Ушла девушка, весь извёлся

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Soul Boy
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:27

Сообщение Soul Boy »

 
KaterinaT писал(а):Soul Boy, во-первых, и Вы, и она подошли к отношениям только с т.з. влюбленности и секса. Вы оба не представляете, что такое серьезные отношения и семья. Это считывается по Вашим постам и выводам (размышлениям).
Во-вторых, много ошибок и инфантильности. Детское поведение (Бывало я часто не ценил,принимал, как должное,выгонял её...вёл себя не по-мужски), аборт (вообще, без комментариев), ее заявление о том, что она хочет одна и все прочее последующее (если уж решилась на разрыв, то какой тут может быть секс?!)... а все слова "люблю" после секса - это гормоны и физиология и все, ничего больше, понимаете? - физиология. Именно поэтому причине (и другим) до брака не стоит вступать в интимные отношения: не голова думает, а другой орган. А если идем так, как нам хочется по жизни, то и имеем то, что у Вас сейчас происходит. А то, что она про ухажера и прочее - это вообще эгоизм, не уважение к Вам и издевательство. Слов нет у меня на подобное поведение, что мужчин, что женщин. Ума не нажили, а как издеваться - знают(((((
Спасибо,согласен.Вы правы,говорить о своём ухажёре...это вобще крах,всегда считалл её родным,любимым человеком,но после такого поведения и так слов спрашивается: а было ли что то?Видимо мы просто пользовались друг другом и принимал эти чувства за любовь.
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Soul Boy писал(а): Видимо мы просто пользовались друг другом и принимал эти чувства за любовь.
вот это ближе к правде :(
Soul Boy
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:27

Сообщение Soul Boy »

 
Честно говоря,вы тут слишком сильно помешаны на религии,но всё равно большое вам спасибо!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Soul Boy писал(а):Честно говоря,вы тут слишком сильно помешаны на религии,но всё равно большое вам спасибо!
а Вы на свободных отношениях, в виду которых аборты :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
На религии тут никто не помешан. Однако есть определенные законы, которые срабатывают вне зависимости от того, знаете вы о них или нет, хотите вы того или нет...

И учитесь быть уважительней к другим людям, это вам не помешает :wink:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
И вообще, при чем тут помешан, религия? Вам говорят об ОТВЕТСТВЕННОСТИ и понимании/знании того, что такое взрослые отношения.
Soul Boy
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:27

Сообщение Soul Boy »

 
Я вам очень благодарен за ваши осветы,за то,что вы тратите время на ответы,но вы постоянно пытаетесь не навязчиво упомянуть про молитвы,про бога и это очень бросается в глаза.И я не проявлял к вам никакого не не уважения к вам.А вот вы да,я же сказал,что я старовер,родновер,язычник,как хотите называйте,а вы мне подкидываете какие то статейки про язычество.Всем добра,мира!
Soul Boy
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:27

Сообщение Soul Boy »

 
И как вы думаете бороться бесполезно...не знаю столько пробегал за ней,показал,что меняюсь в лучшую сторону и всё бесполезно? Только сейчас перед глазами всплывают эти картины из жизни,где я допускал ошибки,вспоминаются слова,действия...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Обратите внимание, Soul Boy, поведение (с ним и отношение к вам) и характер даже девушки изменились после совершенного аборта. Вы не смогли отговорить ее от страшного шага, не дали чувства той защищенности, которое так было нужно. Вы не сумели защитить ни собственного ребенка, ни его мать... Все ваши прежнине ругань, выгоняния и прочие малоприличные поступки и ошибки меркнут перед этим. В душе вашей женщины поселился ад, и она вряд ли скоро от него избавится... Пусть даже и не осознает пока сама всего значения совершенного (а скорее всего, уже сознает). И это связано с вами, при вашем участии. Тут уж меняйся не меняйся... :(

Извините нас, что хором гоним на молитву, в церковь - просто это единственное, что можем предложить из действенных средств защиты и избавления от настоящего (и еще предстоящего) кошмара. Потому что только Бог (христианский) тут может помочь, а человеческие силы... мало их.
Но ваше право искать помощи у других людей и у себя самих, конечно. Ваше право и ваш выбор.
От себя скажу: очень сочувствую вам и вашей любимой, вы попали в реальную беду. Но сочувствием не поможешь...
Дай Бог вам сил, средств и, главное, времени - все осознать и справиться. Не наделав по пути новых серьезнейших ошибок. Тем более - непоправимых.
Soul Boy
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:27

Сообщение Soul Boy »

 
Да,делов мы понаделали...нам надо было встретиться чуть позже.
И ещё...когда погиб мой брат,через несколько дней мне приснился сон..или не сон это был,мне шепчет на ухо мой брат: я хочу что бы у вас были дети...И вот мы узнаем,что она беременна.Жутко...непонятно..страшно,видимо вы правы,если бы оставили этого ребёнка всё было бы по другому..другой путь.
Жизнь нельзя отменить,от проблем не убежать(с)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Нельзя отменить то, что уже сделано. Но можно на основе этого опыта избежать ошибок в будущем.
Вас поэтому и призывают к молитве, что в христианстве существуют понятия греха и прощения, милости. Христос умер на кресте за каждого человека, таким образом искупив их грехи. Т.е. за ошибки каждого была принесена искупительная жертва, и она навсегда. Таким образом, каясь, христианин принимает эту жертву, и Бог очищает его от совершённого греха.
Я не убеждаю Вас сменить веру, но как писала Света, другого способа искупить совершённое Вами я, например, не знаю.
F63.9

Сообщение F63.9 »

 
Удалено Teri-cat
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Ушла девушка, весь извёлся

Сообщение Puteshestvennik »

 
Soul Boy писал(а):Удалила меня в этих дурацких соц сетях.
Зачем оскорблять чувства другого человека? Больно, понимаю. Сам бы так поступил на ее месте. Только очень сильный человек сохранил дружеские отношения после всего произошедшего. Свобода выбора - дар и свойство человека. Если желания идут в разрез с свободой выбора другого - нужно смиряться и взрослеть.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»