"Он хотел преподать мне урок"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
3636
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:22

"Он хотел преподать мне урок"

Сообщение 3636 »

 
Отделено от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14430&start=44 Teri-cat


привет Spice...подскажи пожалуйста как ты пережила это,мне ужасно плохо.мы встречались 8 месяцев,он все время лгал.при расставании сказал,что никогда не любил,не хотел меня,я тебе изменял.спросила почему ты вначале ничего не сказал.он:я тебе соврал меня тоже бросила девушка,хотел преподать тебе урок.я сказала что никогда не думала,что существуют такие люди.я бы хотела,ему это простить.я знаю,время излечит.но мне больно,как будто плюнули в душу и я не могу найти успокоение.помогите,пожалуйста,поддержите меня добрым словом,даже если мы не знакомы.заранее спасибо вам.
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Автор, мне искренне жаль, что все это у Вас произошло.
Если Вы верующая, то обратитесь с молитвой к Богу, чтобы Он помог Вам преодолеть боль и выстоять, чтобы очистил Вашу душу и мысли.
Конечно, предательство - это тяжело. И пережить такое необходимы силы и воля. Все это у Вас есть. Поэтому надо себя собирать в кучку и восстанавливаться. Зачем переживать из-за человека, который не стоит ни Ваших слезок, ни Ваших мыслей?! Ушел - Бог в помощь. Хорошо, что ушел!!! Замечательно! Не нужен рядом с Вами такой человек. С таким не построить хороших отношений и семьи. И эта вся ситуация Вас тоже должна многому научить.
Во-первых, научить ПРОЩАТЬ.
Во-вторых, преодолевать подобные трудности.
Третье: уметь даже такое обращаться себе во благо, подняться и дальше идти улыбаясь.
Вам надо сейчас себя особенно беречь и не травмировать мыслями и воспоминаниям. Держитесь!!
И пишите, выговаривайтесь.

И почитайте, пожалуйста:

О предательстве
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6391&start=0.

О прощении
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение Алекcина »

 
3636 писал(а):Отделено от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14430&start=44 Teri-cat


привет Spice...подскажи пожалуйста как ты пережила это,мне ужасно плохо.мы встречались 8 месяцев,он все время лгал.при расставании сказал,что никогда не любил,не хотел меня,я тебе изменял.спросила почему ты вначале ничего не сказал.он:я тебе соврал меня тоже бросила девушка,хотел преподать тебе урок.я сказала что никогда не думала,что существуют такие люди.я бы хотела,ему это простить.я знаю,время излечит.но мне больно,как будто плюнули в душу и я не могу найти успокоение.помогите,пожалуйста,поддержите меня добрым словом,даже если мы не знакомы.заранее спасибо вам.
Разозлитесь по хорошему на этого человека для того,чтобы понять,что этот человек не стоит Ваших душевных терзаний.
В любом случае он слукавил,что не чувствовал к Вам ничего.
Вообще,странная логика,какой урок он собирался преподать Вам?!Если его бросила другая девушка?Разве заслуживает переживаний мужчина, который сам пережил предательство (уход) близкого человека и способный причинить такую же боль другому человеку.
Не опускайте руки.Думаю,что в Вашем случае слова:Бог отвел-действительно верные.
Успокаивайтесь, берите себя в руке. Никто не стоит того,чтобы из-за него пребывать в уныние,ведь жизнь только одна.
Время лечит...Нужно только время!
:give_rose:
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Сообщение natalia34 »

 
это что еще такое! какие уроки? ну, бросила его девушка, но Вы-то тут причем? нашел себе отговорку! мог бы и получше что-нибудь придумать, учитель, понимаешь!
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Урок - что-бы стали сильнее. Создавайте свой мир. Это поможет тебе в будущей семье. Будут периоды охлаждения чувств - и силы придется восстанавливать за счет внутренних резервов. А если нет интересов, нет цельного внутреннего мира сделать и пережить это будет сложнее.

Ошибки и нерешенные проблемы с прошлыми девушками/парнями могут всплыть в самый неподходящий момент. Время исправлять ошибки придет рано или поздно. Иль слова "быть вместе и в горести и радости" - пустой звук?
3636
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:22

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение 3636 »

 
Во-первых,хочу выразить благодарность вам,за поддержку.
Во-вторых объяснить.
Я раньше думала,что нужно учиться и всегда быть хорошей девочкой на радость родителям.Но мир изменился и сейчас не актуально быть скромной,тихой,домашней.Быть стервой и сукой,вот что все хотят иначе раздавят.Тем более как я поняла парни сами хотят страдать от капризов сук,верят им,влюбляются им изменяют...но они их любили и любят...А вот меня такую хорошую,домашнюю девочку просто по-использовали.Сказать,что он был первой моей любовью,не могу и до были парни.Но он стал моим первым настоящим парнем,который вдохновил меня.Обидно и горько все это осозновать,что я влюбилась в человека у которого уже была любовь до меня.Как я и пояснила,она его кинула,а он до сих пор ее любит.Раньше он был романтиком,идиотом писал ей стихи любовные,ждал от нее детей,сейчас законченный богатый циник,от того,что ему изменили.
Мы с ним познакомились ровно год назад,тогда,я даже не подозревала,чем мне эта встреча обернется.Встречались ,точнее он меня любил 2 месяца,ухаживал.Нам пришлось разъехаться.По приезду обратно мы встретились,но я почувствовала,что все поменялось,нет уже той нежности,из человека сочилась его сердечная язва.Когда мы должны были обратно улетать,он сказал приходи ко мне я тебя жду.Я пришла,мы с ним переспали,после этого ночью он заявляет,а я тебе изменил,уходи с моей квартиры не пиши и не звони мне,я тебя не хочу.Конечно слезы навернулись,я сказала ему,я не знала,что такие люди существуют.Убежала,так странно никогда не забуду как я бегу в лицо дует зимний ветер и снежинки тают на расплаканном лице.Я потерялась,не помню сколько точно но очень долго сидела возле подъезда одного из домов,ждала пока кто-нибудь появиться.За то,время когда я ждала,я боялась,что умру,я боялась всех.После он приехал,мы снова встретились,но на этот раз,мне нужно было от него только секс,я хотела понять,чем этот человек взял меня.И вот сейчас он снова улетает домой.Да и я тоже.
Скажем так это человек у которого нет принципов,для него не писан закон,ставит друзей превыше всего и ждет своей любви,а пока использует всех как может,Удалено.
Он думал,что мне нужны его деньги,он на это и рассчитывал.Это так грустно.Не деньги,он мне нужен был.Но все в прошлом я рада.
Я дала,ему шанс выйти достойно из наших расставаний.Но этот человек,увы не может.Да и ему Удалено не нужно,живет в своих мечтаниях,ах как было хорошо с его любовью.И в то же время матросит,как он сказал мать-певичку,у которой ребенок,снимает дорогих шлюх,для утех.
Я полностью не осознавала,сколько я стою на самом деле.Я поняла,что пока не полюблю себя никто не полюбит.Дай Бог,мне скоро купят машину luxe,как девушки мечтают,которых бросил парень,чтобы они такие Удалено прикатили,вот видишь идиот кого ты бросил.Вот и я хочу того же.А пока должна закончить все свои дела,измениться,стать сукой и стервой.Спасибо тебе за это.
Дорогой мой,ну что я могу пожелать.У тебя и так все есть,хочу,чтобы ты нашел подобную себе пассию.Пусть все вернется тебе бумерангом.Аминь.

Как встречусь с ним.Напишу. как все прошло.Не теряйте веру.Верьте в любовь,но и себя не давайте в обиду.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение Ниночка К »

 
3636 писал(а):Я поняла,что пока не полюблю себя никто не полюбит.Дай Бог,мне скоро купят машину luxe,как девушки мечтают,которых бросил парень,чтобы они такие пиздатые прикатили,вот видишь идиот кого ты бросил.Вот и я хочу того же.А пока должна закончить все свои дела,измениться,стать сукой и стервой.Спасибо тебе за это.
Автор, у вас до любви к себе как до луны пешком. Запомните - машина (что люксовая, что последняя развалюха) это всего лишь средство для перемещения себя любимой из одной точки в другую. И все. А вы хотите, чтоб он вас на красивой машине увидел и подумал - см. выше. :shock: :shock: А что БЕЗ машины вы уже не такая, как вы выразились, ........, как с ней?
Во-первых, любящей и ценящей себя девушке плевать, что там кто о ней подумает. Во-вторых, она прекасно знает, что она самая лучшая и красивая и самая-самая САМА ПО СЕБЕ. Ей для подтверждения собственной самодостаточности не нужна никакая машина и тем более выступать на этой машине перед непонять кем у нее тоже нет нужды. Учитесь любить и ценить себя. То, что вы написали - как же это далеко от любви к себе.У вас прослеживается лишь маниакальное желание чтобы вас любили и вы готовы ради этого делать невесть что. А себя вы не любите - вот ваша главная проблема. Если вы себя не любите - как же вас другие-то любить будут?
Понимаете, есть девушки, которые и за рулем первой модели "Запора" будут королевами (потому что любят себя), а есть те, которые хоть в "Майбах" залезут, а что толку? В глазах-то - тоска, недолюбленность и безысходность. Потому что НЕ любят себя.
3636
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:22

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение 3636 »

 
Da vy pravy(...no esli ya ostanus* takoj kakaya sejchas,mne trudno budet po zhizni....
Уважаемый автор! Прошу вас пользоваться транслитом, согласно правил нашего форума.
Модератор Рыжуля
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Da vy pravy(...no esli ya ostanus* takoj kakaya sejchas,mne trudno budet po zhizni...
Вы себе едва ли представляете насколько несчастны те девушки, которых Вы описали. Стервозное поведение не более чем маска, за которой скрываются гипер-неуверенность в себе, нелюбовь к себе, огромное чувство вины. Вам только кажется, что такие девушки счастливы, разве счастливый и уверенный в себе человек будет вести себя стервозно по отношению к другим? Это называется " мне сделали (делают) больно, так пусть и другие это же прочувствуют!". Кстати, Ваш молодой человек взял именно такую модель поведения, его с полным правом можно назвать стервецом. Вы хотите быть такой же как он? Разбивать сердца любящих Вас, использовать их и при этом (!!) ожидать настоящую любовь? На мой взгляд это парадокс: делать другому плохо и ожидать любви к себе.

Вам думается, что домашним, скромным девушкам трудно в жизни. Если не уметь адаптироваться в обществе, то будет трудно не только скромной, но и самой стервозной. Если Вы трудно сходитесь с людьми, в Вас сидит куча комплексов, Вы обидчивы, мнительны, то Вам будет не просто трудно, а очень тяжело и никакая стервозность не спасет, а только усугубит проблемы. Можно быть скромной и домашней и при этом Вас будут обожать в коллективе и в кругу друзей, без Вас не обойдется ни одна дружеская посиделка, Вас будут продвигать по служебной лестнице без всяких блатов и прочих ухищрений, вообще все по жизни складывается легко - это в том случае, если Вы открыты, с Вами легко и при этом остаетесь скромной.
Я поняла,что пока не полюблю себя никто не полюбит.Дай Бог,мне скоро купят машину luxe,как девушки мечтают,которых бросил парень,чтобы они такие крутые прикатили,вот видишь идиот кого ты бросил.Вот и я хочу того же.А пока должна закончить все свои дела,измениться,стать с.. и стервой.
"Я иду такая вся в Дольче Габбана, я иду такая вся, а на сердце рана" (с) Вы расуждаете, как девочка-подросток, которой кажется что любят только за модный прикид и крутую тачку. Ну увидит он Вас на люксовой машине и что дальше? Кинется на капот с кольцом в руке и словами " Выходи за меня!"? Да ему все равно, он же Вам объяснил свою манеру поведения и чем она вызвана. Вы можете хоть на самолете мимо него проехать, на него это ожидаемого эффекта не произведет. Грош цена мужчине, который встречается с девушкой только потому, что она одета от кутюр и ездит на люксовой спортяге. Вы хотите чтобы Вас ценили только за материальные блага? А как человека не хотите чтобы Вас ценили?

"Любить себя" это не значит стать стервой. Девушка, любящая себя, не допустит неуважительного отношения к себе, не будет терпеть хамство и мутные отношения, не заведет роман с женатым или с парнем, у которого уже есть девушка, не будет относиться свысока и гореть желанием отомстить. И уж тем более становиться стервой. Если Вы откроете толковый словарь и посмотрите значение слова "стерва" - Вам расхочется такой становиться.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение Рыжуля »

 
Дорогой автор, сочувствую вам.
Прошу вас взглянуть на ситуацию по другому.
Понимаете...вероятно, вступив в отношения с этим парнем вы ОЧЕНЬ сильно поспешили, не узнали его как следует, что он за человек...отсюда-такая беда с вами.
Он, получается поигрался и пошел далее играться-а вы вот так вот.
Пусть это будет уроком для вас, полученным дорогой ценой. Не спешите в отношениях! И уважайте СЕБЯ.
Но мир изменился и сейчас не актуально быть скромной,тихой,домашней.Быть стервой и сукой,вот что все хотят иначе раздавят.
Вы не правы. Важно не то, что по вашему крайне ошибочному мнению-нужно "миру", важно, что бы вы жили достойно и счастливо.
Вас "попользовали" не потому, что вы хорошая и домашняя, а потому, что вы крайне быстро пошли на сближение, не узнали человека и ПОЗВОЛИЛИ ему вести себя так, как он себя повёл. Уважать себя и быть стервой-разные вещи.
Или ваши родители учили вас связывать с уродами? А ведь ваш бывший урод... а вы делаете тут какие то глубокомысленные выводы о перемене себя на стерву...что за глупости? Вы хотите всю жизнь прожить как вещь? ТОгда-ок, станьте стервой...и пусть вас юзают далее-просто на более высоком уровне.
3636
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:22

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение 3636 »

 
Все во что я верила,мечтала выйти замуж девстенницей,наивно не правда ли.Жизн* меня поимела.
Ворой удар,произошел через год после выкидыша,у моэй мамы находят рак,делают радикалную операцию плакала.Мы с мамой опят лежим дома перед операциэй,она мне говорит,доча ,чтобы не случилос со мной обешай,что ты закончиш етот университет,ради меня.И я дала ето обешание..я плакала 2 месяца,и до их пор,когда остаюс* одна,сижу и молюс* отпустит* боли маме,молюс* чтобы меня простили.
Церез год я познакомилас* с тем парнем,который меня кинул как я вам описывала.Возродил меня к жизни,хот* и бросил.Но для меня ето не важно,ето мелоч,по сравнению с тем что было со мной.
Я конечно живая,но внутри у меня умерло.У меня нет особого желания выходит замуж,вед я не знаю,смогу ли я имет* детей,шанс 50/50,при том,часто встречаются повторные внематочные.
Понимаю,бывают и похуже ситуации.Как жал*,что многие молодые девушки делают аборт.
Сегодня я порорахалас* в аеропорту со своим бывшим,он не обрашал на меня внимание,конечно,ето не приятно,когда ведет себя человек,не по-мужски.Я подарила ему и его другу кепки на заказ делала.я сделала,ето ради себя,чтобы порошатся со своим прошлым,выйти достойно из ситуации.Если такой хреновый человек,его никто не исправит.Не думаю,что мы с ним болше встретимся и слава Богу.
Вы говорите я иду такая в Долце Габбанна....ест* у меня платя от Цавалли,Ферре,Валентино и Миссони....сумки фенди,ферре....я покую,чтобы как то развеселится,пока ето единственное,кроме моих родителей.цто приносит мне удоволствие...но вот скажите,зачем мне все ето...я бы хотела простого женского счастя,что имеют мои одноклассницы выйти замуж....но боюс*,мне етого мало....я успокоюс* лиш тогда,когда стану независимой женшиной,когда добюс высокого поста и да сейчас я скажу,я жажду отомстит* своему первому парню.Вы можете сказат* так нелзя все ему вернется,ты не правилно мыслиш,значит вы не понимаете меня.я приложу все силы: денги,связи но я его урою.
Не знаю,зачем я все ето говорю,наверное ето крик моэй души.Дай Бог силы справтся со всем,здоров*я всем нам,нашим родным.
У меня ест* еше для вас моя история.Которые знают толко мои родители.Я уехала из дома,школницей,в 18 лет,ничего не знала училас*,как и все мечтала встретит принца на белом коне,любила родителей.Не была парня ни разу,даже не встречалас.я приехала в заграницу на 2 месяце,мы с друзями 6 девушек и 4 парня,пошли в каляную.Я тогда впервые попробывала калян ,мне стало не хорошо,сказала пойду домой.Меня вызвался парен* провожат*.Вообшем ничего не помню очутилас* у себя на кровати.Проснулас* все как обычно,но у меня началис* месячные,как я думала.Я тогда не знала даже,что потеряла девственност*.Не понимала,почему все на до мной смеются и издеваются.Через 4 месяца мне стало плохо в животе,кололо,я думала у меня колики.И рвало,но я думала,что я была анориксичкой,может не вылечилас*.Прилетела домой,на 2 недели,вскоре нужно было улетат* на след.ден*.Я ела фрукты,меня вырвало,я легла и началис* даже не могу описат* ужасные боли,как будто кошка тебя дерет.Я лежу,от боли кричу,меня как-будто внутри режут.Вызвали скорую,меня увезли в болницу,спрашивают я девственница,я говорю,да.Повели меня в туалет.Стою,рядом со мной с лева медсестра,справа мама.И меня рвет,немного отдышус* и посмотрю на маму,и опят* рвет,а мама на все смотрит.Долго рыгала,все вырвала,можно сказат* выдохлас*,меня повезли на операцию.Разрезали вес* живот,очнулас* я от боли и от плача мамы,она тихо плакала,я на нее смотрю,мама что со мной,она говорит все в порядке,спи.Мне сделали укол,я заснула.Лежала в отделении хирургии,поставили диагноз не помню точно,кишешное.Через 2 месяца,меня выписывают,дома мама говорит,доча,а ты знала что ты была беременна,у тебя была внематочная беременност,тебе удали трубу,яичник удалос* спасти,срок у тебя около 4-5 месяцев,еше чут* и ты бы умерла.
Как вам обяснит* ту гореч,ту душевную бол,когда лежиш и пытаешся вспомнит,постепенно ко мне пришла памят*.Я 3 недели лежала,и днем и ночю,думала за что,я плакала,но я сказала своим,что вернус* обратно для того,чтобы доказат* всем,что я жива.И я благодрна своим за понимание,за поддержку.
Сейчас много кто пишет,она напилас* и переспала.Сказат*,что я такая,не могу.Я в тот вецер всего 2-3 раза попробывала калян,но етот вечер мне никогда не забыт*.В болнице мне принился сон,как-будто стоит маленкая девочка в лесу,в руках белый сверток,я должна отдат* ето троллям,вместо себя.Я тогда всего етого не понимала.
Вы можете меня осуждат*.Знаете,если бы у меня была возможност* оставит етого ребенка или хотя бы была нормалная беременност* я была бы самой счастливой,но у меня не было выбора.Увы пит* я не умею,а иногда так хочется выпит и завыт* от несправедливости.После я спала с 4-мя,набиралас* опыта,без чувств,без различие во всем.Я умерла,я не могу простит себе за ребенка,каждый раз обрашаюс* к Богу,за то чтобы мой ребенок простил меня.Да я спала с 4-мя,но я етим не горжус*.
АВТОР! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТРАНСЛИТОМ! https://www.translit.ru/
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВАШИ СООБЩЕНИЯ БУДУТ УДАЛЕНЫ, СОГЛАСНО ПРАВИЛ НАШЕГО ФОРУМА!
Модератор Рыжуля
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение Артём Романовский »

 
Стервой становиться не нужно. На мой взгляд, похоже вообще на какую-то месть... Человеку этому всё равно, - да и ситуацию уже эту не изменишь. Просто делать выводы, жить дальше, но только не нужно меняться в плохую сторону, - этим можно многое в жизни поломать... А девушке с ником 3636 могу сказать лишь одно, - Вы сгорите от своей мести. Просто сгорите дотла, - и ничего от Вас не останется... Жить каким-то непонятным чувством мести, потратить на это жизнь? Когда можно столько всего хорошего сделать и для себя и для других людей, встретить свою любовь. А не жить лишь мыслью, - чтоб ему было хуже. Не нужно этого делать.
3636
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:22

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение 3636 »

 
Рыжуля
Я могу вас попросить удалить мои сообщения и эту тему.Большое всем спасибо.Всем удачи.
Никогда не теряйтесь.Выход есть всегда.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение Аня »

 
Привет, малыш! Так больно это читать, знаешь, очень больно. Ты сейчас с родными живешь или отдельно от них?
Тебе нужно отдохнуть, морально, внутренне. Что-нибудь может успокоительное попить.
А этот парень, понимаешь, то, что ты переживаешь сейчас, он переживал. Он был в таком состоянии, точь-в-точь. И он думал, что лучше стать гадким человеком и поступать с людьми также. Он не смог справиться, он не смог простить ту девушку, и в какой-то момент эти внутренние чувства, убивая его вылились на тебя. Он просто не мог больше их нести в себе. Я не оправдываю его. Человек не должен так поступать. Но твое состояние, в котором ты сейчас находишься слишком тяжело и ты страдаешь от своего желания мести. Так вот он был в таком состоянии, а может и хуже, потому что мужчины не имеют, например, возможно заплакать, как мы, порою даже близким друзьям боятся рассказать о своей слабости, их так с детства учат. И вот получается, что мужчины в этом плане слабее, они и живут по статистике меньше.
Если задуматься, то боль, которую мы получаем от людей похожа на передачу эстафетной палочки. Один человек причинил боль другому, этот другому и т.д. И возможно, если ты целенаправленно будешь становиться стервой, то может будешь передавать эту боль другим людям, даже не осознавая своих поступков. Но ведь этот тяжелый путь - он не твой. И чтобы не нести эту тяжесть страдания - нужно простить. Есть у нас на форуме такая тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=10256
Понимаешь, нельзя прожить без боли, и как бы она ни была тяжела, она нас учит чему-то очень важному, необходимому для нас. Может быть не сейчас, но потом, ты вспомнишь и поймешь для чего тебе нужно было пережить такое испытание.
Постарайся отвлекаться от этих мыслей и воспоминаний. Можно, например, как только вспоминаешь о нем в негативном плане сразу начинать что-то делать, читать книгу, выходить на пробежку. И читать материалы на сайте: https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu Хоть там и про измену, но мне кажется, это очень поможет тебе.
Вообще я не могу тебе написать что-то из своего опыта прощения, потому что он меня очень нехороший, Но я верю в то, что если человек очень захочет простить, то Бог поможет ему. Если ты веришь в Бога - молись.Никогда Он не оставит своих детей.
Здесь на форуме много людей. которые переживали нечто подобное, может они смогут поделиться своим опытом, ведь это бесценно. Только не надо закрывать тему, ведь удалять ее не будут, это правилами форума запрещено, а если не закроют, то может быть кто-то зайдет сюда и напишет тебе именно те слова, которые тебе очень будут нужны. Не сегодня, так завтра, через месяц. Бывает так, что даже через год люди отвечают на какие-то вопросы человека, создавшего тему, и так полно и искренне отвечают.
Пусть вся эта тяжесть уйдет из твоего сердца и в нем будет жить радость, мир и любовь. И чтобы ты всегда была самой собой, и шла по своему светлому и прекрасному пути. Желаю тебе пережить все это и встретить свою настоящую любовь! :heart:
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение Аня »

 
В той ссылке на статьи о прощении измены, конечно, не все подходит, но вот эта тема, по-моему очень хорошая https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=55
3636
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:22

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение 3636 »

 
Аня,благодарна за ваши теплые слова.И шлю вам большой привет.
Прочитала все,что сама написала.Сколько злости и горечи в моем письме.Слава Богу я не разучилась,смеяться над своей жизнью.
Жаль,что не могу удалить свои письма,но возможно это научит кого-нибудь.
Я наверное не правильно сказав,что стану стервой.Я хочу стать независимой,сильной женщиной,вдарившись в работу.
Меня внутри убили,я очень симпатичная :heart: и многие на меня смотрят.Да и мама боится,хочет увидеть внуков,чтобы замуж вышла.Но парадокс в том,что я не хочу.
Меня тошнит от многих мужчин и боюсь,выйти замуж по знакомству,не по любви,и развестись.Или стану любовницей какого-нибудь богатого,пока еще не знаю как судьба сложится.Но мне больно,я не могу простить и забыть.
Я очень хочу простого женского счастья,выйти замуж,родить ребенка.Но не смогу я быть верной мужу,по крайней мере у меня будет 2 любовников.Мне наплевать на общественное мнение,все равно меня многие обсуждают,думая я шлюха.Не зная,мою историю.А кому расскажешь,не поверят.

Хочу обратиться к парням,к мужчинам...всегда поступайте по-мужски.
Целую,дорогие мои все форумчане.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение Веро »

 
Я очень хочу простого женского счастья,выйти замуж,родить ребенка.Но не смогу я быть верной мужу,по крайней мере у меня будет 2 любовников.
Простое женское счастье заключается в любви к мужу и не предполагает любовников в любом количестве. Если Вы программируете себя на измену, то зачем выходить замуж? У Вас путаются мысли и понятия о ценностях, которые приносят именно счастье. Уверяю Вас, Вы сможете быть верной мужу и жить счастливо, но для этого нужно перестать винить себя за случившееся когда-то. У Вас такого размера чувство вины, что заслоняет собой все и всех вокруг. Вы хотите заглушить его с помощью какой-то мести кому-то, кто Вас уже давно забыл, то вдруг приходит идея иметь любовников будучи в браке - так не годится.

Давайте начнем с себя, оставим других разбираться со своими проблемами. У Вас налицо непрощение себя, а оно и привело Вас к внутренней истерии: то замуж хочу, то отомстить, то что-то доказать ушедшему мужчине. Я уже неоднократно писала ( почти в каждой похожей истории), что подобное притягивает подобное. Вы жаждали мести и притянули к себе прожженного циника, который так же как и Вы, пережил душевную травму в связи с прекращением отношений до Вас. И что он стал делать? Правильно, пользовать в целях мщения других невинных людей, в том числе Вас. О чем и сообщил с великим удовольствием. Простите себя, сделайте этот главный шаг, сразу придет облегчение и стабилизация в мыслях.
3636
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:22

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение 3636 »

 
....Вы правы.Поживем-увидим)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение Аня »

 
Я наверное не правильно сказав,что стану стервой.Я хочу стать независимой,сильной женщиной,вдарившись в работу.
Меня внутри убили,я очень симпатичная и многие на меня смотрят.Да и мама боится,хочет увидеть внуков,чтобы замуж вышла.Но парадокс в том,что я не хочу.
Меня тошнит от многих мужчин и боюсь,выйти замуж по знакомству,не по любви,и развестись.Или стану любовницей какого-нибудь богатого,пока еще не знаю как судьба сложится.Но мне больно,я не могу простить и забыть.
Я очень хочу простого женского счастья,выйти замуж,родить ребенка.Но не смогу я быть верной мужу,по крайней мере у меня будет 2 любовников.Мне наплевать на общественное мнение,все равно меня многие обсуждают,думая я шлюха.Не зная,мою историю.А кому расскажешь,не поверят.
Ты считаешь, что не сможешь быть счастливой и верной мужу, любить его и быть любимой из-за того, что не можешь простить этого парня? Потому что ты боишься мужчин? Или тут другая причина?
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение Маринка-маринка »

 
Девушка,хорошая.ну что вы так с собой. вы простите себя скорее.Вы не в том месте любовь искали, не на того человека положились.Ответьте себе почему вы так с ним поспешили,зачем не узнав его толком с ним начали отношения, да такие серьезные.И с изнасилованием-беда большая,а пережить можно.
Тут все пишут что надо себя полюбить,я полгода не понимала как это себя полюбить,что делать то.Для меня это теперь значит не только маникюр,макияж и зарядку.А другое совсем, как то: взять ответственность за происходящее в своей жизни на себя,и не позволять себя обижать ни словом, ни делом,но не агрессивно. А более продуманно,нужно думать к чему может привести данная ситуация и анализировать поступки и слова других людей,в частности мужчин.И осознанно, но мягко разворачивать диалог или ситуацию в другую сторону,которая будет для меня наиболее безопасна во всех отношениях. Надо принять тот факт что люди разные и проявляются они с нами так как мы это им позволяем. Обычно предательство начинается с малого (вроде бы) с каких то слов (вроде незначительных),а потом и поступков. Не было у него к вам бережного отношения,два месяца это вовсе не срок.Человека нужно проверять и узнавать прежде чем ему довериться и смотреть на поступки, не только на цветы,кафе и ухаживания. Вам надо научиться уважать себя,любить и никогда не бояться потерять ненадежного,нелюбящего человека.Человек, который вас любит будет ждать.И это не романтичные бредни,это правда. И еще одна правда,так как хотите чтобы к вам относились,относитесь и к окружающим.К сукам и стервам тянется тоже оперделенный типаж мужчин. Нормальные,мудрые мужчины,способные к длительным отношениям,с тягой к семье ищут других отношений.
Вам сейчас кажется, что больно будет всегда,что вы сломаны и разрушены,что он вам жизнь поломал,на самом деле реальность в том, что никто не может вам сломать жизнь,только вы сами можете такой выбор сделать. Просите Бога о помощи,коротко,если нет сил,но искренне.Поможет не сразу,не вдруг,но со временем. Будет казаться, что никогда не простишь,просто просите,чтобы помог.И может одномоментно,вдруг,а может постепенно вы поймете как это здорово жить и любить ни кого то конкретно,а вот это все, что окружает вокруг и саму себя. Решить что будешь счастлива ни кому то там назло,а просто потому что это твой сознательный выбор.
Боль не навсегда)
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: "Он хотел преподать мне урок"

Сообщение Puteshestvennik »

 
Сложно простить. Через нечто подобное прошел сам. Но посмотри в будущее. У тебя еще будет семья. А в ней без умения прощать и вставать после ударов судьбы - Делать нечего, НЕЧЕГО!. Кажется боль невыносима, но при семейной жизни вы будете еще гораздо ближе эмоционально. С любимым человеком и любящими человеком удары будут мягче, но " чем более открывается человек, тем сильнее ощущаешь его чувства - и плохие, и хорошие". Сейчас закрыть сердце и чувства кажется единственным выходом избавления от боли - но это иллюзия, иллюзия! На самом деле - создай свой собственный мир, что-бы подарить другим частичку тепла. "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". Я верю в тебя, поскольку Господь не дает испытаний выше наших сил. Боль может утихнуть не сразу, но она для твоей пользы. Докажи слова апостола Матфея на деле - тебе это под силу с Божьей помощью!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»