Помогите пожалуйста! "Он решил окончательно прекратить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кристина1918
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:03

Помогите пожалуйста! "Он решил окончательно прекратить

Сообщение Кристина1918 »

 
Переименовано в соотв. с п.7.5 Правил форума Teri-cat


Умоляю, помогите мне. С парнем начали встречаться 3 сентября 2008 года.Где-то через 4 месяца мы стали почти жить вместе. Он увлекался баскетболом,почти все свободное время он уделял тренировкам, просмотрам игр ну и все в этом роде. По началу я относилась к этому спокойно, но со временем меня это стало напрягать. Прошло больше года и мы очень сильно ругаемся на почве баскетбола. 13 ноября 2009 года я нахожу на комоде письмо от него, в котором написано, что он разлюбил меня и больше никогда не полюбит, но я ему очень дорога и он не хочет меня терять, и всегда будет рядом со мной. Я не могла понять, как можно не любить человека, но он все равно тебе дорог..... Со мной была дикая истерика. Потом как то все встало снова на свои места, но мы не встречались, но у нас остались все те жи отношения. На протяжении двух лет мы общались больше чем друзья, то есть мы так же постоянно проводили время вместе, так же ругались по мелочам, интимная связь между нами была постоянно. вообщем было все тоже самое, только он меня не любил и мы не встречались. 15 августа 2011 года он окончательно решил прекратить все это. Мы не общались и не виделись около месяца. Потом потихоньку стали общаться. Сейчас мы видимся раз в неделю, если не реже, и наше общение с каждым разом становится все более натянутым. Мне очень больно, мне сняться по ноча кошмары, в которых он с кем то начинает встречаться и все в этом роде. На протяжении последних двух месяцев просыпаюсь в слезах и сутками хожу и перед глазами эти сны. Я не могу его забыть и очень хочу его вернуть, но не знаю как. Я люблю его очень сильно. Мы с ним видемся, но эти встречи придают мне еще больше боли. Я знаю что нужно его забыть, но у меня это не получатся. Помогите мне пожалуйста посоветуйте как его вернуть, и возможно ли это вообще.
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Для начала почитайте вот это, и если будете внимательны - поможет:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
perejit.ru/main/crisis
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Вам верно дали статьи о зависимости.

Кристина, постарайтесь понять. Любовь не может приносить боль. Эгоистичное желание быть с человеком, который твою "любовь" отвергает может, а любовь сама по себе никак не может. Поэтому вы не любите его, а просто хотите себя навязать во что бы то ни стало - переступая через своё уважение к себе, имея интимные отношения с человеком, который использует вас как запасной аэродром. Вы переступаете через свои желания ради чего?? растворяетесь, забываете о том, чего сами хотите??

Зачем вы тянете то, что давно должно разорваться? Неужели вы не видете, что вы для него не на первом месте. Потеряв уважение к себе и согласившись на подобные отношения вы позволили мужчине тем самым разочароваться в вас. Разлюбил - прекрасно, ушли, захлопнув за собой дверь, а вы нет, соглащаетесь на все, что бы вам не предложили. Покорное рабство не любят. Прекратив эти отношения вы вернете себя. Осмыслив их, возможно в следующих не ошибетесь.

Берите себя в руки. Учитесь отпускать людей, тогда научитесь любить.
читайте, много читайте что здесь пишут, думайте. вы справитесь и этот опыт пойдет вам на пользу.
Кристина1918
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:03

Сообщение Кристина1918 »

 
Сейчас на первом месте у него баскетбол, как и всегда был, впрочем. Непонимаю только одного, зачем говориьь, что я всегда буду рядом и ты мне очень дорога. И каждый раз как я не приекращала все общение, он все равно звонил, приходил, и говорил что я не правильно делаю, что так нельзя, что я не могу с ним даже друзьями остаться. К чему?! Если после каждого общения с ним и каждой встречи, снова слезы, истерики.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Манипулирование вашими чувствами. Ему нужно получить от вас какие-то эмоции, подпитать свое самолюбие, ублажить себя или в конце концов, когда становится одиноко притно знать, что тебя всегда кто-то ждет и будет рад видеть. но ему не нужны ни ваши требования, ни ваши итерики, ни ваши ожидания на его счет. Ему нужно ваше ненавязчивое присутствие в его жизни.
Как мне показалось ваши нервы подобных отношений не выдерживают - перестаньте травить свою душу пустыми надеждами, вас этот человек никогда не будет любить так как вам этого хочется. Может стоит отпустить?

знаете, я дам вам вот это прочитать

"Главная вещь в отношениях – это совершенно не то, с кем ты их строишь. Главная вещь в отношениях – это то, кем ты в них становишься.

Мы очень разные с разными людьми. Глупо это отрицать. И если близкий человек видит в вас то, что вам абсолютно не нравится, вы будете несчастны. Если вы становитесь рядом с ним кем-то, кто не похож на ваши лучшие представления о себе, вы будете несчастны еще быстрее. При этом совершенно без разницы, что и как там ваш возлюбленный, честно.

Первый вопрос, который тебе задают, когда ты начинаешь с кем-то встречаться: «Кто он?». При этом единственный вопрос, который стоит задавать – «Кем ты себя чувствуешь в этих отношениях?». На всякий случай, если ты себя постоянно чувствуешь дураком (заменила более грубое слово), то это тревожный знак."

кем вы себя ощущаете в этих отношениях?
Кристина1918
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:03

Сообщение Кристина1918 »

 
Вы во многом правы. Но Когда два года была игра в друзей, я не замечала, что мы друзья. Я была счастлива, что он со мной, он так же был счастлив, что я с ним. Извините за подробности, но я была его первой девушкой за все это время, по сегодняшний день, у него ни с кем не было интимной связи, кроме меня. Может еще и это заставляет меня думать как то иначе . Просто во многом наверное виновата я. Все эти упреки, скандалы, которые шли от меня в его сторону.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
только не занимайтесь самобичиванием и взваливанием на себя вины.
чувство вины и обиды - это то, что может отравить нам жизнь и весьма без пользы.
если чувствуете в чем-то свою вину - скажите себе, что в следующей подобной ситуации вы так поступать не будете и простите себя за прошлые ошибки и не надо страдать, что не можете что-то изменить - это потеря времени, а вам надо двигаться вперед - ведь именно настоящее вы можете создавать.
не цепляйтесь за то, что вы значите или не значите для него - это он сам решит или уже решил. вы будете ещё больше счастливы с человеком, который не будет менять вас ни на баскетбол, ни на работу, ни на какие-либо другие увлечения, с которым вам не придется выяснять отношения в записке на комоде, который не будет унижать вас легкими удобными для НЕГО отношениями, который просто будет вами дорожить, а не манипулировать. отношения, в которых просто можно будет расслабиться, а не вытягиваться в струну, от того, что а вдруг он от меня уйдет и будет с другой.

Просто представьте какие отношения вы хотите и не прилепливайте в них человека, который ну никак в них не вписывается. Вы как будто хотите его, но другого. Переделать не получится.

Просто учитесь любить. учитесь слушать саму себя, свои желания. ведь мы не можем сделать насильно кого-то счастливым, а быть с человеком, который с нами несчастен незачем, а сейчас он с вами быть не хочет, и не надо обманываться в обратном. Но мы можем сделать счастливыми себя. А счастье оно во многом заключается, и в первую очередь в гармонии с самим собой.
"Наше сердце большое, мы можем любить многих людей, но, к сожалению, людей, с которыми мы можем прожить всю жизнь вместе, любимых людей, с которыми мы можем прожить целую жизнь, очень мало на планете. И одна из ошибок думать, что есть только один такой человек – тоже, кстати".
Одуван
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 17:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Одуван »

 
Полностью согласна с предыдущим участником. Сама 2 месяца назад рассталась с парнем, мне тоже сняться сны, в которых я постоянно прошу у него прощения, говорить о нём без слёз не могу... а он уже с другой общается и обо мне наверно даже не вспоминает. Нужно от этого уходить, отвлекаться иначе можно просто себя довести до нервного срыва.... а зачем Вам это нужно??? Нужно полюбить себя (я сейчас учусь этому) и другие обязательно тебя полюбят) Обязательно найдётся человек, который вас ни на кого не променяет, для которого Вы всегда будете на первом месте, нужно верить и ждать)))) Всё обязательно будет хорошо))) Ведь за черной полосой всегда идёт белая :)
Кристина1918
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:03

Сообщение Кристина1918 »

 
Очень хочется забыть и начать занова без него, но пока это слабо удается!)
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Кристина, как у вас дела продвигаются?
Кристина1918
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:03

Сообщение Кристина1918 »

 
Ну перестала общаться вообще, только все равно очень хочется либо написать либо позвонить ему. Депрессия началась жуткая, мысли одалели уже!!!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Кристина1918 писал(а):Ну перестала общаться вообще, только все равно очень хочется либо написать либо позвонить ему. Депрессия началась жуткая, мысли одалели уже!!!
Если не поддадитесь искушению написать и стойко выдержите, стиснув зубы, то через месяц ломка пройдет, и начнется полноценное восстановление. А вот если будете поддаваться мыслям о нем, депрессии, если сорветесь и начнете писать, то затянете выздоровление. Проверено опытным путем. Многие думают, что от одной смски ничего не будет, а в итоге оказывается потом, что три-четыре слова отбрасывают тебя назад, с самое начала кризиса, и приходится заново себя соскребать, собирать по частям и начинать все с начала.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Это правда, как написала Дженни, похоже на ломку у наркомана.
Вы курите? Вот представьте, что Вы решили бросить курить. Конечно, сначала очень сильно тянет, но потом становится так легко, если перебороть это желание.
Если у Вас действительно депрессия, то надо выяснить, что стало её причиной. Причины могут быть химического характера: недостаток в организме неких элементов - это компенсируется лекарствами, надо посоветоваться со специалистом, какими; либо психологического - тогда работа с психологом или самостоятельная. Какого плана мысли одолели Вас? Любую мысль можно научиться отлавливать и противопоставлять ей другую, позитивную.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Кристина, вы читали материал по ссылкам, которые вам дали?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Кристина, милая, стойкость - великая вещь. Нету стойкости - надо вырабатывать. Захотелось написать, позвонить? Скажите себе "нет". Удалите вообще его номер телефона, адрес электронной почты и другие координаты (то есть, конечно, если вы этого ещё не сделали). Мысли одолели? Начинайте сами их одолевать, гоните сразу же, как только себя на них поймаете. И так потихонечку-потихонечку, но будет становиться лучше.
Кристина1918
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:03

Сообщение Кристина1918 »

 
Сегодня, сидела в контакте, и просто зашла на страницу его брата и увидела на стене как какая то девушка что-то написала на стене. зашла к ней и увидела фотографию где мой бывший с другой. Был нервыный срыв, я сразу же позвонила в истерике ему начала дико кричать. Он оказывается полгода меня обманывал, врал мне в лицо говорил, что у него нет никого. Я спросила почему раньше не сказал, он ответил, что боялся моей реакции. сейчас чувствую себя полностью унечтоженой, я не вижу дальше жизни, даже без тех надежд, которые были во мне. Не хочу больше жить. Очень тяжело, чтобы это пережить!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Кристина1918 писал(а):Сегодня, сидела в контакте, и просто зашла на страницу его брата и увидела на стене как какая то девушка что-то написала на стене. зашла к ней и увидела фотографию где мой бывший с другой. Был нервыный срыв, я сразу же позвонила в истерике ему начала дико кричать. Он оказывается полгода меня обманывал, врал мне в лицо говорил, что у него нет никого. Я спросила почему раньше не сказал, он ответил, что боялся моей реакции. сейчас чувствую себя полностью унечтоженой, я не вижу дальше жизни, даже без тех надежд, которые были во мне. Не хочу больше жить. Очень тяжело, чтобы это пережить!
Спокойно, Кристиночка. Только без глупостей:)))
даже без тех надежд, которые были во мне
Каких надежд?

Кристина, давайте-ка посмотрим на вещи трезво. Ну есть там у него девушка. Какая разница? Главное - он не хочет быть с вами. Почему эта девушка такую резкую реакцию вызвала? Понимаете - есть у него хоть десять девушек или не одной, разницы-то никакой.
Кристина1918
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:03

Сообщение Кристина1918 »

 
Я люблю его. Действительно люблю.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Когда человек по-настоящему любит - ОН СЧАСТЛИВ!! Счастлив просто оттого что любит, несмотря ни на какие обстоятельства.
Не хочу больше жить
Когда любьят - жизнью наслаждаются и впитывают ее каждой клнточкой, а не то, что вы написали.
Я люблю его. Действительно люблю
вы болеете любовной зависимостью - почитайте статьи о ней. Вы можете сколь угодно раз говорить, что вы его любите - легче что ли от этого становится?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Кристина1918 писал(а):Я люблю его. Действительно люблю.
Кристина, впервые на этом форуме я кому-то рекомендую прочитать свою историю. Дожила :lol: Но мб тогда Вы поймете, что не стоит вступать на тот путь, на который Вы сейчас уже замахнулись: "Я люблю его" с истериками, ознобом и сползанием под кровать.
Впервые ничего не советую и не пишу. А рекомендую прочитать. Почему? Вы увидите, в какой я была агонии, твердя, что "Я люблю его. Действительно люблю", а вокруг меня никто и ничего не понимает. Такая же истерика. И слова другие бесполезны, пока не дойдешь до точки плинтуса. Только вот смысла в этом нет, Кристина. Потому что слова Дженны - ИСТИНА И делать Вам на этом пути НЕЧЕГО! Ваш путь - ЖИЗНЬ! А не вот это размазывание слез по полу! Зачем Вам, молодой девчонке, убиваться из-за парня, который Вас НЕ УВАЖАЕТ! Так хоть Вы себя начните уважать и любить!! Работы-то над собой масса!!

Прекращайте себе рвать сердце! Не добавляйте себе морщин! Не смейте себя загонять в депрессию, потому что у Вас ОДНА ЖИЗНЬ! И она не стоит того, чтобы убиваться по тому, кто Вас не ценит! Коньки в руки на каток! И не тратьте свою энергию впустую!!! Ушел? - Бог в помощь. И мозг себе не выносите контактами и воспоминаниями. Неужели нечем заняться, как только сидеть в этой дряни?!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Кристина1918 писал(а):Я люблю его. Действительно люблю.
Эх, Кристина... Кто любит - тут тему открывать не станет. Даже если любимый и ушел насовсем...
Ибо любить - это величайшее счастье, как верно написала Дженна.
А вы не любите, а находитесь в тяжелейшей любовной зависимости, так как когда больной говорит "я не хочу жить" это означает зависимость уже критической степени.
Действительно - почитайте историю Катерины, может поможет.
Ну вот как можно так не любить себя, как вы? :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Кристина1918 писал(а):Я люблю его. Действительно люблю.
Может наконец вы прочитаете статьи, которые вам дали? :wink: Учитывая ваше состояние - вы ничего из советов не услышали и продолжали раздувать надежду, что ОН вернется. А заодно и продлевая свои страдания. Хотите идти дальше этим же путем:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»