Как правильно поступить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Владислав23
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:32

Как правильно поступить?

Сообщение Владислав23 »

 
Здравствуйте уважаемые. Помогите поступить правильно, не наломав дров на всю жизнь. Ситуация такая. Встретились когда ей было 17, мне 18. Я у нее стал первым парнем. В самом начале ничего от отношений я не ждал, о чем сразу и сообщил ей, что не собираюсь ближайшее время жениться, и тем более иметь детей. Прожили вместе уже почти 6 лет. За эти года я так и не сказал ей что изменил свое отношение к нашим отношениям. Я часто уходил с друзьями оставляя ее одну дома, редко прислушивался к тому что она хочет.При этом мы учились в разных местах, и у меня в группе были одни девушки, что часто давало ей поводы для ревности. Но она всегда говорила что любит меня, хочет семью и детей только от меня, и поэтому я всегда думал что она будет рядом со мной. Говорили откровнно мы очень редко. Буквально 2 недели назад жизнь моя остановилась. Я узнал что она уже 10 месяцев параллельно жила с другим парнем, который на данный момент в жизни успешнее чем я. Открылась вся непросветная ложь которая была последний год. Врала она и ему и мне. И только после этого момента (когда мне стало больно. очень эгоистично :( ) я понял как она действительно дорога мне, и что я действительно хочу быть с ней всю жизнь и хочу от нее ребенка. Я сказал ей что прощу все, что женюсь на ней, но 10-ть месяцев очень большой срок, и она откровенно сказала мне что я для нее родной, занимаю все место в сердце, но и том парне она вот так сразу забыть не может, и не уверенна что сможет. Свои выводы как дальше я должен вести себя в отношениях я сделал. И есть даже уверенность (может и напрасная конечно), что в браке она мне не изменит. Как мне поступить дальше, сердце говорит что я должен настоять на своем, отбить ее обратно, жениться и жить счастливо, по кирпичику выстраивая новые отношения. Но разум понимает что она может его и не забыть, что могут потом быть измены, что эта измена постоянно будет всплывать в наших отношениях, отравляя все хорошее. Пытаюсь остыть от чувств, чтобы еще раз все окинуть трезвым взглядом, но не получается. Есть ли примеры счастливых браков после измены? После того как один из партнеров понял свои ошибки? И какой тактики я должен придерживаться если в дальнейшем хочу нормальных отношений без измен? Или такой брак заранее обречен? Поделитесь своим опытом пожалуйста. Буду очень признателен.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Может вам непонятен будет мой язык, но все же отвечу. Грех породил другой грех. Ваша безответственность породила другую безответственность. Вы это осознаете? Вам надо очень серьезно поговорить с девушкой. Но для этого вам надо посмотреть внутрь себя и понять, как и в чем виноваты вы. Я не оправдываю девушку, она поступила очень непорядочно, но вы пользовали ее как сексуальный объект - вы не хотели ни семьи, ни детей. А уже как следствие этого - девушка использовала вас, встречаясь с другим, но держа вас как запасной вариант. Почитайте, пожалуйста, https://www.realove.ru/ - там все найдете - и о гражданском браке, и о любви.. Разберитесь в себе, к серьезному разговору с девушкой вы должны подойти совсем другим человеком, с другими жизненными акцентами.
После измены люди бывают счастливы, но они должны выйти из нее раскаявшимися
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Дженна »

 
Владислав23 писал(а): И есть даже уверенность (может и напрасная конечно), что в браке она мне не изменит..
Владислав, подскажите, пожалуйста, откуда у вас данная уверенность появилась? Какие факты подвигнули вас так думать? Если рассуждать здраво (а только так можно выйти из ситуации с наименьшими потерями) у вас должна была появиться ровно противоположная уверенность.

После того как один из партнеров понял свои ошибки?
Я что-то не поняла КТО из вас понял свои ошибки? Пока, вроде, никто. К Танюше прислушаетесь - поймете.

А вообще хочу сказать, что вы молодец, что озаботились вопросом, поднятым вами. Другой бы поскакал, задрав хвост, в бой биться за девушку, вообще не заботясь об анализе ситуации и наломал бы дров кучу. Читайте реалов.ру.
Владислав23
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:32

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Владислав23 »

 
Дженна писал(а):
Владислав23 писал(а): И есть даже уверенность (может и напрасная конечно), что в браке она мне не изменит..
Владислав, подскажите, пожалуйста, откуда у вас данная уверенность появилась? Какие факты подвигнули вас так думать? Если рассуждать здраво (а только так можно выйти из ситуации с наименьшими потерями) у вас должна была появиться ровно противоположная уверенность.
Да, вы правы, выдаю желаемое за действительное, просто она из верующей семьи, для них брак святое, но это же не помешало измене. Насколько пока понял из всего вычитанного на реаллав, что у нас долгая и болезненная любовная зависимость, где она является жертвой. Теперь надо понять свои ошибки, и понять, можно ли эту зависимость перестроить в любовь, и нужно ли? Или стоит ситуацию отпустить. Спасибо за помощь, буду дальше изучать материал.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как правильно поступить?

Сообщение т@нюша »

 
Владислав23 писал(а):
Да, вы правы, выдаю желаемое за действительное, просто она из верующей семьи, для них брак святое, но это же не помешало измене. Насколько пока понял из всего вычитанного на реаллав, что у нас долгая и болезненная любовная зависимость, где она является жертвой. Теперь надо понять свои ошибки, и понять, можно ли эту зависимость перестроить в любовь, и нужно ли? Или стоит ситуацию отпустить. Спасибо за помощь, буду дальше изучать материал.
Владислав, вы молодец! И обязательно разрешите ситуацию, и в себе разберетесь..вам только нужно немного времени для этого
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Владислав, похвальный реализм ;). Если будут вопросы по материалу или что-то подобное - спрашивайте, не стесняйтесь!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Лари »

 
Владислав23 писал(а):Я узнал что она уже 10 месяцев параллельно жила с другим парнем, который на данный момент в жизни успешнее чем я. Открылась вся непросветная ложь которая была последний год. Врала она и ему и мне. И только после этого момента (когда мне стало больно. очень эгоистично :( ) я понял как она действительно дорога мне, и что я действительно хочу быть с ней всю жизнь и хочу от нее ребенка.
Влад, а если честно и прямо - не гордыня ли разожгла желание вернуть ее, не элементарное ли соперничество с "более успешным" парнем? :wink:
И еще, вы решили ее простить, а что она говорила, разве раскаялась, разве просила вашего прощения?
Простить вам ее надо в любом случае, внутренне. Но совершенно не обязательно взваливать на себя подвиг нести ее немощи - не те обстоятельства не жена она... И слава Богу!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Есть ли примеры счастливых браков после измены?
Очень хотелось бы сказать, что да, есть и живут душа в душу и не вспоминают об измене. Но в реальности такого нет. Не бывает ни счастливых браков, ни счастливых отношений после измены. Есть попытки жить с этим, но удачными их не назвать. Это мучение как себя так и того, кто изменил и потом вроде раскаялся. И такие отношения рушатся без возможности восстановления, когда сразу, а когда через время.
она откровенно сказала мне что я для нее родной, занимаю все место в сердце, но и том парне она вот так сразу забыть не может
Попробуем рассуждать логически: если Вы ей родной и занимаете все место в сердце, то как там нашлось место другому? И так ли уж случайно Вы об этом узнали? Может, Ваша подруга хотела, чтобы Вы узнали?
Но разум понимает что она может его и не забыть, что могут потом быть измены, что эта измена постоянно будет всплывать в наших отношениях, отравляя все хорошее
Прислушайтесь к разуму. Как бы тяжело ни было, но это нужно сделать и все хорошо взвесить, прежде чем "отбить обратно". Любящего человека не нужно ни возвращать ни отбивать, он любит и поэтому нет в его сердце места другому. Когда начинается активный поиск при существующих отношениях, ни о какой любви и каком-то там родстве не идет даже речи.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Веро писал(а):
Есть ли примеры счастливых браков после измены?
Очень хотелось бы сказать, что да, есть и живут душа в душу и не вспоминают об измене. Но в реальности такого нет. Не бывает ни счастливых браков, ни счастливых отношений после измены. Есть попытки жить с этим, но удачными их не назвать. Это мучение как себя так и того, кто изменил и потом вроде раскаялся. И такие отношения рушатся без возможности восстановления, когда сразу, а когда через время.
Есть примеры счастливых браков после измены. Но это возможно когда искренне раскаялся человек, а не "вроде раскаялся". Если человек раскаялся - только тогда возможны отношения на новом уровне. А разрушиться, в принципе, могут любые отношения - из-за измены, или чего-то другого..Но, Владислав, я говорю именно о браке - тут большую роль играет, что люди женились/выходили замуж за любимого человека, рождались дети, ты помнишь как муж записки писал в роддом, как забирал из роддома..как вместе вели ребенка в школу, как закрыл моему папе глаза..как не позволил мне разругаться с моим братом..а измена - она была потом, после всего этого..вобщем, много чего бывает в семье..но в семье, с ее невидимыми ниточками связи.. А у вас - сожительство..и начинать с измены жизнь - сил может не хватить строить на такой почве будущее
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»