роковая ошибка или право на будущее

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анжелика1234
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:05

роковая ошибка или право на будущее

Сообщение Анжелика1234 »

 
Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю…Она похожа на миллионы других, но кому-то послужит уроком. Встретились мы на первом курсе университета нам было по 17 лет, учились на одном факультете. Он простой студент приезжий с обеспеченной семья, я простоя девушка с бедной семьи… В университетские годы было разное и романтические ухаживания с розами и походами в кино, он меня баловал ни в чем мне не отказывал, и ссоры, и расходились ненадолго (на месяца три)… Окончили университет родители мои купили мне квартиру, он снимал комнату и я его позвала жить к себе…Его родители были за нас и хотели свадьбу, хотя его мать ему постоянно говорила «она тебя не любит»… Сразу после окончания университета я устроилась на работу и он тоже, и я поступила на второе высшее…. Он мечтал устроится на работу в контору, где платят большие деньги, его мама говорила «у тебя не получится приезжай домой тут для тебя местечко подготовлено, а Анжелику в продавцы устроим»… меня это не устраивало и я знала, что мой любимый лучше всех и он устроится туда и будет работать… через пол года у него вышло и он стал работать вахтовым методом на месторождении месяц через месяц… Пришли деньги, пришла заносчивость, я перетерпела…потом он стал не считаться с моим мнением, просто прилетал собирался уезжал к его родителям и возвращался за неделю до вылета и улетал… стал указывать, что я делаю это не так и вообще должна жить как его родители они живут правильно, а я жила сердцем и рассудком, но своим… Моя квартира стала для него перевалочным пунктом… А я кто??? – задавала себе вопрос. Как –то поехали погостить к его родителям у него стали спрашивать про брак семью уже как ни как 7 лет вместе (из них 2 года прожили вместе), он молчал…. Прошло время и я сказала ему на прямую если летом не будет свадьбы и ты не хочешь семьи, то расходимся, он молчал… После этого разговора отношения превратились в ад за 4 месяца все рухнуло….Я сидела дома и просто была постоянно одна т.к. ради него я отказалась от всех друзей и от всего общения, от своих интересов… Когда он прилетал с командировки он не ел д! ома (хотя было наготовлено как у его родителей первое , второе! , салат и к чаю, возвращался домой в 6-7 вечера (месяц один когда он находился дома не работал). Однажды я приехала после работы домой было жутко мне плохо поискала таблетки и оставила их на кухне сама прилегла, он пришел в 7 вечера, выпил чай, собрался и ушел вернулся в 12 ночи я не открыла двери думала проучу, но на следующий день все повторилось и я его попросила уйти… потом я думала, что совершила ошибку и искала его две недели, он не отвечал ни на звонки ни на смс на мои и моей семьи, его друзья только подсмеивались надо мной говорили: «недостаточно хорошо стараешься»…хотя я ездила ночами по районам и пыталась увидеть его машину постоянно звонила, не ела пять дней в общем жуткий стресс….. Позвонив его маме я услышала в ответ: «И к лучшему ты его не любила и он достоин лучшей…». Я сменила замок дверной, и на следующий день мне от него пришла смс : «завтра я заеду к тебе на работу отдам ключи и возьми мой термос…» Когда он уходил он забрал половину подарков которые мне дарил и его бабушка (у которой он снимал квартиру) сказала, что он забрал бы диван и машинку стиральную, я не претендовала на них, но эта мелочность его меня поразила, ведь он всегда говорил что не понимает мужчин которые все забираю когда уходят…..Приехав на работу он сказал мы расстоемся я отдала ему термос и больше мы не виделись…. Только вот понять я никак не могла почему все эти люди которых я успела полюбить за семь лет, мне улыбались, а тут раз и в миг отвернулись… ведь я всегда делала только добро им… Как мой любимый человек методично доводил меня 4 месяца, а потом сказал всем что я такая Удалено Teri-cat и выгнала его… Я просто захотела женского счастья семью и детей полноценную, но он молчал как будто он не причем…. Может мне не хватило мудрости поступить по другому???? Может это моя ошибка??? я сменила работу и те люди которых он откидывал от меня, просто где-то жестким словом и делом заставили меня встать и шагать дальше… не сидеть дома, не мямлить…. Сейчас в планах получить третье образование лингвистическое и сменить машину… Уже прошло три и месяца с момента расставания, мне встречаются молодые люди я общаюсь и вроде неплохие, но сердце любит его… Я стараюсь от себя гнать дурные мысли и не ждать, но неужели это точка отношений длиной в 7 лет. Ведь мои планы на семью и на детей рухнули с его уходом…. Как мне постараться собрать свою душу, вернее сердце??? и как полюбить вновь ведь я однолюб, мне кажется, что я так и проживу с этой тоской в сердце всю жизнь…. Да я простила его и ничего же не значу в его жизни, но тоска от любви сильнее порой меня…. Скажите может это роковая ошибка моя???? И как дальше построить семью, ведь годы уходят, а без любви я не смогу жить с человеком…
Диагностика семейных отношений
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Анжелика, ваша ошибка только в том, что вы начали жить жизнью ваше бывшего МЧ, что вы забыли о том, что ВАМ нравится, чего ВАМ хочется. Вы подстраивались и терпели. Это ошибка часто встречается, нам кажется, чем мы больше заботимся и закрываем глаза, то об это будут помнить и рано или поздно это обязательно окупиться. Но увы нет и никогда. К хорошему быстро привыкают.

Ваш МЧ настолько расслабился, а потом и вовсе потерял к вам интерес.
Не вините себя, да обидно, что потеряли 7 лет на человека, но это лучше чем, если у вас уже были бы дети и штамп в паспорте, который не подтверждал бы ваших чувств.
Читайте здесь материалы на сайте. Не сожительствуйте с мужчиной, который не серьезно по отношению к вам настроен, не растворяйтеся, живите СВОЕЙ жизнью. Ведь только двое полноценных независимых людей могут быть друг с другом счастливы.

А то что он так ушел, это на его совести. Человек довольно низко поступал по отношению к вам все это время, вот и ушел так же низко. Не жалейте о его уходе. Вы станете сильнее и счастливее без него, будьте уверены. Главное не опускайте руки, ставьте СВОИ цели, занимайте голову тем, что ВЫ хотите. вы забудете о нем, потому что сколько можно жить в том аду, где вас не любят, а пользуют. Вам судьба сделала большое одолжение!

п.с. полезно прочесть.
Все мы достигли своего нынешнего положения благодаря тому, что нам помогали другие. Но проведите простейший опрос - и 99,9% всех нас заявят, что своими успехами они обязаны только самим себе. Ненависть и любовь могут жить в душах людей до гробовой доски. Но есть в человеческой натуре нечто такое, что не желает нести бремя благодарности, и потому большинство из нас не в силах быть морально благодарным в течение длительного времени. Вот почему, если вы что-либо делаете для своих детей, жены, своих подчиненных, начальника или друзей, обязательно помните: вы будете гораздо счастливее, если станете считать, что сделали это для себя. А затем постарайтесь изо всех сил забыть об этом своем поступке, поскольку тот, для кого вы это сделали, уже давно забыл."
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Для начала ответьте себе на вопрос: Вы хотите жить так как последние 4 месяца? Теперь, следующий момент: прошло 7 лет и за этот период времени свадьба так и не состоялась. Чего ждать изволите?
Вы написали, что Ваши планы рухнули, ну так и отпустите прошлое. Какой смысл цепляться за него? И не внушайте себе однолюбство.
но тоска от любви сильнее порой меня
Может, это тоска по тем эмоциям, что преобладали? Тоска по образу, который Вы создали в своем воображении, а он оказался не тем? Если посмотреть на проблему вооруженным глазом циничного ученого, то зачастую мы любим не того человека,который есть в настоящем, а того, которого мы помним в самом начале отношений. И вот этот образ тянем через годы жизни. Вы хорошо знаете человека, который прожил с Вами 2 года? Он похож на того, семилетней давности? Его отношение к Вам вообще имеет значение или же лучше пусть Вы будете для него перевалочным пунктом, но зато находиться под одной крышей,делить быт? Вы согласитесь на такие условия в случае его возврата? Выпишите себе на лист бумаги все вопросы и ответы на них и посмотрите какие преобладают - положительные или отрицательные. Сравните и найдете ответ на свой вопрос "смогу ли я создать семью вообще" и " кого я люблю на самом деле - человека или же свои фантазии?"
И как дальше построить семью, ведь годы уходят[/quote]

А где написано, что надо непременно до 25 лет, к примеру, создать семью? Где написано, в каких источниках, что детей родить тоже непременно до 28 в крайнем случае? Если у Вас есть такие источники информации, выбросьте их и не читайте никогда, это вредная информация. У Бога для каждого из нас свой срок отмерян когда рожать, когда семью создавать и т.д. И выше этого срока не прыгнуть. Все случится в свое время, а оно продумано идеально и очень логично. Хотя нам кажется, что наоборот.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Веро писал(а): А где написано, что надо непременно до 25 лет, к примеру, создать семью? Где написано, в каких источниках, что детей родить тоже непременно до 28 в крайнем случае? Если у Вас есть такие источники информации, выбросьте их и не читайте никогда, это вредная информация. У Бога для каждого из нас свой срок отмерян когда рожать, когда семью создавать и т.д. И выше этого срока не прыгнуть. Все случится в свое время, а оно продумано идеально и очень логично. Хотя нам кажется, что наоборот.
Какие мудрые слова, поддерживаю на 100%. Автор, когда Вы в это вдумаетесь и поймете, лично Вы станете намного счастливее. Бога не обманешь.
Я очень сочувствую Вам и хочу сказать, что никто из-за расставания не умер, а вот уроки полезные вынесли многие. Если Вы прислушаетесь к нашим советам, почитаете представленную на этом сайте литературу, - выздоровление Ваше пойдёт семимильными шагами.
Все наладится.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»