Отпускаю...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Лари писал(а):
AlexUK писал(а): Так добиваться или забыть? ))))
Конфуз! )))
На самом деле хочу забыть... Пока... А дальше время покажет. Просто выкинуть из головы не получается. Говорю откровенно. Зависимость появилась с уходом. Плохо это... Оч плохо.
Алекс, как долго вы намерены купаться в дебрях своего сознания?
Повторяю вопрос. Пусть и неудобный для вас (коли не отвечаете)

Да я готов хоть сейчас перестать! Знать бы как! Всё в этой жизни напоминает о ней! Только начну "не думать" и появляется якорь. Мне не 18 лет, и мне уже порядком надоело! Выбросил все общие фото. На 5мин легче... А потом опять как кувалдой по голове!
Диагностика семейных отношений
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
KaterinaT писал(а):Задача ни одной семьи не может рассматриваться или строиться с точки зрения "добиваться или забыть". Если так думать, то значит есть сильные сомнения относительно понимания вообще того, что есть семья и как она строится. Вот с этого и надо начинать, а не стоит лезть в дебри рассуждений и шаблонных современных искажений.

Не соглашусь. У меня есть четкое понимание что такое семья на примерах всех моих родственников. Никто никогда не расходился. У нее же - никогда не было нормальной семьи и вот сейчас я четко понимаю насколько это важно. А понять хочу... Ну просто чтоб не дай Бог потом не говорить себе: " эх надо было..."
Вот в этот то и заключается моя внутренняя дилема!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
AlexUK писал(а):А понять хочу... Ну просто чтоб не дай Бог потом не говорить себе: " эх надо было..."
Вот в этот то и заключается моя внутренняя дилема!
Алекс, чувство сожаления возникает, когда мы что-то оставили в прошлом не сделанное, не завершенное, не отпустили, не простили и т.д. Поэтому и может появиться "эх надо было". Когда человек уверен в своих чувствах и целях - такого не будет. Даже если ничего не получится, то человек все равно шел своей дорогой, что ему близка и что у него в сердце. И в это отличие от человека, который говорит: а надо ли, а я не хочу потом сожалеть, я не знаю, что делать и т.д. Когда мы идем своим путем, опираясь на свои эмоции, желания и знания, то чувства незавершенности не будет.
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
KaterinaT писал(а):
AlexUK писал(а):А понять хочу... Ну просто чтоб не дай Бог потом не говорить себе: " эх надо было..."
Вот в этот то и заключается моя внутренняя дилема!
Алекс, чувство сожаления возникает, когда мы что-то оставили в прошлом не сделанное, не завершенное, не отпустили, не простили и т.д. Поэтому и может появиться "эх надо было". Когда человек уверен в своих чувствах и целях - такого не будет. Даже если ничего не получится, то человек все равно шел своей дорогой, что ему близка и что у него в сердце. И в это отличие от человека, который говорит: а надо ли, а я не хочу потом сожалеть, я не знаю, что делать и т.д. Когда мы идем своим путем, опираясь на свои эмоции, желания и знания, то чувства незавершенности не будет.
Вот опять. Я пришел на этом сайт за советом. Понимаете? Но советы полярно противоположенные и меня это пугает. Я люблю прислушиваться к советам и ценю каждый.
Но разобраться в самом себе и ситуации даже с помощью советов мне очь сложно сейчас. Мое бездействие и игнор - следствие первого совета данного мне и мне тяжело с этим! Но вместе с этим понимаю, что если "полезу" и буду послан будет еще сложнее! В сотни раз! А реторика именно такая, что у нее сейчас настрой такой "иду дальше сама! Я крутая и независимая". Мне сейчас к нэй подкатывать - ломать все и в первую очередь ее сегодняшенее жизненное кредо! Не ради нее я не не пытаюсь, а радо того, как мне кажется, что настоящая любовь возвращается и только тогда она сильнее. Но другая школа говорит о "завоевании" и как мне кажется этот путь тернист и сложен.

Повторюсь - рассуждаю здраво и посему до сих пор сижу на этом сайте. Здравно, но я не опытен в этом вопросе несмотря на свои годы.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
AlexUK писал(а):
KaterinaT писал(а):
AlexUK писал(а):А понять хочу... Ну просто чтоб не дай Бог потом не говорить себе: " эх надо было..."
Вот в этот то и заключается моя внутренняя дилема!
Алекс, чувство сожаления возникает, когда мы что-то оставили в прошлом не сделанное, не завершенное, не отпустили, не простили и т.д. Поэтому и может появиться "эх надо было". Когда человек уверен в своих чувствах и целях - такого не будет. Даже если ничего не получится, то человек все равно шел своей дорогой, что ему близка и что у него в сердце. И в это отличие от человека, который говорит: а надо ли, а я не хочу потом сожалеть, я не знаю, что делать и т.д. Когда мы идем своим путем, опираясь на свои эмоции, желания и знания, то чувства незавершенности не будет.
Вот опять. Я пришел на этом сайт за советом. Понимаете? .
Катюша, просто пять баллов за разъяснение!!! Очень грамотно и правильно!
Не ради нее я не не пытаюсь, а радо того, как мне кажется....
А вы, Алекс, работайте со своим эгоизмом. Права была Лари, когда вашу тему прикрыла - вы непробиваем, уж простите. Уже три страницы, а толку - зеро. Совершенно нигде даже не проскользнула в ваших строчках любовь к девушке.
Не добиваетесь, видети ли, не потому, чтобы уважать ее желание не быть с вами, а боитесь, что вас пошлют и будет очень бо-бо. Ваша дилемма - добиваться или нет совершенно неправильно поставленный вопрос. Учитесь любить, а не ЯЯЯЯЯ.
Ну что вы мил человек. Я же только на этом форуме позволяю себе слабинку ))). Полно вам
Согласна с Нарине (повторять слова не буду лишний раз). Алекс, самодостаточный, зрелый человек, думающий не только о своем любимом Я - он везде такой, что на форуме, что в жизни.
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Дженна писал(а):
AlexUK писал(а):
KaterinaT писал(а):
Алекс, чувство сожаления возникает, когда мы что-то оставили в прошлом не сделанное, не завершенное, не отпустили, не простили и т.д. Поэтому и может появиться "эх надо было". Когда человек уверен в своих чувствах и целях - такого не будет. Даже если ничего не получится, то человек все равно шел своей дорогой, что ему близка и что у него в сердце. И в это отличие от человека, который говорит: а надо ли, а я не хочу потом сожалеть, я не знаю, что делать и т.д. Когда мы идем своим путем, опираясь на свои эмоции, желания и знания, то чувства незавершенности не будет.
Вот опять. Я пришел на этом сайт за советом. Понимаете? .
Катюша, просто пять баллов за разъяснение!!! Очень грамотно и правильно!
Не ради нее я не не пытаюсь, а радо того, как мне кажется....
А вы, Алекс, работайте со своим эгоизмом. Права была Лари, когда вашу тему прикрыла - вы непробиваем, уж простите. Уже три страницы, а толку - зеро. Совершенно нигде даже не проскользнула в ваших строчках любовь к девушке.
Не добиваетесь, видети ли, не потому, чтобы уважать ее желание не быть с вами, а боитесь, что вас пошлют и будет очень бо-бо. Ваша дилемма - добиваться или нет совершенно неправильно поставленный вопрос. Учитесь любить, а не ЯЯЯЯЯ.
Ну что вы мил человек. Я же только на этом форуме позволяю себе слабинку ))). Полно вам
Согласна с Нарине (повторять слова не буду лишний раз). Алекс, самодостаточный, зрелый человек, думающий не только о своем любимом Я - он везде такой, что на форуме, что в жизни.

ну вот в чем-чем... а в эгоизме меня еще никто не обвинял. НИКОГДА. И я не понимаю, что должно "пробиться"?

Злые вы... очень злые...

Хочется поддержки и понимания, а не тыканья в слабости (да, да... именно они!)
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Автор, здесь форум для людей, которые учатся любить, или хотя бы пытаются учиться.
Форум для тех, кто хочет похныкать или покрасоваться - в другом месте.
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Re: Отпускаю...

Сообщение AlexUK »

 
Извините. Вы правы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»