Помогите отпустить любимого человека!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Помогите отпустить любимого человека!

Сообщение Katushen'ka »

 
Добрый день! У меня такая проблема: я 7 лет встречалась с парнем, он на три года меня старше. Зовут Дима. Успешный в карьере, построили с родителями коттедж и все в нем живут. У нас эти 7 лет никак не получалось построить нормальных отношений, Дима хотел, чтоб я была лучше, чем есть на самом деле. Когда я была в возрасте 15-20 лет, у него переделывать меня очень хорошо получалось, получалось путем навязывания, путем, как он говорил, только из добрых побуждений, заботой. Я выросла в нормальной семье, школу закончила, институт закончила, но ему все не Слава Богу. Какое-то время мы живем нормально, какое-то нет, это когда он говорит о моих недостатках, вроде, "ты не компанейская, малообщительная, не говоришь тосты, не весишь 50 кг., не умеешь вкусно готовить(готовлю я правда мало, но не вкусным это не назову). И от этих всех его слов мы с ним расставались. То по моей инициативе, то по его, то он себе девушку на работе найдет, то у него нет больше "того" отношения ко мне, а порой сам после своих слов возвращается. А я прощаю. Потому что роднее себе никого не представляю. И вот, спустя очень много лет Дима созрел пожить отдельно, мы полтора месяца жили хорошо, пока он не нашел не нужные ему мои записи, не прочитал их и не ушел.. После этого я пошла к психологу, потому что было тяжело невыносимо. Стало немного легче. Но все-таки, что это за его такое поведение? Жениться он на мне не хочет, детей он не хочет, и уйти раньше тоже не ушел. Зачем возился со мной столько лет? А мне порой так охота к нему, знаю, что не будет считаться со мной, хоть и люблю всегда говорил. Как перестать думать о нем? Помогите пожалуйста! Спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Катюшенька, почитайте на сайте статьи о любовной зависимости - у вас уже запущенный вариант.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Во-вторых, вы столько времени уже потратили впустую на этого человека - вам самой не страшно выбрасывать в помойку лучшие годы своей жизни?! Подумать только - 7 лет! За это время вы могли бы выйти замуж, родить ребенка и уже отправить его в школу! А вместо этого вы бегали как собачонка за тем, кому вы не нужны. Вы ему действительно не нужны, он в вас в упор не видит человека, так зачем быть с ним? Где здравый смысл и логика: жениться на вас он не хочет, детей рожать - тоже, ищет все это время себе спутницу жизни, а вас держит как игрушку, в которую можно поиграть в свободное время, которая еще и сексуально его может обслужить. Вы себя совсем не уважаете? (риторический вопрос)

Поэтому сейчас хватайтесь обеими руками за его уход, за разрыв отношений - это ваш шанс построить свое счастье, это ваш шанс на будущее вообще!

Почитайте статьи о зависимости и о том, как из нее выбираться. Надеюсь, это вам поможет.
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Сообщение Katushen'ka »

 
Никто себя любить не научил, сейчас сама учусь. Я надеялась, я верила, что он меня любит, заботится обо мне, женится в конце концов, ведь как он правдиво всегда переживал, когда я от него уйду по той простой причине, что он, простите, меня воспитывает. Я действительно в силу своей неосведомленности и молодости очень надеялась на его искренность и любовь. И вот, в очередной раз наступила на те же грабли, услышав, что он меня не любит. Спасибо за ответ, я обязательно прочту!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да и любви не было вовсе...
Когда человек по-настоящему любит, он не будет пытаться переделывать любимого человека.
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Сообщение Katushen'ka »

 
Может быть, но а зачем тогда он говорил, что любит и возвращался ко мне?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Katushen'ka писал(а):Может быть, но а зачем тогда он говорил, что любит и возвращался ко мне?
А зачем вам ответ на этот вопрос? Тем более его никто не даст. разные могут быть причины - никого больше не нашел и т.д. Что серьезного не было, это точно - иначе б женился, а не сожительствовал.

Вот и думайте - о том ли человеке вы страдаете? или о "парне из грез"?
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Сообщение Katushen'ka »

 
Может Вы и правы. Он также мне однажды сказал, что ему лишь со мной удобно, а потом через месяц позвонил, предложил пожить, но, как оказалось, не надолго. Сам же снова ушел, как неудобно стало. Вот только плохое почему-то забывается, а в памяти только хорошее о нём.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
С Рождеством вас!!!Во все времена чистота тела, чистота внутреннего мира стоят на самом главном месте в жизни человека, за это терпеливое хранения целомудрия Бог дает радость в семейной жизни, дает Любовь и чувство ответственности.Вы живете в грехе, что же тут может быть хорошего, какие могут быть чувства, если сердце разрывает блудом, а душа истощилась постоянными разногласиями и не пониманием.Сейчас великий праздник во всем православном мире, сходите в храм, обратитесь к Богу, подумайте о своей жизни, станьте на путь благочестивой чистой жизни.Только путем внутреннего очищение, можно постигнуть тайну счастливых и чистых отношений!
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Сообщение Katushen'ka »

 
Спасибо, и Вас с Рождеством! В церковь уже сходила, хожу регулярно.
В чем же моя грешность? В том, что я люблю единственного человека, а он меня больше нет? В том, что я его принимаю, когда мы миримся?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Katushen'ka писал(а):В чем же моя грешность? В том, что я люблю единственного человека, а он меня больше нет?
Грешность ваша в том, что вы не любите самого главного человека своей жизни - себя!!! То, что любите его - иллюзия, так как если вы не любите себя, вы не способны любить кого-то другого. Вам своей любви не хватает, чтоб саму себя согреть, а вы утверждаете, что любите кого-то. Да не можете вы ему любовь дать, так как нет ее у вас.
Была бы - любили бы прежде всего себя, чтили Образ Божий в себе. А вы что делаете? Как верно заметил Братко:
Вы живете в грехе, что же тут может быть хорошего, какие могут быть чувства, если сердце разрывает блудом, а душа истощилась постоянными разногласиями и не пониманием
Блудите вы - вот в чем грех!
Что это за отношение к себе такое отвратительное?
Да он вами просто пользуется и все,
Вот вы же пишете:
Жениться он на мне не хочет, детей он не хочет, и уйти раньше тоже не ушел
Ну и что с того, что не ушел?!!! Вы давно должны были уйти от него сами, а вы все от него, простите за выражение, хаваете.
Во-вторых, вы столько времени уже потратили впустую на этого человека - вам самой не страшно выбрасывать в помойку лучшие годы своей жизни?! Подумать только - 7 лет! За это время вы могли бы выйти замуж, родить ребенка и уже отправить его в школу! А вместо этого вы бегали как собачонка за тем, кому вы не нужны. Вы ему действительно не нужны, он в вас в упор не видит человека, так зачем быть с ним? Где здравый смысл и логика: жениться на вас он не хочет, детей рожать - тоже, ищет все это время себе спутницу жизни, а вас держит как игрушку, в которую можно поиграть в свободное время, которая еще и сексуально его может обслужить. Вы себя совсем не уважаете? (риторический вопрос)
Вот Jenny-J очень точно описала положение вещей, полностью согласна.
СЕБЯ ЛЮБИТЕ, СЕБЯ УВАЖАЙТЕ, СЕБЯ ЦЕНИТЕ и все будет отлично.
Вот ответтье мне - почему вас этот парень должен любить, ценить и уважать, если вы сами к себе относитесь без уважения, без любви и совершенно не цените себя?
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Сообщение Katushen'ka »

 
Спасибо за ответ. Я Вас поняла, я работаю над любовью к себе, сдвиги есть (помощь психолога), но незначительные, к сожалению... Может не все сразу, конечно, но..
Кому-то ведь везет (они замужем, с детьми) и с таким отношением, как у меня к себе, я не скажу, что я прям ненавижу себя, просто недооцениваю может.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Katushen'ka писал(а):Кому-то ведь везет (они замужем, с детьми) .
Везет не тому, кто замужем и с детьми, а тому, кто встретил в этой жизни человека, которого полюбил как самое себя и из-за этого начал разрушаться собственный эгоизм и человек стал понимать, где счастье - оно в Боге и в пути к нему. Это любовь, когда от чувства к любимому человек поворачивается и идет к Богу, а у вас - любовная зависимость, это когда от чувства к другому человеку, человек поворачивается и идет ОТ БОГА И ОТ СЕБЯ. Вы от себя идете уже семь лет, вы поставили смыслом жизни человека - от этого невозможность найти душевный покой, комфорт, гармонию с собой и с миром, а одни страдания и унижения. Читайте статьи о любовной зависимости.

С Рождеством вас!!
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Сообщение Katushen'ka »

 
Спасибо, и Вас с Рождеством! Я обязательно прочту, спасибо! Буду стараться меняться и любить себя.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
С Рождеством вас всех, Катюшенька и Вас с Рождеством!
Вам нужно не просто работать над собой, как таково, а то эта работа над собой может быть как юла - крутиться, с места почти никуда и свалиться, когда скорость вращения обвалится до нуля и юла повалится на пол.
Вам нужна точка опоры, которая будет вести с этой работе над собой.
Хотелось бы немного напомнить - психологи все разные, кто-то склоняется к православным методам помощи (православные психологи, каковых, увы, немного), но большинство придерживаются теории позитивной психологии, которая к Богу ровным счетом не имеет никакого отношения и может повредить душе.

Подумайте чуточку, какие сеансы проходят, какие упражнения Вам дают...

В церковь ходите - это замечательно, но этого недостаточно. Желательно Вам на приходе, в котором бываете, поговорить с батюшкой, исповедаться. Как правило, при первой исповеди священник помогает, он называет обширные часто совершаемые нами грехи, поверьте, многое поймете, "отрезвитесь", переосмыслите.

А чтобы познать истинную любовь, Вам в этом смогут помочь например, православная литература, жития святых Петра и Февронии, почитайте об императрице Александре Феодоровне, о любви Бога к нам, как можно научиться любви.

Семейство сайтов, приписанных к форуму "Настоящая любовь" тоже содержит в себе истории христианской чистой любви.

Нужно брать пример с счастливых благочестивых семейств, пусть даже это семьи 12, 15, 19, 20 веков. Время сейчас другое, люди строят ложные пути, сами впутываются и других втягивают, но Бог у нас один, какой он был, Христос, 2000 с лишним лет назад, Такой Он есть и сейчас, закон Божий таков, как был 2000 лет назад.
Не грустите, не забивайте голову пустыми мечтами, сегодня праздник Великий! Сегодня у Нашего Спасителя Иисуса Христа День Рождения! Попросите искренне у Него прощения за все грехи, прославьте Его за всё и попросите, чтобы Он устроил Вашу жизнь так, как Ему угодно, ибо Он лучше нас знает, что полезно, а что нет!
Ещё раз с Рождеством!)
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Сообщение Katushen'ka »

 
Спасибо за ответ! Я обязательно воспользуюсь Вашими советами! Надеюсь, поможет. И Вас с Рождеством! :)
Одуван
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 17:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Одуван »

 
Так сложно понять мужчин. они наверно и сами себя не понимают. То они хотят хорошую воспитанную девушку, то наоборот. Это ужасно.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Одуван писал(а):Так сложно понять мужчин. они наверно и сами себя не понимают. То они хотят хорошую воспитанную девушку, то наоборот. Это ужасно.
Все люди разные и у каждого свои пожелания, потребности.
Мужчины про нас тоже самое скажут.
Но не будем наверное тему крошить о грустном, лучше поинтересоваться как дела, как успехи у автора темы ;)
Marina R
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:19

Сообщение Marina R »

 
Катюша, привет.
Как твои дела? Как сейчас развивается ситуация?

Знаешь, все, что происходит в нашей жизни, происходит по Божественному устроению. То, что прозошло в твоей жизни и кажется несправедливостью, на самом деле является благом для твоей души, для ее роста и очищения. Благодари Бога, что так все произошло, за все унижения и боль, тк они спасали твою душу, а мужчина, который был рядом с тобой способствовал этому. Может это кажется странным на первый взгляд, но так оно и есть. Здорово, что ты продолжаешь говорить, что любишь этого человека, не убиваешь любовь. Любовь - высшее благо.
Если у тебя будет возможность и желание почитай книги Лазарева "Диагностика кармы", он потрясающе описывает божественные законы, причины и следствия, происходящие в нашей жизни.

Желаю всего хорошего:).

P.S. Напиши как сейчас себя чувствуешь....)))
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Сообщение Katushen'ka »

 
Добрый день! Благодарю, что интересуетесь моим состоянием души, очень приятно на самом деле.. :) На данный момент легче, я меньше думаю о нем, мы совершенно никак не поддерживаем связь, что хорошо, наверное. У меня сейчас много работы, после которой я прихожу очень поздно домой и времени о нем думать нет. А что касается меня... Да, действительно, все, что не делается - все к лучшему, там, наверху все решено за нас, наверное. Сейчас я более близка к себе, к состоянию души и тела, больше прислушиваюсь к себе, гуляю, нахожусь наедине с собой и со своими мыслями, сейчас у меня нет какой-либо тревоги, истерика. Иногда вспоминается жизнь с ним, хочется поплакать - я плачу, иногда, в трудных ситуациях моей жизни не хватает его поддержки, т.к. он был первым, с кем я советовалась, делилась и т.д. Иногда бывает очень одиноко и страшно, но я стараюсь справляться, видеть положительные моменты. Я ему действительно благодарна, что он был в моей жизни, что я через столько с ним прошла, чтоб понять, что кроме него есть еще и моя жизнь и она остается со мной...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Катюш, не циклитесь на нём, ведь он не самый главный в Вашей жизни. Знаете, кто к нам ближе всего, кто нас никогда не оставляет, до самой смерти? Бог! У Него как раз и нужно искать утешения, просить о душеполезном и верить Ему, что всё будет гораздо лучше. Чем чаще помним об этом, чем чаще прибегаем к Его помощи, нашего Создателя, ведь Он так ждет, когда к нему обратимся... Но не грустите и не переживайте, если Он Вашу просьбу исполняет далеко не сразу, даже святые молились многими годами, молясь о желаемом.. Зато какое великое утешение им Бог посылал... :pink:
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Сообщение Katushen'ka »

 
Да, я это понимаю, но и меня можно понять, что его одним щелчком пальцев из жизни не выкинешь и не забудешь сразу.
Я не зацикливаюсь, я просто не перестаю о нем думать, но со временем наверное все-таки перестану это делать, даст Бог.
Благодарю за поддержку! :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»