Он бросил меня в 10-й раз с ребёнком, исчез, что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
ну я же не могу моментом всё взять и изменить, осознать, всё что во мне сформировалось с детства и стало характером... мне поводырь прям нужен чтоб каждый раз и каждый шаг свой отслеживать, анализировать, думать постоянно " а как бы на моём месте поступил нормальный человек"... а я ещё иногда и не знаю как поступил бы нормальный человек и оценить ситуацию самостоятельно адекватно мне трудно...
Веста, а вы верите в Бога? В Его Заповедях, Евангелии дано на что нам надо ориентироваться в жизни. Вы не знаете на Кого можно опереться, но опереться мы можем только на Бога, если Он является центром жизни, то все потихоньку приходит в порядок.
Диагностика отношений в сожительстве
Имя Изменено01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:45

Сообщение Имя Изменено01 »

 
Лёша сбежал, телефоны повыключал может сим-ку сменил... где он не знаю, искать ещё не пыталась, надо ли это делать? Он не приходит и деньги не перечисляет на ребёнка как мы ещё до нового года договаривались 4000 на мою карточку в Сбербанке, он обещал... а теперь, скрылся и уже месяц ни его, ни денег... забил на нас снова
Отцом в свидетельстве он не записан, я предлагала, он отказался
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
[quote="]ну я же не могу моментом всё взять и изменить, осознать, всё что во мне сформировалось с детства и стало характером... мне поводырь прям нужен чтоб каждый раз и каждый шаг свой отслеживать, анализировать, думать постоянно " а как бы на моём месте поступил нормальный человек"... а я ещё иногда и не знаю как поступил бы нормальный человек и оценить ситуацию самостоятельно адекватно мне трудно...[/quote]
А у вас и есть поводырь - Бог. и вы сами. А вы хотите все на другого перекинуть, лишь бы ничего не делать и не менять. Пока вы сами не хотите (а на данный момент вы именно не хотите) - вам никто не поможет. увы.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
[quote=]Почему здесь все так агрессивно настроены ко мне? Одна сплошная критика[/quote]Потому что СТРАШНО даже читать, хочется вас остановить хотя бы на краю пропасти.
Человек гибнет, ему нужно помагать/спасать, вырывая от края пропасти или глядя на его гибель обвинять солнечную систему, которая не в ту сторону крутится? :shock:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Веста, напоминаю, что этот форум для тех, кто хочет помочь себе.
Имя Изменено01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:45

Сообщение Имя Изменено01 »

 
Мои родители в Бога не верят, но они друг с другом живут и довольны... Почему я так не могу? И Алексей не верит в Бога тоже, но он ведь не испытывает таких проблем как я...
Имя Изменено01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:45

Сообщение Имя Изменено01 »

 
Я хочу помочь себе, вы даже не представляете как... измучилась уже, хочу как все жить нормально, очень хочу
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Почему здесь все так агрессивно настроены ко мне? Одна сплошная критика
А за что вас хвалить? Вас не критикуют, вам показывают путь, куда идти. И никакой агрессии. наоборот - с любовью. И состраданием. А вы все еще в вашей позиции несчастной жертвы. Выходите, дорогая... Посмотрите на себя наконец со стороны.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Живите. Кто вам не даёт?
Здесь мы не шепчем волшебных заклинаний, после которых приходят домой леши и сережи...

Здесь люди САМИ работают над собой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я хочу помочь себе, вы даже не представляете как... измучилась уже, хочу как все жить нормально, очень хочу
Тогда:
1. Читайте статьи. Особенно об избавлении от любовной зависимости
2. Начинайте работать над собой.
3. Делайте переоценку ваших моральных ценностей, боритесь со своим эгоизмом, учитесь ЛЮБИТЬ.
Имя Изменено01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:45

Сообщение Имя Изменено01 »

 
Я себе не нравлюсь - всё делаю не так, неправильно, себе жизнь испортила и другим получается тоже... как же мне жаль! ну почему, почему всё это именно со мной? Пусть бы с кем-то другим, мне стыдно быть такой вот нескладной, бестолковой...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Пусть бы с кем-то другим, мне стыдно быть такой вот нескладной, бестолковой...
Вы меня умиляете, что ни слово - то перл :D
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
[quote="]Я себе не нравлюсь - всё делаю не так, неправильно, себе жизнь испортила и другим получается тоже... как же мне жаль! ну почему, почему всё это именно со мной? Пусть бы с кем-то другим, мне стыдно быть такой вот нескладной, бестолковой...[/quote]
Работайте над собой. Или, думаете, всем простотак в жизни везет, одной вам подзатыльники сыплются?.. Все временами падают. Другое дело - вынести урок из падения, встать и стать мудрее. А вы на всей вашей истории падаете и ничего не выносите. И сейчас - себя жалетете и ничего делать не хотите. Полный инфантилизм :(.

А насчет "кто-нибудь другой".. Почему за ваши ошибки должны другие отуваться?.. Кто мешает вам перестать быть нескладной? вам опять волшебная палочка нужна, чтоб все ваши беды по ее мановению перелетели на другого человека?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Я себе не нравлюсь - всё делаю не так, неправильно, себе жизнь испортила и другим получается тоже... как же мне жаль! ну почему, почему всё это именно со мной? Пусть бы с кем-то другим, мне стыдно быть такой вот нескладной, бестолковой...

все люди в своей жизни совершают ошибки. Нет таких людей, которые никогда бы не ошибались. Только одни люди делают выводы, а другие продолжают наступать на те же грабли, пока не поймут, что им надо сделать, чтобы больше не наступать.


[quote="]ну я же не могу моментом всё взять и изменить, осознать, всё что во мне сформировалось с детства и стало характером... мне поводырь прям нужен чтоб каждый раз и каждый шаг свой отслеживать, анализировать, думать постоянно " а как бы на моём месте поступил нормальный человек"... а я ещё иногда и не знаю как поступил бы нормальный человек и оценить ситуацию самостоятельно адекватно мне трудно...[/quote]


Разумеется, что одним моментом не изменить. Но последовательно Вы сможете это сделать. Вы же все правильно написали, что «нужно каждый раз и каждый шаг свой отслеживать, анализировать, думать постоянно " а как бы на моём месте поступил нормальный человек"». Так и станьте для себя таким «поводырем». Вы можете это сделать. Это в Ваших силах.

писал(а):Почему здесь все так агрессивно настроены ко мне? Одна сплошная критика

А Вы попробуйте посмотреть на ответы форумчан под другим углом. Например, подумать: «Надо же, сколько людей проявили ко мне внимание! Надо же, сколько людей не остались равнодушными к моему горю! Надо же, сколько людей бросили свои личные дела ради меня, ради того, чтобы помочь мне хотя бы советом!»

Вам сразу полегчает. Вот увидите. :give_rose:
Имя Изменено01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:45

Сообщение Имя Изменено01 »

 
Спасибо :D
Имя Изменено01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:45

Сообщение Имя Изменено01 »

 
А как же это библейское "и оставит муж отца и мать и прилепится к жене своей, и двое будут в плоть одну" = вот же модель растворения друг в друге, потери себя партнёрами, это ли не созависимость?
Имя Изменено01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:45

Сообщение Имя Изменено01 »

 
Так как же правильно, растворяться в партнёре, взаимно растворяться друг в друге (но это тоже зависимость) или совсем не растворяться, а взаимодействовать как со всеми остальными людьми и сохранять личное пространство( но тогда не будет такой теплоты и близости, симбиоза не получится)?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
А как же это библейское "и оставит муж отца и мать и прилепится к жене своей, и двое будут в плоть одну" = вот же модель растворения друг в друге, потери себя партнёрами, это ли не созависимость?
Вы же в Бога не верите, с чего вдруг решили апеллировать к Библии, показалось выгодным в вашем случае?

Если уж хотите как в Библии, так и ЖИВИТЕ как в ней написано. А не по своему самоволию.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Так как же правильно, растворяться в партнёре, взаимно растворяться друг в друге (но это тоже зависимость) или совсем не растворяться, а взаимодействовать как со всеми остальными людьми и сохранять личное пространство( но тогда не будет такой теплоты и близости, симбиоза не получится)?
Какой "такой" теплоты? Как у вас сейчас? :shock:

Поймите, что нужно полностью перестроить свои мозги, за ними перестроится душа, после этого изменится жизнь.

Настройтесь на долгий трудный, но благодатный труд. Читайте по ссылкам и размышляйте.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Да что ж я такое совершила ужасное, что меня все отвергают?
Что плохого в том, что я хочу любить и быть любимой?
Я что, не достойна любви?
Красивая, стройная, не глупая и - никому не нужна?
Что ужасного совершили? Вы отвергаете сами себя. Относитесь к себе как какому-то мусору. А как мы сами к себе относимся -так к нам и относятся другие. Попробуте начать относиться к себе с любовью и увидите - отношение других к вам автоматически поменяется.

Вот именно что только хотите любить, но не любите.
Милая девушка, ну причем тут красота и стройность? Я тоже красивая и стройная, но когда сидела в зависимостях - об меня вытирали ноги, как о половую тряпку, потому что относилась к себе, как к половой тряпке.
А что касается достойны ли вы любви? Понимаете - чего мы достойны то мы и имеем в данный момент. Сначала отдайте любовь - а потом ее получите.
и - никому не нужна
Вся беда в том, что вы не нужны себе, относитесь к себе совершенно по-наплевательски. Другие делают то же самое.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Мои родители в Бога не верят, но они друг с другом живут и довольны...
Вы не можете знать когда и в какой момент вера в Бога придет в сердца ваших родителей. На этом форуме много людей, которые тоже когда-то не верили в Бога.
Почему я так не могу?
Пришел ваш час Х, пришло ваше время обратиться к Богу

И Алексей не верит в Бога тоже, но он ведь не испытывает таких проблем как я..

У Алексея свои внутренние проблемы, свои внутренние тараканы.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
А как же это библейское "и оставит муж отца и мать и прилепится к жене своей, и двое будут в плоть одну" = вот же модель растворения друг в друге, потери себя партнёрами, это ли не созависимость?
В библии говорится про одну плоть, но не про одну душу. Как могут две души превратиться в одну? А одна плоть- это семья.
Я хочу помочь себе, вы даже не представляете как... измучилась уже, хочу как все жить нормально, очень хочу
Веста, вам надо к психологу, к психотерапевту или беседы с батюшкой. Именно беседы, одноразового разговора недостаточно.
Вы попытайтесь хотя бы просто слушать и анализировать, что вам говорят. Спрашивайте и просите объяснить. Вы же хотите помощи и тут же пытаетесь оправдать свои действия. Себя оправдать может каждый участник вашего рассказа.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»