Как пройти этот эмоциональный кризис?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Playoff
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:47

Как пройти этот эмоциональный кризис?

Сообщение Playoff »

 
Мы не были в браке.Просто были вместе 2 года.У нас было много интересных планов на будущее,собирались жить вместе,планировали детей,совместную дальнейшую жизнь. А потом начался кризис,мы как будто перестали слышать друг друга.Долго разговаривали и приняли решение расстаться.Через месяц после расставания мы встретились.Тогда он мне рассказал,что узнал недавно,что у него есть сын,которому около года.Мне было больно это слышать,но получалось так,что он был с этой женщиной до того,как мы ! стали встречаться.Через месяц после этого он пришел,сказал,что хочет,чтобы я была в его жизни.что без меня она пуста.Но непонимание все продолжалось, мы острее стали реагировать на мелочи,я стала подозрительнее.Решение расставаться принимали не раз,но потом возвращались друг другу.Так продолжалось около трех месяцев.А потом я узнала,что его ребенку не год, а три месяца и что все это было,когда мы были вместе.Он нервничал,спрашивал меня,что мне дала эта правда.А я просто не понимала,зачем он мне врет.Мы разговаривали.И он сказал,что врал мне,потому что боялся меня потерять,Что думал,что я сразу уйду, а он хочет быть со мной.Что он не любит ту женщину,но любит ребенка. Разговор мы закончили,закончили и отношения.Он сказал,что я могу или простить его или забыть.Я ответила,что о прощении пока не могу говорить,что мне больно и очень многое зависит от его дальнейшего поведения,поступков,от его желания быть со мной.Просто сейчас я не знаю,как мне справится именно с эмоциональной болью от измены. С вопросами почему он туда ходил,как долго,что было в тех отношениях для него? И еще я сомневаюсь в том,что он говорит мне правду о нынешних отношениях с ней,иногда мне кажется,что они нормально общаются..что он все продолжает отношения с ней.Возможно, у меня нет на то оснований,просто мои внутренние ощущения,сомнения.И они меня не отпускают.Не знаю,как преодолеть эту ситуацию,как перестать себя терзать этими вопросами?
Диагностика отношений в сожительстве
Мокрые Реснички
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:31

Сообщение Мокрые Реснички »

 
А какие еще должны быть доказательства измены? Правильно чувствуете. Вас обманывают, прочтите со стороны Ваше сообщение,будто это не вы. Может поймете. Эмоциональную боль вам не унять сейчас, пока у Вас не понятки в отношениях,и пока Вы не получите все ответы на Ваши внутренние догадки.
Playoff
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:47

Сообщение Playoff »

 
То,что доказательства измены налицо, я не спорю.Просто сейчас мне говорится о том,что он с ней не общается,что к ребенку его не пускают,что к той девушке у него исключительно негативное теперь отношение.Но буквально недавно "добрые люди" показали мне фотографии,на которых она с ребенком,он с ребенком..сделаны в фотоателье.Именно отсюда у меня и сомнения. Я не знаю,как давно они были сделаны,сразу после рождения или вот только сейчас.Я просто искренне не понимаю,зачем говорить,что там все плохо и он хочет быть со мной,если это не так. Ведь куда проще сказать правду мне и просто уйти.С другой стороны я знаю,что вместе они не живут.
В общем в моей голове полнейшая путаница. :?: :?: :?:
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая автор, ответь на вопрос: а вы сами хотите отношений с этим человеком, с тем, кто вам изменял (ведь вы же понимаете, что это длилось около года как минимум!), кто родил ребенка на стороне, кто вам врал много месяцев? Если да, то каких? Серьезных с браком? А вы понимаете, что у него уже есть маленький ребенок, что есть мать ребенка - вы хотите жить, простите, в тройственном союзе? А то, что это будет, даже не обсуждается.
Мокрые Реснички
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:31

Сообщение Мокрые Реснички »

 
И еще там уже их связывает ребенок, а значит будет и общение с матерью ребенка. И прожить всю жизнь с человеком который будет мотатся, или еще хуже народит еще где то. Безответственный человек! Ставьте сами точку, да кто он вообще такой,чтобы вот так к Вам относится. У каждого человека есть границы! Не позволяйте переступить свои. Уважать не будут.
Playoff
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:47

Сообщение Playoff »

 
Я понимаю,что есть ребенок, я понимаю,что с этим фактом уже не поспоришь и никуда теперь от него не денешься,что это ответственность на всю жизнь.Но разве нет таких отношений в наше время, в которых у одного из супругов уже есть дети?
Да,возможно это действительно кажется слабостью с моей стороны.Но на данный момент я и не говорю о прощении. Мне нужно время,как минимум,чтобы все до конца осознать и принять. Просто я думаю,что при определенных обстоятельствах такой вариант все таки возможен.
Мокрые Реснички
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:31

Сообщение Мокрые Реснички »

 
Конечно есть, просто взвесь все хорошие и плохие стороны. Мы же незнаем какой он. Мне видется только что мысли которые тебя будут съедать все время: а не общается с кем-то, а не изменил ли мне еще, а есть ли у него еще дети, а не общается ли он с матерью ребенка, а не любит ли ребенка он больше: тебя, другого ребенка и тд кучу еще. Если прощаешь, то должно последовать искренне раскаинье, и ход действий, а слова это лишь слова не подкрепленные действиями. То как он поступит сейчас будет видно какой он человек. Разве это нормально народить детя и жить себе дальше спокойно, о чем этот человек вообще думает? Думаю если ты поговоришь с той дамой, спокойно, без выяснений, может тебе станет много ясно, и упадут розовые очки?
Playoff
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:47

Сообщение Playoff »

 
Да, я согласна,что многое зависит от того,как он будет себя вести в дальнейшем.Что касается ребенка,то он хочет помогать ему,хочет участвовать в его жизни.Но говорит,что жить с нелюбимой ради него-только ему во вред.Что семьи там не получится.А сомнения о его честности и верности у меня,конечно будут и есть(если предположить,что отношения наши будут строиться заново).И тут только его поступки смогут мою тревогу погасить.
А вот пообщаться с ней..честно говоря,я даже не думала...даже не знаю,смогу ли я решиться на такой поступок.Но спасибо за советы и поддержку,это натолкнуло меня на размышление..
Мокрые Реснички
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:31

Сообщение Мокрые Реснички »

 
А когда он собирается сторить семью с Вами? Вы сейчас живете вместе? Сколько Вам и ему лет?
Playoff
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:47

Сообщение Playoff »

 
На данный момент я не думаю о семье.Я думаю,как справиться с этим своим состоянием..мне нужно время и шаги с его стороны,чтобы простить ему эту ситуацию.А уж потом можно говорить о семье.Мне 21,ему 26.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А я думаю, что вам стоит подумать над одним простым фактом. Вы еще не жена, а он уже изменял. Кончно он будет утверждать, что не по любви и т.д.. Но давайте будем откровенными - она что, заставила его? Окрутила-опоила? Сами понимаете, что нет.

Далее. В ваших планах было совместное проживание. Не брак. Это уже характеризует мужчину не с лучшей стороны. Как бы вам не оказатсья на месте этой несчастной девушки...
Playoff
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:47

Сообщение Playoff »

 
Да. И это тоже я понимаю.Поэтому мне и хотелось бы увидеть эту ситуацию с разных сторон,обдумать все варианты.И уже с течением времени принять для себя правильные решения.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Скажите, Вы в самом деле думаете, что мужчина,который хочет быть с Вами, будет крутить роман с кем-то ещё? Тут как ни крути, а ответ один. Мало ли что он там говорит теперь: испытывает негатив к той девушке и прочее.
Поэтому мне и хотелось бы увидеть эту ситуацию с разных сторон,обдумать все варианты
Если бы на момент знакомства с Вами он был отцом-одиночкой - это одно. Вы создаете семью, воспитываете ребенка, потом рожаете общего и все хорошо. Но в Вашем случае история проста как топорище - он был в отношениях и с Вами и с той девушкой. Результат - родился ребенок. А Вам все это время мужчина наглым образом лгал и все его рассказы о планах с Вами - просто слова. Знаете, есть такая пословица: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Вот пусть Ваш знакомый окажется тем незадачливым охотником. А Вы не позволяйте оскорблять Вас ложью, помните что главное - это честь и достоинство. Думаю, Вы сможете принять верное решение.
Playoff
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:47

Сообщение Playoff »

 
Просто,если честно,на мой взгляд,изменяют практически все мужчины.как ни странно,даже самые любящие.
я не пытаюсь этим никого оправдать.просто такое вот у меня сложилось мнение.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Playoff писал(а):Просто,если честно,на мой взгляд,изменяют практически все мужчины.как ни странно,даже самые любящие.
я не пытаюсь этим никого оправдать.просто такое вот у меня сложилось мнение.
Чтобы так рассуждать, нужно знать каждого мужчину на планете Земля.
Это всего лишь стереотип, который навязывается обществом, СМИ, тождественный стереотипу "все мужчины полигамны". Любящий мужчина изменять не будет.
Playoff
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:47

Сообщение Playoff »

 
ну тогда,видимо,просто все знакомые мне мужчины поддались этому стереотипу)))
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Playoff писал(а):ну тогда,видимо,просто все знакомые мне мужчины поддались этому стереотипу)))
Я тоже знаю много парней, для которых измена - это нормально. Но есть люди и с противоположными взглядами.
Мужчине, который способен на измену, нужно проводить огромную работу над собой, над своим внутренним миром. Для этого необходима сильная мотивация. Это длительный процесс.
Playoff
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:47

Сообщение Playoff »

 
Да,я все таки не теряю надежду,что люди с противоположными взглядами есть)))
А работа над собой.Думаю,что наша жизнь-это постоянная работа над собой.А уж если говорить о партнерских взаимоотношениях-это тем более.И почему-то мне всегда казалось,что он то как раз и способен на качественную внутреннюю работу над самим собой.
Не знаю,возможно, я и в этом тоже ошибаюсь, в силу своей молодости и малообоснованного оптимизма)))
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Playoff писал(а):Да,я все таки не теряю надежду,что люди с противоположными взглядами есть)))
А работа над собой.Думаю,что наша жизнь-это постоянная работа над собой.А уж если говорить о партнерских взаимоотношениях-это тем более.И почему-то мне всегда казалось,что он то как раз и способен на качественную внутреннюю работу над самим собой.
Не знаю,возможно, я и в этом тоже ошибаюсь, в силу своей молодости и малообоснованного оптимизма)))
Дорогая, какие у вас установки и взгляды на жизнь - такие люди вокруг вас и будут находиться. Если вы живете по принципу "все мужчины изменяют, даже самые любящие", то вы только таких особей и будете к себе притягивать, и вам будут изменять направо-налево, а вы разводить руками и пожимать плечами. А вот как только вы поработаете над собой, как только внутри у вас будет четкое понимание, что измена - не норма, а предательство, что вы себя уважаете, что не допустите по отношению к себе лжи, вранья, измены, то сразу увидите, как быстро поменяется ваше окружение - в нем не будет тех, кто изменяет, кто исповедует подобные принципы, а потом и мужчина появится, который так же, как и вы, не допускает сторонних связей, который будет вас уважать. Запомните: подобное притягивает подобное. Порядочный человек не свяжется с сомнительной личностью, а потенциальный предатель быстро исчезнет из жизни девушки с нормальными моральными принципами, потому что поймет, что тут он ко двору не придется.

Начинайте с себя. Вы уже поняли, что с такими взгляда, притягиваете лишь изменников и предателей. Значит (вывод) - надо поменять взгляды, а это возможно лишь при тщательной работе над собой. Вот этим и займитесь. А молодого человека не надо ни принимать назад, ни, тем более, возвращать самостоятельно - пусть остается там, где заварил кашу, и хлебает ее большими ложками.
Playoff
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:47

Сообщение Playoff »

 
Сомнения в моей порядочности...ну,может,конечно, я со стороны так и выгляжу,людям видней.Но я со своей стороны никогда не позволяла себе ни одной даже мысли подобной.Да и зачем..когда ты находишься в отношениях- твой партнер единственный желанный для тебя человек.Так чувствую и думаю я..но опять таки повторюсь,что современное мужское сословие,так сказать, очень часто проявляет противоположные взгляды..просто некоторые связи затягиваются и в конечно итоге открываются..а некоторые умеют это хорошо скрывать.
Пусть это будет моей ошибкой.Просто я пока еще склонна видеть все окружающее не только черно или белое..почему-то у меня всегда присутствуют промежуточные цвета.
Может с опытом это пройдет.И я стану мудрее))Дай Бог.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Playoff писал(а):.Так чувствую и думаю я..но опять таки повторюсь,что современное мужское сословие,так сказать, очень часто проявляет противоположные взгляды..просто некоторые связи затягиваются и в конечно итоге открываются..а некоторые умеют это хорошо скрывать.
Пусть это будет моей ошибкой.Просто я пока еще склонна видеть все окружающее не только черно или белое..почему-то у меня всегда присутствуют промежуточные цвета.
Может с опытом это пройдет.И я стану мудрее))Дай Бог.
По-моему, наоборот, вы видете только темные тона - глубочайшая уверенность, что все мужчины изменяют..и это всего-то в 21 год.
Милая девушка, мужчина не просто вам врал, он продолжает это делать /фото в ателье/. Вы, продолжая с ним отношения - сядете на мину замедленного действия, будете все время в сомнениях, подозрениях.. А вообще, думаю, что парнише нравится жить на два фронта - нигде он не муж, ответственности нет, приходящий папа, приходящий муж - держитесь, девки за меня, а то свалю...
Playoff
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:47

Сообщение Playoff »

 
Отношения я с ним не продолжаю.Вообще продолжать отношения после измены..точнее даже сказать не продолжать, а начинать заново.Возможно только в том случае,когда партнер своими действиями,поступками докажет свое раскаяние.На данном этапе своей жизни я вообще не готова ни общаться с ним,ни тем более продолжать какие либо отношения.
А по поводу черного цвета..сложно объяснить..я не считаю измену-чем-то нормальным и адекватным.это всегда больно.Просто считаю,что действительно многие,повторюсь многие,но не все абсолютно! это практикуют. Я не имею ввиду постоянно,беспрерывно..но у многих мужчин хоть раз,но было.
Просто сейчас пытаюсь понять,как это пройти с эмоциональной стороны женщине..не простить,принять или забыть.это уже последующие решения.А именно те эмоции,которые сейчас.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»