Не забывается как-то

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Suny
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:41

Не забывается как-то

Сообщение Suny »

 
Здравствуйте!Вот уже 5 лет я живу одна на съемных квартирах,с родителями общаюсь редко,дома у родителей живет старшая сестра,курит,не работает,в общем из-за её поведения я и ушла из дома.На учебе вроде бы все неплохоно вот в личных отношениях полный провал,семья меня уже замучила,и вроде без них лучше,а одной плохо.Не могу забыть свою первую любовь,ревную к его новой девушке и ничего не могу с собой поделать.Ещё я стремлюсь к вере,а вся семья родителей против,я как будто чужая для них.В! душе какой-то хаос-читала про любовную зависимость,ну пробовала я применять все эти принципы на протяжении нескольких лет,но стоило мне найти страницу человека в интернете,как чувства снова вернулись,даже не знаю,как избавиться от них.Иногда я плачу о несложившихся отношениях,и о семье,которую убила страсть сестры,да и все наши страсти вообще.Когда сестры не было,у меня были с мамой отличные отношения,потом она вернулась и семья превратилась в ад,из которого я убежала.Внутри пустота и бессилие,хочу пойти на исповедь,но нет советчика у меня,а хочется попробовать исповедаться,хотя страшно,Не знаю,как мне забыть ещё того человека,который мне нравился в юности-все эти психологические хитрости и логические доводы рассудка не помогают мне,сердце все равно любит этого человека.Ещё возможно я ищу в нем замену материнской любви, и ещё надоела эта рационализация,неужели мне нельзя любить этого человека.Когда с мамой портятся отношения я вспоминаю об этом человеке,и мне как-то проще.Ещё у того парня бросила его нынешняя девушка,я даже расплакалась от этого вера,вроде теперь он свободен,но я не могу быть с ним вместе.Рядом с ним я чувствовала себя настоящей девушкой,женственной и красивой,никто больше не дал мне этого почувствовать так сильно,я чувствовала себя слабой,такой ,какой и задумана Богом,а не сильной пробивной машиной,которой меня хочет сделать семья и общество.
Диагностика добрачных отношений
dorosh
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2008, 17:17

Сообщение dorosh »

 
Suny расскажите о себе поподробнее, сколько лет, где живете...только после этого можно что то предложить или посоветовать.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А по поводу исповеди - это правильно! Не бойтесь подойти к священнику ближайшего к Вашему дому храму. Попробуйте пообщаться с верующими людьми.

После исповеди на душе всегда становится легче и обиды, тяжесть уходят. Так Вы сможете поразмыслить, научиться смиряться, прощать.

Тем более, если душа зовет, то нужно идти.

Не бойтесь одиночества, Бог как раз благословляет нас на такой период времени, чтобы мы вспомнили о Нём, попросили у него прощения, помощи.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»