Наверно разлюбил (

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Одуван
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 17:12
Откуда: Нижний Новгород

Наверно разлюбил (

Сообщение Одуван »

 
Наши отношения стали завязываться ещё в школе, он мне нравился и я ему тоже, но на тот момент у меня был молодой человек. Мы закончили школу и совсем потерялись. Где-то через полгода нашлись в соц.сетях, стали общаться, переписываться. Я обратилась к нему за помощью, меня очень сильно обидел один человек и я попросила заступиться, он не отказал. Потом пригласил на свидание, целовал ручки, предложил встречаться. Я была на седьмом небе от счастья. Первые пол года наших отношений были просто чудесными, все нас называли попугайчики-неразлучники, мы всегда были вместе и каждый день старались видется хотя бы на 15 минут. Мне казалось что в жизни у меня всё отлично: любимая работа, семья, а главное любимый человек рядом, мне казалось что я знаю его всю жизнь. Так прошёл год. Потом стал появляться холод, наши отношения не развивались, я стала нервничать. Мой Любимый не христианин, он не мог познакомить меня со своими родителями, пригласить в гости. Это тоже мучало меня. Мы стали часто ссориться... из-за его друзей, моих капризов. Но всё это время я любила его и не бросала в трудных ситуациях. Когда мы были в сорре он сломал ногу и я тут же прибежала к нему. Он тоже много извинялся, когда был не прав. Я считала его членом своей семьи, познакомила с мамой и другими родственниками, я думала что мы всегда будем вместе... Но потом между нами, как черная кошка пробежала....... Столько ссор, столько ошибок( Я была очень нетерпеливой, я очень ругалась, я не знала, что могу его потерять. Совсем недавно 4 декабря 2011 года мы опять поругались, я кричала в трубку что устала от того что наши отношения не развиваются, а он просто зевал, был таким равнодушным это просто убило меня...(((( Мы не созванивались 3 недели, потом он пришёл к моей подруге на работу (мы все вместе в школе учились) и сказал: "что мы расстались, что я ему потом спасибо скажу за это". Подруга конечно же всё рассказала мне, я не знала что мне делать, куда бежать, у кого просить помощи. В этот же вечер я позвонила ему, в трубке я услышала его холодный голос. На вопрос почему он не пришёл не поговорил со мной лично он ответил, что у него не было желания. А на последок он так весело сказал: "давай будем друзьями, пока. Созвонимся" Эти слова просто разбили мне сердце. Человек которого я любила, боготворила, просто отвернулся и самое обидное что я сама во всем виновата( Приближалось 31 декабря... Весь новый год я проплакала дома...., он же развлекался с друзьями... 4 января я не выдержала и написала ему смску "привет как дела?", он не ответил. я писала ещё и ещё. потом решила позвонить. Плакала, говорила что всё ещё можно вернуть, просила встретиться. Он сказал, что в другом городе и как приедет мы обязательно встретимся. В моей душе поселилась надежда. На следующий день я была сама не своя, ничего не ела, на душе была какая-то тревога. Вечером увидела его онлайн соц.сети, решила написать. Спросила: "ты уже приехал?" он ответил "да", в его альбомах я увидела фотографии с друзьями и поняла что он в городе и никуда не уезжал, он обманул меня, а я так надеялась, я поверила ему. Я написала, что всё поняла, что если он нехочет меня видеть я не настаиваю. В ответ он написал: "как знаешь". Это был конец. Я весь вечер плакала а в час ночи пришла смска от него: "ты спишь?". я с радостью ответила, что не сплю, сказала что фильм смотрю, хотя сама просто лежала и рыдала. Он сказал, что у него тоже есть совесть, что надо посидеть поговорить, всё обсудить, договорились, что завтра встретимся. Но пока мы переписывались, мне казалось, что он как-будто усмехается надо мной, но я гнала эти мысли прочь... Моя Мама украдкой в тот вечер звонила ему, не могла смотреть на мои слезы и истерики. Он не взял трубку. Наступил день нашей встречи. утром раздался звонок на мамин номер, звонил он, спрашивал звонили ли ему вчера с этого номера, он даже не узнал меня( (кстати мамин номер он знал, у них были нормальные отношения). Я стала оправдываться, сказала мама звонила, потому что преживала. Он бросил трубку. Я перезвонила ему со своего телефона... спрашивала про встречу а он отстраненно говорил, что это была ошибка, что он мне вчера писал, чтобы я отстала и забыла его номер. Моё тело просто сковал холод, слёзы сами лились, а я лишь тихонько молила его встретиться, он ответил "нет" и вообще некогда ему со мной разговаривать. С того момента прошёл практически месяц, я не могу забыть, этот холодный голос, все эти слава и его злую шутку с смсками((( Я знаю, что заслужила это, потому что часто кричала на него, мы очень часто ругались... Сейчас я знаю, что он общается уже с другой девушкой.... А я до сих пор скучаю, на что-то надеюсь как дура... и просто не знаю, как жить дальше. Я очень хочу быть сильной, поскорее всё забыть, но временами бывает так одиноко. до сих пор не могу понять почему так всё случилось. Ведь я никогда не изменяла ему, даже повода не давала., заботилась, ждала его в гости, готовила всякие вкусности, а когда он приходил уставший даже ножки ему мыла... Я его очень любила и наверно люблю до сих пор, но я никогда не знала, что человек который меня любит так поступит со мной..... Даже расстаться по нормальному не смогли(
Диагностика семейных отношений
Одуван
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 17:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наверно разлюбил (

Сообщение Одуван »

 
Одуван писал(а):Наши отношения стали завязываться ещё в школе, он мне нравился и я ему тоже, но на тот момент у меня был молодой человек. Мы закончили школу и совсем потерялись. Где-то через полгода нашлись в соц.сетях, стали общаться, переписываться. Я обратилась к нему за помощью, меня очень сильно обидел один человек и я попросила заступиться, он не отказал. Потом пригласил на свидание, целовал ручки, предложил встречаться. Я была на седьмом небе от счастья. Первые пол года наших отношений были просто чудесными, все нас называли попугайчики-неразлучники, мы всегда были вместе и каждый день старались видется хотя бы на 15 минут. Мне казалось что в жизни у меня всё отлично: любимая работа, семья, а главное любимый человек рядом, мне казалось что я знаю его всю жизнь. Так прошёл год. Потом стал появляться холод, наши отношения не развивались, я стала нервничать. Мой Любимый не христианин, он не мог познакомить меня со своими родителями, пригласить в гости. Это тоже мучало меня. Мы стали часто ссориться... из-за его друзей, моих капризов. Но всё это время я любила его и не бросала в трудных ситуациях. Когда мы были в сорре он сломал ногу и я тут же прибежала к нему. Он тоже много извинялся, когда был не прав. Я считала его членом своей семьи, познакомила с мамой и другими родственниками, я думала что мы всегда будем вместе... Но потом между нами, как черная кошка пробежала....... Столько ссор, столько ошибок( Я была очень нетерпеливой, я очень ругалась, я не знала, что могу его потерять. Совсем недавно 4 декабря 2011 года мы опять поругались, я кричала в трубку что устала от того что наши отношения не развиваются, а он просто зевал, был таким равнодушным это просто убило меня...(((( Мы не созванивались 3 недели, потом он пришёл к моей подруге на работу (мы все вместе в школе учились) и сказал: "что мы расстались, что я ему потом спасибо скажу за это". Подруга конечно же всё рассказала мне, я не знала что мне делать, куда бежать, у кого просить помощи. В этот же вечер я позвонила ему, в трубке я услышала его холодный голос. На вопрос почему он не пришёл не поговорил со мной лично он ответил, что у него не было желания. А на последок он так весело сказал: "давай будем друзьями, пока. Созвонимся" Эти слова просто разбили мне сердце. Человек которого я любила, боготворила, просто отвернулся и самое обидное что я сама во всем виновата( Приближалось 31 декабря... Весь новый год я проплакала дома...., он же развлекался с друзьями... 4 января я не выдержала и написала ему смску "привет как дела?", он не ответил. я писала ещё и ещё. потом решила позвонить. Плакала, говорила что всё ещё можно вернуть, просила встретиться. Он сказал, что в другом городе и как приедет мы обязательно встретимся. В моей душе поселилась надежда. На следующий день я была сама не своя, ничего не ела, на душе была какая-то тревога. Вечером увидела его онлайн соц.сети, решила написать. Спросила: "ты уже приехал?" он ответил "да", в его альбомах я увидела фотографии с друзьями и поняла что он в городе и никуда не уезжал, он обманул меня, а я так надеялась, я поверила ему. Я написала, что всё поняла, что если он нехочет меня видеть я не настаиваю. В ответ он написал: "как знаешь". Это был конец. Я весь вечер плакала а в час ночи пришла смска от него: "ты спишь?". я с радостью ответила, что не сплю, сказала что фильм смотрю, хотя сама просто лежала и рыдала. Он сказал, что у него тоже есть совесть, что надо посидеть поговорить, всё обсудить, договорились, что завтра встретимся. Но пока мы переписывались, мне казалось, что он как-будто усмехается надо мной, но я гнала эти мысли прочь... Моя Мама украдкой в тот вечер звонила ему, не могла смотреть на мои слезы и истерики. Он не взял трубку. Наступил день нашей встречи. утром раздался звонок на мамин номер, звонил он, спрашивал звонили ли ему вчера с этого номера, он даже не узнал меня( (кстати мамин номер он знал, у них были нормальные отношения). Я стала оправдываться, сказала мама звонила, потому что преживала. Он бросил трубку. Я перезвонила ему со своего телефона... спрашивала про встречу а он отстраненно говорил, что это была ошибка, что он мне вчера писал, чтобы я отстала и забыла его номер. Моё тело просто сковал холод, слёзы сами лились, а я лишь тихонько молила его встретиться, он ответил "нет" и вообще некогда ему со мной разговаривать. С того момента прошёл практически месяц, я не могу забыть, этот холодный голос, все эти слава и его злую шутку с смсками((( Я знаю, что заслужила это, потому что часто кричала на него, мы очень часто ругались... Сейчас я знаю, что он общается уже с другой девушкой.... А я до сих пор скучаю, на что-то надеюсь как дура... и просто не знаю, как жить дальше. Я очень хочу быть сильной, поскорее всё забыть, но временами бывает так одиноко. до сих пор не могу понять почему так всё случилось. Ведь я никогда не изменяла ему, даже повода не давала., заботилась, ждала его в гости, готовила всякие вкусности, а когда он приходил уставший даже ножки ему мыла... Я его очень любила и наверно люблю до сих пор, но я никогда не знала, что человек который меня любит так поступит со мной..... Даже расстаться по нормальному не смогли(
:cry: Как мне его забыть?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Давайте вопрос поставим не как его забыть, а почему так произошло.
Забыть это одно, для забыть нужен толчок какой-то, но забыть не как при амнезии, а как "прошлое, что было, то прошло".

Поймите, что Вы ни первая и ни последняя, кто сталкивался с такой ситуацией.

Спросите: а почему так происходит?

Потому что любви-то и не было вовсе. Всё проще простого.

Вспомните детство например или свои уже современные годы, например Вам очень сильно хочется скушать любимый торт-суфле, прямо грезили им, съели целый торт, насладились до отказу и уже перехотелось.

Знакомо ощущение?

Тоже так же и с... ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ, которая переходит в зависимость... с Вашей стороны.

Вот именно это и было. Человек, простите, по горло насытился вашими отношениями, "объелся" и ушел.

Не нужно цепляться за него. Как видите, Ваши слезы, просьбы, истерики только ещё больше отталкивают его от Вас.

Не нужно гоняться за ушедшей электричкой.

Если поверите, что Бог уготовал Вам Вашего спутника жизни, Вашу вторую половину, то станет легче.

Кстати о Боге.. Вы писали, что он не христианин и по каким-то причинам не знакомит со своими родителями.

Это Вас должно было встревожить с первых же минут отношений.
Даже не просто христианин, а православный с православным уживется, поймут друг друга, мусульманин с мусульманкой, баптист с баптисткой. Вероисповедание тоже играет очень важную роль в семье, или даже просто в стадии "друзья", не говоря о стадии "жених-невеста".

Понимаете в чем дело?

Он был прав, сказав Вам: "Ты потом ещё скажешь спасибо".
А спасибо Вы можете сказать уже сейчас.

Бог Вас освободил от того человека, с которым Вам не по пути.

На этой земле ничего безболезненно не происходит... Особенно когда мы что-то или кого-то теряем, то, что (кто) нам дорог(о).

Просто нужно принимать всё так, как есть и не гнаться за тем, что не наше
Одуван
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 17:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Одуван »

 
Анастасия, спасибо большое за поддержку и за дельные советы.
Я думала, что если мы будем любить друг друга религия нам не помешает. Я знаю, что это важно, но когда человек нравится просто забываешь об этом. Я думала что пройдёт время и он обязательно познакомит...
Может быть и я устала от этих отношений, сама не могу понять, ведь ссорились мы часто. Просто очень привыкла к нему, это мои первые такие серьзные отношения. Ведь каждому из нас так хочется иметь человека, который поддержит, не бросит в трудную минуту, я думала это он... я так ошиблась:cry:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
ничего страшного) каждый из нас ошибки делает, каждый принимал иллюзию за подлинность. А почему? Потому что не хотим увидеть НАСТОЯЩЕЕ! Но и так не всегда поймешь. Даже живя казалось бы в счастливом браке 40 лет, а тут БАЦ! Поэтому лучше свою жизнь доверить Богу, помолиться Ему, надеяться на Него и уповать. Сколько разных случаев в жизни происходит не по нашей воле, а по Святому Разуму Божиему.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Грустная история, конечно. Но лучше понять причины, чем изводить себя вопросом "как он мог?" Простите, если наступаю на больное, но Ваш МЧ не собирался жениться на Вас. Почему я так говорю? Потому что вот, например, одна причина:
Мой Любимый не христианин, он не мог познакомить меня со своими родителями, пригласить в гости.
Вы удивитесь, но он мог. Вернее, смог бы, если бы строил серьезные планы. Но увы, их не было. А то что он не христианин и поэтому не мог знакомить с родителями - это ерунда, извините. Это с его слов Вы так думаете или сами домыслили? Я знаю много примеров отношений с браком в последствии между христианками и не христианами ( в частности, мусульманами) и девушек своих приводили в дом знакомить с родителями, братьями, сестрами. Это даже принято - если есть девушка постоянная и есть отношения длительные с ней, ее показывают родителям. Родители должны знать с кем их сын проводит время и кого он любит. Привести в дом - это проявить уважение к своей девушке. Пусть это будет разовая акция, но все равно считается показателем того, что к ней относятся с любовью и уважением. Другое дело, если парень просто проводит время, типа, любит. Тогда он не приведет в дом девушку, чтобы ее показать. Не только не предложит, но даже скажет мол, не могу, родители не разрешают. Ну так это не только мусульмане поступают, но и христиане. Вы много знаете парней, которые каждую свою девушку ведут родителям показывать? Только в том случае, когда все серьезно.
Я была очень нетерпеливой, я очень ругалась, я не знала, что могу его потерять.
Знать, что можно потерять человека, необходимо. Более того, постоянно держать это в голове и по возможности быть к этому готовым. Хотя бы потому, что все мы смертны и завтра может не наступить. Нужно именно знать, что любой из нас способен на все практически. Мы не знаем о себе и половины того, на что способны. Это может выявиться только при определенных обстоятельствах.
я кричала в трубку что устала от того что наши отношения не развиваются, а он просто зевал, был таким равнодушным это просто убило меня
Вот опять же показатель того, что парень не хотел развивать отношения в том ключе, в каком Вы ожидали. А ожидается всегда предложение руки и сердца, так ведь?
Человек которого я любила, боготворила, просто отвернулся
Боготворили, вот и результат. Отвернулся, потому что тоже устал, как и Вы. Устал от выяснений отношений, устал держать в себе, что ничего дать Вам не хочет, что не видит будущего с Вами. Причины ссор Вы указали различные - это и его друзья, и то, что не знаете его родителей, Ваши капризы. Понимаете, все сложилось одно к одному.
На вопрос почему он не пришёл не поговорил со мной лично он ответил, что у него не было желания.
Совершенно верно, не было желания, он Вам сообщил через подругу, что он с Вами расстался. И знал, что она доведет до Вашего сведения его решение. Вам бы остановиться, не звонить ему. Видите к чему привело Ваше стремление все вернуть? Он Вас обманул, сказал, что уехал, хотя никуда не ездил. Все это для того, чтобы Вы не звонили и не писали ему. И не нужно было его тихонечко молить о встрече. Это пошло унижение, а унижающихся девушек не жалеют. Да еще и мама Ваша вмешалась, получается Вы не смогли справиться с ситуацией, маму привлекли. В общем, выводы Вы сделали, больше таких ошибок не совершите, не будете боготворить мужчину. Все будет хорошо, не изводите себя напрасно.
Одуван
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 17:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Одуван »

 
Спасибо, вам большое Веро. Ум мой всё понимает, родственники всё говорили, нот всегда так хочется верить в лучшее....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Одуван писал(а):Спасибо, вам большое Веро. Ум мой всё понимает, родственники всё говорили, нот всегда так хочется верить в лучшее....
Верить в лучшее надо обязательно. Но по поводу молодых людей лучше иногда прислушиваться к мнению родственников. Хотя так сложно бывает слушать о том, что все несерьезно, когда кажется что все так хорошо. Я Вас прекрасно понимаю. И кто бы что ни говорил, думается что это ошибка, что просто никто ничего не видит и не знает и не понимает, специально зудят, чтобы настроение испортить или, того хуже, разлучить с любимым. И как же потом больно осознавать, что ошибались как раз не родственники и друзья, слушать их рассуждения на тему " а мы тебе говорили!", вдруг осознать, что и сама об этом думала, но отмахивалась от трезвых мыслей.

Не грустите, что ни делается - все к лучшему. Без расставаний не бывает встреч, Ваша впереди и все будет гораздо лучше, чем прежде.
Одуван
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 17:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Одуван »

 
Я очень надеюсь на это, что всё лучшее впереди. Я очень хочу эту ситуацию отпустить, потому что постоянно виню сбя во всем..., грызу каждый день( Когда он был не прав и приходил извиняться, я всегда его прощала, мне так больно было видеть его несчастным, видеть его слёзы, у меня внутри всё обрывалось, а когда я немного ошиблась, оступилась, человек отвернулся, да ещё и посмеялся((( А так ведь хочется чтоб любимый был рядом, поддержал.......((((
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Одуван писал(а): А так ведь хочется чтоб любимый был рядом, поддержал.......((((
Это, простите, не любовь.
Любовь не ищет своего, любовь не требует, чтобы её любили и поддерживали, она сама стремится любить и поддерживать, независимо от того, любят ли её, поддерживают ли её, а она любит всех без исключения и не чувствует себя несчастной, когда ей не отвечают взаимностью, потому что она не эгоистична, независима.

Примерно такой смысл о ЛЮБВИ донёс до нас апостол Павел.

А Ваше мировоззрение на отношения и любовь, простите, явно не катят... Пересмотрите свои взгляды, станет легче ;)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»