Где взять "зелье" от любви?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Zaharovannay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:53

Где взять "зелье" от любви?

Сообщение Zaharovannay »

 
Утро...открываешь глаза..и первая мысль, которая тебя посещает это мысли о нём! Тяжело дышать, душат слёзы, перебираешь опять и опять те воспоминания, когда вам так хорошо было вместе! Текут слёзы, успокаиваешь себя, что так случается, не ты первая и не ты последняя! Люди же как то находят в себе силы чтобы жить, ходить на работу...отмечать праздники без любимых..скоро 14 февраля - День Всех Влюблённых!!! Опять ..опять возращаешься к мысли о нем ..смотришь на подушку, где раньше лежал ОН! Такой любимый, самый лучший...И так каждое утро((((
Все же иногда стараешься все разложить по полочкам! Роман, который длится уже более 2лет имеет замкнутый круг, понимаешь что он не имеет продолжения и логического хеппи энда!!! Человек свободен, но и то что он чувствует ко мне это не любовь!
7 лет в браке, развод...и вдруг через несколько месяцев развода появляется ОН... уверенный, самодостаточный, умный, нежный ... Бурное начало романа, как в сказке! Такой вскружит голову любой... И я, попала на эту любовь! Всё то что было раньше, все мои отношения с мужчинами ...это не то, - все меркнет перед тем что я чувствую к этому человеку!
Господи... как же пережить эту боль, теперь я понимаю..что такое "болит душа"...какой же это груз! Как забыть, отпустить это чувство? Где взять "зелье" от любви???
Хочешь быть сильной, но не можешь...
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Зачарованная, здравствуйте!

Вы знаете, от любви не надо искать зелье! Надо искать хорошее лекторство от боли и уныния, которое накатывает на нас во время таким сильных эмоциональных потрясений. Надо искать силы внутри себя. Надо искать силы в молитве и вере в завтрашний день. И шаг за шагом двигаться. Даже если с утра хочется долго лежать под одеялом, то очень важно самой себя бить мыслью по голове и страху: ВСТАВАЙ!!! За тебя этого никто не сделает! Я знаю, что ты можешь! Я тебя люблю и не позволю тебе лежать хотя бы еще минуту! И так каждый день!! До тех пор, пока не надо будет себя заставлять вылазить из постели, но надо будет заставлять уже делать много других вещей.

Надо очень многое делать. Делать во имя любви к себе. Именно любовь к себе дает силы не опустить, не ослабеть, а вставать и идти дальше. Именно поэтому надо НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ себя.
Любовь может только дарить, но она не причиняет боль и страданий. Безусловно, расставание не может принести улыбку в первые мгновения и часы. Все это нормальные чувства и эмоции. Но, если не проходит боль, значит не прощения и смирения, значит нет принятия, а есть зависимость.
Значит читаем о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

А еще почитайте стать о том, как пережить такие тяжелые дни:
https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it

Очень многое необходимо для того, чтобы Вы встали и вновь начали улыбаться и полноценно жить. Это БУДЕТ! Не сомневайтесь! но надо набраться терпения и заставлять себя идти вперед.


Расскажите о себе: честно говоря, в Вашем сообщении эмоции, боль... все это знакомо. Но вот события немного не понятны. Извините.
Zaharovannay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:53

Сообщение Zaharovannay »

 
Katerina T большое спасибо за ваши добрые слова, этого так сейчас не хватает.. Да , Вы правы , то что я чувствую, это зависимость! Я обязательно почитаю, что Вы посоветовали!
Zaharovannay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:53

Сообщение Zaharovannay »

 
У меня непреодолимое желание отправить ему смс... Сегодня праздник День Всех Влюблённых!!! Хочется поздравить, сказать спасибо за всё что было хорошего, что простила его за плохое, и пусть меня тоже извинит если было что то не так! Пожелать ему любви... и чтобы берёг себя.
Я со вчерашнего вечера здесь ...так мого информации (по поводу зависимости и не любви к себе)...такая каша в голове...не совсем все уложилось и улеглось... Послать такую смс ... от души всего этого ему желая...это тоже не любовь к себе? Унижение? Может ...достаточно это просто для себя все решить , пожелать добра и не отсылать? Просто мне почему то кажется, что отослав смс мне станет легче...хотя, может быть и наооборот! Как вы считаете?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Просто мне почему то кажется, что отослав смс мне станет легче...хотя, может быть и наооборот!
Вы для чего смску слать хотите? Чтоб "стал легче" или "не стало легче"? Смску подобную надо слать с одной целью - чтоб сделать человеку приятное и все. Если вы еще какие-то цели преследуете - чтоб спровоцировать общение, чтоб стало легче/труднее - ничего отправлять не надо ибо это манипуляция и с ним и с собой. Молодец что поняли про зависимость и признали ее - уже полдела.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Не надо, потом будете дергаться ответит или не ответит, а если ответит, то что он имел ввиду, появиться ненужная вам надежда..не навязывайтесь, он сделал свой выбор..
Хочется поздравить, поздравите, но смс или письмо не отсылайте, напишите все что думаете и хотите..
Устройте 14 февраля днем любви себе :)
Его также прекрасно можно провести с подругами, родителями, ведь мы любим не только мужчин:)
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Хочется поздравить, сказать спасибо за всё что было хорошего, что простила его за плохое, и пусть меня тоже извинит если было что то не так! Пожелать ему любви... и чтобы берёг себя.
А вообще советую (если решите написать) вот эти сопли не развозить. Что значит - простила тебя? Он у вас за что-то просил прощения, что вы ему такое сообщаете? Вообще лучше не писать все таки ничего в такой для вас кризисный момент - будете там трястись над этим несчастным телефоном. Лучше почитайте статьи про зависимость.
Zaharovannay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:53

Сообщение Zaharovannay »

 
Спасибо большое за поддержку и советы) Смс конечно же хотела написать чтобы поставить окончательную точку, (потаму как её не было)...без возврата и с пожеланиями наилучшего. Хотела отослать.. и на самом деле ответа и не ожидаю, знаю что его не будет. Просто пусть знает... и всё.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Извините, но отправленная смс - это не окончательная точка, а новый виток душевных переживаний, возможно еще больше, чем сейчас.

Точка - это когда он мне больше не нужен, с ним общаться я не вижу смысла, он мне чужой человек. Я могу быть счастлива и без него. Я умею любить себя.

И что вы прицепились к этому празднику -14 февраля, лучше подумайте, что через 14 дней начнется весна, а значит все вокруг опять расцветет. Начнется новая жизнь, а вы со своей депрессией. Приводите себя в порядок, забывайте его и готовьтесь к покорению новых вершин (и не обязательно любовных), ведь жизнь такая разнообразная.
Zaharovannay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:53

Сообщение Zaharovannay »

 
aleksus спасибо вам! Вы все правильно говорите, я это понимаю мне нужно убедить себя что я могу...могу быть счастлива без него, что он мне чужой, головой это понимаю, пока убедить себя получается лишь на 50%... наверное не все сразу... Но попав на этот сайт действительно на многие вещи смотришь иначе...осталось убедить и полюбить себя...я этого очень хочу! Боже...дай мне силы!!!
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Все у Вас получится. Только должно пройти время. Поверьте.

Я тоже прошел через такое, только много глупостей делал, давал себе лишнюю надежду, общался с ней, а мне морочили голову. Мне понадобилось 8 месяцев, что бы понять, что обратной дороги нет.
Zaharovannay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:53

Сообщение Zaharovannay »

 
Да, да.. главное никаких глупостей... Иначе опять... всё сначала и замкнутый круг! Спасибо за поддержку, - это дорогого стоит. Мне просто не с кем этим поделиться! На работе веду себя как ни в чём не бывало как будто все у меня хорошо) Родителей тоже расстраивать своими личными проблемами не хотелось бы, с подругами не всегда есть возможность поговорить- все люди семейные... Этот сайт для меня спасение!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Зачарованная, возможно все.
Можно и смс написать, и поздравить, и добрые слова написать. Важно Вам вот что понимать: чтобы Вы ни сделали - все это должно быть от чистого сердца. Я не считаю, что отправить смс с добрыми словами, от всей души - это унижение. Честно говоря, по Вашей истории не совсем ясно, что же у Вас случилось - можно только догадываться. Тем не менее, любое Ваше действие в его сторону и свою должно сопровождаться бескорыстностью и искренностью. В этом основа любого поступка. Если Вы чувствуете, что это смс искренно и от всей души, то его можно отправить. Если Вы не преследуете никаких целей или подводных желаний. Тогда у Вас не будет огорчения от того, что нет ответа, что нет удовлетворения.
Все наши поступки должны быть бескорыстны. Почему мы чувствуем обиду или злость? Потому что мы на что-то рассчитываем. Но как мало, ничтожно мало, мы задумываемся о том, что для нас делают другие люди. Вот это для Вас сейчас очень важно понимать.
Подумайте: что для Вас это смс. Подумайте для себя. Не для кого-то.


Я все понимаю. Понимаю, что Вам тяжело и больно. Это чувствуется. Сложно, безусловно, и отвлечься, отпустить. Наберитесь терпения. если хочется плакать - плачьте. Только потом обязательно чай горячий, душ и масочка на моську! Хорошо?!)

1. Если Вы работаете, то старайтесь максимально сосредоточиться на делах во время рабочего дня.
2. Не прокручивайте прошлое - Вы тем самым раните себя. Пока Вы не готовы воспринимать прошлое адекватно, без слез и боли. Это рефлексия. Ваша жизнь изменилась. В ней чего-то не стало. А также что-то произошло, что дало такие последствия.
3. Значит надо искать свои ошибки. Надо себя за что-то прощать, правда?
4. Ваше эмоциональное состояние сейчас много сил у Вас душевных отнимает. Поэтому Вам надо обязательно их восполнять.
- через молитвы
- через службы
- через прогулки
- через общение с другим людьми
- через выставки
- через чтение статей на сайте realove.ru и realisti.ru

Все это в комплексе будет Вам во благо.
И главное: НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Ничего!!! Хорошо?! Почитайте вот здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14466
Посмотрите, как много женщин, да и мужчин, проходит через испытания. Нам они даны для того, чтобы мы что-то поняли для себя. Все это не просто так нам дается.

Обязательно пишите на форум. Здесь Вас поддержат. Помогут.
Улыбнитесь :P Завтра будет НОВЫЙ ДЕНЬ! И все обязательно образуется! Даю Вам слово!!! Все будет хорошо! Период у Вас такой - важный для Вас! :wink: Вы с этим всем справитесь!!!
Zaharovannay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:53

Сообщение Zaharovannay »

 
Katerina T как же всетаки хорошо, когда тебя поддерживают!Спасибо Вам!
Написала ЕМУ смс 14февраля...пожелания мои действительно были искренними и от души... я не ждала какого либо ответа от него, это правда! Мне было просто приятно его поздравить и не претендовать на то , что он ответит. Честно скажу, когда отправила смс мне почему то стало легче. Для меня это было как прощальное письмо с пожеланием всего наилучшего! Отправила...и выдохнула...было ощущение что "отрезаю" от себя какие либо иллюзии на то что мы ещё когда нибудь будем вместе! Ответ пришёл сразу, ОН тоже поздравлял с праздником и просил прощение за то, что не смог оправдать моих надежд в плане НАС.
Сейчас стараюсь начать новую жизнь... с новыми мыслями...планами...
Я уверена.., у меня получится! Наверное действительно большое дело - это простить человека... поэтому всё же сдвинулось с мёртвой точки. Да ,боль не прошла полностью...и не скажу ,что я забыла его - нет! Но стало чуточку легче....
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Конечно у Вас все получится, по другому быть не может.

Держитесь, крепитесь, оглянитесь вокруг, в мире столько хорошего.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Zaharovannay писал(а): Наверное действительно большое дело - это простить человека...
Да, Зачарованная, это так: прощение - это великое дело. Очень важно уметь прощать. Это важно для нас самих.

Обязательно все получится! Не переживайте, что с Вами еще воспоминания и чувства. Все нормально. Так должно быть. Но это не повод унывать, а повод улыбнуться, что Вы смогли написать, можете отпустить и идти дальше.

Бог в помощь Вам.
Zaharovannay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:53

Сообщение Zaharovannay »

 
Иногда думаешь... что всё смогу, всё сумею, я сильная и всё будет замечательно! Но иногда так накатывает... вот как сегодня!!! Незнаешь как негативные мысли победить, почему то задаёшься вопросом...и долго это будет продолжаться?? Знаю, нужно настроиться оптимистично, но не каждый день такое получается... Завтра должно быть лучше, чем вчера...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Может быть тогда принять такое положение дел, что сегодня есть стимул жить и радоваться, а завтра - больно до слез. Пока Вы "больны", поэтому такое и душевное состояние. Можно ускорить процесс выздоровления, обратившись к наивысшему лекарю душ и телес наших - нашему Господу! Но, это требует труда нашего - молитв и доверие!
Может Господь открывает двери к нему, хочет войти в Ваше сердце? Трудно пережить боль, но можно, когда мы причащаемся Господь нашу рану будто помазывает елием и она перестает "кровить", главное самим потом не бередить эту рану воспоминаниями о нем и обсуждением с подругами, так как кажется, что выскажешься и боль уйдет, а на самом деле она останется, лучше удержать ее или поговорить с доверенным лицом. Всегда больно расставаться и разочаровываться. Мало кто не проходит через такое испытание.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Еще бывает человек делает на зло другому, то есть говорит сам себе вот буду на зло ему счастлива, тогда вот отсюда и могут быть боль и слезы, а вот когда мы начинаем просто для себя жить, то есть примиряться с ситуацией, то и нет разочарования, когда вдруг накатывает снова.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Конечно на словах все легко, на деле - все сложнее. Я хочу верить в Вас, что все у Вас получится! Сайт рассчитан на людей, которые хотят себе помочь! Не вешайте нос :wink: !
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А Вы читали эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3521 ?
По-моему, как раз то, что нужно Вам сейчас. По крайней мере путь, который приведет к утешению, очень хорошо показан. Держитесь!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Zaharovannay писал(а):Иногда думаешь... что всё смогу, всё сумею, я сильная и всё будет замечательно! Но иногда так накатывает... вот как сегодня!!! Незнаешь как негативные мысли победить, почему то задаёшься вопросом...и долго это будет продолжаться?? Знаю, нужно настроиться оптимистично, но не каждый день такое получается... Завтра должно быть лучше, чем вчера...
Зачарованная, человеку не стоит свои эмоции отвергать. Их надо принимать. Но в то же время, Вы должны понять, что это Ваш выбор: вспоминать и этими воспоминаниями мучить себя или же поставить себе цель - отработать ситуацию и двигаться дальше.

Человек - сложный механизм. Нас не учат, как правильно, на самом деле, жить. Как справляться с трудностями. Мы живем по накатанному. Как часто мы думаем: а кто я? а что я сделал для того, чтобы что-то иметь (в том числе и хорошее настроение, бодрый тонус, сильный дух)? Нас обидели и мы скатываемся в это настроение автоматически. Мы злимся, обижаемся, плачем ... тратим свою потенциальную энергию впустую.
Вы можете сказать: ну ведь больно! Да, знаю. Сама это проходила. И вот эти мысли, что пишу поняла через боль. Потому что в какой то момент захотела это понять. Понять тот факт, что нельзя не уважать своего мира, тех людей, с кем жил или живешь, нельзя не уважать себя (а погружаясь в состояние раздрайва, мы именно это и делаем) и т.д. Почему мы именно так идем? Потому что нас не учат жить по другому. А ведь это важно.

Зачарованная, Вам ВАЖНО собраться. Вам ВАЖНО заставить себя перевернуть свой мир. Вам ВАЖНО отпустить, простить, научиться жить по другому. Почему? Потому что Вам это во благо. Это во благо любому человеку, который растрачивает энергию свою и не ставит перед собой целей, не задается вопросом: каков смысл жизни? почему все так, а не иначе? И не обвиняя себя, а решая и преодолевая трудности, укрепляя свой дух, идти дальше, к своим целям. А не жить просто так, по накатанному.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»