Сообщение Аксинья Александровна »

 
Здравствуйте!Я оказалась в тяжелой ситуации.От меня ушел любимый человек.Для меня это сильнейший удар.Прошу,умоляю Вас-помогите пожалуйста.Мое сердце разрывается от боли,я ничего не ем,совсем не сплю,без конца плачу.Я в отчаянии и не знаю как преодолеть это все.Мне 20,любимому 23 года.Встречались 3 года 8 месяцев.Первые полтора года все было хорошо, мы были вместе, любили, заботились, переживали друг о друге.Однажды я узнала что он меня обманул.С этой ситуац! ии доверие к нему пропало.Я стала подозревать его постоянно,страшно ревновать.Мы ругались, потом мирились. Потом он ушел в армию.Перед уходом мы решили что за этот год, пока он служит каждый должен понять сильны ли чувства и нужны ли каждому из нас отношения.Первые полгода его службы я была в страшной депрессии.Я безумно скучала, тосковала,плакала, и ему тоже было очень тяжело.Когда я к нему приезжала в часть он плакал..мы вместе плакали, говорили друг другу что любим.Второе полугодие-начались скандалы.Мы созванивались и я все чаще стала слышать грубость,оскорбления и предложения расстаться.Когда он пришел конфликты продолжились.Они шли по нарастающей.Он хотел гулять,я его ревновала.В итоге мы постоянно были вдвоем, нискем необщались.Он стал чаще и чаще твердить о расставании,грубить,унижать.Я прекрасно знала что он мне не изменяет,что ему это не нужно,но ревность сжирала меня изнутри,мы ссорились постоянно из за этого,расставались максимум на неделю и сходились.Я ничего не! могла поделать с собой.Мы стали жить вместе.Все было хорошо з! а исключением моей ревности.В итоге-конфликты каждый день,дело дошло до драк.Во время ссор он бил меня,говорил что нелюбит,ненавидит и хочет уйти.Я умоляла не бросать меня.Мы мирились а потом все по кругу.Я очень страдала но не могла закончить отношения т.к. очень люблю его.я очень привязана к нему,мне ненужен никто.В Новый год мы пошли с компанией гулять и поругались из за моей ревности.он швырял,орал,оскорблял меня при друзьях и ушел,насовсем.новый год мы не встретили.Меня мучает чувство вины.Я к нему приходила,звонила, писала,просила прощения,умоляла вернуться,обещала исправиться и неревновать.Он сказал что больше нелюбит меня и ничего нехочет,что я его раздражаю,он хочет гулять,общаться с девушками и изменить мне назло.я в ужасном подавленном состоянии.он сказал что ему все равно,что это мои проблемы.я без конца прошу прощения,говорю что люблю,что исправлюсь,но ему наплевать.Я плачу круглыми сутками,он мне очень нужен,я не могу без него.Я проклинаю себя за то что ревнов! ала.Он говорит что я испортила все отношения.У меня нет больше сил.внутри все пусто.осталась только боль,которая душит и уничтожает меня.Он гуляет,веселится,ему безразлично на мое состояние.от этого мне еще больнее.На Рождество у нас с ним юбилей-4 года как познакомились.я предложила провести вечер вместе,но он сказал что для него никакого праздника нет,что это все в прошлом.Больше всего на свете я хочу вернуть его.но наверно это невозможно.за все свои 23 года я была у него единственной девушкой.и как он говорит - "Я не нагулялся,хочу гулять и отношения мне не нужны".мы живем на съемной квартире,которую полностью оплачивал он.сейчас он предложил снимать квартиру на пополам,чтобы дешевле было платить,продолжать жить вместе,но каждый будет жить своей жизнью,что я не лезу к нему а он ко мне,и добавил что ему от меня может потребоваться только секс.Эти все слова меня подвергли в дикий шок.У меня слабое здоровье,а после всего случившегося оно сильно пошатнулось.Помогите пожалуйс! та пережить это все.я продолжаю ему писать,звонить,приходить, стоять по! д его окнами и говорить что люблю.В ответ получаю только равнодушие.Где найти силы держать себя в руках?Меня душит чувство вины,боль,отчаяние,я не могу найти выход.А внутри все сжимается от боли,я его очень люблю.я очень привязана к нему,все мысли постоянно только о нем, о том как вернуть.Я молю Вас о помощи.мне кажется что я уже схожу с ума.пожалуйста, помогите!!!!Я очень буду надеяться на Вашу помощь!Заранее Вам благодарна.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Милая девушка, поблагодарите Бога, что он ушел из вашей жизни. Вы еще, по сути, не стали семьей, а уже он и бил вас, и обманывал.. Неужели вы хотите постоянно жить на пороховой бочке, пока он нагуляется? И не факт, что нагуляется, у некоторых это желание так на всю жизнь и остается. Разве возможно в этом кошмаре растить детей?

У вас сильнейшая зависимость https://www.perejit.ru/ читайте. Пересмотрите свои жизненные приоритеты - что главное, что - нет, расставьте правильные акценты. Ваше счастье придет обязательно, только работайте над собой
Аксинья Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:59

Сообщение Аксинья Александровна »

 
Здравствуйте!Благодарю Вас за отклик.Мы виделись вчера, поговорили. Он спокойно все объяснил - что любит меня, что если я очем то попрошу сделает все что в его силах. В душе он хочет восстановить отношения, начать все с чистого листа,но его многое останавливает...сейчас он гуляет, общается с девушками, говорит что хочет гулять один, без меня и что кроме общения ему ничего не нужно.Я очень болезненно воспринимаю это все, меня гложет ревность, что он уделяет внимание другим.Я ничего не понимаю...почему он говорит что любит меня,но в то же время не хочет меня видеть, слышать и т.п. Я понимаю что мне нужно многое переосмыслить, пересмотреть многое в себе...но вопросы о том как он поступает и что мне говорит не дают мне покоя......
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Аксинья Александровна писал(а):почему он говорит что любит меня,но в то же время не хочет меня видеть, слышать и т.п. .....
Потому что врет, что любит - любящие так себя не ведут и они хотят, и очень любимую видеть и слышать и тд. и тп. Вы, Аксинья, лучше смотрите на то, что он делает, а не слушайте то, что он говорит.
я продолжаю ему писать,звонить,приходить, стоять по! д его окнами и говорить что люблю
Я заранее извиняюсь за грубость, но вы что - с ума сошли?!!!! :shock: Так унижаться!!! Запомните - вот эти ваши действия совершенно к другому результату приведут, не к тому, который вы ожидаете. Хотите стать тряпкой, о которую вытирают ноги?

Танюша права - зависимость просто сильнейшая и крайне запущенная. Такие формы и встречаются-то довольно редко, чтоб до такого унижения доходить и так опуститься перед ним. Почитайте статьи по ссылке.
Аксинья Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:59

Сообщение Аксинья Александровна »

 
Дааа...со стороны все выглядит просто ужасно...я не могу себя держать в руках...у меня как паранойя...в течение дня я держусь не звоню...но как наступает вечер я не хозяин сам себе...я начинаю звонить...если дозвониться не могу, иду к нему...я ужасно устала от этого...сейчас закончатся праздники мы поедем на нашу квартиру...честно говоря я не знаю даже как себя вести...я просто не знаю как себя с ним вести...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Аксинья!

Очень грустная история, очень жаль что все так случилось. Но мы все взрослые люди, как и Вы. Вам 23 года, не подросток, не несмышленая девочка, многое о себе понимаете, знаете, поэтому давайте объективно оценим ситуацию. Примите расставание как данность, ничего тут не будет, никакого счастливого продолжения, потому что:
он говорит - "Я не нагулялся,хочу гулять и отношения мне не нужны"
Это действительно так, очень Вам сочувствую, но он говорит то, что думает. Без купюр и тайного смысла. Более того, у этой фразы есть продолжение, которое он Вам не озвучил. Ему не нужны отношения конкретно с Вами, а не вообще.
он предложил снимать квартиру на пополам,чтобы дешевле было платить,продолжать жить вместе,но каждый будет жить своей жизнью,что я не лезу к нему а он ко мне,и добавил что ему от меня может потребоваться только секс.
Понимаете, лучше Вам съехать с той квартиры. Он Вам говорит вещи, которые говорят девушкам не уважающим себя, без собственного достоинства. И надеется что хотя бы после этих слов Вы уйдете. Вы унижаете себя уже тем, что почти согласны на все его условия из одной только жажды вернуть его. Почему он думает что согласитесь? Да потому что иначе Вы уже давно сбежали бы от него и не было бы вот этого:
Я к нему приходила,звонила, писала,просила прощения,умоляла вернуться,обещала исправиться и неревновать..я продолжаю ему писать,звонить,приходить, стоять по! д его окнами и говорить что люблю.В ответ получаю только равнодушие
Вообще, Вам надо было уходить уже тогда, когда он Вас первый раз ударил и не доводить до такого:
конфликты каждый день,дело дошло до драк.Во время ссор он бил меня,говорил что нелюбит,ненавидит и хочет уйти..В Новый год мы пошли с компанией гулять и поругались из за моей ревности.он швырял,орал,оскорблял меня при друзьях и ушел,насовсем.новый год мы не встретили
Теперь к вопросу о том, как вернуть его. Скажите, вот при всех обстоятельствах Вы что хотите вернуть? Вы в самом деле полагаете, что он сможет жить с Вами после того, как Вы позволили себе унизиться перед ним и позволили ему Вас унизить? А это уже гораздо серьёзнее. Даже если Вы и перестанете его ревновать ( что сомнительно), его уважение к Вам не возродится, потому что он видел Ваше падение, образно говоря. Падение к его ногам. Вот очередное доказательство, что Вы у его ног:
Он сказал что больше нелюбит меня и ничего нехочет,что я его раздражаю,он хочет гулять,общаться с девушками и изменить мне назло.
я в ужасном подавленном состоянии.он сказал что ему все равно,что это мои проблемы.я без конца прошу прощения,говорю что люблю,что исправлюсь,но ему наплевать
Понимаете? Он Вас пинает, а Вы ему твердите о любви и просите прощения. Вы сама захотели бы жить с мужчиной, который бы так себя вел? Смогли бы его уважать, ценить? Уверена что нет.
.я очень привязана к нему,все мысли постоянно только о нем, о том как вернуть
Никак не вернуть. Это в прошлом. Я говорю все это не для того, чтобы вызвать у Вас дополнительно чувство вины и отчаяния. Просто показываю ситуацию как она выглядит со стороны. И мне Вас очень жаль, жаль Ваше время, которое Вы тратите на самобичевание под окном у мужчины. Мне хочется чтобы Вы поняли, для девушки важнее всего честь и достоинство, самоуважение. И если ничего из этого нет - даже самый замечательный мужчина станет Вами манипулировать и унижать со временем. Правило простое: если Вы сама себя не уважаете, принижаете, Вам это можно, то тем более можно и ему. Раз или два попробует, увидит что ему все сходит с рук и ситуации с избиениями и оскорблениями будут повторяться.
Я ничего не понимаю...почему он говорит что любит меня,но в то же время не хочет меня видеть, слышать и т.п
Он говорит то, что Вы ХОТИТЕ услышать и не более. Вам надо слово "люблю"? Да без проблем! Но остальная часть фразы и заключает в себе истинное отношение к Вам. Лучше к тем словам прислушаться, а не к "люблю". Конечно Вам очень многое нужно переосмыслить, переоценить, и чем скорее тем лучше. Скоро станет легче, увидите. Только я бы посоветовала Вам пока прекратить на время общение с товарищем, для скорейшего исцеления и душевного спокойствия. Извините, если говорила резковато и не очень приятные вещи, но я считаю, что давать ложные надежды - грех.
Аксинья Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:59

Сообщение Аксинья Александровна »

 
Веро, добрый день...Читаю Ваше сообщение и вся моя сущность наполняется ужасом...Я никогда не могла себе представить что можно говорить слова "Я тебя люблю" просто так...Я всегда полагала что за такими словами должен стоять глубокий смысл, настоящие крепкие чувства....Я сама анализирую то что он говорит. как поступает и прихожу к аналогичному ввыводу с Вашим...Просто глубоко во мне все же сидит надежда что может...может еще можно что то изменить...конечно, глупо после таких конфликтов в отношениях думать об этом...но сердце никак не хочет смириться...никак не могу поставить точку,не понимаю что мне не дает это сделаь, почему не могу....Я сама себя понять не могу...Вы понимаете, у меня даже обиды нет к нему.Конечно, это ненормально, не правильно...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Аксинья Александровна писал(а):Веро, добрый день...Читаю Ваше сообщение и вся моя сущность наполняется ужасом...Я никогда не могла себе представить что можно говорить слова "Я тебя люблю" просто так...Я всегда полагала что за такими словами должен стоять глубокий смысл, настоящие крепкие чувства..
Аксинья, ваша сущность должна наполняться ужасом не оттого, что он говорит "люблю" и врет, а оттого, что вы до такой степени себя опустили и унизились, что дальше уже ехать некуда. Ниже уровня городской канализации, ниже плинтуса и ниже вообще уже представить сложно, вы просто себя растоптали. Отношений не будет - это однозначно, Веро в этом права (да и во всем остальном, грамотно все вам расписала), вы точку невозврата уже прошли - человек не уважает вас, где нет уважения - нет любви. Уж простите за прямолинейность - но вы тряпка под его ногами. Тряпок не любят, об них вытирают грязь и вышвыривают. Ну перестаньте уже ей быть.
я не могу себя держать в руках
Аксинья, а кто вас держать в руках будет, как не вы сами, кто поможет-то? Никто!!! Знаете, как "наркоманов" лечат, чтоб не ширнулись? Привязывают к батарее. Вот вас уже впору туда привязывать, чтоб под окна к нему не кидались. На самом деле до чего грустно это все. :( Берите себя в руки уже, вы что?! :shock:
Аксинья Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:59

Сообщение Аксинья Александровна »

 
Как все ужасно...у меня ужасное состояние...мне очень больно...невыноимо больно...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Как все ужасно...у меня ужасное состояние...мне очень больно...невыноимо больно...

Дорогая моя, ужасно, что вы так страдаете, но это ломка, неизменный атрибут любовной зависимости. Чем зависимость сильнее и запущеннее - тем больнее ломка. Ваш случай, как я уже писала, очень и очень запущен и, соответственно, боль адская. Очень жаль, что вы так страдаете. Вы держитесь.

Аксинья, только вы сами можете себя спасти и вытащить из этого болота. Почитайте вот для начала о вашей проблеме: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441

Поймите, главная задача вырвать себя из этого порочного круга, а то вы там сгинете. Не парня вернуть, а себя вырвать оттуда. Улавливаете разницу?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Аксинья, сегодня поздно вечером начнутся службы праздничные в храмах. Берите себя в руки, собирайтесь и идите на службу. Просите у Господа помощи, успокаивайте свою душу.
Будете так себя вести, как вели - он все-равно бросит вас, оставив вам пепелище в душе, вам только хуже будет, вы только оттягиваете время
Аксинья Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:59

Сообщение Аксинья Александровна »

 
В храм нужно сходить обязательно...но не знаю стоит ли идти сейчас...я не спала три ночи подряд и уже почти неделю плачу...мне страшно идти в такое место в таком состоянии, я боюсь что будет хуже...я просто задыхаюсь слезами...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Аксинья, милая моя. простите, но вы просто уже перешли весь разумный предел. Вы просто погрязли в жалости к себе и продолжаете в ней утопать. Может пора уже взять себя в руки и не играть беспомощную жертву?

Парень вас не любит. Это ясно и он неприкрыто говорит об этом уже давно. Да и вы его не любите, извините - даже обещая в очередной раз исправится - продолжаете ревновать. Это не отношения, это пытка, для всех. Но себя менять вы не хотите, утверждая что "не можете держать себя в руках". так вот, дорогая моя, не не можете, а не хотите. Увы.

Вы статьи о зависимости прочитали?
Аксинья Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:59

Сообщение Аксинья Александровна »

 
Да...статьи я прочитала...Поймите пожалуйста, я не играю в беспомощную жертву...мне правда очень очень тяжело.Меня очень мучает чувство вины.Ведь мы любили друг друга и все могло быть по другому, а я все испортила.У меня в голове все перемешалось Я пытаюсь все расставить на свои места...сложно выпутаться из всего этого....за четыре года отношений я полностью погрязла в нем, и я понимаю что он устал от всего этого...и я устала...Конечно, я хочу все изменить, переосмыслить , жить нормальной жизнью.Просто пока еще очень болит..меня очень мучает ревность, прям сжирает изнутри...и наверно это все идет из за эгоистичного отношения.пытаюсь себя отвлечь любыми способами, но мысли все равно не отпускают.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Я никогда не могла себе представить что можно говорить слова "Я тебя люблю" просто так...Я всегда полагала что за такими словами должен стоять глубокий смысл, настоящие крепкие чувства..
Все верно,именно такой смысл у этих слов. Но люди разные и не все берутся понять глубинный смысл. Для тех, кто понимает, слова "я тебя люблю" становятся священными и ими не бросаются. Это как упоминание Господа всуе. Для тех, кто не задумывается особо, сказать "люблю"так же просто как поздороваться. Иногда эти слова говорят для успокоения кого-то (например Вас), чтобы не доставали больше разговорами об отношениях и избавили раз и навсегда от выяснений. Бывает, что говорят "люблю-нимагу" чтобы получить желаемое, чтобы объект страсти побыстрее сдался на милость победителя. Но это уже манипуляции, к любви настоящей отношения не имеют.

Обязательно идите в храм, как раз в Вашем нынешнем состоянии и нужно. Но Вы почувствуете облегчение. Моментально боль не пройдет, это процесс не быстрый, но облегчение существенное. Хотя бы сумбур в голове уляжется.
Аксинья Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:59

Re: Помогите найти выход!"хочу гулять и отношения мне не ну

Сообщение Аксинья Александровна »

 
Здравстуйте!Я решила поделиться с вами продолжением своей истории...После новогодних праздников мы поехали на нашу совместную квартиру.Отношения как бы наладились, но он уехал в командировку в Москву.В итоге там он стал ходить по клубам.Ему понравилась девушка, танцовщица из клуба. Я узнала об этом, разговаривала с ним,ничего определенного он не говорил.Мои нервы не выдержали и я поехала к ему в Москву с решением расстаться.Приехала,его не подпускала к себе,вела очень холодно,сказала что приехала проститься.Он умолял простить его,твердил что никто ему не нужен,что виноват,что любит меня,расстаться не может и т.п.Я ему все сказала и уехала.В итоге он вернулся из командировки совсем другим человеком-носил на руках,все внимание мне,я простила...Все было более менее хорошо.мы вместе поехали отдыхать в Питер.После приезда у него началась сессия.В университете ему понравилась девушка - преподаватель и он начал писать ей в интернете.я узнала.Поговорили.я настаивала на расставании.Он объяснил мне так: "Мы с тобой пятый год в отношениях.Я уже не могу без тебя.И расстаться тяжело.Написал другой потому что она мне понравилась и мне с тобой скучно.С ней ничего не хочу.Если расстанусь с тобой-останусь один.Ты одна меня так любишь.И с другой я быть не смогу..."В итоге мы остались вместе, т.к. расстаться мне тяжело.Он писал ей(преподавателю).я ревновала,естественно,начались конфликты.В одной из ссор,он очень кричал на меня,оскорблял,я была в ужасе,пыталась успокоить. в итоге он подошел ко мне и ударил кулаком в грудь...Меня пронзила боль,дышать было невыносимо больно.Он даже не подходил...уехал в командировку через несколько дней.Спустя неделю мне стало совсем плохо и я обратилась в больницу,как выяснилось у меня перелом третьего ребра.Он звонил.Я ему сказала какую травму он мне причинил.Он просил прощения.Раскаивался...А мне было так больно,что он причинил мне такую боль.Как бы это не было ужасно,но я простила его.Больше он на меня не поднимал руку...Мы ругались по прежнему какое то время.но потом все наладилось.Отношения действительно приобрели какой то другой смысл.Он стал чаще говорить о семье,задумал покупать квартиру.я к этому относилась прохладно...Конфликтов не было вообще,он был на неделе в командировке а на выходные приезжал домой.мы понимали друг друга, я даже обрадовалась что наконец все стало хорошо, что прошел этот страшный этап,у меня было и настроение и позитив и прекрасное отношение к нему,аналогичное состояние было и у него.Но в эти выходные он приехать не смог, т.к. работал в субботу.Ночью я плохо спала,мне приснился ужасный сон,что он полюбил другую и уходит к ней.Утром,проснувшись,я решила не брать это в голову и позвонила ему.Даже не знаю из за чего,но мы стали ссориться.я сразу закончила разговор.вечером позвонила,предложила спокойно поговорить.но не получилось...Он сказал,что сегодня ночью ему приснился очень красивый сон,что ему даже не хотелось просыпаться.Ему приснилась безумно красивая девушка,с которой они общались и что ему в этом сне было очень хорошо.я заплакала. без истерик и скандалов, просто тихо заплакала..А он сказал. что :"Мне было хорошо, потому что в этом сне не было тебя и положил трубку.Признаюсь,состояние у меня было шоковое.Я ничего не понимаю...Состояние на душе не передаваемо словами...Все снутреннее существо разрывается от непонимания....Люди, подскажите пожалуйста,я не понимаю его поведения!Зачем он мне так говорит?Как понимать все эти поступки?Мне очень хочется выслушать ваши мнения.Неужели это моя очередная ошибка......?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите найти выход!"хочу гулять и отношения мне не ну

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Хочу сразу выделить ключевую фразу и подчеркну ее в тексте, чтобы было понятно:
"Мы с тобой пятый год в отношениях.Я уже не могу без тебя.И расстаться тяжело.Написал другой потому что она мне понравилась и мне с тобой скучно.С ней ничего не хочу.Если расстанусь с тобой-останусь один.Ты одна меня так любишь.И с другой я быть не смогу...
Аксинья Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:59

Re: Помогите найти выход!"хочу гулять и отношения мне не ну

Сообщение Аксинья Александровна »

 
Здравствуйте!Благодарю, что ответили...
Аксинья Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:59

Re: Помогите найти выход!"хочу гулять и отношения мне не ну

Сообщение Аксинья Александровна »

 
Честно говоря, я не понимаю смысл его слов...Все очень противоречиво...Мне кажется, он сам не понимает что хочет, что ему нужно сейчас...Только смущает то, что уже длительный период вот этой "неопределенности"...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите найти выход!"хочу гулять и отношения мне не ну

Сообщение Веро »

 
Веро писал(а):Здравствуйте!

Хочу сразу выделить ключевую фразу и подчеркну ее в тексте, чтобы было понятно:
"Мы с тобой пятый год в отношениях.Я уже не могу без тебя.И расстаться тяжело.Написал другой потому что она мне понравилась и мне с тобой скучно.С ней ничего не хочу.Если расстанусь с тобой-останусь один.Ты одна меня так любишь.И с другой я быть не смогу...
Вот то, что думает МЧ. Все остальное про "не могу" это слова-вода. У этой ключевой фразы есть дополнение и очень существенное: это фраза что он останется один, расставшись с Вами. Понимаете в чем смысл? В том, что ПОКА его устраивает Ваше присутствие, скрипит, но терпит. Это болезненно осознавать, но необходимо. Он уже признается что ему кто-то понравился, открыто говорит, хоть потом и ведет себя так, как хотите Вы и говорит те слова, которые хотите услышать.
В одной из ссор,он очень кричал на меня,оскорблял,я была в ужасе,пыталась успокоить. в итоге он подошел ко мне и ударил кулаком в грудь...Меня пронзила боль,дышать было невыносимо больно.Он даже не подходил...уехал в командировку через несколько дней.Спустя неделю мне стало совсем плохо и я обратилась в больницу,как выяснилось у меня перелом третьего ребра.
Правильно ли я понимаю, что Вы все еще хотите быть с этим человеком? Даже несмотря на причиненную травму время назад?
я не понимаю его поведения!Зачем он мне так говорит?Как понимать все эти поступки?Мне очень хочется выслушать ваши мнения.Неужели это моя очередная ошибка......?

А что тут непонятного? Все очень даже понятно. И конечно Вы ошиблись, когда простили ему сломанное ребро. А еще раньше ошиблись, когда пошли на попятную в свой первый приезд в Москву к нему. Вы же ехали расстаться? Вот и надо было идти до конца и не было бы такого ужасного продолжения истории. Хотя моментами как будто бы сквозит затишье, но это затишье перед бурей.
Ты одна меня так любишь
Эта фраза переводится так: я об тебя ноги могу вытереть в любой момент и ты мне это позволишь и еще будешь умолять, чтобы я это сделал. Жестко? Да, но Вашей любовью он не дорожит и Вас не уважает.

Совет тут один -уходите от него. Ничего, Вы справитесь, сможете, и переживете, конечно же. Только поменьше жалости к себе, а то затянет на годы в депрессию.
Аксинья Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:59

Re: Помогите найти выход!"хочу гулять и отношения мне не ну

Сообщение Аксинья Александровна »

 
Спасибо.Понимаете, я знаю и хорошо осознаю,что нужно бежать...Ищу квартиру,но на этом все заканчивается..Мне стыдно признаться, но мне страшно.Я боюсь всего.Боюсь, что не справлюсь...Боюсь остаться одна...Боюсь. что он придет позже и я не смогу отказать...Боюсь одиночества, боли...я бы хотела собрать вещи и просто ничего не объясняя уйти раз и навсегда, сменить номер,чтобы не слышать и не знать ничего.Но мы ведь из одного поселка, я езжу к родителям и очевидно что встречи будут, поселок маленький у нас...куча общих знакомых...Для меня это очень серьезный шаг...Признаться, я сама себя не понимаю.Все плохое и ужасное забываю и прощаю...
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите найти выход!"хочу гулять и отношения мне не ну

Сообщение Юлечек »

 
Какая грустная история.И не потому,что он к Вам,автор,так относится,а потому,что Вы так слепы...Возьмите и перечитайте сначала все,что Вы написали..Все было близко к развязке...я так радовалась,читая,что Вы найдете в себе силы порвать этот замкнутый круг,уйти от диструктивных отношений,которые Вас выматывают....а дошло просто до ломаниЯ ребер!Вам самой не срашно?Бойтесь остаться инвалидом,а не в одиночестве...Ладно бы в браке были,дети..это другой расклад....да и то...не семья это...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»