Отпускаю...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Отпускаю...

Сообщение AlexUK »

 
Я нахожусь в самом начале трудного пути преодоления потери близкого человека. Мне после 30, я живу в дальнем зарубежье... Познакомился с девушкой в другом гос-ве дальнего зарубежья 13 лет назад! Мы были детьми и нам было весело вместе. Нам все завидовали и нами гордились. Мы были прекрасной парой... Mne 20, ей 16... Изза учебы я уехал дальше и оставил ее... Возвращался каждый раз и снова к ней! Раз в 2-3 месяца мы обязаны были видеться иначе я был бы сам не свой! Прошло 5 лет и мы стали жить вместе. Это было что-то приближенное на идилию... Еще через пол года опять судьба раскидала нас, но мы не сдавались... шли дальше... когда мы уже были вместе 8 лет - стали жить опять вместе... а когда стукнуло нашей связи 10 - решили уехать далеко; далеко и жить вместе, строить семью... но изза моего отдаления и ее закрытости пропасть между нами стала расти после уже первого года жизни вместе... я никак не мог решиться сделать ей предложение, а ее пугали сами мысли о детях. Она пошла учиться(была ее мечта), я к тому времени достаточно крепко стоял на ногах, работа! л... и никто из нас и не замечал как пропасть увеличивалась и становилось тяжелее друг с другом. Мы притерлись... Я кричал, бил посуду, а она молчала... молчала и тихонько плакала... я говорил дикие вещи! и в итоге Господь покарал меня! Через день после того, как она вышла на работу и обрела хоть какую-то стойкость на земле, она сказала мне: "Я ничего к тебе не чувствую... Ты для меня перестал существовать... мне надо уйти...". Вначале я не поверил, но со временем становилось все сложнее... она стала собирать вещи... прошла неделя... дома стоят коробки... послезавтра она уходить. я уезжаю к своим родителям, чтобы не видеть этого! Я сплю по 2 часа за ночь... иногда вообще нет. Не ем.. Рыдаю как девочка! Моя жизнь превратилась в ад... только от ожидания последнего поцелуя (завтра), последнего обнимания, последнего взгляда... Я хочу ее вернуть... вернуть чтоб быть с ней именно так как планировал, как строил... Господь дай мне силы выдержать это и принять самое правильное решение! Я хочу новых отношений... и с ней... она родная, она близкая, она МОЯ!! Дай удержаться от соблазнов... дай дать ей время, дай дать ей принять тебя нового! Работа над ошибками началась... Осталось ждать и вовремя начать войну за нового себя!!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А вы пытались девушку удержать?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы пытались с ней говорить? Об осознании своих ошибок, что готовы меняться? Готовы ли вы сейчас сделать ей предложение?
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Здравствуйте! Первое, что хочется сказать - будете вы вместе или нет, но Вам надо завязывать с Вашей истеричность. Это Вам плюсов не добавляет. Прекращайте "рыдать, как девочка", на жалость не надавите, а уважение ее окончательно потеряете. Просто серьезно поговорите, расскажите о своих чувствах и предложите начать все сначала.
А почему предложение не решались делать? Насчет детей ее понять можно - с Вашим подобным поведением у нее не было в Вас уверенности. Давайте, вытирайте сопельки и продумайте беседу и поговорите с ней.
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Привет.
Спасибо всем за ответы.
Вопервых удерживать - быть милым насильно. Во вторых словами "я поменяюсь" ничего никому не докажешь.
Я просто очень надеюсь, что ее слова, что пропали чувства это просто бюрлящая кровь, обида и неуверенность. Я хочу дать ей понять что она на самом деле хочет. Пусть поживет у подруги и поймет так ли ей лучше или лучше со мной. Плюс за это время буду работать над собой и будем вновь влубляться, либо же отдаляться.
предложение сделяю как только вернется. Не решался так как хотел чтоб забеременнела сначала. Теперь понимаю, что свадьба это не просто штамп в паспорте, а штамп уверенности и сознания.
Сопли кажется позади. Впереди работа над собой и своими минусами.
Будем видится и понимать друг друга. Ей тоже надо что менять. Становиться мягче чтоли...
dorosh
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2008, 17:17

Сообщение dorosh »

 
AlexUK вот и хорошо, уверенность в себе это главное..а ошибки, мы их все допускаем, ....все что не делается, делается!)
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
AlexUK писал(а):Ей тоже надо что менять. Становиться мягче чтоли...
Алекс, поменять Вы можете только СЕБЯ, другого человека без его желания Вы не поменяете.
Вы ждали беременности? Сначала, вообще то, как-то более логично создать семью,т.е. вступить в брак, а уж потом думать о детях. В любом случае, вам обоим есть о чем подумать
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Спасибо. Я уже думаю. Пишу на бумаге. Минусы, ошибки... Планы...
Я хочу ее отпустить, чтоб заново влюбиться.
Впереди кропотливая работай над собой и введение в курс дела ее!

Главное, чтоб она не сказала: "ну он пытается, старается... А мне както все равно..."

Про детей - ошибся! Безусловно!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы должны делать это не для нее, а для себя. Вот залог успеха вашей работы над собой. Оценит она, не оценит - дело десятое. Это нужно именно ВАМ. И направлено именно на ваше благо.
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Люди разные... И я надеюсь, что ее "ничего не чувствую...к тебе... Мне все равно..." это охлаждение связанное с моим поведением. Нем смысла реанимировать любовь. Хочется новой. Даже для себя!!! Та "любовь" мне мерзка!
vaisnails
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:05
Откуда: Израиль

Отпускаю...

Сообщение vaisnails »

 
Лучший способ отвлечься от душевной боли это путешествия, может быть экстрим.
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Прошло уже почти 2 месяца. паника ушла, осталась ноущая боль и комок в горле...
Спать ночами уже гораздо легче... Но 13 лет на помойку все таки не выбросишь!
За это время виделись 2 раза. Один раз на день Валентина и еще раз 2 недели назад ходили в театр (моя инициатива). Сказать что было тяжело - не сказать ничего. С тех пор пытаюсь избегать контакта. Действую как по книге - полный ингнор! Все говорят "прости и отпусти - вернется", а мне все время кажется, что упускаю... Уходит...
Она стала вежлива (по редким "деловым" смсам), уступчива со мной. Я не знаю почему... Сказала, что я ей не безразличен. Но все это бредни. Все это желание зализать чувство собственной вины от ухода... И все время упоминание "у нас так получилось..."

Я не знаю как уловить сигнал. За все 13 лет у нас всегда действиями влавствовал мужчина. Может она все таки ждет моего завоевывания? Но я очень боюсь раньше времени полезть и обжечся!

Помогите отпустить еще дальше! Помогите принять правильное решение! Разум говорит "отпусти и подожди". Сердце: "бери, а то жалеть будешь!"...
Феникссс
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 18:51

Сообщение Феникссс »

 
Здравствуйте! Может быть я конечно чего то не понимаю в жизни.. но по моему мнению "отпускать и выжидать" это женский удел. Мужчина должен бороться до последней капли крови за даму сердца если он действительно на 100% уверен что хочет быть с этой женщиной до конца жизни. Ну или до тех пор пока женщина сама не скажет "стоп больше действительно не хочу быть с тобой", причём эту фразу она должна сказать в спокойном состоянии и желательно несколько раз, обосновав твёрдо причины, а вы должны переспросить её словами правильно ли вы поняли,и только потому что ОНА так хочет оставить её в покое НАВСЕГДА. Взять себя в руки и действительно уходя уйти. Я так вижу действия настоящего мужчины. только повторюсь, добиваться надо только тогда когда точно уверены чего хотите и принимать полную ответственность за свои действия, даже если она потом окажется ведьмой в юбке. Может я ещё молода и неопытна... но мужчина который страдает ,но не добивается своей любимой вызывает у меня неуважение.. мы женщины такие непонятные существа...когда мы говорим нет.. это может подразумевать да, уходя мы хотим остаться и всё в этом духе... поэтому нам и нужен настоящий мужчина который точно знает чего он хочет и может взять на себя ответственность за совместное будущее. Любую женщину можно добиться.. было бы желание... А ваше желание измениться и влюбиться заново... лично мне кажется тупиковым... если люди хотят быть вместе то они должны вместе меняться и каждый день влюбляться друг в друга... а иначе есть большая вероятность того что вы зря потратите время, упустите шанс, или просто начнёте меняться в разных направлениях и друг другу станете неинтересными. Никогда не Вы ни она не сможете стать совершенством, вы можете просто вместе идти по этому пути принимая друг друга такими какие вы есть. И вместе договариваясь решать проблемы а не бить посуду. Мне кажется вам вообще не надо меняться.. надо просто понять смысл этой жизни и научиться просто разговаривать, в спокойном разговоре выявлять потребности и претензии друг друга.
Феникссс
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 18:51

Сообщение Феникссс »

 
Ну и конечно же интим только после свадьбы....иначе вы рискуете затащить себя ещё в более жуткое болото.
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Последняя фраза конечно ввела в замешательство...

Ну а вообще ... Как же тогда мои чувства, как же я? Ведь очевидно что она не хочет принимать ответственности за решения... Это почему? Да потому что в случае ее возвращения и дальнейших проблем - виноват буду именно я! А я не хочу! Я хочу взаймной ответственности, теплоты, открытости! Я не хочу кормить ее самолюбие, не хочу стэлиться, не хочу доказывать чегото. Ведь чувства вернуть так не смогу! Я только буду противен ей и потом себе!
Я очень хочу с ней быть! Очень! И дело не в 13 годах вместе (жили последние 3), а в том что она мила мне и я понимаю ее ... Кроме как вот этого последнего шага. Лично я считаю, что надо отпустить ьтоб проверить чувства ее. Увижу же, что захочет вернуться - нет?

Пока проблема - отпустить и перестать ожидать!
Но за годы накопилось масса совместных дел и приходится ей иногда мне звонить "по делам". А это очень тяжело! (((
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
AlexUK писал(а):"прости и отпусти - вернется....
Алекс, прости и отпусти - это аксиома. А вот последнее слово - это еще бабушка надвое сказала. Понимаете, вы не можете полноценно отпустить - пытаетесь отпустить, ожидая бонус - "вернется". Это неверно.
Сердце: "бери, а то жалеть будешь!"...


Чего или кого "бери"? Она вам что-то предлагает "взять"? Чего брать хотите? И вообще слово "брать" из словаря эгоизма.
Вы помните, что любовь не ищет своего. "Прости, отпусти - вернется" - это неверный, деструктивный настрой, там последнее слово лишнее. Во-первых оно вам мешает простить и отпустить по-настоящему. А во-вторых, далеко не всегда такая последовательность в жизни происходит. Ваша задача сейчас учиться отпускать ее по-настоящему. Отпустить, любя - дорогого стоит. Вы же в первую очередь покой душевный обретете.
Ваше от вас не уйдет. И еще - не бойтесь потерять то, чего у вас нет.
Вот вы из Англии, верно? Вспомнилась поговорка в тему: "If you love something - set it free, if it returns - it's yours, if it doesn't - it never was." Перевод ( для некоторых форумчан). Любишь что-то (кого-то) - отпусти, вернется - твое, не вернется - никогда твоим не было.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Автор, я Вам сочувствую в Ваших страданиях, правда... Вы так много пережили. Но, простите, для мужчины за 30 Ваши посты - детский лепет. Имхо, у Вас инфантильность налицо. Вы не планировали поработать над собой в том направлении, чтобы как-то повзрослеть в моральном плане?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Lenta писал(а):Автор, я Вам сочувствую в Ваших страданиях, правда... Вы так много пережили. Но, простите, для мужчины за 30 Ваши посты - детский лепет. Имхо, у Вас инфантильность налицо. Вы не планировали поработать над собой в том направлении, чтобы как-то повзрослеть в моральном плане?
Плюсуюсь.
Алекс, прости и отпусти - это аксиома. А вот последнее слово - это еще бабушка надвое сказала. Понимаете, вы не можете полноценно отпустить - пытаетесь отпустить, ожидая бонус - "вернется". Это неверно.
+++++
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Дженна. Возможно я знаю что я этого хочу! Но слишком много якорей и ее постоянных появлений в моей жизни! Да, знаю что не правильно сформулировал. "вернется" - лишнее...
Просто понимаете, у нас всегда вроде как решения принимал я. Она только соглашалась или отказывалась. Вот меня и коробит... Может ждет чтоб вернул?

Лента. Ну это же только на этом форуме такое возможно. )) поверьте, в реале я не такой ))). Маска...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
AlexUK писал(а):Просто понимаете, у нас всегда вроде как решения принимал я. Она только соглашалась или отказывалась. Вот меня и коробит... Может ждет чтоб вернул?
:pink: Вы всегда принимали решения?А решение разорвать отношения кто принял? Не вы же.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Хорошо, Алекс, что Вы не обижаетесь на мою правоту. Тогда поехали. :)
AlexUK писал(а):Как же тогда мои чувства, как же я? Ведь очевидно что она не хочет принимать ответственности за решения... Это почему? Да потому что в случае ее возвращения и дальнейших проблем - виноват буду именно я! А я не хочу! Я хочу взаймной ответственности, теплоты, открытости!
Открою Вам секрет - в нормальной семье мужчина глава. Это значит, что за ВСЕ, что происходит в семье отвечает он. И если что-то не так - виноват тоже мужчина, всегда. Это и есть ответственность. И ни какие "чювства" и "хочу-не хочу" тут не играют роли.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Lenta писал(а):Хорошо, Алекс, что Вы не обижаетесь на мою правоту. Тогда поехали. :)
Опечатка прямо по Фрейду. Я хотела сказать "на мою прямоту"
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»