Пытаюсь уйти...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ДимусинаМама
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:59
Откуда: Москва

Пытаюсь уйти...

Сообщение ДимусинаМама »

 
Не люблю гражданского мужа. Не люблю и не хочу как мужчину, полностью разочарована в нем как в человеке для семьи, в которой я хотела бы жить. Чувствую себя с ним 70 летней бабкой. С ним ничего не хочу, думала все, жизнь моя как женщины закончилась.
На протяжении трех последних лет, каждый год пытаюсь уйти от него. Он меня возвращает, задаривает подарками, обволакивает меня красивыми словами (мне иногда даже кажется, что он владеет НЛП, так он умело мной манипулирует, причем эти манипуляции я понимаю постфактум), выпивал, зная мое резко отрицательное отношение к алкоголю - сейчас закодировался, но мне это уже и не надо. Была измена с его стороны в мою беременность.
Сказала ему, что чувствую. Всплыла моя связь с мужчиной, когда ездила в гости в другой город, как раз перед отъездом туда, перед поездом сидели и говорили, что стоит нам расстаться, т.к. плохо нам вдвоем. Никаких угрызений совести не чувствую, только вину за то, что сделала больно близкому человеку, да и тому, другому мужчине тоже, т.к. у него вспыхнула страсть. С мужем не вижу себя счастливыми старичками, идущими под ручку. Всегда все свои отношения заканчивала сама. Когда он говорит "мы будем вместо до конца наших дней" - мне хочется пойти и повеситься от тоски и от мысли, что я в таком эмоциональном болоте проживу ВСЮ жизнь, мне 37 лет всего...Я знаю, что такое жить на протяжении долгого времени и влюбляться в человека каждый день, когда каждый день приносит радость... тут же ничего... я вижу, он старается, но мне это не надо. Сейчас разъехались, под предлогом того, что мне надо разобраться в себе и моих чувствах к нему. Я не могу лишать его шанса на ту любовь, которую сама не могу ему подарить, но он не хочет уходить от меня, говорит - не любишь, не люби, будь хотя бы благодарна за то, что я стараюсь сделать комфортной твою жизнь...у нас ребенок, обоими любимый, 4-х летний сынишка, и мы понимаем, что если бы не он, мы бы давно разбежались.... сейчас он говорит, если ты решишь остаться со мной, то мы поженимся :shock: и обвенчаемся :shock: . Я не о венчании даже, я просто не хочу за него замуж... что делать, как расстаться и при этом остаться людьми...? Или опять послушать его, кое как прожить еще год, под эгидой "а вдруг получится...?" а если не получится, еще один потерянный год жизни....
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Я знаю, что такое жить на протяжении долгого времени и влюбляться в человека каждый день, когда каждый день приносит радость... тут же ничего... я вижу, он старается, но мне это не надо.
У вас были чувства в отношениях? Почему вы настолько разочаровались, что повлияло? И почему вы не вместе с тем человеком, в которого влюблялись ежедневно?
ДимусинаМама
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение ДимусинаМама »

 
У вас были чувства в отношениях? Почему вы настолько разочаровались, что повлияло?

Если честно, я сейчас даже не уверена, что у меня были действительные чувства, влюбленность была, физическое влечение тоже было, у меня не было изначально в планах быть с ним всю жизнь...
Разочаровалась из за его тяги к алкоголю, из за того, что были моменты, когда фактически не было что есть, а человек мне говорил "я ищу себя"... не знаю... знаете, как бывает, что в любимом человеке даже пороки любимы, а в нелюбимом даже достоинства раздражают...




И почему вы не вместе с тем человеком, в которого влюблялись ежедневно?[/quote]

Он не смог найти общий язык с моим старшим сыном...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
сейчас он говорит, если ты решишь остаться со мной, то мы поженимся и обвенчаемся . Я не о венчании даже, я просто не хочу за него замуж... что делать, как расстаться и при этом остаться людьми...? Или опять послушать его, кое как прожить еще год, под эгидой "а вдруг получится...?" а если не получится, еще один потерянный год жизни....
Уважаемый Автор, все в ваших руках. Если решите выйти за него замуж - придется уж вам слово данное держать. Никто же не неволит выходить. В ваших силах, несмотря на описанные вами его манипуляции трезво на все взглянуть и этим манипуляциям не поддаться. И принять верное решение.
Замужество такое дело - где не место сомнениям. Всмысле если сомневаешься - не стоит.
будь хотя бы благодарна за то, что я стараюсь сделать комфортной твою жизнь...
ИМХО, если оставаться с мужчиной, руководствуясь только этим - это пустить жизнь коту под хвост. Сами понимаете - безрадостная жизнь вас ждет.
я просто не хочу за него замуж...
Дак и не выходите раз не хотите, замужество - дело добровольное.
что в любимом человеке даже пороки любимы, а в нелюбимом даже достоинства раздражают...

Чистая правда.

И еще скажите, что вас заставляет сомневаться, чтоб отказаться от замужества? Всмысле что заставляет и его (замужество) рассматривать? Он вас обеспечивает? Что отец ребенка? Привычка? Его напор? Как знаете расчерчивают страничку - на одной стороне плюсы, на другой минусы. Минусы мы уже поняли, а какие плюсы ЗА замужество? Что-то же заставляет колебаться. Напишите - что. Надо посмотреть - весомые ли плюсы?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Он не смог найти общий язык с моим старшим сыном...
Теперешний мужчина смог найти общий язык с сыном?
ДимусинаМама
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение ДимусинаМама »

 
ИМХО, если оставаться с мужчиной, руководствуясь только этим - это пустить жизнь коту под хвост. Сами понимаете - безрадостная жизнь вас ждет.

Безрадостная жизнь ждет в этой ситуации всех.


И еще скажите, что вас заставляет сомневаться, чтоб отказаться от замужества? Всмысле что заставляет и его (замужество) рассматривать? Он вас обеспечивает? Что отец ребенка? Привычка? Его напор? Как знаете расчерчивают страничку - на одной стороне плюсы, на другой минусы. Минусы мы уже поняли, а какие плюсы ЗА замужество? Что-то же заставляет колебаться. Напишите - что. Надо посмотреть - весомые ли плюсы?[/quote]

Что меня заставляет сомневаться...? Ну во первых то, что штамп в паспорте не страховка ни от чего и не гарантия счастливой жизни,
он нас обеспечивает полностью, у нас общий ребенок, он помогает моим родителям и моему старшему сыну, привычка да, имеет место быть, он вообще для меня человек близкий и родной, но как к мужчине я на сегодня не чувствую ничего... близкий родственник. Если писать на страничку - получатся одни плюсы, минус только один - чувств у меня нету... у меня ощущение, что все это время, сколько мы вместе он меня не видел, нет, он всегда был рядом, но мне при этом было одиноко, и я ему об этом говорила, а он как будто не слышал... Тут еще момент, он пил -бытовой алкоголизм- каждый день по 100-300-500 г, у меня резко отрицательное отношение к алкоголю в таких количествах, я просила, уходила, объясняла, что теряю ВСЕ к нему в такие моменты, и уважение и физическое влечение, потом просто перестала что-то говорить - надоело просто, слушать ежедневные обещания и видеть их невыполнение, предлагала пойти в группу анонимных алкоголиков, говорила что буду с ним ходить, если это нужно, а в ответ - тишина. Только сейчас, когда ситуация действительно критичная он закодировался. Я почитала про созависимость родственников - и у нас все как по учебнику наркологии, читала и плакала - во что я превратилась - вечно депрессирующая неврастеничка с контролирующим поведением, я раньше никогда не была такой, не могу ему простить, что он меня разрушал все это время, что я потратила на жизнь с ним свои не самые плохие годы, может быть себе не могу простить что не ушла от него еще тогда, когда узнала о его измене, а на него выливаю все свое недовольство и злость на себя, не знаю.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
ДимусинаМама писал(а): Надо посмотреть - весомые ли плюсы?
Если писать на страничку - получатся одни плюсы, минус только один - чувств у меня нету... .[/quote]

Ой, что-то я протупила, задав такой вопрос, УЖЕ зная МИНУС. :oops: Имхо, такой минус перешибет все плюсы, мокрого места от них не оставит.
Я вам в личку напишу через пару-тройку часов (сейчас цигель-цигель:)))
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
в личку написала
HelenAquaMast
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:37

Сообщение HelenAquaMast »

 
психологи говорят: если сомневаешься, выбирать надо отрицательный вариант то есть надо уходить!
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
А зачем вы ушли под словами "хочу разобраться в чувствах!?".
От меня тоже сейчас с такими же словами ушли!!!
Это больно слышать! Даже больнее, чем "я разлюбила!"
Удалено Teri-cat
ДимусинаМама
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение ДимусинаМама »

 
Когда человек говорит, что хочет разобраться в своих чувствах, то есть шанс, что есть в чем разобраться...
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
А если он придет к вам новым человеком... Согласитесь быть с ним?
ДимусинаМама
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение ДимусинаМама »

 
Что значит новым человеком :)?

Знаете, есть такая притча, когда познакомилась женщина с мужчиной, он влюбился, и между ними на протяжении времени такой диалог:
-Ты всем хорош, но не образован. Он пошел и получил хорошее образование;
-Ты беден. Он заработал много денег
-Ты бездушен. Он отдал все свои деньги на благотворительность.
-Ты опять беден. Он опять заработал еще больше.
-Ты то. Он выполняет.
-Ты это. Он опять выполняет.
Когда в итоге он к ней пришел со словами: я выполнил все твои просьбы, будь моей.
Она устало ему ответила : Господи, да не люблю я тебя...

Я не хочу этим сказать, что это именно Ваш случай, но
А) я слабо верю в то, что люди меняются.
Б) что надо меняться в угоду кому то. Меняться надо для самого себя.

Потом я так же думаю, что истинная любовь, это просто любовь, без требований взаимности. Я просто сама знаю что это такое, любить человека без взаимности с его стороны, думать о нем, всегда быть готовой придти к нему на помощь, желать ему исключительно счастья, без всякого рода мыслей "вот, меня не оценили, не полюбили и т.п."
И еще мне очень нравится одна фраза "Если вас любят, не так, как вы хотите, чтобы вас любили, это не значит, что вас не любят всей душой"
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Что значит новым человеком ?
Да, очень интересно, что это означает?
Потом я так же думаю, что истинная любовь, это просто любовь, без требований взаимности. Я просто сама знаю что это такое, любить человека без взаимности с его стороны, думать о нем, всегда быть готовой придти к нему на помощь, желать ему исключительно счастья, без всякого рода мыслей "вот, меня не оценили, не полюбили и т.п."
ППКС. Это просто ПРЕКРАСНО!

Эх, ребята, насильно мил не будешь. В любимом и недостатки ЛЮБИМЫ. А в нелюбимом и достоинства раздражают.
Так что меняться для того, чтоб тебя полюбили и приняли - это огромное заблуждение.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
ДимусинаМама писал(а):"Если вас любят, не так, как вы хотите, чтобы вас любили, это не значит, что вас не любят всей душой"
Вы сами отвечаете на свои вопросы. Любовь - совокупность всех лучших чувств души. У кого - сколько, каждый определяет сам, по своей воле...
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Надо уметь жертвовать собой и своими чувствами ради ребенка, а вы себя ведете как школьница... Думайте о ребенке и не лишайте его отца - заставьте себя полюбить мужа. не думаю, что в вашей жизни что-то поменяется после ухода от мужа, от себя не убежишь. Ведь вы уже выбрали этого человека по какой-то причине, легли с ним в постель, родили ребенка.... а теперь романтики вам подавай. У меня перед глазами живой пример родственницы, которая ушла от мужа и забрала двоих детей, тк разлюбила и хотела для себя более счастливой жизни. Прошло 20 лет, она одинока, мотается по миру, детей ее вырастили родители - теперь у нее одна цель - выйти замуж и уже все равно за кого - не берет никто. а когда-то она искала большой и чистой любви и ради этого развелась....

Что ж , убежать от будней проще вдвое,

Чем радостью наполнить каждый день.
ДимусинаМама
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение ДимусинаМама »

 
фортуна писал(а):Надо уметь жертвовать собой и своими чувствами ради ребенка, а вы себя ведете как школьница...

Знаете, а я не считаю, что свою жизнь надо класть на алтарь чьей либо, даже своего ребенка. Ребенок вырастет, будет строить свою жизнь, а я останусь с нелюбимым человеком до конца своих дней. И мое стойкое убеждение, что несчастливая мать может вырастить счастливого ребенка.

Думайте о ребенке и не лишайте его отца - заставьте себя полюбить мужа. не думаю, что в вашей жизни что-то поменяется после ухода от мужа, от себя не убежишь.

Именно, от себя не убежишь! я думаю о ребенке, см. выше. Я расхожусь с мужчиной, а не ребенок расходится с отцом.


Ведь вы уже выбрали этого человека по какой-то причине, легли с ним в постель, родили ребенка.... а теперь романтики вам подавай.

Люди совершают ошибки, Вы этого не знаете? Или Вы никогда не ошибались? Мне нужна не романтика, а уверенность в своем мужчине, забота от него и желание дарить свою любовь и заботу.


У меня перед глазами живой пример родственницы, которая ушла от мужа и забрала двоих детей, тк разлюбила и хотела для себя более счастливой жизни. Прошло 20 лет, она одинока, мотается по миру, детей ее вырастили родители - теперь у нее одна цель - выйти замуж и уже все равно за кого - не берет никто. а когда-то она искала большой и чистой любви и ради этого развелась....

Пример Вашей родственницы не истина в последней инстанции ;)

Что ж , убежать от будней проще вдвое,

Чем радостью наполнить каждый день.

Ну попробуйте. Я не верю в то, что можно "взрастить" в себе любовь. Если твои чувства на протяжении нескольких лет оказались не нужны и не востребованы, то смысл отдавать их тому кому они не нужны???? Я пыталась делать это несколько лет, ничего кроме невроза и саморазрушения мне это не принесло. И будни с другим мужчиной на сегодня у меня будут гораздо тяжелее, чем с нынешним по ряду причин, но зато той заботы, нежности и любви которые я получаю сейчас, я не получала даже от родной мамы.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
[quote="ДимусинаМамаНу попробуйте. Я не верю в то, что можно "взрастить" в себе любовь. Если твои чувства на протяжении нескольких лет оказались не нужны и не востребованы, то смысл отдавать их тому кому они не нужны????.
В первом сообщении вы писали. что ваш муж готов на все. даже венчаться и сделать вашу жизнь комфортной..... Тогда почему вы считаете. что ваши чувства окажутся ненужны? как-то все заморочено.. Чего хотите-то? Он идет на контакт и уступки.... а с любовником пока хорошо. а потом выясняется что вы у него не одна. а потом и обузой станете.. Моя родственница делает массаж простаты и мужики с проблемами уходят периодически к ней из семьи тк у них нормализуется функция. а через полгода опять к ненавистным женам возвращаются .хотя .по их словам. они были уже на седьмом небе с этой романтической натурой и гурой секса... О ребенке думайте .хватит уже инфантильной быть
ДимусинаМама
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение ДимусинаМама »

 
В первом сообщении вы писали. что ваш муж готов на все. даже венчаться и сделать вашу жизнь комфортной..... Тогда почему вы считаете. что ваши чувства окажутся ненужны? как-то все заморочено.. Чего хотите-то? Он идет на контакт и уступки.... а с любовником пока хорошо. а потом выясняется что вы у него не одна. а потом и обузой станете.. Моя родственница делает массаж простаты и мужики с проблемами уходят периодически к ней из семьи тк у них нормализуется функция. а через полгода опять к ненавистным женам возвращаются .хотя .по их словам. они были уже на седьмом небе с этой романтической натурой и гурой секса... О ребенке думайте .хватит уже инфантильной быть[/quote]


Если муж готов, то я априори тоже должна быть к этому готова? Я не готова, я не представляю себе старость с этим человеком. Нечестно и неправильно по отношению к нему жить с ним не любя его. Я не ваша родственница, к счастью, и массаж простаты не делаю :), так что такого потока как у нее у меня к счастью нет, да и не надо мне это :) Как я уже писала, класть свою жизнь, на алтарь жизни детей не считаю правильным, дети этой жертвы не оценят, и отец не тот, кто зачал, а тот кто дал ребенку заботу и любовь. В общем то ситуация разрешилась, так что в дальнейшей дискуссии смысла не вижу.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»