Отпускаю...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Ниночка К писал(а):
AlexUK писал(а):Просто понимаете, у нас всегда вроде как решения принимал я. Она только соглашалась или отказывалась. Вот меня и коробит... Может ждет чтоб вернул?
:pink: Вы всегда принимали решения?А решение разорвать отношения кто принял? Не вы же.
аа.. ооо.. ))))

Решение принять меня вынудили провокациями и гульками по клубам. сказал "в сердцах" и потом сказал, что передумал... а мне сказали "ну мы же уже все решили..."
Так что она уверена, что решение мы приняли вместе, но на самом деле убежала она сверкая пятками... использовав ресурс! Гадина! )))))
Диагностика семейных отношений
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Lenta писал(а):Хорошо, Алекс, что Вы не обижаетесь на мою правоту. Тогда поехали. :)
AlexUK писал(а):Как же тогда мои чувства, как же я? Ведь очевидно что она не хочет принимать ответственности за решения... Это почему? Да потому что в случае ее возвращения и дальнейших проблем - виноват буду именно я! А я не хочу! Я хочу взаймной ответственности, теплоты, открытости!
Открою Вам секрет - в нормальной семье мужчина глава. Это значит, что за ВСЕ, что происходит в семье отвечает он. И если что-то не так - виноват тоже мужчина, всегда. Это и есть ответственность. И ни какие "чювства" и "хочу-не хочу" тут не играют роли.
а тут поподбробнее?
мне сейчас то чего делать? шоб сразу ясно было... я ее не трогаю и даже пытаюсь на ее звонки не отвечать... но каждый ее звонок, смс и ком в горле появляется... а это всего лишь "решение бытовых вопросов"... не дает отпустить! )))
вот чего мне ее сейчас реально добиваться... ну бред же!!!!! аа.... ))
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Что Вам по-подробнее?
AlexUK писал(а): Просто понимаете, у нас всегда вроде как решения принимал я. Она только соглашалась или отказывалась. Вот меня и коробит...
Ключевое слово "вроде как". Если она "соглашалась или отказывалась", значит решения принимала она. Вы всего лишь предлагали варианты
Что Вам делать? Взрослеть, самостоятельно принимать решения и отвечать за их последствия. И не требовать готовых рецептов и пошаговых инструкций.
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Lenta писал(а):Что Вам по-подробнее?
AlexUK писал(а): Просто понимаете, у нас всегда вроде как решения принимал я. Она только соглашалась или отказывалась. Вот меня и коробит...
Ключевое слово "вроде как". Если она "соглашалась или отказывалась", значит решения принимала она. Вы всего лишь предлагали варианты
Что Вам делать? Взрослеть, самостоятельно принимать решения и отвечать за их последствия. И не требовать готовых рецептов и пошаговых инструкций.
итоговое решение всегда было за мной, даже если оно ей и не нравилось. просто я прислушивался...

вы не даете совета, вы просто говорите "как надо"...это и ежу понятно. Если бы я не вел по взрослому (почему то вам все время так кажется), то я бы наверное в ногах валялся и просил и умолял. Я просто сам не могу победить себя... в факте ее ухода (или как она говорит расставания). Знаете ли .. 13 лет - для нее это почти пол жизни... для меня тоже очень много... и так вот раз за 2 месяца и забыть, да? хохохо! ))) Кино! ))
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
А кто вам предлагает кого-то забыть :shock:
Вам предложено заняться тем, в чем есть проблема
Я просто сам не могу победить себя... в факте ее ухода (или как она говорит расставания).
Сначала определитесь ЧТО вы хотите и для ЧЕГО, а также чем готовы жертвовать (т.к. любовь - отказ от эго), а чем не готовы. Взвесьте и предложите ей. И вот здесь вы сможете услышать точный ответ. От него станет всё на свои места - вместе последующие 13 и более лет или врозь :)

В помощь себе читайте о РЕАЛЬНЫХ жизни, любви, семье, о мужественности и женственности https://www.realisti.ru/main/love
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Лари писал(а):А кто вам предлагает кого-то забыть :shock:
Вам предложено заняться тем, в чем есть проблема
Я просто сам не могу победить себя... в факте ее ухода (или как она говорит расставания).
Сначала определитесь ЧТО вы хотите и для ЧЕГО, а также чем готовы жертвовать (т.к. любовь - отказ от эго), а чем не готовы. Взвесьте и предложите ей. И вот здесь вы сможете услышать точный ответ. От него станет всё на свои места - вместе последующие 13 и более лет или врозь :)

В помощь себе читайте о РЕАЛЬНЫХ жизни, любви, семье, о мужественности и женственности https://www.realisti.ru/main/love
Вот видите... Видите? Я опять получаю совет "поговорить"... а ведь другие говорят "отпусти и забудь!"...
Я Хочу с ней быть и вижу она кажется тоже решиться не может... но может сиграть принцип... и она откажется... и тогда я вновь впаду в депрес! Вот в чем и есть дилема.
Я ведь только совета прошу! Как поступить! Жить без нее могу! Живу и радуюсь ее успехам, которым я поспособствовал... но с ней лучше! и я хочу быть с ней!
Но рвать на себе рубашку, поддаваться эмоциям психологи (в книгах) не советуют! Говорят - надо начать с самого начала... потом... если тебе (и ей) это вообще надо будет!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Дорогой, Алекс, вы как-то странно читаете наши посты. Я вам пишу "ОПРЕДЕЛИТЕСЬ" для себя, т.е.е обдумайте свою жизнь. А вы пишите "советуют поговорить" :shock:


Я тему закрываю пока, т.к. нет диалога. Почитайте по ссылкам. Будут вопросы, пишите любому модератору - откроем тему, пользы для.

И еще здесь поищите советов, в т.ч. психологов https://nelubit.ru/viewforum.php?f=36
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Тема открыта по просьбе Автора.

Надеюсь, Автор будет внимательно обдумывать советы помогающих, читать статьи по ссылкам, т.е. работать над собой.
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Все буду делать... но все же... 13 лет... прошли, пролетели... разве можно "ЕЙ" так вот просто разлюбить... "она" уже становится более виртуальным объектом. Не правда ли это маленький шанс к лучшему?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Можно задать вам конкретные вопросы:
1. Что вы считаете для себя лучшим?
2. Что вы понимаете под понятием любовь?
3. Что вы понимаете под понятием семья и хотите ли ее создать?
4. Хотите ли вы создать семью с этой девушкой?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дружище, вы уж попытайтесь мужественно воспринять мои слова, но вам перво-наперво нужно воспитать самого себя. Вы мужчина, и Господь дал вам все необходимые мужчине качества. А где они? Я вижу капризное, истеричное великовозрастное дитя, еще и изнеженное. "Я хочу, я привык, подайте мне на блюде" - вот лейтмотив ваших, простите, выкриков. Фразу "Я бил посуду" я прочитала дважды: глазам поверить не могла, что мужчина способен на такое. Но ладно, бывает, что человек не в себе, но разве не стыдно?
Понимаете, мужчина от самодура тем и отличается, что способен управлять своими эмоциями и принимать ответственные решения, а также и нести ответственность за все, что происходит в его жизни. А вы все это время действительно, как сами написали, ВЛАСТВОВАЛИ. Не заботились, не решали проблемы, не строили семью - властвовали. И где же тут любовь?
AlexUK писал(а):Сказала, что я ей не безразличен. Но все это бредни. Все это желание зализать чувство собственной вины от ухода...
Бредни, значит? Да нет, не бредни. Конечно, тринадцать лет не выкинешь: она тоже привязалась к вам, и ей тоже больно, и она тоже не знала, как поступать. Но она женщина - существо более слабое и эмоционально, и физически. Она очень разочарована, а может быть, и напугана. Кстати, а чем это она провинилась перед вами? Вы ей ничего не обещали, вы ей не муж - и она совершенно свободна. И слава Богу, что у нее нашлись силы прекратить это сожительство, абсолютно незаконное с точки зрения Божьих и человеческих законов.
А совет вам для начала такой: прочитайте о любовной зависимости, которая и у вас, и у нее, видимо, во всей красе. И начинайте работать над своими ошибками.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И еще очень рекомендую вам аудиокнигу священника Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь". Как образец отношений между мужчиной и женщиной.
https://www.realove.ru/main/audio
Вам вообще пока не нужно трогать вашу возлюбленную. Что вы сейчас можете ей предложить? А вот когда возмужаете, тогда и будет ясно, по силам ли вам будет семья и с кем ее создавать.
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Narine писал(а):Дружище, вы уж попытайтесь мужественно воспринять мои слова, но вам перво-наперво нужно воспитать самого себя. Вы мужчина, и Господь дал вам все необходимые мужчине качества. А где они? Я вижу капризное, истеричное великовозрастное дитя, еще и изнеженное. "Я хочу, я привык, подайте мне на блюде" - вот лейтмотив ваших, простите, выкриков. Фразу "Я бил посуду" я прочитала дважды: глазам поверить не могла, что мужчина способен на такое. Но ладно, бывает, что человек не в себе, но разве не стыдно?
Понимаете, мужчина от самодура тем и отличается, что способен управлять своими эмоциями и принимать ответственные решения, а также и нести ответственность за все, что происходит в его жизни. А вы все это время действительно, как сами написали, ВЛАСТВОВАЛИ. Не заботились, не решали проблемы, не строили семью - властвовали. И где же тут любовь?
AlexUK писал(а):Сказала, что я ей не безразличен. Но все это бредни. Все это желание зализать чувство собственной вины от ухода...
Бредни, значит? Да нет, не бредни. Конечно, тринадцать лет не выкинешь: она тоже привязалась к вам, и ей тоже больно, и она тоже не знала, как поступать. Но она женщина - существо более слабое и эмоционально, и физически. Она очень разочарована, а может быть, и напугана. Кстати, а чем это она провинилась перед вами? Вы ей ничего не обещали, вы ей не муж - и она совершенно свободна. И слава Богу, что у нее нашлись силы прекратить это сожительство, абсолютно незаконное с точки зрения Божьих и человеческих законов.
А совет вам для начала такой: прочитайте о любовной зависимости, которая и у вас, и у нее, видимо, во всей красе. И начинайте работать над своими ошибками.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И еще очень рекомендую вам аудиокнигу священника Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь". Как образец отношений между мужчиной и женщиной.
https://www.realove.ru/main/audio
Вам вообще пока не нужно трогать вашу возлюбленную. Что вы сейчас можете ей предложить? А вот когда возмужаете, тогда и будет ясно, по силам ли вам будет семья и с кем ее создавать.

Ну что вы мил человек. Я же только на этом форуме позволяю себе слабинку ))). Полно вам!
Я досаточно нормально и четко понимаю жизнь, но в данной жизненной ситуации я растерян так как дожил до седых волос и впервые столкнулся с подобной ситуацией. Вот собственно и главная причина. Всегда было все гладко, ровно, понятно... (в плане личной жизни), а тут в 32 года бац и лопнуло. Не серчайте я же к вам за советом! :))) А так все нормально.

И я совсем не хочу "на блюде..." хотел бы - так бы и говорил. Я просто хочу правильный путь, который реально поможет мне а) разобраться в ситутации б) вернуть ее, если она САМА этого хочет. Вот и все...

И да, я бил посуду и кричал... от эгоизма и излишней гордости в последнее время частопроявляемыми моей недавно бывшей пассией...
Вот видете... я уже достаточно смело ее называю "бывшая"... )))

И да - мне СТЫДНО!! Мне очень стыдно, но разве кто-то сейчас хочет это услышать? Для танго надо двое...

А вы не читаете мои посты, да? Я влавствовал в отношениях, принимал решения, помогал, поддерживал... Но власть моя заключалась в подборе жизненых шагов! Например... хотела она учится! дал ей 3-4 варианта, а она выбрала пятый. Оченил и дал ей это образование. Захотела поехать на море... Дал варианты (мне реально все равно)... выбрала - поехали... Так всех все и устраивало. Где же моя ошибка? А... она говорит в том, что я к ней как к мебели относился. Мне работа была важнее ее...
Вот такая офиц. причина расхода... Работа - которая ее поила, кормила и одевала... ей теперь помешала ))) ну смешно же, нет? )))

Любовная зависимость в первую очередь проявляется в слежке и нависании. Поверьте вы мне! Не было такого! У каждого была своя жизнь, свои хобби, свои друзья... у каждого было свое дело! Я радовался за нее и поддерживал ее и был всегда просто рядом, когда ей это надо было! Поймите, свадьба была бы... я очень хотел и хочу семью.. но ОНА!! Она была против..."дай мне доучиться, дай мне встать на ноги... дай мне понять что я хочу..." А я хотел... и вот еще одна моя ошибка... я насел над ней! Я грубо командовал в этом плане "Не хочешь замуж, давай хоть детей родим! Ну давай хоть чтото сделаем, что нас соеденит уже!!"...
Ничего не хотела... просто молчала... понимаете, и в этом ее ошибка... в этом! Я хочу простить и уже много прочитал об этом. При одной мысли - становиться теплее, но ... но я хочу чтоб и она меня простила! Я не знаю к чему это приведет, но мне кажется ей просто по барабану... ушла и все... 13 лет... 13 лет...

Я ее сейчас не трогаю... не трогаю... но не потому что вы думаете, что мне нужно возмужать, а потому что не хочу... это просто больно... но я готов если пойму, что это принесет радость в итоге...
вот как то так...
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Лари писал(а):Можно задать вам конкретные вопросы:
1. Что вы считаете для себя лучшим?
2. Что вы понимаете под понятием любовь?
3. Что вы понимаете под понятием семья и хотите ли ее создать?
4. Хотите ли вы создать семью с этой девушкой?

Здорово! Сейчас отреагирую откровенно:

1. Что вы считаете для себя лучшим?
Избавление от боли. Будь то методом отрешения и прощения, либо же методом завоевания (как кто-то посоветовал ранее).


2. Что вы понимаете под понятием любовь?
Уверенность и вера. Так у меня было и так у меня будет (с ней или с другим). Сейчас все разбилось, но если у меня будет в человек эти 2 черты, то меня уже не остановить ))) Буду любить... А вообще наверное нет любви или....?


3. Что вы понимаете под понятием семья и хотите ли ее создать?
Однозначно ДА! на 100% да! Хочу уже больше года хочу! Безумно хочу! Семья - это мои родители, их родители... это один за другого, это уверенность в партнере, это понимание его... К сожалению у НЕЕ нет семьи... Мать поменяла 4 мужа от которых у нее 2 детей, мать матери вообще никогда не была замужем. В доме нет любви и гармонии и не было никогда... "ОНА" была их лучиком счастья и семейных ценностей.

4. Хотите ли вы создать семью с этой девушкой?
Сейчас говорю - ДА! Хотел и хочу! Хотел хочу и не знаю как перехотеть хотеть! Ведь если отпускать, то значит меня планы... Ведь мы и из квартиры переезжать в дом хотели чтоб место было для мелких, да чтоб воздух за городом был чище... только теперь я отменил продажу... отменил... до лучших времен...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Наконец-то, лёд тронулся!
AlexUK писал(а): 1. Что вы считаете для себя лучшим?
Избавление от боли. Будь то методом отрешения и прощения, либо же методом завоевания (как кто-то посоветовал ранее).
В принципе, хорошо, что вы осознаете необходимость изменения ситуации и что могут быть разные ее исходы. Это верное направление, только не останавливайтесь на мелких успехах - типо боль прошла, можно вывернуть на свою колею.
Для радикальных перемен жизни, в лечении боли души нужно находить верные/правильные опоры, а также источники боли (слабые, больные места в душе), т.е. нужно включить сознание и самоанализ. Опираясь на верные основы, совершать соответствующие поступки. Поступки и изменять ситуацию и жизнь в целом. Понимаете? Начало перемен в мыслях, сознании. Я так поняла - вы верующий? Значит нужно начать с изучения Евангелия. Почему? в нем описаны ВСЕ ситуации, которые могут происходить с каждым человеком в течении жизни и показан верный (безболезненный) выход из любых ситуаций. Т.е. через поведение Христа можно понять как следует поступать, что такое хорошо и что такое плохо.
Ну и безусловно, Евангелие пронизано Духом Святым, т.к. каждое слово продиктовано Богом.
2. Что вы понимаете под понятием любовь?
Уверенность и вера. Так у меня было и так у меня будет (с ней или с другим). Сейчас все разбилось, но если у меня будет в человек эти 2 черты, то меня уже не остановить ))) Буду любить... А вообще наверное нет любви или....?
Или! :D
Хороший вопрос задаете, ищите ответ. Читайте по ссылкам, читайте
https://www.realove.ru/. Зачем? Чтобы определить для себя модель любви, на которую откликнется ваша душа. Впрочем любая душа откликается на истинную любовь. Вот доказательство, смотрите, всё равно ведь не спите :wink: https://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... n/2-1-0-91

А вот вера и уверенность составляют лишь кусочек любви. Ведь любовь - это не сердечно-половое чувство, а совокупность добродетелей (у апостола Павла читайте). И как понимаете, если добродетелей не насобирал в своей душе, то любовь будет как минимум кривенькая и косенькая.

Ну, про желание иметь семью все понятно. И правильно, что анализируете уклад семьи вашей девушки. Он указывает на отсутствие у нее навыков построения нормальных семейных отношений. Это само по себе не приговор, но чтобы подтянуть другого супруга, нужно самому быть в силе. Верно же?
Вот и обрисована ваша задача - встать твердо в вере и заповедях Божьих. Твердость вам пригодится в любом случае. А желание девушки вы увидите со временем и придется с ним смириться во благо обоим. Танго же танцуют двое...
Если вы сам будете излучать надежность и твердость, какая женщина устоит? :wink:

И еще, ваши 13 лет знакомства - не панацея счастливого брака, т.к. вы оба повзрослели. И не нужно считать трагедией то, что перемены друг в друге вам обоим не понравились и не произошло слияние душ.
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Во-первых к сожалению я не верующий. Пробывал. Не пронзило.
Во вторых мерзкая (или нет) черта моего характера - всего всегда добиваться. И сейчас как то не начинается! И вот любое "ты же мужчина!" "иди, добивайся..." для меня просто как красная тряпка.

И еще один моментик. Я только сейчас ощущаю... А может меня просто развели? ))) мысли всякие путаются... Конечно же я желаю ей счастья! Правда! Но... Я вывез ее из деревни в большой европейский город (после 9 лет отношений на расстоянии), дал ей образование, машину, квартиру... У меня не было проблем делать как она мечтала! Не было и нет! И отпустил потому без соплей и слез! Но теперь меня мучает мысль... Через же дня как вышла на работу, на которую я ее утроил - она меня подвинула. Может это все план был?
Сорри. Это так - одно из отвлетвлений мысль.

Верьте - мне действительно сейчас легче чем было когда я начинал тут писать. И всем заявляю - время лечит! И будет еще легче! Знаю и верю!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Алекс, как долго вы намерены купаться в дебрях своего сознания?
Может это все план был?
Сорри. Это так - одно из отвлетвлений мысль.
Кате4ка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:38

Сообщение Кате4ка »

 
Так интересно: Мужчинам при расставании с любимой советуют добиваться, а женщинам забыть))) и жить дальше. Да и наверное любовная зависимость больше присуща женскому полу. Мужчина если любит по-настоящему, то это действительно ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Кате4ка писал(а):Так интересно: Мужчинам при расставании с любимой советуют добиваться, а женщинам забыть))) и жить дальше. Да и наверное любовная зависимость больше присуща женскому полу. Мужчина если любит по-настоящему, то это действительно ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
Что это за дискриминация по половому признаку? Зависимость свойственна тем, у кого низкая самооценка - это присуще и мужчинам и женщинам. Женских историй на форуме больше, так как им присуще делиться своими переживаниями, а мужчины более скрытны в этом плане - держат все в себе.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Кате4ка писал(а):Так интересно: Мужчинам при расставании с любимой советуют добиваться, а женщинам забыть))) и жить дальше.
Я думаю это связано с тем, что мужчина призван быть лидером в семье. И если женщина добивается мужчину и ради его руки подвиги совершает, то значит и в семье ей придется своего муженька на руках носить... (цветы дарить, сопли вытирать...)
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Lenta писал(а):
Кате4ка писал(а):Так интересно: Мужчинам при расставании с любимой советуют добиваться, а женщинам забыть))) и жить дальше.
Я думаю это связано с тем, что мужчина призван быть лидером в семье. И если женщина добивается мужчину и ради его руки подвиги совершает, то значит и в семье ей придется своего муженька на руках носить... (цветы дарить, сопли вытирать...)

Так добиваться или забыть? ))))
Конфуз! )))
На самом деле хочу забыть... Пока... А дальше время покажет. Просто выкинуть из головы не получается. Говорю откровенно. Зависимость появилась с уходом. Плохо это... Оч плохо.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
AlexUK писал(а): Так добиваться или забыть? ))))
Конфуз! )))
На самом деле хочу забыть... Пока... А дальше время покажет. Просто выкинуть из головы не получается. Говорю откровенно. Зависимость появилась с уходом. Плохо это... Оч плохо.
Алекс, как долго вы намерены купаться в дебрях своего сознания?
Повторяю вопрос. Пусть и неудобный для вас (коли не отвечаете)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Задача ни одной семьи не может рассматриваться или строиться с точки зрения "добиваться или забыть". Если так думать, то значит есть сильные сомнения относительно понимания вообще того, что есть семья и как она строится. Вот с этого и надо начинать, а не стоит лезть в дебри рассуждений и шаблонных современных искажений.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»