Интересны разные объективные мнения и советы.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Чеслав
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:50
Откуда: Приморский край

Интересны разные объективные мнения и советы.

Сообщение Чеслав »

 
Перенесено из "Безответная любовь, одиночество" Teri-cat

Здравствуйте! Хочу поделиться свой историей любви и расставания. Мне сейчас 29, она на 9 лет старше. Познакомились в ТВ чате, особого желания создавать отношения не было, но само собой как-то все из разговоров переросло в отношения и чувства. У неё трое детей, а у меня никакого опыта ни в общении с ними, ни в воспитании. Начались ссоры на этой почве, но я старался и предотвращал расставание как мог, прожили так 3 года. Переехали в другой город, открыли своё дело, я там пробыл недолго и вернулся обратно, она обещала приехать вслед за мной как только установится стабильность в бизнесе. Прошел год. Она приехала, но за день до её приезда, я узнал о её измене. В день приезда состоялся разговор, но я все ей простил. Решили все забыть и жить дальше, но прошло 2 недели и она сказала что уходит и больше не любит меня, хотя я знаю что она плакала постоянно после этого и переживала. Я уговаривал её вернуться и начать все сначала, она вроде стала соглашаться, но потом резко стала отказывать и сказала что ненавидит меня. Сейчас не знаю что делать, схожу с ума без неё. Жить не хочется, кажется что вокруг пустота и все остановилось. Я очень сильно люблю её! Подскажите что делать?
Чуть не упустил главное: Она в положении.
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а Вы планируете жениться на Вашей подруге?
Мне это кажется очень важным, потому как женщина подсознательно всегда ждёт предложения, а не увидев от Вас его за 3 года отношений, она могла подумать, что Вы несерьёзно к ней относитесь, поэтому и решила уйти.
Чеслав
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:50
Откуда: Приморский край

Сообщение Чеслав »

 
Здравствуйте! Предложение я ей сделал 2 года назад(официально, с кольцом), но вся проблема была в её паспорте, который нужно поменять(после развода она взяла девичью фамилию), но как-то: "Потом...", "Да вот некогда"... И до сих пор.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Здравствуйте! Предложение я ей сделал 2 года назад(официально, с кольцом), но вся проблема была в её паспорте, который нужно поменять(после развода она взяла девичью фамилию), но как-то: "Потом...", "Да вот некогда"... И до сих пор.
Какая проблема в паспорте? Вроде печать о браке можно шлепнуть совершенно в любой паспорт, хоть с какой фамилией. А потом если меняешь его, эту печать заново там можно поставить. Что за нелепая отмазка с ее стороны?
Похоже вся проблема была не в ее паспорте, а в ее нежелании становиться вашей женой.
Чуть не упустил главное: Она в положении.
Кто отец будущего ребенка? Вы или, простите, кто-то другой?
Чеслав
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:50
Откуда: Приморский край

Сообщение Чеслав »

 
Если честно, то не знаю. Но она утверждает что мой.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Я задавала этот вопрос с такой целью - понять некоторые вещи, а именно: думала, если ребенок от другого, может, она, любя вас, все-таки решила быть с отцом ребенка (только исключительно потому, что он отец) и порвать с вами. Но если она утверждает, что отец вы, но в то же время не хочет быть с вами - вывод неутешительный. Просто не хочет быть с вами вообще, даже несмотря на ваше отцовство. Ну как-то вот такие выводы напрашиваются :cry:
Чеслав
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:50
Откуда: Приморский край

Сообщение Чеслав »

 
Сегодня встретились в кафе, разговаривали, потом прогулка, кино... вроде смягчилась немного, но просит не давить и дать время. Как правильнее поступить?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Чеслав писал(а):Сегодня встретились в кафе, разговаривали, потом прогулка, кино... вроде смягчилась немного, но просит не давить и дать время. Как правильнее поступить?
Не давите. Только определите срок обязательно конкретно - до такого-то числа, а не размыто - типа, решит - сообщит
Чеслав
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:50
Откуда: Приморский край

Сообщение Чеслав »

 
Сроки не говорит, но делает упор на детей, предложила поговорить с ними, в частности со старшей дочерью(16 лет). Но я уверен, что именно она и скажет, что против. Причина проста, она на матери "ездит", а я с ней строже и не даю "на шею садиться".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Чеслав писал(а):Сроки не говорит, но делает упор на детей, предложила поговорить с ними, в частности со старшей дочерью(16 лет). Но я уверен, что именно она и скажет, что против. Причина проста, она на матери "ездит", а я с ней строже и не даю "на шею садиться".
Такой вопрос не дочь должна решать, а сама женщина. Просто удивительно, что дочка должна решить, с кем жить маме.
Чеслав
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:50
Откуда: Приморский край

Сообщение Чеслав »

 
Я ей о том же сказал, но дочь видимо давит на нее пока меня нет рядом.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Добрый вечер! Мне кажется вы запутались в приоритетах. Я уж молчу про вашу неудавшуюся женитьбу. Вот где надо вы мало чего предпринимали, чтобы поставить на место эту гуляку с нагулянным извините ребеночком. А зачем решили воспитывать ее старшую дочку (уже и так самостоятельная в 16 то лет и без отца)? У вас вообще по моему сообщения не похожи на настоящие чувства. Или пишете не все как было, если неискренни здесь, то зря. Да просто надо иметь разборчивости больше.Бардак вообще полный. Какие отношения могут быть то с такой мадам? :pink:
Чеслав
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:50
Откуда: Приморский край

Сообщение Чеслав »

 
Как вы можете судить об искренности моих чувств? Для чего тогда мне вообще эта писанина?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Чеслав, дама была замужем? Дети от разных отцов? Напишите подробнее
Чеслав
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:50
Откуда: Приморский край

Сообщение Чеслав »

 
Здравствуйте! Была замужем, дети от одного отца. Он пил постоянно, бил её и т.п. Замуж за него она вышла на спор, увидели парня с подружками, а она взяла и сказала: Спорим я выйду за него замуж. Шутка переросла в реальность.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, в первую очередь читаем вот это: https://www.perejit.ru/main/zavisimist . Потому что как это - не могу жить безнее, не хочу? А жить-то надо! Любовь наоборот дает тягу и волю к жизни, а не отбирает ее.

Далее. Ваша возлюбленная на данный момент не внушает особого доверия - складывается ощущение, что для нее эти отношения были больше развлечением. И этот ее отказ от свадьбы... И измена..

Вопрос - кто обеспечивал семью? Сколько раз замужем была эта женщина? Дети от разных отцов? Как вообще строились ваши отношения, какой носили характер? Кто главный?
Чеслав
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:50
Откуда: Приморский край

Сообщение Чеслав »

 
Работали оба, но я одно время "подсел" на автоматы... Пару раз проигрывал з/плату.
Замужем она была один раз, оттуда же и дети.
Отношения строились таким образом: Я - голова, но она всегда хотела быть шеей. Я её постоянно ревновал, контролировал и т.п. Понимал что это перебор, но ничего не мог с собой поделать.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Чеслав, понимаете, ведь не просто так говорят, что брак должен быть между равными партнерами, так говорят опытные люди, чтобы жизнь не была не выносимой.
Ваше неравенство очевидно и не только в возрасте, скорее даже в опыте что ли... Вот не зря же в жизни супругов все происходит постепенно - знакомство, познание друг друга, женитьба, рождение первенца, следующих детей... Так оба "тренируются", укрепляются, растут... Вы же проскочили все этапы, и из свободного парня превратились в главу большого семейства, где дети вас не могут и не должны считать своим авторитетом, а женщина не очень жаждет считать мужем. Таким образом перед вами возникла крайне сложная задача. Возможно вы очень ответственный, надежный и умный человек (надеюсь, раз взрослая женщина сблизилась с вами), но всё же это сверхзадача! Мало кому под силу ее решить...
Соответственно у вас всего два пути:
1. Оставить всё как есть, принять решение женщины жить отдельно. Ведь этот ребенок может быть и не ваш, поэтому и она отстраняется, считая бесчестным возлагать ответственность на вас (не исключен и такой вариант)
2. Взвалить на себя ответственность за всю растущую семью. Но для этого понадобится нарастить огромную силищу - прежде всего души, ума. Где ее брать? Как научится мудрости, чтобы управлять людьми разного возраста? Вы понимаете, что ВАМ нужно как акселерату за "лето" вырасти морально лет на 10?

Какой путь готовы избрать, Чеслав? Знаете ли ответы на выше написанные вопросы? Как относитесь к вере, православию?

От выбранного вами пути будут зависеть и наши советы.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Чеслав писал(а):Сроки не говорит, но делает упор на детей, предложила поговорить с ними, в частности со старшей дочерью(16 лет). Но я уверен, что именно она и скажет, что против. Причина проста, она на матери "ездит", а я с ней строже и не даю "на шею садиться".
Чеслав, неужели непонятно, что вам пудрят мозги? Ну где это видано - женщину зовут замуж, а она отсылает к своей великовозрастной дочурке, мол, у нее спроси. Вот вы уже и сами понимаете, даже не поговорив с ней, что вам будет дан от ворот поворот. А женщина та, можно подумать, не понимает. Затем и отсылает. Потом скажет - ну вот видишь, дочка против, ничего не выйдет...
Сами-то логически думайте. Не хочет она за вас замуж - как непонятно? Хотела бы - вышла бы. И с детьми бы все урегулировала - поверьте.
За любимого мужчину бегут замуж без всяких сомнений, а не маринуют его два года (или сколько там) якобы из-за паспорта.
Раньше был виноват паспорт, сейчас дочка, сами-то не понимаете что-ли реальное положение дел?
rosegenius
Гнусный спамер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:27

Этто знакомо

Сообщение rosegenius »

 
Как же знакома мне эта тема! Сам когда-то был в подобной ситуации! Сам считал все серьезным, а оказалось для нее это была просто развлечение! удалено модератором Другиня А вообще советую забыть и не портить себе здоровье!
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
вообще-то это нормально -спрашивать решение у ребенка по поводу будущего отца -они уже наелись с одним папашей.
сколько женщина не выходит замуж -типаж один будет так и здесь женщина выбирает зависимых - то алкаш .то игрок.
не решается она по причине того. что знает себя и боится сделать ошибку снова. а с детьми новый папа не умеет ладить опять же минус ему
родила троих и четвертого хочет об аборте не думает - при таких условиях - мой респект ей - большинство теток уже бы избавились от нагуленного ребеночка. а она ценит жизнь человеческую - ей плюс опять же.
да и не она на форум пришла. а ее жених - опять мой респект ей
такую можно любить и добиваться. но вам .скорее всего. здесь не светит - вы для нее слабый
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»