Сказал, что не готов к серьёзным отношениям

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ДарьяК
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:55

Сказал, что не готов к серьёзным отношениям

Сообщение ДарьяК »

 
Отделено от темы Ёжик. Петличка.

Здравствуйте. Моя история, наверное, многим покажется смешной и банальной. Вы скажете, что я еще очень молода и все наладится. Я понимаю, что, наверное, только время лечит, но именно сейчас мне необходима Ваша поддержка. Мы были вместе почти 4 года. Судьба свела нас удивительным образом - познакомились мы в Штатах на конференции. Нам было по 16 лет. С первой минуты мы словно знали друг друга, словно всегда были рядом. Все закрутилось за одну неделю - и никогда не было никаких сомнений ни с его стороны, ни с моей. Мы любили друг друга безумно, строили планы. Наши родные сначала не верили в нас - год мы жили в разных городах, но потом мы всем доказали - поступили вместе с престижный вуз, стали учиться, жить рядом. Конечно, были ссоры. Я вспыльчива, и наши ссоры всегда начинались пл моей вине. Я могла устроить огромный скандал. Он тоже обижался. Осенью 2010 мы расстались. По его инициативе. Сказал, что такие ссоры убивают его любовь. Мне было невыносимо, но он вернулся и мы решили еще один шанс взять. Я изменилась с того момента. Наши отношения стали лучше. Конечно, ссоры были, но оба знали, что это лишь ссоры... А наша любовь - гораздо сильнее. Но потом все начало меняться. Он стал реже дарить цветы. Не стремиться помириться. И вот, в этот новый год он ушел от меня. Сказал, что не готов к серьезным отношениям. Что я была его первой, и он не знает - вдруг без меня ему будет лучше ? Или с кем-то другим? Мне сложно поверить. Он был идеальным. Добрый, ласковый, нежный. Еще перед новым годом он так заботился обо мне... А сейчас он принял это решение, сказал, что ему тяжело, но он знает, что должен уйти. Осенью он уезжает на год в Китай. Я плачу, потому что мне страшно поверить в это. И страшно, что ему без меня и вправду... Может быть лучше. Мы живем рядом. Я вижу его почти каждый день. Безумно скучаю. Но понимаю, что он не вернется... Как мне быть?...
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Здравствуйте! Как быть?.. Как бы это ни было тяжело, страшно и что-то ещё, но нужно принять выбор мол. человека. Он не хочет серьёзных отношений. Может быть, он находит, что ему лучше одному или с кем-то другим... милая, я понимаю, что такое никто не хочет принять, но НАДО уважить выбор другого человека. Если любите его, конечно.
Потом, когда "всё закрутилось", "любили друг друга безумно" - как правило, истории, начавшиеся так, рано или поздно заканчиваются расставанием. Потому что указанные понятия характеризуют страсть, влюблённость, зависимость, но не любовь.
Ещё - ссоры ваши. Ну, тут, к сожалению, товарищ ваш прав: ссоры впрямь способны убить самые хорошие отношения. И вам придётся поработать в этом направлении, учиться справляться со своей вспыльчивостью. Это вам, уверяю, оооочень поможет вообще по жизни, и вам самой будет чувствоваться на душе гораздо лучше без этой противной вспыльчивости.
В помощь вам ещё вот этот сайт: https://www.realove.ru/
Вы скажете, что я еще очень молода и все наладится.
Скажу. И буду права :D Всё будет хорошо :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»