Не могу смирится, люблю её.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Иван/Ivan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:54

Не могу смирится, люблю её.

Сообщение Иван/Ivan »

 
Помогите! Я не знаю что делать, как её вернуть, не могу успокоится. Мы в очередной раз поссорились и я ушёл (не в первый раз). А назад она меня не приняла."дверь захлопнулась и больше не откроеться". Она решила, что я её прошлая жизнь и возврата к прошлому она не хочет, а любовь я убил своими уходами. Да, я был не прав, но я всё осознал, я раскаялся. Я её очень, очень люблю. Я не могу без неё. Погибаю. Я пытался с ней разговаривать, вывести на диалог. Ничего не помогает. Я не могу предс! тавить, что у неё будет другой мужчина. Время не лечит, прошло почти два месяца. Мне хуже и хуже. Пытаюсь держатся. А что дальше? Я её люблю.
Диагностика добрачных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Посмотрите фильм "Огнеупорный", там показан алгоритм действий, которые вы можете предпринять.
А вообще-то, у вас тяжелое состояние, не похожеее на любовь, ведь любовь не причиняет боли, болит нечто больное. Вам необходимо обнаружить в себе это самое больное место/чувство и излечить его.
Прочтите об этом https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И о настоящем чувстве https://www.realove.ru/ Сравните и поймите, что у вас...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Автор, сколько лет вам и девушке? Ощущение, что вы очень молоды.
Иван/Ivan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:54

Сообщение Иван/Ivan »

 
мне скоро, в апреле 45, ей в феврале будет 43.
Иван/Ivan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:54

Сообщение Иван/Ivan »

 
Это взаимная любовь делает людей счастливыми, а у меня неразделённая. Горько от того, что сам всё испортил, поздно осознал и раскаялся и назад ничего не вернуть. Она не вернётся. А самое страшное, что подсознательно ощущаешь, то всё пройдёт, всё забудется, образ её сотрётся, как будто ничего и не было, этих 4лет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Иван!

Не очень понятно, по Вашему рассказу выходит, что любовь как раз была взаимной:
Она решила, что я её прошлая жизнь и возврата к прошлому она не хочет, а любовь я убил своими уходами
При неразделенной любви никто ни от кого не уходит и соответственно не возвращается, потому что отношений нет как таковых. Один любит, а другой об этом знать не хочет и даже не собирается вникать, не дает надежд и уж конечно нет никаких личных встреч - вот что значит неразделенная любовь. Ваша же история длилась 4 года и отношения были, раз ссорились и мирились. Были эмоции с обеих сторон.
Могу предположить, что оба вы с прошлым в виде семей ( или есть в настоящем времени у каждого из вас), есть наверняка дети, есть жизнь, события которой не просто вычеркнуть. Вы с Вашей дамой жили вместе или же просто встречались? Виделось ли продолжение в виде брака? Вы говорили об этом?
Мы в очередной раз поссорились и я ушёл (не в первый раз
Такое поведение характерно людям незрелым, но Вы взрослый человек, почему вдруг такие уходы-возвраты? Отношения не терпят хлопанья дверью по малейшему поводу, стоит один раз так поступить и все - конец отношениям. А уж если многократно сходиться-расходиться, то это уже точно конец. Вы уже это выяснили опытным путем. И уж лучше поздно чем никогда понять ошибки.
Время не лечит, прошло почти два месяца
Конечно не пройдет за такой малый срок, два месяца это ничто. Как минимум полгода будете восстанавливаться.
Я не могу без неё. Погибаю.

Можете. Вы же делаете свои повседневные дела, живете, мыслите, чувствуете, значит все можете без конкретного человека. И раньше могли, Вы же жили и до встречи с ней и , думаю, неплохо жили. Вас гложет чувство вины за то, что вели себя не так. Но дело сделано, назад не переиграть. Ошибки исправляются, но уже с другими людьми рядом, не с теми, кто ушел или от кого ушли. Не изводите себя, в этом нет смысла. Размышлять о том, как вернуть - тоже не конструктивно, дама уже приняла решение, отнеситесь с уважением и пониманием к ее желанию поставить точку.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Иван/Ivan писал(а): А самое страшное, что подсознательно ощущаешь, то всё пройдёт, всё забудется, образ её сотрётся, как будто ничего и не было, этих 4лет.
Я вас понимаю, мне например, тоже было жаль именно потерянного времени, тоже 4 года. У нас действительно не много времени осталось для попыток построить семью. Тем паче необходимо встрепенуться и делать реальные шаги к изменению себя, навстречу настоящим здоровым отношениям.

Иван, вы уже достаточно "насладились" бесплодными мучениями, пора оживать.
Как вы относитесь к православию? Поскольку используете слова "раскаялся и осознал", не хотите ли получить плод раскаяния - прощение на Исповеди, шанс обелиться и полноценно жить, обогащенным опытом?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Ну надо же, у некоторых в 45 страсти кипят как у семнадцатилетних... Да, хлопать дверью, причем регулярно, не каждая такое выдержит. Только если такая же эмоциональная и темпераментная, как вы. А ваша женщина, видимо подустала. На надо только сейчас доставать свою любимую своей неразделенной любовью. Этим вы только оттолкнете ее. Попробуйте с ней хотя бы сохранить дружбу. Скажите, что любите ее, поняли все ошибки и докажите, что изменились. Но не надо при этом постоянно ей звонить и искать встреч. Просто помогайте ей во всем. Может у нее есть какие-нибудь проблемы, которые вы сможете ей помочь решить? Старайтесь принести ей пользу, чтобы она поняла, что с вами лучше, чем без вас, что вы готовы на жертвы ради нее. Что вы любите не свою любовь к ней, а именно ее. А перед тем как действовать сами в себе разберитесь, кого вы любите: ее, или все-таки свою любовь к ней.
Иван/Ivan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:54

Попробуйте с ней хотя бы сохранить дружбу.

Сообщение Иван/Ivan »

 
Сохранить дружбу уже не получится. Немного наивно. Что бы помогать надо как минимум созвониться или встретится. А это уже не приемлемо.
Но главное у нее уже есть другой мужчина. Она хочет попробовать начать с ним новую жизнь. Она переписывалась с ним полтора года в "одноклассниках" и когда я последний раз ушёл он материализовался. Да, любви между ними пока нет, они ещё даже не спали вместе, он пока в заграничной командировке, но скоро приедет. Но главное, что ко мне у неё уже ничего нет. Она холодна как айсберг. Где все те красивые слова что говорила она мне (мужчина моей мечты,........). Куда всё это делось с такой скоростью.
Детей у нас общих нет, хотя мечтали когда то. У неё двое мальчишек своих -13 и 10лет.[/b]
Иван/Ivan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:54

Сообщение Иван/Ivan »

 
Да, я ревную и на это есть причина, т. к. я люблю её. Да, у неё то же, на мой взгляд характер не ангельский, она не "белая и пушистая", нет на свете идеальных людей. Но именно такой я её и люблю. И не надо мне никакой другой. Да, со временем страсти улягутся, я займусь чем то позитивным (начну, может быть, учить англ. язык), буду лучше и чище. Но это же, не вернёт её, как Вы не понимаете. Жить дальше с мыслью, что сам виноват, что былого не вернёшь, что с ней сейчас на твоём месте кто то другой НЕВЫНОСИМО!!! [/b]
Иван/Ivan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:54

Сообщение Иван/Ivan »

 
И меня просто бесит эта ситуация когда ничего нельзя уже сделать, приходится покорно опускать руки вместо того что бы боротся за любимого человека.
Иван/Ivan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:54

Не очень понятно, по Вашему рассказу выходит, что любовь как

Сообщение Иван/Ivan »

 
Да, в начале была любовь взаимной, была страсть, страсть до безумия. Долго рассказывать об этом. Скажу только, что если у кого был секс на улице, в общественном месте, в туалете гостиницы, тот меня поймёт. А потом, буквально не давно, всё рухнуло, пропало. Косвенно виноват мой ребёнок от первого брака (ему 6). Она ревновала, считала, что я уделяю ему слишком много времени. Т.е. надо видится с ним в свободное от новой семьи время. Вы же понимаете, что ребёнок тут ни причём, дело во мне, я во время не расставил приоритеты, Не урегулировал дни посещений его между бывшей женой и новой подругой, не выбрал главное место. Она считала, что где живёшь там и приоритет. Я сопротивлялся, от того и хлопал дверьми когда уходил в очередной раз. А потом тоска так скручивала, что возвращался и всё повторялось снова.
merciless661
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 01:12

Сообщение merciless661 »

 
Как я представляю ваше горе... Попробуйте каким нибудь способом вернуть отношения...вы же столько поняли...дверьми вряд ли будете хлопать. Я бы не смогу отпустить любимую с которой столько прошёл...пытался бы вернуть до последнего...а если не вышло бы...хз :(
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Не очень понятно, по Вашему рассказу выходит, что любовь

Сообщение Лари »

 
Иван/Ivan писал(а):Да, в начале была любовь взаимной, была страсть, страсть до безумия. Долго рассказывать об этом. Скажу только, что если у кого был секс на улице, в общественном месте, в туалете гостиницы, тот меня поймёт. А потом, буквально не давно, всё рухнуло, пропало.
А вот и больной зуб - секас!
Иван, вы как и я "созрели" в 90-х, когда путаны и свободный секс были символами любви :wink:

Взрослеть не собираетесь случайно?
И вообще, не желаете ли ответить на поставленные вам выше вопросы?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Иван/Ivan писал(а):Да, я ревную и на это есть причина, т. к. я люблю её.
В любви нет ревности - ревность есть в эгоизме. Вот вы сейчас горько сетуете над тем, что вам плохо без нее, а ей-то без вас хорошо, пусть и с другим. Любовь - это порадоваться за любимую, что ей хорошо, пусть и без вас, а у вас только одно горе - МНЕ плохо. Это зависимость, корнем которой является собственный эгоизм, а вовсе не любовь. В любви нет страданий-это железное правило. Как можно в 45 лет не понимать таких простых истин? Сама поняла поздновато, в 30, но все не в 45 же! :shock:

Да, в начале была любовь взаимной, была страсть, страсть до безумия. Долго рассказывать об этом. Скажу только, что если у кого был секс на улице, в общественном месте, в туалете гостиницы, тот меня поймёт. А потом, буквально не давно, всё рухнуло, пропало.
В страсти не всегда есть любовь. И еще - слово БЫЛА к любви неприменимо, у любви нет прошедшего времени.
Знаете, как проверить любите вы или нет? Просто, когда любишь кого-то по-настоящему - счастлив всегда, круглосуточно, просто оттого, что любимая есть на свете и повезло ее в этой жизни встретить и никаким страданиям любовь даже близко к вам не даст подойти, так как она - как броня. А диагностировать любовную зависимость тоже легко - это постоянные страдания, касаемые объекта зависимости. Вы, конечно, мне сейчас возразите, что у вас хоть и страдания, но это все равно любовь. Но в этом правиле исключений не бывает, как не бывает сухой воды и квадратного круга.
Иван/Ivan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:54

И еще - слово БЫЛА к любви неприменимо, у любви нет прошедше

Сообщение Иван/Ivan »

 
Странно. Если я Вас правильно понял, то у неё должно быть то же самое сейчас, или как? Со мной всё мне ясно - я любил её и сейчас люблю. Есть грех, отпускать не хочу, тоскую по ней и скучаю без неё. А вот что с ней происходит? Вы меня заинтриговали. Если следовать вашей логики, что любовь не имеет прошлого времени, то она продолжает меня любить. Так? Это идёт в разрез с её утверждением, что любви ко мне у неё не осталось.
Иван/Ivan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:54

, ведь любовь не причиняет боли, болит нечто больное. Вам не

Сообщение Иван/Ivan »

 
Постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Да, в принципе, любовь не приносит страдания. Согласен. Болит другое -непонимание партнёра (её), недоверие ко мне, а главное - уже не возможность изменить ситуацию. Я вас всех прекрасно понял, можно изменить себя и даже нужно. Не спорю, но это не вернёт её. Вот что болит. Можете назвать это как угодно, гордыня или ещё как то, мне от этого не легче. Как в одной свеженькой песне, женщина поёт: "жизни не жалко, а жаль тех мгновений........"
Иван/Ivan
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:54

, ведь любовь не причиняет боли, болит нечто больное. Вам не

Сообщение Иван/Ivan »

 
Да, я хочу сходить исповедоваться. И чем быстрее, тем лучше для меня. Я знаю, что там мне станет легче.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Правильно у вас были расставлены приоритеты. Ребенок должен быть на первом месте. Потому что вы несете ответственность за него, за то, каким он вырастит. Он гораздо больше нуждается в вашей любви и внимании, чем любая женщина, потому что он - ваш ребенок. Вы должны уделять прежде всего ему свое свободное время. Если ваша женщина этого не понимала, это ей огромный минус. Это говорит о том, что она эгоистка. Поэтому сейчас и жестока к вам. Вы ей больше не нужны и чихать она хотела на ваши страдания. А она не стоит этих страданий, я так думаю.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: И еще - слово БЫЛА к любви неприменимо, у любви нет прош

Сообщение Дженна »

 
Странно. Если я Вас правильно понял, то у неё должно быть то же самое сейчас, или как?
Нет, вы меня неправильно поняли. Почему же у нее должно быть как у вас? У вас обоих была созависимость друг от друга, у вас осталась зависимость от нее, у нее закончилась. Речь я веду о зависимости - а она в отличии от любви , к счастью, не вечна.
Есть грех, отпускать не хочу, тоскую по ней и скучаю без неё.
Это как раз ее признаки.

Иван/Ivan писал(а):А вот что с ней происходит? Вы меня заинтриговали. Если следовать вашей логики, что любовь не имеет прошлого времени, то она продолжает меня любить. Так? .
То, что любовь не имеет прошедшего времени - это не моя логика, а логика Библии.
Если следовать этой логике (а так же здравому смыслу) она вас вообще никогда не любила. Любовь никогда не перестает. То, что перестало - никогда не было любовью. Страсть, влюбленность была - а это вещи проходящие.
С чего вы взяли, что она вас искренне любила? вот исходя из этого что-ли:
Скажу только, что если у кого был секс на улице, в общественном месте, в туалете гостиницы, тот меня поймёт.
?
Да... секс в туалете гостиницы - это верный признак любви. :pink: :pink:
Это называется страсть. Любовь она тихая, спокойная, как огромная полноводная река, любовь - это умиротворение и гармония. Всегда, при любых обстоятельствах жизненных.
Иван, почитайте статьи о любовной зависимости, здесь на сайте есть и там вы, как в зеркале увидите себя.
Понимаете, те люди, к которым пришла любовь тут темы не открывают - ибо незачем. Ну не беспокоит их ничего.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: , ведь любовь не причиняет боли, болит нечто больное. Ва

Сообщение Дженна »

 
Иван/Ivan писал(а):Постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Да, в принципе, любовь не приносит страдания. Согласен. Болит другое -непонимание партнёра (её), недоверие ко мне, а главное - уже не возможность изменить ситуацию. Я вас всех прекрасно понял, можно изменить себя и даже нужно. Не спорю, но это не вернёт её. Вот что болит. Можете назвать это как угодно, гордыня или ещё как то, мне от этого не легче. Как в одной свеженькой песне, женщина поёт: "жизни не жалко, а жаль тех мгновений........"
Иван, я вопроса не задавала, а констатировала факт - любовь не приносит страданий - ни в принципе, ни без принципа, а ВООБЩЕ не приносит, никогда. Можно добровольно принять на себя страдание во имя любви, для блага любимого человека. А ваши страдания неконтролируемы, то есть они просто на вас валятся и вас не спрашивают. Эти страдания порождены эгоизмом.
вас всех прекрасно понял, можно изменить себя и даже нужно. Не спорю, но это не вернёт её. Вот что болит.
Если вы сумеете измениться, то то, что она не вернется - вообще перестанет вас волновать. Вы ее либо забудете вообще, либо будете любить и без ее присутствия рядом, будучи при этом очень счастливым человеком. Настоящая любовь - она же безусловна, нет там условия в виде присутствия любимого рядом. Это желание, а не условие.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: , ведь любовь не причиняет боли, болит нечто больное. Ва

Сообщение Лари »

 
Иван/Ivan писал(а):Да, я хочу сходить исповедоваться. И чем быстрее, тем лучше для меня. Я знаю, что там мне станет легче.
Вам станет легче не в каком-то конкретном месте и не с каким-то конкретным человеком. Вам станет легче, когда вы наведете порядок в своей душе, определитесь в понятии любви, установите для себя цели и приоритеты.
Пока мы не обретем под ногами твердую основу (нравственную, духовную), мы все также болтаемся куда ветер склонит, от этого и болеем душой и мучаемся. Пока не осознаем свои ошибки, а потом не покаемся в них.
Читали ли вы материалы по данным вам ссылкам?
Прочтите об алгоритме переживания любовного кризиса https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
и другие материалы в разделе психологической помощи.
Читайте о первой исповеди здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378 и может быть здесь вы найдете что-то для себя https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6987
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»