Понять, вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Понять, вернуть

Сообщение Сирень2010 »

 
Два года назад я была постоянной посетительницей на этом форуме, писала, получала хорошие советы. Вкратце: ушла от гражданского мужа, с которым прожила 6 лет, к человеку, которого полюбила, как никогда никого в жизни, и он меня тоже (так он говорил, по крайней мере). Ушла не просто так: он очень сильно пил, и в пьяном виде поднимал на меня руку, оскорблял, много было плохого. За год до расставания я ему сказала: если не остановишься – мы расстанемся. Он не верил, говорил, что я его пугаю. Поэтому на момент собственно расставания я считала себя свободной (он жил у меня) и не раз говорила: я тебя предупреждала. Сначала встречались тайно, но меня хватило только на месяц, после этого пришлось объясниться и попросить бывшего уйти.
С любимым прожили год, очень счастливый год. Зарабатывали оба немного, но радость была в том, чтобы видеть друг друга, засыпать и просыпаться вместе. Он не особенно разговорчивый, я тоже, мне так нравилось молчать вместе, встречать его с работы, просто видеть его глаза, его такую редкую улыбку… Неприхотливый во всем, пойдет в магазин, все, что нужно, купит сам, лишнего не потратит, кошелек, полный дисконтных карт, всегда знает, где что почем. Все покупал сам, денег не давал, да я и не просила. Мне даже нравилась эта бережливость, да я и сама такая… Ждала, что придет время, будет больше доверия, и постепенно все наладится. Делал мне предложение, в том, что не состоялось, считаю виноватой себя. С бывшим привыкла заливать стрессы алкоголем, и здесь не удержалась, он посмотрел первый раз, и обиделся. С моей стороны были рецидивы, потому что он такой, мог не позвонить, не прийти ночевать, но потом все равно появлялся. Я, конечно, психовала страшно, но ему претензий не предъявляла, в итоге все выливалось в стакан…
Но все равно жили вместе, настоящей семьей, и он всегда говорил, если мы где-то были вместе: «Пойдем домой», то есть, это уже был не только мой, а наш общий дом. Он говорил «Я всегда буду любить тебя», я ему говорила, что нет такого слова «всегда», он отвечал «у меня есть». Второй раз предложение было сделано уже, когда он связался с другой, об этом я узнала позже. Причем оказалось, что одновременно он сделал и ей предложение. Во всем безобразная, в поведении, неразвитая, малограмотная: один плюс – молодая. Я встреч не искала, сама не звонила. На днях сообщили, что они женятся… Деталей не сообщаю, вдруг кто нас узнает. Как такое возможно?
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да всё возможно.
Что удивляться?
Вы описали какой он бережный в финансах, что называл ваш дом общим.
Вы назвали это всё "настоящей семьей".
Просто придумали игру под названием "Семейка Адамс" и когда занавес упал, сценка закончилась и Вы удивились....

Ничего удивительного нету.
Непонятно как-то, что Вам нужно: блудные сожительства, которые неизвестно чем закончатся, или все же как каждый христианин - создать семью.

А это разные вещи.
Ответьте на эти вопросы:
1. С какой целью написали и какую помощь советом хотите получить?
2. И чего сами хотите в жизни?
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Сообщение Сирень2010 »

 
Удивительно. Просишь о помощи, а в ответ получаешь хамство из "подземелья Москвы". Иначе как оценить то, что пользователь форума называет "семейкой Адамс" то, что я считала счастьем всей жизни.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Извините, если чем обидела, но это было не хамство, а разъяснение ситуации, что Вы не усмотрели в вашей жизни.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
с моей стороны были рецидивы, потому что он такой, мог не позвонить, не прийти ночевать, но потом все равно появлялся. Я, конечно, психовала страшно, но ему претензий не предъявляла, в итоге все выливалось в стакан…
я не очень понимаю, если вы жили "настоящей семьей", как он мог не приходить домой, т.е. это у вас было что-то вроде временных его посещений - когда хочу приеду, когда не хочу не предупрежу, что не приеду.
Вы меня извините, но по-моему вы просто закрывали на все глаза и допускали по отношению к себе подобное поведение. Это больно признать, но лучше отпустить человека, ведь люди не меняются, и не нужно никого возвращать - вы будете с ним несчастны.

Займитесь собой, перестаньте заливать в себя алкоголь, он портит и здоровье и внешность и в конечном счете сильно распускает. Берите себя в руки. И перестаньте смотреть на мужчин сквозь розовые очки - он изменится, он меня любит - надо немного потерпеть, подождать, подстроиться. На сколько серьезно человек к вам относится ВИДНО!!
Пусть "малограммотная" девушка ищет с ним счастья. А вам нужно жить с этим предательством, вы только представьте это, как выходить замуж за человека и предположительно на всю жизнь - ведь семья это наша самая главная опора, зная, что он уже вас менял и предавал.

Живите дальше, со временем вы перестанете страдать из-за него, просто на будущее вас нужно не повторять предыдущих ошибок и правильнее выбирать людей. Не очаровывайтесь так быстро.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Сообщение Сирень2010 »

 
Спасибо, с одной стороны все правильно, но "неприходов" всего-то было раза три за год. Вы пишете, что люди не меняются. Но почему с ней он другой? Почему она смогла так надавить на него, что он окончательно потерялся, как человек? Куда делись его гордость, независимость, достоинство, все то, чем он так гордился и что так нравилось мне? Или это тоже ненадолго, как говорят все, кто в курсе этой истории. Мне кажется, если я пойму, почему так случилось, если кто-нибудь хоть что-нибудь мне объяснит, мне станет легче. Все вокруг твердят, что, мол, да пошел он, да он тебя не стоит, ты красавица, у тебя модельная внешность и фигура (все правда), а я не могу заставить себя его забыть, не снимаю подаренное им кольцо, я засыпаю в слезах и просыпаюсь с мыслью что мы не вместе.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Сирень2010 писал(а):Спасибо, с одной стороны все правильно, но "неприходов" всего-то было раза три за год. Вы пишете, что люди не меняются. Но почему с ней он другой? Почему она смогла так надавить на него, что он окончательно потерялся, как человек? Куда делись его гордость, независимость, достоинство, все то, чем он так гордился и что так нравилось мне? Или это тоже ненадолго, как говорят все, кто в курсе этой истории. Мне кажется, если я пойму, почему так случилось, если кто-нибудь хоть что-нибудь мне объяснит, мне станет легче. Все вокруг твердят, что, мол, да пошел он, да он тебя не стоит, ты красавица, у тебя модельная внешность и фигура (все правда), а я не могу заставить себя его забыть, не снимаю подаренное им кольцо, я засыпаю в слезах и просыпаюсь с мыслью что мы не вместе.
Почему? А знаете, внешность не показатель счастья. Абсолютно. Посмотрите на семейные пары, которые прожили 30, 40, 50, 60 лет вместе. Посмотрите на них, они фотомодели? Врядле... Понимаете, дело вовсе не в красоте, да и не в гордости, ни в коем случае.
Они просто нашли друг друга. Поняли, что им дано быть вместе,. Хотя бывают случаи, и так было в прошлые века, когда женили родители своих детей об их мнении. Просто сватали, женили и те, строили жизнь хорошо, смирялись с тем, кто рядом, принимали их.
А сейчас, когда нам дают возможность выбирать, мы в этих выборах теряемся, то нам с Петей хорошо, потом оказалось, что Петя эгоист, то Митя приглянулся, талантливый, вежливый, дамский угодник тот не оправдал себя - бабник и ненадежный.
А как найти надежного?
Знакомьтесь с людьми, ДРУЖИТЕ с ними, а не сожительствуйте, подолгу дружите, общайтесь, присматривайтесь к его качествам и со временем увидите - тот ли это человек или нет.

И тогда получите ответ на свой вопрос - почему он все такие разные?

Каждый человек со своими слабостями, а кому-то Бог уготовал встречу, но не с Вами, и чтобы не наделать ошибок, Он делает в Ваших глазах человека не таким, каким бы Вы его хотели видеть.

Но Ваша главная ошибка - сожительство. Потому что Вы чувствуете себя семейной женщиной, живете иллюзией, а он-то нет. Он живет свободно, не мея по отношению к Вам юридических законов, какие должен иметь законный супруг. Но перед Богом - Вы оба поступили неправильно.

Не переживайте, он не единственный в этой жизни. Просто научитесь отличать истинную любовь от подделки, не стремитесь залпом познать человека, узнавайте его на дистанции, узнавайте его цели и стремления в жизни.. Такую боль пережить проще, даже не боль, а понимаешь - не моё, слава Богу за всё.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Сообщение Сирень2010 »

 
Настюша, может быть, вы и правы. Только ведь мы с ним тоже сначала дружили. А потом оказалось, что полгода до этого ко мне присматривался. И сделал первый шаг, когда узнал, что семьи, как таковой, больше нет. Только сейчас, час назад я узнала, что никакой свадьбы, которая должна была быть сегодня, не было, что оба не выходят из запоя с нового года. Вы скажете: зачем такой нужен? Но ведь когда любишь, любишь и его недостатки. И потом, со мной он таким не был. И если бы я не на наделала ошибок, я была бы сейчас его женой. Он хотел семью, хотел еще ребенка, девочку. Другое дело, что лет мне уже столько, что вряд ли можно на это рассчитывать. Я не готова перестать его ждать, хотя хожу в церковь, ставлю свечку, пишу записочки, и даже за нее, разлучницу. Зачем я пишу сюда? Хочу, чтобы мне объяснили, почему человек способен так измениться. Я всегда боялась задеть его интересы, вторгнуться в его личное пространство, каждый раз спрашивала разрешения зайти на его страничку, чтобы послать себе какую-нибудь игрушку недостающую, знала все пароли от его банковской карты, его телефон зарегистрирован на меня, девичью фамилию его матери, но я никогда этим не пользовалась. А она прет буром, и это прокатывет. Он сам мне говорил, что никогда бы не взял женщину с чужим ребенком, что у него есть свой сын. А теперь она заставляет ребенка называть его "папа ..." дальше имя писать не буду, и это при живом отце, который живет в 200-х метрах от них и отчаянно страдает! Почему такое возможно, ведь со мной он был другим?!
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Сообщение Сирень2010 »

 
В дополнение. Мы не стремились "залпом познать друг друга". Мы оба из одного района, живем на соседних улицах, мы люди одного времени, того, которое имеет отношение к СССР. Мы помним все знаковые места своего района, нам нравилась одна музыка - 80-х, мы всю жизнь ходили одними и теми же проходными дворами, только не пересекались, помним знаковые места, которых больше нет. Поэтому, когда встретились, даже говорить не потребовалось, понимали друг друга с полувзгляда. Вот поэтому так больно терять эти отношения...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Давайте не будем спрашивать: почему?
Согласитесь ли Вы с тем, что если человек надежный, действительно любит, уважает, никогда не предающий, Вас бы никогда не оставил, он бы терпеливо ждал бы Вашего согласия на брак, не уходил бы к другой, не оставлял бы Вас без предупреждения, что не придет ночевать. По-настоящему любящий человек так не поступит..
Но Вы ему доверяли во всем.
Принимали его таким какой он есть.
Постарайтесь теперь ещё принять и тот факт - как есть.
Не пытайтесь его менять.
В церковь ходите - это прекрасно. Но этого не достаточно. Одними записками и свечками здесь не обойдешься... Нужно к помощи Бога прибегать.
Попросить у Бога прощения искренне за всё, рассказать о своей беде, о своей запутанности в жизни, чтобы Он дал мудрости, познать любовь настоящую, дать сил пережить и сил для дальнейших действий во благо... А ещё лучше поговорить с батюшкой. Он-то и подскажет с чего начинать. Как правило, подготовка к первой исповеди или первая исповедь без подготовки с подсказками самого батюшки очень "встряхивает", понимаешь, что так нельзя грешить и уже стараешься этого не делать, а если сделал, то в душе резко отзывается совесть и чувство раскаяния. А это очень хороший толчок к исправлению жизни, а соответственно и появятся ответы на вопросы, которые волнуют. Вы уже будете задавать не вопрос: "почему он так, почему с ней пьет, ведь со мной не пил". А будете задавать вопрос Богу: "Как мне жизнь улучшить, как мне Тебе угодить?". Тогда и станет Вам легче, увидите свою нынешнюю и прошлую жизнь как бы "сверху" и многое поймете.
Говорю это Вам от своего собственного опыта
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Сирень2010 писал(а):В дополнение. Мы не стремились "залпом познать друг друга". Мы оба из одного района, живем на соседних улицах, мы люди одного времени, того, которое имеет отношение к СССР. Мы помним все знаковые места своего района, нам нравилась одна музыка - 80-х, мы всю жизнь ходили одними и теми же проходными дворами, только не пересекались, помним знаковые места, которых больше нет. Поэтому, когда встретились, даже говорить не потребовалось, понимали друг друга с полувзгляда. Вот поэтому так больно терять эти отношения...
И снова Вы говорите не о самом главном в жизни. Вы говорите не о вечном, не о том, что важно в супружестве.
Вы говорили о том, кто как хочет семью создать? Кто к чему стремится? У кого какие взгляды на жизнь?
Допустимы ли измены с его (вашей) стороны?
Готовы ли Вы (он) пойти рад другого на риск?
Помогали ли вы друг другу в тяжелые, трагичные моменты жизни?
Как бы детей воспитали?
Конечно, это всё всего лишь разговоры, главное не слова, главное - поступки.
Да, люд способны и с годами меняться, а чтобы не ошибиться, тут-то и прибегаем к помощи Бога, Он единственный, Кто знает - тот ли это человек?
Он поможет в этом обязательно!!!
Заметите, как с человеком становится что-то не так, он не так уже к Вам относится или вдруг предает - знайте, это Божий ответ, тревожный звоночек - это не Ваш человек! Отпустите его, Богу помолясь, чтобы Он его вразумил, чтобы человек не отпал.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Сообщение Сирень2010 »

 
Отвечаю на ваш вопрос: измены были недопустимы. Более того, стоило кому-нибудь мне улыбнуться, или, упаси боже, руку поцеловать, сразу возникали проблемы. С ней такого нет. она бегает от него к бывшему, да еще всему двору рассказывает в деталях,как и что было. В несчастье. Прошлым летом случилась беда, я, не проснувшись, пошла ставить чайник, зажгла плиту, и у меня загорелись волосы. Он работал в ночь, его не было. Ожог страшный, до сих пор следы вывожу, он бегал в аптеку, покупал фурацилин, разводил, делал мне примочки, ухаживал во всем. Как разговаривать с батюшкой,право, не знаю, как захожу в церковь, начинаю плакать. Что дальше делать, я и так знаю, живу своей жизнью, ищу работу, есть, но платят нерегулярно, за квартиру долг, мать в психиатрической больнице с неутешительным диагнозом, одну нельзя оставлять, но надо забирать, молюсь, пью святую воду, но все равно не могу понять, какой же он на самом деле,почему так происходит. Пойму - станет легче. Вы пишете - на собственном опыте, так подскажите, почему так случилось?!
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Потому что мы все просто люди, и мы не всегда и везде поступаем правильно и порядочно. Часто люди идут просто на поводу своих эмоций. Эмоции к той женщине перекрыли эмоции испытываемые к вам и все. не было глубокой привязанности и уважения к тем отношениям, которые были между вами, поэтому он достаточно легко от них отказался. Любви не было - были просто эмоции.
Взгляните на это с другой стороны - вы бы согласились на его предложение и поженились, а он периодически бегал к той другой, или к третьей, когда наскучила бы та - это не ваш вариант, он поступил так как поступил и это надо принять и пережить. Вы переживете, уверяю вас.
Только очень прошу вас постарайтесь сократить информацию о нем, поступающую сейчас, она вам ни к чему. Боль уйдет. Поставьте себе какую-нибудь цель, которая займет вашу голову больше, чем переживания о неудавшихся отношениях. и со временем вы заживете своей жизнью, а не его.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я согласна с ZmiyuKA.
Эмоции - это просто эйфория, мечта, фантазии, которые человек как бы сначала верил, что воплотит, а когда настало время реализации, когда он мог бы воплотить свои обещания, то понял, что ему это совсем не надо. Дело не в его вранье, дело просто в том, что человек слабый, неответственный, он просто все свои мысли воспроизводит вслух.

У Вас уже есть за что сейчас болеть. Это Ваша мама, долги с квартирой и работа. Займитесь всем этим с Божией помощью. Попросите у Бога помощи. А к батюшке не бойтесь подойти. Знаете, я тоже окромя духовника боюсь немного подходить к другим священникам, но.. не боязнь, а просто какое-то чувство предательства по отношению к нему. У вас попроще, присмотритесь сами, священники все тоже с разными характерами. Обратите внимание как батюшка общается с прихожанами, какие люди выходят после получения благословения, совета, после исповеди, он радостные, или у них слезы радости, слезы очищения. А то, что Вы плачете в храме - это нормально, так и должно быть в принципе у нецерковных людей. У меня тоже такое было, и на исповеди слезы в пять ручьев текли. Зато потом какое облегчение. А слезы покаяния это своего рода дар от Бога, как и молитва. Это всё приходит тогда, когда осознаем тяжесть своих грехов, хотим измениться, стать лучше.

Приведу небольшой пример. Когда я Вам ответила первой на ваш первый пост, и Вы сказали, что я хамлю, хотелось тоже в ответ огрызнуться, но слава Богу, вовремя остановилась. И переборола себя, вспомнив о Боге, что нужно перенести любой "понос" на твою голову и продолжать делать добро, не ожидая благодарности.

Это малая мелочь, так скажем, но это может стать Вашим первым шагом к улучшению жизни. Это тяжело, будут искушения, как и у всех. Но нужно с Богом идти по жизни. Посмотрите сколько церковных людей тоже попадают в беду, верующие люди, но они обращаются к Богу и вдруг староста храма просит прихожан собрать денег для неимущей семье, попавшей в аварию и нужны дорогостоящие лекарства. И люди помогают друг другу!

Любой человек приходит со своей бедой к священнику (прекрасно будет, если у Вас будет один батюшка, у которого будете исповедоваться, причащаться, просить совета - так и должно быть) и он поможет. Но не полагайте, что это волшебник, который исполняет Ваши желания и не рассчитывайте, что по каждой мелочи можно всё спросить. Только то, что полезно, что спасительно.

Евангелие - это разговор Господа нашего Иисуса Христа с нами. Сразу ничего не поймете, читайте Евангелие, молитесь Богу, чтобы Он Вам открылся на страницах Евангелия.

Воцерковление - это очень сложный процесс, даже будучи церковным человеком на протяжении многих лет, можно опять скатиться вниз, в атеизм. При первых же порах этого атеизма старайтесь возвращаться обратно. Не берите на себя много.

Начните с того, чтобы принять Бога в своё сердце, помолитесь Господу, чтобы Он привел Вас к Себе. А там всё потихонечку, потихонечку... и многое поймете.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Сообщение Сирень2010 »

 
Для всех, кто ответил или просто прочитал или прочтет. ОН УШЕЛ от нее. И вчера ночью позвонил мне в дверь. Принес, как я раньше, давно еще, просила, ключ от моей квартиры и мою фотографию, которую всегда носил с собой. Приглашала зайти - отказался, сказал, завтра рано на работу. Значит, не зря я молилась, не зря просила, чтобы Бог и святая Ксения надоумили его, шепнули на ушко, подтолкнули. Значит есть справедливость. Теперь буду ждать, я верю, что он придет еще. А сегодня схожу в храм, напишу записочку и поставлю свечки. За нее, разлучницу, я тоже ставила свечку. Верю, что нельзя ненавидеть и желать зла тем, кто делает зло тебе. У меня нет на нее зла, а его я давно уже простила...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Сирень, думаю, что вы лукавите: ненависть к разлучнице вы не испытываете сейчас, именно сейчас, поскольку он от нее ушел, но не вчера и позавчера, когда он еще был с ней. Ну да Бог с вами.

Что касается кавалера, то от нее он ушел, но не факт, что вернется к вам. А если даже вернется, то никто не даст вам гарантии, что не уйдет вновь к ней через месяц-другой. У мужчины банальные качели, а у вас жесткая зависимость, и в церкви вам надо просить Бога вас от нее исцелить, вразумить вас в первую очередь. Не о том вы все просите, не о том.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Сообщение Сирень2010 »

 
Нет, я не лукавлю. Мне жаль ее, а его жаль еще больше,потому что он в очередной раз оказался в плену своих иллюзий. Я готова подождать, пока он не придет в себя. От общих знакомых мне известно, что он решил удариться в работу - это правильно. Ненависти к ней я не испытывала никогда, даже когда прошлым летом она бросилась на меня с кулаками, я просто ушла и в очередной раз пожалела ее. И, прошу не называйте его кавлером. Это плохое слово. Я действительно люблю его, в мои 47 лет я отвечаю за эти слова. Зависимости нет: я живу, работаю, общаюсь, решаю свои проблемы. Но он - это часть меня, это часть моей жизни, и очень большая. Я ничего не собираюсь просить у него, я просто люблю его и молюсь за него, за его маму, за его сына (17 лет). И жду, что он придет и опять позвонит в дверь. Каждый имеет право на ошибку и на прощение
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Сирень2010 писал(а): Я готова подождать, пока он не придет в себя.
... Я действительно люблю его, в мои 47 лет я отвечаю за эти слова. Зависимости нет: я живу, работаю, общаюсь, решаю свои проблемы. Но он - это часть меня, это часть моей жизни, и очень большая. Я ничего не собираюсь просить у него, я просто люблю его и молюсь за него, за его маму, за его сына (17 лет). И жду, что он придет и опять позвонит в дверь. Каждый имеет право на ошибку и на прощение
С мужчиной будет та женщина, которая, на данный момент соответствует его внутреннему состоянию. Они оба пили - в тот момент они были пара. Ваши молитвы не прошли даром, если у него хватило сил уйти от нее. Но и к вам он пока не дошел. Усильте молитвы, подавайте записочки где только можете, ходите в церковь, участвуйте в Таинствах. Только так вы можете помочь себе и ему
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Сирень, судя по всему Вам перво-наперво хочется, чтобы он к Вам вернулся образумившимся, изменившимся, чтобы вы жили долго и счастливо.. Простите, если задела и если я не права. А если правильно говорю, то прислушайтесь к советам: "не о том прОсите"... Вам нужно Богу молиться о спасении души. Как Христос сказал в Евангелии: "Прежде ищите Царствия Божиего, а всё остальное приложится".
Не подобайтесь Гедеону... Не нужно просить подробного, не просите своего, Бог может дать Вам просимое, но об этом можете потом горько пожалеть.
Как один из оптинских старцев сказал: "Бог нас любит, потому нас испытывает и не сразу дает просимое, а то и совсем не дает, зная, что Ваше время ещё не пришло, не полезно Вам. Если бы Бог нас не любил, то исполнял бы все наши желания без промедления и тогда бы наша жизнь превратилась бы в кошмар". Пример: парень увидел очень красивую девицу, упросил Бога, чтобы она стала его женой. Бог исполнил его требование. Парень в будущем пожалел, что взял её в жены, ибо та оказалась, мягко скажем, неподходящей.

Во всех молитвах к Богу обязательно заканчивайте так: "Но пусть Господи будет не как я хочу, а как Ты".

Доверьтесь Богу, может не сразу, но ощутите Его присутствие, услышите Его.

А поход к батюшке не откладывайте всё же. Он Вам лучше скажет, как быть и что делать, но не ждите подробных инструкций о том, как вернуть. Вы не за этим в храм должны ходить...
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Понять, вернуть

Сообщение Сирень2010 »

 
Он вернулся. Хотя мог пойти домой, или куда-нибудь еще. Уже вторую неделю мы вместе. и я молюсь, чтобы так было и дальше. Я все это время, с осени, молилась, ходила в церковь и просила, что Господь вернул нам нашу любовь. Рассчитывала на малое: на один звонок, на одно сообщение, на случайную встречу, улыбку... А он просто пришел и остался, спросил: "Можно?". Все время говорит "Прости меня", правда, за что, не объясняет, но мне и так достаточно. Я это пишу для тех, кто разуверился, кто отчаялся, верьте, просите Господа, и все вернется.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Понять, вернуть

Сообщение Lenta »

 
Могла бы Вас поздравить, да только поздравлять похоже не с чем. Будете продолжать блудное сожительство? Это грех, это плевок в лицо Богу, которому Вы молитесь и свечки ставите.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Понять, вернуть

Сообщение Ниночка К »

 
Могла бы Вас поздравить, да только поздравлять похоже не с чем. Будете продолжать блудное сожительство? Это грех, это плевок в лицо Богу, которому Вы молитесь и свечки ставите.
Да уж...
Не нужно просить подробного, не просите своего, Бог может дать Вам просимое, но об этом можете потом горько пожалеть.
ППКС. Просить, чтоб вернулся - это неправильно, надо просить,чтоб Господь управил, как он сам посчитает нужным. А просить - чтоб вернулся :? любовь не ищет своего в том числе не просит вернуть.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»