Встреча-расставание-встреча-расставание-встреча...?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Гренадер
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:49

Встреча-расставание-встреча-расставание-встреча...?

Сообщение Гренадер »

 
Здравствуйте!
Я не знаю, что делать и чем больше думаю, тем становиться все хуже. Прошу совета.
Примерно 2,5 года назад познакомился с девушкой. Вернее нас познакомили – я был одинок на тот момент, она тоже – вот общие знакомые и постарались. Любви с первого взгляда не было, но девушка симпатичная, приятная, поэтому за первой встречей последовала вторая, потом третья, потом еще и еще. Ходили в театры, кино, боулинги и прочее и прочее. Познакомил со своими друзьями, и родным намекнул, что возможно в скором времени приведу в гости. Романтика, поцелуи под подъездом…. Прошло три месяца, и я решил, что пора переходить к более серьезным отношениям, но мои деликатные попытки были мягко проигнорированы, вроде «я не сказала «да» милорд, вы не сказали «нет»». А потом я получил от нее письмо, где она признавалась, что она не знает, готова ли она к серьезным отношениям, у нее много тараканов и спасибо мне, что я их терплю, просила не обижаться. Я не стал отвечать на это письмо, решив продолжать отношения, просто приняв это к сведению. Да и на тараканов я не стал заострять внимание – а у кого их нет? И видимо что-то пошло не так, потому что новогодние праздники мы провели по отдельности – сам новый год отмечали каждый в своей семье, но и потом когда я предлагал встретиться, отговаривалась визитом к подруге, то к одним друзьям, то ко вторым. Пару раз даже трубку не взяла. Меня это сильно задело, очень сильно, «накрутил» я себя здорово тогда. И когда она наверно «созрела» к Рождеству, то я сам не ответил на ее звонок. И все – больше она не позвонила. И я не стал. Если бы она позвонила еще раз, хотя бы раз – все могло бы быть иначе. А на нет и суда нет. Живу дальше.
Прошел примерно год. И я делаю вывод о том, что забыть ее не получается. Мысли о ней, воспоминания. Решаюсь войти в реку дважды. Позвонил. Она ответила. И вроде все нормально, начали снова встречаться. Уже реже, так как она строит карьеру, у нее большая загруженность и постоянные проблемы на работе, чему сама естественно не рада. Много общались по телефону, больше говорила она, я старался успокоить и как-то подбодрить.
Все закончилось через два месяца. Она задерживалась на работе, я уже был свободен, решил ее встретить – отвезти куда-нибудь, или просто домой. Она был усталая, немного раздражена, поэтому я решил взять такси и просто подвезти ее к дому. (Маленькое уточнение – у меня нет машины. Вот просто нет и все. Большую часть времени она мне не нужна – я живу в центре в 5 мин от метро – мой офис в 1 минуте от метро. Весь путь занимает 15 минут. У меня все рядом. Купить для меня машину не проблема абсолютно, хоть завтра и без всякого кредита – просто нет необходимости. Квартиру не куплю, а машину - пожалуйста).
В общем, она отказалась от такси – захотела ехать на общественном транспорте. Я сопровождал ее и в течении всей поездки она 4 раза заводила пластинку о том, что у меня нет машины. Дошло до высказываний о том, что инвалиды и то имеют машины, а у меня ее нет. Мы распрощались и возвращаясь домой я размышляя так и не нашел доводов в поддержку продолжения таких отношений. Все. Конец.
Она позвонила два дня назад (спустя 7 месяцев) и предложила встретиться. Я даже сначала не понял, кто звонит – ведь я телефон стер, да и ее стал забывать. Не думал про нее даже. Тем не менее, согласился. Почему – не знаю. Просто посидели в кафе, просто поболтали. Уже в конце разговора она призналась, что я ей нравлюсь и она хотела бы встречаться со мной. Я еще до встречи от общих знакомых узнал, что она по-прежнему одна, проблемы постоянные, принимает антидепрессанты.
Что это? И что делать?
Диагностика семейных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Здравствуйте, уважаемый Гренадер?
А у Вас самого какие мысли по этому поводу? У Вас есть чувства к девушке? Как Вы видите дальнейшие отношения с ней?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Гренадер, здравствуйте!
Первое, что "бросилось" в глаза из начала Вашей истории: то, что вы проигнорировали письмо девушки. Что я под этим подразумеваю? Вам надо было с ней об этом поговорить. Раз человек пишет - значит это не просто так. Более того, все последующие события говорят в пользу данного шага, потому что тараканы тараканами, но они могут разного размера :wink: и порой весьма не приятными.

Второе. После того, как девушка таким образом заявила Вам о машине, то как-то возникают сомнения относительно ее намерений по отношению к Вам. Это с одной стороны.
С другой стороны, складывается впечатление, что у девушки действительно трудности. И она нуждается в первую очередь в друге.
К чему я веду?
Если Вы готовы стать другом для нее - это хорошо. Вы сможете, возможно (?!) ей помочь своей поддержкой (если она будет к этому готова, т.к. нельзя помочь тому, кто не готов принять помощь). Но развитие событий может быть совершенно разным. И не совсем приятным для Вас, да и для нее тоже. Т.к. трудности ее будут сказываться на ваших отношениях, ее настроении и т.д. Вы к этому готовы? Вы сами чего хотите?
Суть в том, что так, как вы оба строили отношения до этого (бросали трубки,обижались) - так построить отношения нельзя.
Гренадер
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:49

Сообщение Гренадер »

 
Чувства есть и они сумбурные. Со стопроцентной уверенностью могу сказать чего нет в моих чувствах - равнодушия к ней. Последние два дня я вспоминаю все хорошее, что было между нами, ее хорошие стороны, но одновременно в голову лезут мысли о её непонятных действий и поступках. Именно поэтому я и пришел на этот форум, ведь если бы я видел какие у нас возможны отношения, я бы не стал задать вопросы и просить совета.
Так или иначе самый простой вариант - предложить ей остаться друзьями, что на самом деле будет означать на самом деле прекращение отношений и каждый пойдет своей дорогой. Но вдруг это действительно судьба, тот человек который нужен мне на самом деле и я нужен ей?
Может мне не надо было болезненно так все воспринимать?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А Вы как-то разъяснили при последнем общении те вопросы, которые Вас волнуют?
По поводу Ваших чувств - попробуйте порассуждать вслух, взвесить, так сказать, "за" и "против". А мы подскажем.
Гренадер
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:49

Сообщение Гренадер »

 
Чего же я хочу? Я хочу оздать семью, хочу детей. И в первом периоде наших отношений я был готов сделать это именно вместе с ней. А сейчас уже не знаю. Если бы понять ее мотивы...
И на последней встрече никаких серьезных разговоров на эту тему не было. Общались просто так, только в конце она сказала, то что я ей нравлюсь и она не против наших встреч, мол "если надумаешь - звони".
Я понимаю, что разговора (серьезного!, с рааставлением всех точек над i) не избежать, но я просто сейчас я не понимаю ее, у нее же есть друзья и подруги помимо меня. Зачем то я ей нужен? Просто чтоб был рядом мужчина? Перед подругами и родными неудобно, что одна-одинешенька?
Зачем надо было ворошить прошлое?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Возможно, Вы угадали её чувства. Может, у неё есть зависимость от Вас. Вы тоже не чужой для неё человек.
Представьте, что Вы согласились на ещё одну попытку с ней. Чего Вы боялись бы? Как бы она должна была себя вести, чтобы Вы стали строить с ней отношения?
Сейчас Вы не представляете с ней семью? Почему?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Гренадер, на эти вопросы мы Вам не ответим. Ответы Вам может дать только девушка. Мы - лишь свои многословные теории.
Но что можно посоветовать:
1. Вам самому четко определить, на что Вы готовы.
2. Подумать, что именно поднять в разговоре с девушкой и что для Вас важно.
3. Не бояться расставить точки над i, т.к. эти точки полезны для будущего и это позволит избежать проблем, которые не нужны ни Вам, ни ей.
4. Поговорить с девушкой обо всем. Будете спокойны и уверены Вы в своих ощущениях и намерениях, то и она, возможно, это поймет и почувствует и тоже будет с Вами искренна.
5. Предлагайте дружбу. Такую, чтобы познакомиться, узнать друг друга лучше, чтобы были встречи без ссор и обид, чтобы Вы начали друг друга слышать и т.д. А потом посмотрите, стоит ли все это серьезных отношений. ... Хотя, мб вы оба сразу на них и решитесь.
Гренадер
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:49

Сообщение Гренадер »

 
Luchik писал(а):Возможно, Вы угадали её чувства. Может, у неё есть зависимость от Вас. Вы тоже не чужой для неё человек.
Представьте, что Вы согласились на ещё одну попытку с ней. Чего Вы боялись бы? Как бы она должна была себя вести, чтобы Вы стали строить с ней отношения?
Сейчас Вы не представляете с ней семью? Почему?
Чего я боюсь? Как и многие здесь - неопределенности в первую очередь. Зачем я ей после такого долгого периода времени? Готова ли она теперь к серьезным отношениям или после того как все закрутиться снова ее "тараканы" выползут наружу и все это будет пустой тратой времени? Я для теперь кто - все таки человек, живой и со своими тараканами или так -вариант от безысходности, потому что с другими у нее ничего не получается?
Эти вопросы крутятся у меня в голове и поэтому представлять с ней семью для меня сейчас довольно проблематично. Два года назад ответил бы не раздумывая, что да - я хочу создать с ней семью. А теперь....
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Неопределённость, мне кажется, обычно снимается только разговором. так что, как Вы пишете, "серьёзного разговора не избежать".
Думаю, имеет смысл задать ей все эти вопросы, поделиться своими опасениями, только очень мягко.
И ещё хотела бы сказать, что согласна с Катериной: если Вы готовы дружить с ней, помочь ей разобраться с её "тараканами" бескорыстно, то можно начать строить отношения и посмотреть, стоит ли. Если нет, лучше не давать ложных надежд ни себе, ни девушке.
Гренадер
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:49

Сообщение Гренадер »

 
KaterinaT писал(а):Гренадер, на эти вопросы мы Вам не ответим. Ответы Вам может дать только девушка. Мы - лишь свои многословные теории.
Но что можно посоветовать:
1. Вам самому четко определить, на что Вы готовы.
2. Подумать, что именно поднять в разговоре с девушкой и что для Вас важно.
3. Не бояться расставить точки над i, т.к. эти точки полезны для будущего и это позволит избежать проблем, которые не нужны ни Вам, ни ей.
4. Поговорить с девушкой обо всем. Будете спокойны и уверены Вы в своих ощущениях и намерениях, то и она, возможно, это поймет и почувствует и тоже будет с Вами искренна.
5. Предлагайте дружбу. Такую, чтобы познакомиться, узнать друг друга лучше, чтобы были встречи без ссор и обид, чтобы Вы начали друг друга слышать и т.д. А потом посмотрите, стоит ли все это серьезных отношений. ... Хотя, мб вы оба сразу на них и решитесь.
Спасибо за совет! Будет трудно, но это необходимо... Сделать вид, что ничего не было и продолжать все по прежнему не получиться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый Гренадер, боюсь, вашей девушке сейчас не нужен парень, а нужен просто друг-жилетка-палочка-выручалочка. И, боюсь, она оценивает не вас, а то, что вы можете ей дать. У нее проблемы, ей плохо и тут она вспоминает о вас, о том, как вы о ней заботились, поддерживали, помогали. И она сразу решает встретится и вернуть отношения. Но отношения - это двое. Я сомневаюсь, что она может сейчас отдавать, а не только брать. и велика вероятность у нее впасть в зависимость от вас, что ни к чему хорошему не приведет.

Я бы посоветовала вам остаться пока на уровне хороших друзей. Не отталкивайте ее, но и не сближайтесь особо пока. Поддерживайте, если надо. будьте ДРУГОМ. А там уж видно будет. если она захочет именно отношений, т.е. не только брать, но и отдавать - вы это увидите. И тогда все у вас будет возможно - и семья, и дети. А нет - так она сама поймет, что это бесперспективняк и уйдет...
Гренадер
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:49

Сообщение Гренадер »

 
Еще раз спасибо за советы, они дали мне хоть какую то опору в том болоте в которое я попал. На текущий момент мы созваниваемся, общаемся, встречались еще раз. Я пока решил "не париться" насчет ее целей, а просто посмотреть в какую сторону будет разворачиваться наше общение. То есть в этой "игре" мячик сейчас на ее стороне. Она проявила инициативу, я не оттолкнул ее, не проигнорировал, пошел на встречу, теперь можно подождать следующего шага с ее стороны.
Конечно было бы проще все решить одним серьезным разговором, но после долгих раздумий я решил пока этого не делать - а дать ей немного времени и себе тоже, чтобы освоиться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»