Помогите мне плохо! "он до сих пор относится ко не хоро

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анна562
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 17:02

Помогите мне плохо! "он до сих пор относится ко не хоро

Сообщение Анна562 »

 
Переименовано в соотв. с п.7.5 Правил форума Teri-cat

Здравствуйте. Хочу поведать вам свою историю. Мы 3 года прожили в месте. Я не работала. В начале как и у всех наверное всё было хорошо мы не могли ни наглядеться друг на друга. В последний год мы сильно поссорились, он молчал и я молчала, потом у меня случилась истерика со слезами криком, он подошел ко мне и сел рядом, обнял. И мы вроде как померились, потом мы больше сильно не ссорились, меня всё устраивало, и то что он придирается по мелочам и то что очень раздражителен.При этом я отлично ладила с его роднёй и со своей тоже все были рады за нас. И вот недавно он сообщил мне что хочет жить отдельно, один, и что ни чувствует ничего ко мне. И сказал хорошо что ещё детей не родили а то могло быть и хуже. В общем он снял квартиру и будет жить там. А я в 2-х комнатной, которую нам дали мои родители, совсем одна.Он до сих пор относится ко мне хорошо, помогает деньгами, помогает найти работу,когда я в который раз разревусь, он подходит ко мне обнимает жалеет. Я спрашиваю действительно ли он хочет жить один, а он серьёзно настроен, не отступается от своего решения. К тому же я точно знаю что у него ни кого нет, я имею в виду женщины. Он сам по себе достаточно холодный, интеллектуальный человек, холоден в интимной сфере тоже. Я помню когда мы встретились первый раз он говорил что может хоть всю жизнь прожить один. А я просто не могу описать своих страданий, всё это потому что мне очень больно, как будто сердце вынули.Так болит в груди, что я не знаю куда себя деть. Не могу разговаривать с работодателями, боюсь разрыдаться в телефонную трубку, и просто не могу ни с кем разговаривать. Мне очень плохо... А до этого на следующий день после разговора с ним о расставании, мне на улице встретилась старушка, спросила как меня зовут и сказала что будет молится за меня в храме и дала мне изображение Серафима Саровского, и наказала молится этому святому. И я молюсь теперь в пустой комнате этому святому, плачу и молюсь, прошу облегчить мои страдания...Помогите мне очень больно!
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Аннушка, здравствуйте! Вы молодец, что молитесь! И хорошо, что написали на сайт.
Давайте разбираться, что у Вас происходит! ВМЕСТЕ мы со всем справимся!!! Обязательно!!

Почему Вы с мужем ссорились? В чем были проблемы/трудности?
На развод не подавали еще?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а почему вы не поженились? Какие у вас вообще были планы? каковы были причины скандалов?

Понятно, что больно и плохо. Чтобы это прекратить, вам нужно какое-то время не видеть вашего молодого человека. Пока он действует как соль на свежую рану, разъедает и не дает ей зарубцеваться. Да и ему это тоже нужно. Между вами сейчас зависимость, ни он, ни вы не можете ее полностью порвать, вот и маетесь так вот...

Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите мне плохо! "он до сих пор относится ко не

Сообщение Delfina »

 
Анна562 писал(а): К тому же я точно знаю что у него ни кого нет, я имею в виду женщины. Он сам по себе достаточно холодный, интеллектуальный человек, холоден в интимной сфере тоже. Я помню когда мы встретились первый раз он говорил что может хоть всю жизнь прожить один. А я просто не могу описать своих страданий, всё это потому что мне очень больно, как будто сердце вынули.Так болит в груди, что я не знаю куда себя деть.
Анна, боль от расставания обязательно пройдёт.
Почитайте этот материал:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Это действует 100 %!
Пройдёт немного времени, и вы поймёте, что жить одной можно и даже очень хорошо!
Анна562
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 17:02

Сообщение Анна562 »

 
KaterinaT писал(а):
Почему Вы с мужем ссорились? В чем были проблемы/трудности?
На развод не подавали еще?

На развод не подавали ещё,.

Да мы не сильно с ссорились, так разногласия идейные, и взгляды на жизнь были. После чего мы обычно мерились потом. Правда иногда я ничего не понимала что он говорит. У него логика на первом месте, а у меня интуиция.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Анна562 писал(а): На развод не подавали ещё,.

Да мы не сильно с ссорились, так разногласия идейные, и взгляды на жизнь были. После чего мы обычно мерились потом. Правда иногда я ничего не понимала что он говорит. У него логика на первом месте, а у меня интуиция.
Аня, то, что на развод не подавали - хорошо. И не надо.

Далее. Вы ПРАВИЛЬНО пишите: у него - логика, у Вас - интуиция :P
Так и должно быть :wink: Все хорошо.
Думаю, что Вы оба в какие-то моменты, особенно в ссорах (потому что, когда люди ссорятся, то они "закрываются") друг друга не понимали.
Прошу Вас прочитать вот эту статью:
https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
В ней как раз хорошо все раскладывается по полочкам относительно логики и интуиции :wink: - Прочитайте: будет полезно и отвлечетесь как раз немного.


Вы пишите, что у Вас ссоры были из-за разногласия взглядов на жизнь и "идейные". Расскажите, в чем именно они разные? Это касается семьи и ее основ, обустройства?

Вот Вы пишите, что Вас все устраивало. А устраивало ли мужа? И почему он к Вам придирался? В каких мелочах? Почему раздражался? В чем дело?

Что касается остального:
1. Вам надо безоговорочно взять себя в руки. Прочитайте те ссылки, которые Вам дали. Они ПОЛЕЗНЫЕ. Они дадут Вам информацию, которая Вам начнет успокаивать и приводить в норму, потому что ВАША ЗАДАЧА сейчас - это работа над собой. Понимаете?!

2. Я все понимаю, что Вам тяжело без мужа. Это реакция на события. Эмоции необходимы нам, поэтому все хорошо. НО! Аня, на эмоциях Вы далеко не уйдете. Муж не может Вас постоянно успокаиваться. Давайте становиться ЛИЧНОСТЬЮ. Хорошо?!

3. Вы пишите, что не можете разговаривать с работодателями. Это означает, что Вы уже работаете? Если это так - отлично! Если работу не нашли до сих пор - ищите!!! Это ОЧЕНЬ важно для Вас. Почему?
- Вам это будет давать финансовую стабильность и независимость (не смотря на то, что муж Вам помогает)
- Вас это будет мобилизовать, тк надо собираться с мыслями
- Вас это будет отвлекать от трудностей
ИСПОЛЬЗУЙТЕ все эти причины себя во благо!

4. Спортом занимаетесь? Если да - тоже отлично!
Если нет, то: покупаем купон (или что там) на фитнес или на стретчинг, пилатес, танцы - на любой вид спорта, который Вам по душе или хотя бы в бассейн и сауну. Есть рядом спорт клуб, фитнес или какие-то курсы? ВПЕРЕД!
Если всего этого нет - не беда! Штаны, футболка, теплая кофта и на пробежки!
Вы ДОЛЖНЫ себя заставлять сейчас.
Все это надо РАДИ ВАС. Вы не можете на себя махнуть рукой.

Аня, очень прошу Вас не игнорировать ссылки на материалы и прочитать статьи. Лучше всего: их даже перечитывать через день или два.
И возьмите курс на ПОБЕДУ над собой и ситуацией!

И еще: Вы православная? В церкви бываете?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»