что правильно?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анчик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 04:06

что правильно?

Сообщение Анчик »

 
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом. К друзьям с таким разговором обратиться не могу, по-этому пишу сюда.
Год назад начались отношения с мужчиной. Начались они по его инициативе - он был сама любезность, окружил меня заботой, вниманием, вобщем показал себя с наилучшей стороны. Сама я поначалу очень стеснялась его внимания, пыталась избегать. Оговорюсь, что знакомы мы до этого были давно, у нас один закрытый круг общения, но лично не общались. Так вот в этом кругу он был известен как, что называется "язва" причем весьма циничная. В связи с этим я не горела желанием с ним связываться. Но, он в итоге победил, показал себя совершенно другим человеком, был настолько галантен и прочее, что я влюбилась... Проблемы начались спустя месяц. Оказалось, что он играет в онлайн игры и променять их ни на что не готов. Это меня порой расстраивало, на что он обижался и обижал меня. Я готова была разрыдаться, но не показывала виду. Но обиды копились, он играл, отказывался проводить время со мной наедине, все время мы гуляли с кем-то из друзей. На этой почве обычный спор в какой-то момент перерос в ругань, он закатил скандал, начал на меня орать, наговорил гадостей... И тут на меня накатило, я вспомнила все обиды, которые проглотила, вспомнила как сильно страдала из-за мелочей, что почемуто было мучительно больно от одного брошенного слова, которому он не придавал значения... в общем, я сбежала... удалила все контакты и уехала в другой город. Я решила единожды перестрадать свою любовь, нежели мучится из-за всякого пустяка ежедневно.
В итоге мы не виделись пол года, я избегала встреч, а он и не искал их.
Все это время я думала о нем, любила его, но все же отпустила. И в этот момент за мной начал ухаживать молодой человек. В первые за все эти пол года я опять взглянула на мужчину. Он был другой, он был мягкий, внимательный, он не пытался казаться лучше, он и так был хороший. И я сошлась с ним, отпуская прошлое окончательно. И как только это случилось, я сталкиваюсь с тем, кого не могла забыть... и все, снова все всколыхнулось. К тому же через неделю мы увиделись вновь и нам пришлось спать в одной кровати. Всю ночь проспали в обнимку. После этого было невыносимо больно, я хотела разойтись со своим нынешним, я просто не могла быть с другим. Но, он сделал все, что бы я осталась. И я осталась.
Так продолжается уже несколько месяцев, мы видимся с тем, кого люблю на общих встречах, я даже ночевала с друзьями у него. Опять объятья, потом мои глухие слезы... днем же ведет себя так, будто не знакомы. Я очень хочу разойтись со своим, ведь он ни в чем не виноват, он хороший человек, а я его мучаю, т.к. не люблю. Но как ему объяснить? Он же не поверит, что я ухожу не к Нему, а просто потому что не люблю. И как понять поведение любимого? Стоит ли все же пытаться его вернуть? Я на грани помешательства уже... посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Диагностика семейных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Анчик, для начала от всех них нужно отстраниться и остаться одной. Объясните второму МЧ, что вы его не любите и разорвите отношения. Это совершенно никчему - себя мучаете, его обманываете.

Я очень хочу разойтись со своим, ведь он ни в чем не виноват, он хороший человек, а я его мучаю, т.к. не люблю. Но как ему объяснить? Он же не поверит, что я ухожу не к Нему, а просто потому что не люблю.
Так прямым текстом спокойно и сказать. По вашему сообщению вижу, что он еще за вас уцепиться и будет против пресечения отношений. Будьте твердой, хватит уже себе и ему нервы мотать.
И как понять поведение любимого?
А что там в его поведении непонятного? Ничего в его поведении не вижу, что бы говорило за то, что он хочет серьезных отношений с вами. По кроватям обжиматься - не показатель.

В вашей ситуации ото всех этих МЧ надо дистанционироваться и привести мысли, душу, жизнь в порядок. Восстановить душевный комфорт. А когда он восстановится - там уж и видно будет, как дальше личную жизнь устраивать. Если сейчас кинетесь мутить что-то с любимым - очень вероятно повторение первого разрыва отношений. Не понимаю - чего вообще гоношиться с этими отношениями, волноваться, страдать? Лучше взять, остановиться, оглянуться на мир и им полюбоваться - до чего же он прекрасен. Мы ведь в гонке за непонять чем пропускаем эту красоту мимо. Я вот вообще спешить куда-либо перестала. Зачем? Впереди же - целая вечность.
Ну, вот, занесло меня, давайте поближе к земному... Что вам сейчас сделать? Взять и руководствоваться любовью к себе - как будет лучше, полезнее, спокойнее ДЛЯ МЕНЯ? И поступать, исходя из этого.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Давайте разберем ситуацию. Вы говорите, что любите первого МЧ. Но какого именно? Того, который был такой галантный и сама любезность? Но ведь он Вам показал свое истинное лицо, вот:
Оказалось, что он играет в онлайн игры и променять их ни на что не готов. Это меня порой расстраивало, на что он обижался и обижал меня. он играл, отказывался проводить время со мной наедине, все время мы гуляли с кем-то из друзей. На этой почве обычный спор в какой-то момент перерос в ругань, он закатил скандал, начал на меня орать, наговорил гадостей..
Вам недостаточно? Что ещё он должен сказать или сделать, чтобы Вы поняли - он не имеет никаких видов на Вас. Желаете его добиваться? Терпеть и перевоспитывать? Это ещё никому не удавалось.
я сталкиваюсь с тем, кого не могла забыть... и все, снова все всколыхнулось.
Только у Вас, не у него.
днем же ведет себя так, будто не знакомы
Вот его истинное отношение. Опять же, Вам этого недостаточно? Кого возвращать, если ничего не было? Он Вас даже не искал, когда Вы "сбежали", удалив все контакты.
Я очень хочу разойтись со своим, ведь он ни в чем не виноват, он хороший человек, а я его мучаю, т.к. не люблю. Но как ему объяснить? Он же не поверит, что я ухожу не к Нему
Конечно не поверит, и никто не поверит. Вы уходите чтобы быть рядом с первым МЧ. А иначе спокойно бы встречались со вторым, который как раз более серьезно к Вам относится. Вам что важнее: когда Вас уважают, ценят или же когда относятся как к недоразумению? Можно перетерпеть свою любовь-зависимость от первого, просто получше присмотреться ко второму МЧ. Вы однажды смогли это сделать:
я хотела разойтись со своим нынешним, я просто не могла быть с другим. Но, он сделал все, что бы я осталась. И я осталась.
Если уж совсем никак не получается, тогда отходите от одного и второго. Первому МЧ объяснять ничего не надо, он и так не считает что с Вами в отношениях, а второму лучше сказать правду. Не надо выдумывать про просто уход.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, уходите. Потому что вы мучаете хорошего человека, который серьезно к вам настроен. Проявите твердость, вот и все. С бывшим МЧ и объясняться не надо, у вас с ним ничего нет. да ине было - ему на вас просто наплевать, к сожалению. Иначе б его поведение было совсем другое.

Вам нужно побыть одной. И исцеляться от зависимости. Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist и работайте над собой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»