Подозреваю молодого человека в измене

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Вита, я повторюсь, конечно. Но Вам надо: а) успокоиться и не пороть "горячку" и б) если у Вас есть возможность, то позвонить самой МЧ и сказать все спокойно, честно и открыто: дорогой, меня ситуация со скайпом, честно говоря, "выбила из колеи", я и сама не ожидала, что буду так волноваться. Это потому, что я ты мне дорог и я хочу понять, мои волнения имеют основание или нет?! - все...как только он Вам ответит, Вы поймете, что к чему. По сути, так должно быть. Это первое.
Второе. Никому никогда не надо писать. В Ваших отношениях должно быть ДВОЕ: Вы и он. ВСЕ! Никто не обязан быть с Вами солидарен, понимаете? Вы такой человека, он другой, я третий...и т.д. по всему населению Земли. Более того, реакция может быть прямо противоположной. А Вы не думали, что эта девушка ему может рассказать?! И все это может вылиться в неприятную ситуацию на пустом совершенно месте.
Поэтому: УСПОКОЙТЕСЬ и не накручивайте себе лишнего. А раз уж есть подозрения, которые именно ВЫ хотите разрешить - поговорите. Без наездов и упреков. Просто, как с другом.
Диагностика отношений в сожительстве
VitaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:57
Откуда: Москва

Сообщение VitaD »

 
KaterinaT писал(а):Вита, я повторюсь, конечно. Но Вам надо: а) успокоиться и не пороть "горячку" и б) если у Вас есть возможность, то позвонить самой МЧ и сказать все спокойно, честно и открыто: дорогой, меня ситуация со скайпом, честно говоря, "выбила из колеи", я и сама не ожидала, что буду так волноваться. Это потому, что я ты мне дорог и я хочу понять, мои волнения имеют основание или нет?! - все...как только он Вам ответит, Вы поймете, что к чему. По сути, так должно быть. Это первое.
Второе. Никому никогда не надо писать. В Ваших отношениях должно быть ДВОЕ: Вы и он. ВСЕ! Никто не обязан быть с Вами солидарен, понимаете? Вы такой человека, он другой, я третий...и т.д. по всему населению Земли. Более того, реакция может быть прямо противоположной. А Вы не думали, что эта девушка ему может рассказать?! И все это может вылиться в неприятную ситуацию на пустом совершенно месте.
Поэтому: УСПОКОЙТЕСЬ и не накручивайте себе лишнего. А раз уж есть подозрения, которые именно ВЫ хотите разрешить - поговорите. Без наездов и упреков. Просто, как с другом.
Екатерина, добрый вечер! Я стараюсь из всех сил, но это похоже на ад..все навалилось, проблемы на работе, ругань дома..и еще теперь это..я могу первую половину дня находится в одном состоянии, спокойном, и спокойно обо всем размышлять..а во второй превращаюсь в истеричку внутри самой же себя, когда не хочется ни есть, ни спать, и даже плакать уже тоже не хочется..понимаю, умом то понимаю, что глупо все это..не могу вот так молчать..позвонила ему с другого ему неизвестного номера, никто не подходит..Я никак не могу заставить себя подняться над этой ситуацией, которую сама же и заварила и от которой страдаю..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
VitaD писал(а):.не могу вот так молчать..позвонила ему с другого ему неизвестного номера, никто не подходит..Я никак не могу заставить себя подняться над этой ситуацией, которую сама же и заварила и от которой страдаю..
Вита, вспомните о своём достоинстве и найдите мужество пережить это испытание. Если мужчина чист и намерения его самые серьёзные в отношении вас, то он объявится сам. Если вы ему нужны, если он вас любит, то он выйдет на контакт и будет пытаться вернуть ваше доверие.
Вы озвучили ему, что вас смущает, так и надо поступать с близким человеком, вы попытались донести до него свои сомнения и вы вправе потребовать от любимого мужчины ясности.
Таким образом два человека учатся друг друга понимать.
Мужчина, возможно, не готов был к открытости с вами, но это его проблемы.
Сколько детей у мужчины и почему развёлся?
VitaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:57
Откуда: Москва

Сообщение VitaD »

 
Delfina писал(а):
VitaD писал(а):.не могу вот так молчать..позвонила ему с другого ему неизвестного номера, никто не подходит..Я никак не могу заставить себя подняться над этой ситуацией, которую сама же и заварила и от которой страдаю..
Вита, вспомните о своём достоинстве и найдите мужество пережить это испытание. Если мужчина чист и намерения его самые серьёзные в отношении вас, то он объявится сам. Если вы ему нужны, если он вас любит, то он выйдет на контакт и будет пытаться вернуть ваше доверие.
Вы озвучили ему, что вас смущает, так и надо поступать с близким человеком, вы попытались донести до него свои сомнения и вы вправе потребовать от любимого мужчины ясности.
Таким образом два человека учатся друг друга понимать.
Мужчина, возможно, не готов был к открытости с вами, но это его проблемы.
Сколько детей у мужчины и почему развёлся?
Да, я тоже считаю, что ничего особенного нет в том, что я завела разговор на эту тему..тем более, что понемного ситуация стала накаляться..я просто не могла вести себя будто ничего не произошло и жить с этими подозрениями в душе..
И правда было похоже на то, что он не готов к самому конкретному вопросу, это меня смутило больше всего..
У него двое детей, говорит что женился не по любви, это была воля родителей..
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
VitaD писал(а):Я стараюсь из всех сил, но это похоже на ад..все навалилось, проблемы на работе, ругань дома..и еще теперь это..я могу первую половину дня находится в одном состоянии, спокойном, и спокойно обо всем размышлять..а во второй превращаюсь в истеричку внутри самой же себя, когда не хочется ни есть, ни спать, и даже плакать уже тоже не хочется..понимаю, умом то понимаю, что глупо все это.
Виточка, дорогая, это не глупо, а нормально! Это естественные чувства после потери. И потерю эту надо прогоревать. Мне кажется, не пытайтесь сейчас насильно заставить себя "подняться над ситуацией". Нужно время. Позвольте себе переживать об этом. И не ругайте себя за описанные эмоции - они естественны.
VitaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:57
Откуда: Москва

Сообщение VitaD »

 
Luchik писал(а):
VitaD писал(а):Я стараюсь из всех сил, но это похоже на ад..все навалилось, проблемы на работе, ругань дома..и еще теперь это..я могу первую половину дня находится в одном состоянии, спокойном, и спокойно обо всем размышлять..а во второй превращаюсь в истеричку внутри самой же себя, когда не хочется ни есть, ни спать, и даже плакать уже тоже не хочется..понимаю, умом то понимаю, что глупо все это.
Виточка, дорогая, это не глупо, а нормально! Это естественные чувства после потери. И потерю эту надо прогоревать. Мне кажется, не пытайтесь сейчас насильно заставить себя "подняться над ситуацией". Нужно время. Позвольте себе переживать об этом. И не ругайте себя за описанные эмоции - они естественны.
Спасибо за поддержку, Luchik! Очень помогает молитва, когда читаешь много раз, постепенно начинаешь чувствовать, что все это безумие и смятение в душе отступают..Меня успокаивает то, что с моей стороны все было действительно по настоящему и искренне..ожидания встречи, чувства, борьба с проявлениями своей упрямости, я не поддавалась на соблазны..а они были, то есть я для себя поняла, что я могу строить честные и чистые отношения даже на расстоянии и умею любить человека таким какой он есть. Что и как сложится дальше и правдивы ли мои подозрения знает только Господь и я прошу его о том, чтобы он помог мне найти правильный путь и во всем разобраться..Постараюсь больше не истязать себя, в конце концов - чему быть, того не миновать.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Молодец! Поддерживаю Вас в этом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
VitaD писал(а):У него двое детей, говорит что женился не по любви, это была воля родителей..
Возможно, он не захочет жениться во второй раз. Причина развода очень несерьёзная. Вы уверены, что он зрелая личность и способен быть хорошим мужем?
VitaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:57
Откуда: Москва

Сообщение VitaD »

 
Delfina писал(а):
VitaD писал(а):У него двое детей, говорит что женился не по любви, это была воля родителей..
Возможно, он не захочет жениться во второй раз. Причина развода очень несерьёзная. Вы уверены, что он зрелая личность и способен быть хорошим мужем?
Теперь уже не знаю..разговоры на эту темы всегда заводил он..приставлял к моей свою фамилию..даже в его телефоне я была так записана..
Я была уверена..да..ну а теперь в голове полная каша и ничего не понятно..знаю, что должно стать легче..вопрос когда..
Мне действительно очень важно с ним поговорить, не важно, что он мне скажет, я готова ко всему, к любой правде, ведь наш последний разговор так толком и не состоялся..но сама инициировать ничего не буду..
Иногда я задаю себе вопрос, почему в очередной раз я страдаю..ведь были и прошлые неудачные опыты, я выбиралась, становилась сильной, а потом опять все по новой...неужели я ничему не учусь у жизни..((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
VitaD писал(а):Иногда я задаю себе вопрос, почему в очередной раз я страдаю..ведь были и прошлые неудачные опыты, я выбиралась, становилась сильной, а потом опять все по новой...неужели я ничему не учусь у жизни..((
Если истории повторяются, а лица меняются, то дело в вас.
Видимо, вам что-то надо в себе менять, взрослеть, учиться разбираться в людях, не вступать в блудные отношения (секс ДО брака).
Наши сайты помогают разобраться в себе:
www.perjit.ru
www.realove.ru

Всё правильно, сами не ищите контакта.
VitaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:57
Откуда: Москва

Сообщение VitaD »

 
Delfina писал(а):Если истории повторяются, а лица меняются, то дело в вас.
Видимо, вам что-то надо в себе менять, взрослеть, учиться разбираться в людях, не вступать в блудные отношения (секс ДО брака).
Наши сайты помогают разобраться в себе:
www.perjit.ru
www.realove.ru

Всё правильно, сами не ищите контакта.
Истории всегда разные..Блудные отношения в моем понимании - это случайные половые связи или отношения только ради секса. Это не про меня.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Блуд - это любой секс вне брака. Без разницы, по любви или нет.
VitaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:57
Откуда: Москва

Сообщение VitaD »

 
Teri-cat писал(а):Блуд - это любой секс вне брака. Без разницы, по любви или нет.
Каждый человек понимает это так, как чувствует внутри самого себя. К сожалению, не всем судьба предоставляет возможность найти своего одного и единственного человека в 18 лет и прожить с ним долгую и счастливую жизнь..Людям свойственно ошибаться..
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Дорогая Вита, каждый человек имеет право понимать это так, как ему хочется, но есть заповеди, по которым Бог будет судить каждого человека. Эти заповеди говорят, что любые отношения вне брака - блуд и грех, как написала Вам Тери-кэт.
Это как законы. То, что кто-то понимает закон по-своему, не освобождает его от ответственности.
И Вы правы, что не каждый находит человека, с которым далее живёт всю жизнь, в 18 лет. Но с блудом это никак не связано. Я вышла замуж, например, в 27. Встречалась со своим мужем до свадьбы 4 года, и всё это время у нас не было секса, не было блуда.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VitaD писал(а):
Teri-cat писал(а):Блуд - это любой секс вне брака. Без разницы, по любви или нет.
Каждый человек понимает это так, как чувствует внутри самого себя. К сожалению, не всем судьба предоставляет возможность найти своего одного и единственного человека в 18 лет и прожить с ним долгую и счастливую жизнь..Людям свойственно ошибаться..
Вита, попробую Вам возразить.
Человек не может какие-то фундаментальные вещи, как то - доверие, чистота, солнце, трава, верность, убийство... - понимать так, как чувствует это внутри. Почему? Я скажу: читали "Содом и Гомора"? Знаете, что такое ХАОС?... Нельзя какие-то вещи понимать так, как угодно мне = так, как я хочу. Обратите внимание, что я в ряд поставила разные утверждения, но для всех нас, живых (Душа, Дух и Тело) они ДОЛЖНЫ быть едиными. А, если единения нет, то...
...и выходит, что мы у наших любимых находим матрешки и муку. Понимаете?

Далее. Судьба - это то, что строите ВЫ! Своими руками, ногами, характером, верой или безверием, знаниями и познаниями, умением меняться и быть гибкой или не уважением к себе, и т.д. ВОТ она судьба - это та цепочка событий и людей, которую Вы, я или другой человек проходит, согласно своим знаниями или их отсутствию.
Да, к большущему сожалению, мы умеем читать, рисовать, умножать, но НИЧЕГО не знаем о том, КАК строить отношения, семью и что такое любовь. Все эти знания у нас активно стремятся к нулю. От этого наши проблемы, которые можно было бы избежать и это было бы круто!!! потому что жизнь и без них насыщенна, а мы ее проматываем на бессмысленный секс, отношения впустую (я не говорю сейчас о Вас) и т.п. вещи, чтобы научиться по сути важным, фундаментальным знаниям.
Поэтому Вы не правы в своих утверждениях и выводах, кроме одного: да, людям свойственно ошибаться. Но ошибки надо исправлять и чтобы они не повторялись, человек ДОЛЖЕН понять суть ошибки и сам измениться.
А в 18 лет вообще нельзя найти свою любовь (это большая редкость, дарованная Богом, никак иначе), потому что в 18 лет в нашем современном веке человек еще не сформировался, как личность во всех важных сферах, особенно это у мужчин заметно, тк мужчина может жениться только тогда, когда прочно стоит на ногах (образование, понимание задача его в работе, семье, жизни и т.д.).
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
VitaD писал(а): Каждый человек понимает это так, как чувствует внутри самого себя. К сожалению, не всем судьба предоставляет возможность найти своего одного и единственного человека в 18 лет и прожить с ним долгую и счастливую жизнь..Людям свойственно ошибаться..
Нет, простите, это абсолютно не так. Блуд - это то, что я вам сказала. Но вам это не нравится, неудобно это, поэтому и появляются подобные "опровержения". Однако суть от этого не меняется, духовные законы действуют, вне зависимости от того, предпочитаете ли вы закрывать на это глаза или нет. И слава Богу! потому что иначе любой грех можно было бы оправдать. И убийство - тоже, объяснить, что внутри себя не чувствовал это убийством, это была необходимость и даже благо! Вот и тут так.

Да, не все имеют возможность в 18 найти своего единственного. Однако это не значит, что искать будущего мужа надо через постель, пробуя, подойдет или нет. Прекрасно можно и без этого обойтись. Но придется себя блюсти, ограничивать - а вот этого люди не любят.
VitaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:57
Откуда: Москва

Сообщение VitaD »

 
Уважаемые форумчане! Я пришла на этот форум за дружеским советом по конкретной ситуации, а не для того, чтобы мне читали нотации и учили меня, что и как я понимаю неправильно в религиозном смысле. Я верю в Бога, но я не фанатик религии.
Дорогая Teri-cat, кто Вам сказал, что мне толкование блуда не нравится и мне это неудобно? Еще и с убийством сравнили...ну это уже вообще бред, извиняюсь. Еще раз повторюсь я здесь, на этом сайте не для того, чтобы выяснять и обсуждать подобные вопросы. С чего Вы вообще взяли, что если человек вступает в интимную связь ДО брака, это значит, что таким образом он ищет мужа через постель?? Откуда такой односторонний взгляд на вещи? И что Вы так грубо СЕКС везде вписываете..обычно люди в отношениях занимаются ЛЮБОВЬЮ, а не сексом...Мне кажется конкретно Вам надо поучится выражать свои мысли и суждения в более мягкой форме.
За поддержку спасибо.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VitaD писал(а):С чего Вы вообще взяли, что если человек вступает в интимную связь ДО брака, это значит, что таким образом он ищет мужа через постель?? Откуда такой односторонний взгляд на вещи? И что Вы так грубо СЕКС везде вписываете..обычно люди в отношениях занимаются ЛЮБОВЬЮ, а не сексом...
Вита, мне интересно Ваше мнение в этом вопросе. Я говорю только за себя и именно в этом вопросе.
Вы считаете, что ДО брака можно вступать в интимные отношения и жить вне брака? И это не безответственно и по любви?

Что касается заниматься любовью и сексом, то для меня - заниматься любовью можно только с любимым человеком. А это такой человек, который НЕ предаст, который знает ответственность свою за женщину и тот, кто ей с удовольствием сделает предложение, потому что любит. И будет свадьба и все прочее. Хочу заметить, что я не рассуждаю об идеалах или сказке, а говорю из жизни.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
VitaD писал(а): С чего Вы вообще взяли, что если человек вступает в интимную связь ДО брака, это значит, что таким образом он ищет мужа через постель??
Но если даже мужа не ищет через постель, тогда только остается вариант спит просто так. пусть даже с какими-то чувствами. но тогда обижаться на мужчину уже не имеет смысла, ведь он ничего не обещал.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
VitaD писал(а):Уважаемые форумчане! Я пришла на этот форум за дружеским советом по конкретной ситуации, а не для того, чтобы мне читали нотации и учили меня, что и как я понимаю неправильно в религиозном смысле. Я верю в Бога, но я не фанатик религии.
Дорогая Teri-cat, кто Вам сказал, что мне толкование блуда не нравится и мне это неудобно? Еще и с убийством сравнили...ну это уже вообще бред, извиняюсь. Еще раз повторюсь я здесь, на этом сайте не для того, чтобы выяснять и обсуждать подобные вопросы. С чего Вы вообще взяли, что если человек вступает в интимную связь ДО брака, это значит, что таким образом он ищет мужа через постель?? Откуда такой односторонний взгляд на вещи? И что Вы так грубо СЕКС везде вписываете..обычно люди в отношениях занимаются ЛЮБОВЬЮ, а не сексом...Мне кажется конкретно Вам надо поучится выражать свои мысли и суждения в более мягкой форме.
За поддержку спасибо.
Потрудитесь узнать, кто такой фанатик. На нашем форуме, куда вы обратились за помощью, в Правилах сказано о любви и блуде ясно и чётко.
Ваша нынешняя ситуация является прямым следствием вашего отношения к базовым понятиям жизни человека. Не знать в 21 веке, что есть блуд и выдавать свои определения, это глупость и неуважение к людям, которые серьёзно занимались и занимаются данными вопросоми. Посмотрите Толковый словарь Даля, почитайте и здесь
www.ioann.ru
https://www.realisti.ru/main/love?id=490

А также обязательно разберитесь в определениях слов секс и любовь.
Не разобравшись в таких важных понятиях, вы рискуете снова и снова попадать в некрасивые отношения с мужчинами. :xsunx:
Мы вам пишем об этом из самых добрых побуждений.
Дабы предостеречь вас от боли.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Вита, вы обратились на определенный форум и в правилах (с которыми вы соглашались при регистрации) сказано о том, что здесь придерживаются здоровых представлений о любви, семье и отношениях. Потрудитесь, пожалуйста, с ними ознакомится.

Собственно, эту тему можно было бы и не поднимать, если б не одно обстоятельство - такое ваше отношение к этому делу, немного неправильные воззрения на любовь, отношения и семью в т.ч. и привели к такому вот развитию отношений и такой вот боли... И, не вынеся урок, вы снова и снова будете наступать на одни и те же грабли. Конечно, дело полностью ваше, но все же хотелось бы, чтоб вы этого избежали..
VitaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:57
Откуда: Москва

Сообщение VitaD »

 
KaterinaT писал(а):
VitaD писал(а):С чего Вы вообще взяли, что если человек вступает в интимную связь ДО брака, это значит, что таким образом он ищет мужа через постель?? Откуда такой односторонний взгляд на вещи? И что Вы так грубо СЕКС везде вписываете..обычно люди в отношениях занимаются ЛЮБОВЬЮ, а не сексом...
Вита, мне интересно Ваше мнение в этом вопросе. Я говорю только за себя и именно в этом вопросе.
Вы считаете, что ДО брака можно вступать в интимные отношения и жить вне брака? И это не безответственно и по любви?

Что касается заниматься любовью и сексом, то для меня - заниматься любовью можно только с любимым человеком. А это такой человек, который НЕ предаст, который знает ответственность свою за женщину и тот, кто ей с удовольствием сделает предложение, потому что любит. И будет свадьба и все прочее. Хочу заметить, что я не рассуждаю об идеалах или сказке, а говорю из жизни.
Екатерина, спасибо за Ваши слова. Они всегда очень помогают, правда. Когда Вы мне в первый раз ответили, я даже подумала, что Вы - профессиональный психолог, так сильно они на меня подействовали. Это здорово, что есть на этом свете такие люди, которые могут исцелить словом, даже не зная ситуации и человека лично :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»