Расстались. Помогите понять поведение девушки)

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
boe747ing
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:16

Расстались. Помогите понять поведение девушки)

Сообщение boe747ing »

 
Здравствуйте! Встречались с девушкой 4 года. Виделись почти каждый день. Вместе не жили (были планы), но часто др. у др. оставались. Мне 23 ей 19 (почти 20). Расстались 1,5 месяца назад. За последний год расходились 5 раз, инициатором была она (такие переклины у нее случались). Сомневалась в чувствах (по её словам), говорила что не любит, но в итоге она всегда тихо-мирно возвращалась и что на самом деле любит, а это всё помрачение разума было.
Девушка достаточно эмоциональная и ветреная. Как человек достаточно интересная. С ней редко бывает скучно, есть всегда о чём поговорить. Симпатичная, с красивой фигурой. В отношениях проявляла инициативу, решительная, эмоциональная, вспыльчивая (на этой почве бывали часто конфликты). Из минусов – достаточно мелочная (жадная до своих денег) и придирчивая к людям, часто подчёркивает их минусы. По моему мнению близких людей не очень ценит (искл. её семья). Было много примеров пренебрежительного отношения и ко мне и к подругам. В этом году закончила школу (посредственно). Никуда не поступала, чем меня расстроила (хотя учиться хочет). Да и на бесплатное отделение ей поступить с её аттестатом нереально, а её семья ей деньгами помочь не сможет. Живём в Прибалтике, гос. язык знает очень плохо. Работает официанткой за 350 евро в месяц. Еле-еле её устроил. Сама не знает чего хочет от жизни и чего ей надо. В свободное время ничем особенным не занимается. В основном помогает маме по хозяйству.
Последние пару месяцев в отношениях были непростыми, такой кризис и застой ( у нее работа у меня раб.+учёба). Я старался всячески для нее и для нас, но с её стороны взаимности не было. В плане секса в последнее время ( 2 месяца) был полнейший застой. Оставалась ночевать у меня регулярно, т.к. он меня ей удобнее рано утром на работу ездить, да и сам частенько возил, но секса не было. Не хочет она, хоть ты тресни. Всегда говорила мне, что секс для нее стоит не на первом месте. Сама по себе она человек хороший, но , если так можно выразиться – скряга. Её – это её, а моё – общее. Всёвремя платил за нее, даже когда это и не надо было, с её стороны – ничего. Да, наверное избаловал. Всегда уделял достаточно, даже можно сказать много внимания. Много раз выручал её семь. Сидел с её маленькой сестричкой, забирал её из садика итд.
Расстались внезапно. Были совместные планы на Новый Год, по её поведению предсказать предстоящий разрыв было невозможно. 3 дня до разговора не виделись, т.к. я работал по ночам и последняя неделя учебы в универе была. Она ходила на дискотеку м подружкой, что да как там было не знаю, не расспрашивал, не до этого было. Обычно я интересуюсь в вежливой форме, как она время проводит. Затем от нее приходит смс: «извини пожалуйста, нужно серьёзно поговорить» . Встретились. Захотела расстаться. На этот раз она сказала, что хочет «новых отношений и нового секса» (я у нее в этом плане первый был), позже в ходе разговора выяснилось, что ей понравился другой. Через неделю узнал, что она начала встречаться с другим МЧ. Конечно, это меня задело, но всё-таки она честно сделала, что рассталась до того со мной. (уверен на 100%). Новогодний подарок ей передал через её маму, как оказалось потом она очень обрадовалась.
После НГ как-то списались с ней (моя инициатива, потом призналась что до этого хотела мне позвонить), пошли погуляли пару раз, было достаточно приятно обоим. Что можно сказать: на контакт она идёт, всегда отвечает если ей позвонить (даже при своём новом МЧ может полчаса со мной болтать, ставил эксперимент, звонил несколько раз и она сама звонила когда с ним была – болтали по 20 минут). Говорит что мы друг другу подходим на 90%. Просила меня не зарекаться, т.к. в дальнейшем нет ничего невозможного (кто знает, может судьба нас снова сведёт) . Так же что я очень хороший, умный, добрый и заботливый МЧ. Спрашивал её (теоретически) какой МЧ ей подходит. Она назвала 10 качеств (все можно ко мне применить). Пару раз звонила под глупыми предлогами. Пару раз просила меня о помощи (перевести что-то, объяснить как до куда-то доехать), хочет чтоб я с ней вождением занимался (по городу катался, её новый МЧ не может, нужен стаж 5 лет), хочет дружить (а-ля мы с тобой умные люди), не терять контакт. Намекала, чтоб в кино её пригласил. Как-то даже сказала что скучает. Расспрашивала, с какими девушками сейчас общаюсь, говорит что ревнует и ей не всё равно что и как у меня. Обещала мне подарок подарить, за место новогоднего (говорит, что ничего не подарила, тк боялась что я его в окно выкину). Я собираюсь скоро новую машину покупать, так она говорит, что хочет на ней тоже кататься (разбежалась). И ещё несколько подобных нюансов было, создается впечатление, что хочет оставить ко мне какие-то подходы и ниточки. На прямой вопрос по этому поводу отвечать отказалась. Расспрашивал что стало причиной расставания – говорит чувства угасли, и то можно сказать я за нее отвечал, а она поддакивала.
Про своего нынешнего МЧ (ему 21 год, получает больше чем я(только я ещё студент), но я знаю что мужчин по кошельку она не оценивает ) говорит, что она замкнутый, стеснительный, не общительный, глуповат (зачем такое говорить? Про его достоинства ничего не говорит, знаю что сварщик и всё), но с ним всё у них хорошо ( рассказывала сама, я не выпытывал). Ради прикола сказал – познакомь меня с ним , отказалась, сославшись на то что он стесняется и мне с ним будет скучно. С родителями его не знакомила. Одна знакомая рассказала, что видела их вдвоём – парень действительно зажатым ей показался, она рядом с ним выгладела как мамочка)))) но была довольная.
У бывшей девушки есть очень интересная подруга. У них случился разлад за пару месяцев до расставания со мной. Общался всегда с ней очень хорошо, но тут общение прекратилось. Как только она узнала, что мы расстались – сразу же вышла со мной на контакт. (скажу сразу, она как девушка меня не интересует) Я естественно, с ней ситуацию расставания обсудил, но без излишних подробностей. Она в свою очередь начала мне рассказывать всякие гадости про мою бывшую девушку (они иногда общаются всё-таки по телефону), также о том, что она новому МЧ на НГ подарила (как выяснилось подарок был достаточно дорогой, я на такой рассчитывать не мог), и даже вплоть до интимных подробностей её нынешней жизни (я не допытывал, да и с момента расставания прошло недели 3). Да, мне было очень неприятно это слушать, вот оказывается какие подруги бывают). При встрече с бывшей, я рассказал ей про данный случай, не смог удержаться, да и считаю, что это подло такие вещи рассказывать мне, не оч. Хочу что б ее такие люди окружали. Она была в растерянности, извинилась, сказала, что не хотела мне сама такие вещи мне говорить т.к. бережет меня. Да и вообще извинилась за свои некоторые действия ( достаточно коротко).
Очень хорошо общаюсь с её мамой (очень ценит меня), звонит интересуется как у меня дела итд, я ей кое в каком деле помогаю. Про себя могу сказать что всегда ей помогал, заботился, поводов сомневаться в себе не давал, всегда ценил наши отношения, думал о её (даже хотел помогать деньгами ей на учёбу) и нашем совместном будущем, учусь, работаю, имею цели в жизни. Она это всё знает. Никто естественно не идеален и я в свою очередь по себе достаточно навязчивый.
Сам уже не нервничаю. Да, чувства ещё остались, но восприятие реальности адекватное. На нее не обижаюсь и не злюсь. Сам не исключаю, что может ещё что-то в будущем у нас получиться, но бегать за ней ни в коем случае не собираюсь. Да и сам прекрасно понимаю что жизнь не стоит на месте и вполне возможно будут ещё другие более крепкие отношения и сильные чувства. У самого создается впечатление, что она понимает, что мы с ней подходим друг другу и я ей хорошая пара, поэтому хочет меня видеть в качестве запасного варианта, либо просто ей хочется нагуляться конкретно и вернуться. Я за ней бегать не буду, т.к. ситуация очень серьёзная и у каждого действия есть свои последствия. В этой ситуации трагизма никакого нет и не думайте что я сижу убиваюсь. Заранее спасибо и извиняюсь, что так длинно вышло!
Хочу услышать ваше мнение, как расценивать подобное поведение со стороны девушки, как себя правильно вести и чего ожидать от неё? Очень странным кажеться то, как она своего МЧ описывает))) но это не самое главное. В каком русле с ней лучше всего общаться, если вообще общаться? Я сам по себе не обидчивый человек.
Диагностика отношений в сожительстве
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Мне кажется, что у девушки к Вам любви нет и не было. Не нагулялась она, ветренная, как вы сами и сказали. Только она держит Вас как запасной аэродром, может если что-то не получится, то можно вернуться к Вам обратно. А потом Вам такое понарассказывает, что потом она будет самая белая и пушистая. Знаем такое.

Ответе сами на себе на вопрос: "Вам нужна такая дружба?"
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, поведение вашей девушки исходит из того, что вы вначале написали - она сама не знает что хочет. И слишком ветреная. Вам нужна такая жена? Сомневаюсь. Вас она не любила, да и не любит. Да и нового Мч тоже, скорей всего. Хотя и у вас к ней, извините, тоже не шибко любовь была. Так что забудьте поскорей все это и не ведитесь на ее "игру". И почитайте https://www.realove.ru/
Kobra88D
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:32

Сообщение Kobra88D »

 
Ни в ком случае не возвращайте отношения, хорошего из этого ничего не выйдет...есть вариант остаться друзьями..но...подумайте сначало...надо ли это?а чувства они и останутся..просто со временем научитесь притуплять их...так что подумайте хорошо не 7 раз а десять и примите решение...от этого зависит ваша судьба..либо жить настоящим и возвращаться к прошлому..либо строить планы на будущее..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»